Ну не шмогла я... Не шмогла...

OBrian Видео 30.05.2019 - 23:38 Комментарии (194) Ссылка
Люди привыкли видеть животных в кино и иногда в зоопарке.
Некоторые действительно поражают своими размерами, и речь не только о хищникам или, скажем, китах. Люди в соцсетях поделились удивительными снимками, самые поразительные кадры отобрал портал Твизз.
После таких фото если и захочется в дикую природу, то очень осторожно.

«Только что вылупившийся крокодил и зуб взрослой особи»

10 фотографий животных, чьи размеры мы недооцениваем

Читать дальше...
Vero4ka Зверье 30.05.2019 - 22:49 Комментарии (102) Ссылка
Депутат Госдумы РФ Анатолий Грешневиков считает, что Дмитрия Быкова следует привлечь к ответственности за экстремизм. Сам писатель отрицает свою вину и заявляет, что обвинения против него надуманы.

Однако заверения его ничего не стоят, так как писатель неоднократно позволял себе высказывания, которые выходят за рамки разумного. Так, на одной из своих лекций в конце 2018 года он назвал Гитлера «освободителем», а генерала-предателя Власова – «замечательным» человеком.

Судите сами...


Общественность возмущена экстремистскими заявлениями Дмитрия Быкова

Читать дальше...
ElektrikSPb Видео 30.05.2019 - 22:43 Комментарии (87) Ссылка
Он стал одним из самых известных и успешных за рубежом советских танцовщиков, которого называют величайшим артистом балета ХХ века и одним из самых знаменитых «невозвращенцев», совершивших побег из СССР. О его профессиональных достижениях знают все, а вот о своей личной жизни он предпочитал не распространяться. Почему Михаил Барышников заслужил в США славу молчаливого сердцееда, и какие звезды Голливуда не устояли перед его обаянием – далее в обзоре.

17 фото Via

Михаил Барышников с Лайзой Миннелли и Джессикой Лэнг

Молчаливый сердцеед: Чем эмигрант из СССР Михаил Барышников покорял звезд Голливуда

Читать дальше...
Эксель Картинки 30.05.2019 - 22:34 Комментарии (79) Ссылка
Подборка небольшая

Немного разной нормальности картинок

Читать дальше...
cootoonio Картинки 30.05.2019 - 22:15 Комментарии (53) Ссылка
Друзья Архангельская область просит помощи. Дело в том что там решили построить полигон для отходов из Москвы площадью более 30га. На строительство объекта нет ни каких разрешительных документов, не проводились ни изыскания ни общественные слушания, для охраны стройки пригнали 3 сотни чоповцев, их же охраняет полиция с ОМОНом. Посмотрите на фото, это сегодня гвардия дармоедов охраняет работу двух экскаваторов. Создаю тему, для того что бы об этой проблеме узнали и в других регионах.



Яповцы SOS ШИЕС
mayk36 Картинки 30.05.2019 - 21:49 Комментарии (1062) Ссылка
OBrian Видео 30.05.2019 - 21:16 Комментарии (80) Ссылка
35 пикч

Сборище картинок

Читать дальше...
Razor218 Картинки 30.05.2019 - 21:13 Комментарии (172) Ссылка
На главной площади алтайского города появилась плантация конопли; жители Камня-на-Оби возмущены, траву посеяли за счёт бюджета.

Сплошным ковром густо растущей конопли украсилась клумба на центральной площади Камня-на-Оби, сообщает местная газета «Каменские известия».

Посадками конопли занималась подрядная организация за счёт средств бюджета, предусмотренных на реализацию программы «Комфортная среда». Непонятно, где исполнители покупали семена, но конопля уверенно колосится буквально в сотне метров от городской администрации.

Правоохранители по какой-то причине тоже не реагируют на посадки. Между тем, за культивирование наркосодержащего растения предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, в конце апреля стало известно, что школьников и студентов будут тестировать на наркотики.

пруф

Центральную клумбу в Камне-на-Оби засадили коноплёй

Читать дальше...
Halabuda События 30.05.2019 - 21:07 Комментарии (151) Ссылка
Сегодня день рождения Карла Фаберже

Петер Карл Фаберже родился 30 мая 1846 года в Санкт-Петербурге.

Его отец был скромным ювелиром, имел свое дело. У мальчика рано проявились художественные способности и повышенный интерес к ювелирному искусству. Фаберже-старший приложил все силы, чтобы дать Карлу превосходное образование: он обучался в старейшей и престижнейшей немецкой гимназии Санкт-Петербурга, затем в коммерческом колледже в Париже. Несколько лет на практике изучал ювелирное дело в различных городах Европы.

В 1872 году Карл стал во главе ювелирной мастерской своего отца. Первый успех пришел к Фаберже в 1882 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке в столице России, где представленные Фаберже образцы современного ювелирного искусства в виде изящных дамских украшений принесли ему золотую медаль. Примерно в те же годы Карл начал поставлять свои изделия Кабинету Его Императорского Величества. Сначала доля в заказах была не слишком значительной, Фаберже соперничал за императорские заказы с другими более известными ювелирами, но с годами она выросла. Фаберже все чаще стал упоминаться в учетных книгах Двора. Ювелирное яйцо «Коронационное» - одно из 52 императорских пасхальных яиц, изготовленных фирмой Карла Фаберже для русской императорской семьи Ему удалось быстро завоевать расположение высших придворных чинов, оказывая бесплатные услуги по оценке, ремонту и реставрации ювелирных изделий в Эрмитаже. А свободный доступ к экспонатам музея позволил ювелиру внимательно изучить технические приемы старых мастеров и стилистические особенности изделий, выполненных в разные эпохи.

Он удовлетворял запросы публики нескончаем

Его яйца восхищают всех

Читать дальше...
Махорика Тексты 30.05.2019 - 21:00 Комментарии (47) Ссылка
Вашему вниманию предлагается лишь несколько из множества нестандартных, незаслуженно ускользающих от внимания большинства способов, которыми реальные люди в разных странах зарабатывают на жизнь.

15 фото via

Необычные способы, которыми люди зарабатывают на жизнь

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.05.2019 - 20:57 Комментарии (96) Ссылка
"Абсолютно оскорбительно": Песков оценил надпись о Путине на мосту в Татарстане
Верховный суд Татарстана отменил штраф, назначенный активисту "бессрочного протеста" Василю Тарасову за баннер с надписью "Путин - вор", вывешенный в Набережных Челнах на мосту через проспект Дружбы народов в День конституции, 12 декабря 2018 года. Суд постановил прекратить производство по этому делу.

Правовая коллизия в этом деле состоит в том, что суд, не вынося решения о том, оскорбительна или нет эта надпись, все же оставил без наказания поступок Тарасова.

Дело в том, что баннер появился еще до вступления в силу так называемого закона о неуважении к власти, который действует с 29 марта этого года. Это теперь за оскорбление власти и госсимволов граждане наказываются штрафом до 100 тысяч рублей или арестом на срок до 15 суток. А Тарасова задержали в конце января и, чтобы наказать за оскорбительные действия, административная комиссия обвинила его в нарушении правил благоустройства города.

Это деяние и наказывается штрафом в 3,5 тысячи рублей, который городской суд Набережных Челнов затем снизил до двух тысяч.

Но, как сообщает "Радио Свобода", Верховный суд Татарстана пришел к выводу, что правовая позиция административной комиссии и городского суда "является ошибочной". Свое решение суд обосновал следующим образом: "Баннер с текстом "Путин - вор" не обладает закрепленными в правилах благоустройства признаками средства наружной информации, и не может считаться таковым".

Поэтому суд и отменил предыдущие решения комиссии и горсуда, прекратив производство по делу "за отсутствием

Суд Татарстана отменил штраф за вывешенный баннер с надписью "Путин - вор"

Читать дальше...
zamk56 События 30.05.2019 - 20:48 Комментарии (65) Ссылка
Так сложилось, что при выборе очередного места для заграничного отдыха я отдаю предпочтение курортам и отелям, где мало или вовсе нет русских туристов. И дело вовсе не в том, что наших соотечественников привыкли называть «дикими» и невоспитанными. Этот миф давно пора развенчать. Просто отпуск «без русских» позволяет сильнее проникнуться новой атмосферой, разнообразить будничное течение жизни и понаблюдать за особенностями поведения иностранцев.

9 фото виа

Отпуск без комплексов или как отдыхают немцы

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 30.05.2019 - 20:45 Комментарии (215) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

40 фото via

WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.05.2019 - 20:44 Комментарии (86) Ссылка
Некий блогер-урбанист из Магадана запилил сайт, где можно в режиме онлайн посмотреть долг города и доходы мэра.
К слову, мэр зарабатывает 10 копеек в секунду.

Посмотреть долг Магадана и з/п мэра можно здесь

Пока Россия наблюдает за госдолгом США, в Магадане жители играют в свои игры.
OBrian События 30.05.2019 - 20:30 Комментарии (55) Ссылка




Читать дальше...
целе Видео 30.05.2019 - 20:30 Комментарии (53) Ссылка
27 мая 2019 года. Иркутская область г. Нижнеудинск.

Вкратце: арест наложен на автомобиль. Заблокировали автомобиль двумя личными авто, подъехал начальник отдела, старший судебный пристав - Тренькин Виктор Николаевич, не представившись и не показав служебного удостоверения, и документов на изъятие авто и приказал своим подчинённым посадить должника в свой личный автомобиль. Требовал применить к должнику спецсредства и угрожал своей супругой( зампрокурора города). Разорвали куртку, заламывали руки и душили. Куда они таким образом хотели доставить - неизвестно.
Слово «приставы» не от слова «приставать». Эти ребята явно не в курсе ФЗ «о судебных приставах» ФЗ «о делопроизводстве» Ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий»



отсюда
OBrian Видео 30.05.2019 - 20:27 Комментарии (24) Ссылка
Во время посещения одной из поликлиник в Санкт-Петербурге грех не обратить внимание на один из коридоров, в котором у любого перфекциониста сразу же начинается приступ паники. Порой, даже у обычных людей начинает нервно дергаться глаз, когда смотришь на эту стену.

7 картинок, вызывающих боль

Если где и есть адЪ для перфекциониста, то он находится в одной из поликлиник Санкт-Петербурга

Читать дальше...
Jus Картинки 30.05.2019 - 20:23 Комментарии (118) Ссылка
Всем известно, что стандарты красоты со временем меняются. Это правило касается и моды на размер женской груди. Многие современные мужчины представляют идеальную девушку пышногрудой красавицей. Но полвека назад их вкусы были другими. Согласно проведенному брендом нижнего белья Bluebella исследованию о моде на бюстгальтеры за последние 50 лет, женская грудь в среднем "выросла" со второго до пятого размера. Как же менялась мода на эту пикантную часть женского тела?

Древние времена

Судя по статуэткам примерно 20-10 тысячелетней давности, идеальной считалась полная женская фигура с большой грудью. Мода обуславливалась тем, что огромная грудь ассоциируется с возможностью выкормить десяток детей. Главным "трендом" тогда было выживание, а не красота.

Во время существования минойской и микенской цивилизации III-II тысячелетия до нашей эры на территории Крита и Балканской Греции женщина уже стала выполнять не только детородную функцию, а стала предметом восхищения.

На сохранившихся с тех времен предметах искусства можно увидеть, что женщина приобрела стройную и изящную фигуру, а также спортивную высокую грудь. Дело в том, что женщины наравне с мужчинами участвовали в ритуальных прыжках через быка. Высокая грудь правильной округлой формы говорила о гармоничном развитии физического тела. Судя по пропорциям, в моде был примерно третий размер. Чтобы приподнять грудь, дамы носили что-то типа болеро, которое смещало грудь к центру, визуально увеличивая ее.

Средневековье

До наступления эпохи Возрождения женщина должна была соответствовать христианским понятиям о целомудрии, а идеалом красоты считалась плоскогрудая девушка ра

Как менялась мода на размер женской груди

Читать дальше...
edhar Тексты 30.05.2019 - 20:17 Комментарии (136) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 30.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.05.2019 - 20:16 Комментарии (94) Ссылка


Релиз 25 октября 2019

Читать дальше...
Jus Видео 30.05.2019 - 20:02 Комментарии (124) Ссылка
31 картинка

Просьба иностранцам с гор и к ним приближённых не заходить в данную тему.

Стирая напильником больную мозоль

Читать дальше...
kEReW Картинки 30.05.2019 - 20:02 Комментарии (85) Ссылка
Понадобился мне для декоративных целей медный лист в мягком состоянии: размер стандартный, один из самых ходовых - 1,5*600*1500 мм, количество - 15 штук. Так как у моего постоянного поставщика его не было в тот момент на складе, я решил попробовать купить его в вышеозвученной компании. 24 мая 2019г. благополучно получив счет, я забросил 110 тысяч предоплаты и, так как была пятница, стал ждать понедельника, чтобы забрать листы. Небольшое отступление: важнейшим условием поставки было наличие заводского ящика для листа (мне его оценили в 800 рублей с ндс), а сам лист должен был быть производства гайского завода ОЦМ. Эти условия на словах были обещаны. Меня немного смутил факт завышения веса - вместо обычных 173-177кг в счете было 188 кг. Но менеджер меня уверила, что листы перед погрузкой взвешиваются, в накладной будет реальный вес, а мне вернут остаток сразу же после отгрузки. Так как я с собой всегда беру печать, написать им письмо на возврат в оригинале не составило бы труда.

Итак, наступает понедельник - 27 мая - и я получаю звонок менеджера с вопросом, когда я планирую забирать свой лист. О том, что я заплатил, в пятницу, я не говорил и не сбрасывал платежки и не просил ничего готовить и подбирать. Как же я удивился, узнав, утром в понедельник (звонок поступил около 9:30, видимо как получают выписку из банк-клиента), что оказывается лист подготовлен, вес совпал с выставленным в счете, можно приехать забрать. Я говорю, что с удовольствием приеду и даже соглашусь на ваш вес, но мне необходимо перед отгрузкой взглянуть на вес металла на весах. Без ящика, поддона и тому подобное, просто чистый вес. На что получаю ответ: лист УЖЕ подобран, УПАКОВАН в ящик, на склад

Как меня пытались обмануть в компании "Менделеефф металл"

Читать дальше...
axelkon Тексты 30.05.2019 - 19:56 Комментарии (184) Ссылка
OBrian Видео 30.05.2019 - 19:50 Комментарии (40) Ссылка
Как считаете прав велосипедист?

NenavigyYAP Видео 30.05.2019 - 19:35 Комментарии (383) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления