Сравнение действия алкоголя и травы



Алкоголь vs трава

Читать дальше...
Faiden Видео 27.05.2019 - 23:49 Комментарии (130) Ссылка
...

Каждый день

Читать дальше...
andru6ock Картинки 27.05.2019 - 23:47 Комментарии (117) Ссылка
Тяжесть травм неизвестна. Дорога закрыта до окончания расследования.

OBrian Видео 27.05.2019 - 23:23 Комментарии (102) Ссылка


Читать дальше...
sl1me Видео 27.05.2019 - 23:08 Комментарии (37) Ссылка
Так выглядит шламохранилище — последствия работы химического завода.



YouTube-автор «Волгоградсверху» опубликовал ролик, посвящённый шламохранилищу (гидротехническое сооружение для складирования жидких отходов производства) на берегу Волги в Волгограде. Оно накопилось за время работы завода «Химпром», который забросили в начале 2000-х годов.

Шламохранилище также называют Белым морем — оно считается потенциально опасным для экологии, так как содержит высокотоксичные химические соединения на территории в 26 Га. Как отметила «Комсомольская правда», вопрос об уничтожении хранилища решается несколько лет — новая дата ликвидации назначена на 2022 год.

via

Читать дальше...
Jus Видео 27.05.2019 - 23:06 Комментарии (66) Ссылка
На волне статей и срачей о «чуде Дюнкерка», хотелось бы рассказать, о битве, которая была в тени Дюнкерка, незначительная точка на карте, оказалась для немцев мини Сталинградом, это была первая бойня в населенном пункте для немцев во Второй Мировой Войне. Поехали!

В тени Дюнкерка, Стонн - как маленький Сталинград для немцев.

Читать дальше...
Gadsanta Картинки 27.05.2019 - 23:05 Комментарии (56) Ссылка
Привет всем, в особенности ЯПовским рукоделам, на ваш суд и развлечения ради представляю свой опыт по облагораживанию халявных квадратных метров, т.е. лоджии. Все, кроме установки окон, укладки керамогранита на пол и натягивания потолка делал сам, с помощью ТыТрубы и животворящего русского мата.

44 фото

Родил сына, посадил дерево, построил лоджию

Читать дальше...
ExHohol Строительство 27.05.2019 - 22:39 Комментарии (121) Ссылка
Почему канонизировали Николая II? Эта канонизация кажется многим людям странной. Я думаю, что надо расставить все точки над i и осветить все важнейшие вопросы, связанные с Николаем II и его канонизацией. А вопросы эти важные, и каждый человек, для которого история России важна, должен об этом знать. Эти важные вопросы следующие. 1. Была ли гибель Николая II мученической смертью за Христа? Мученической смертью, принятой им потому, что он исповедовал христианство, исповедовал Христа? Нет. Николай II был расстрелян не за свои религиозные убеждения, а за свою прошлую политическую деятельность – это исторический факт. И вообще-то в тот момент шла Гражданская война, и люди массового гибли за свои политические взгляды со всех сторон, участвующих в войне (притом не только Красные и Белые). Но их всех-то по этой причине к лику Святых же не причислили, не посчитали мучениками. Отречения же от своих религиозных взглядов от Николая II и не требовали, никаких пыток (с этой целью или с какими-либо еще) не осуществляли. И жил он вместе с семьей после ареста (который, кстати, не большевики осуществили, а как раз будущие лидеры белых – генерал Алексеев арестовал царя, генерал Корнилов – царицу) не тюрьме, а в частном доме. То есть условия содержания царя под стражей были весьма мягкие, несравнимо мягче других арестованных, как со стороны красных, так и со стороны белых. В день казни Николая II вместе с семьей просто заставили спуститься в подвал дома, там зачитали приговор и расстреляли. Всё. В общем, после ареста царь жил с семьей в большом купеческом доме, а потом погиб от пули. Это посчитали «мученичеством». А то, что до этого сотни тысяч людей гибли от пуль за царя и христолюбивое от

Вся правда о канонизации Николая II

Читать дальше...
tcp1 Тексты 27.05.2019 - 22:15 Комментарии (76) Ссылка
Не пейте с художниками!

marlonkabzon Видео 27.05.2019 - 22:15 Комментарии (46) Ссылка
На стройке на ул. Решетникова в Перми упал строительный башенный кран.

Крановщица с ЗЧМТ и переломом голени госпитализирована. Кран задел пару старых домов, в них никто не пострадал.



Падение башенного крана в Перми попало на видео

Читать дальше...
Jus События 27.05.2019 - 22:14 Комментарии (96) Ссылка
Тимати подарил Шойгу свою куртку. О том, что не служил в армии, рассказывать не стал.



Армия России и Black Star представили совместную коллекцию одежды под названием «Чёрная Звезда». На мероприятии присутствовали глава компании Тимур Юнусов, известный как Тимати, и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Презентация прошла в Национальном центре управления обороной РФ в Москве.

По словам Тимати, его команда готовила коллекцию больше полугода вместе со специалистами Армии России. Они вложили в одежду общие ценности: «Убеждённое лидерство, патриотизм, внимание к деталям и полная уверенность в каждом следующем шаге». На показе Тимати подарил Сергею Шойгу фирменную куртку своего бренда.

Дожились... Ничего необычного, просто Тимати сделал одежду вместе с Армией России. А шорты из этой линейки нашли на AliExpress

Читать дальше...
Jus События 27.05.2019 - 22:11 Комментарии (290) Ссылка
Интересно, он туда самолёт паркует?

Фантастическая архитектура частных домов Краснодара
Prokuror777 Картинки 27.05.2019 - 22:05 Комментарии (205) Ссылка
В продолжение темы "Мститель в чёрном"

Екатеринбургский художник Слава Птрк нарисовал в столице граффити со сценой из фильма «Брат-2». Соответствующий снимок он разместил в своем Instagram-аккаунте.

Как уточнил автор, рисунок был сделан в окрестностях аэропорта Внуково.

На граффити передана сцена из фильма, где вместо актеров изображены герои диснеевского мультфильма «Черный Плащ». «Мальчик, водочки нам принеси. Мы домой летим», — говорится в подписи к посту.

26 апреля стало известно, что столичные коммунальщики оценили рисунки, которые больше года появляются на стене станции «Ростокино» Московского центрального кольца. Один из них сообщил, что автора работ пока не смогли установить и борьба с граффити — бесконечна.

Данилу Багрова изобразили в виде супергероя Черного Плаща на граффити со сценой из «Брата-2»

Читать дальше...
Jus Картинки 27.05.2019 - 22:01 Комментарии (70) Ссылка
В Южно-Приморском парке в Красносельском районе запланирован масштабный церковный комплекс. Жители протестуют и требуют вернуть эту территорию в зону зелёных насаждений.

«Под застройку собираются отдать большую часть лужаек, которые являются любимым местом отдыха горожан», – сообщают активисты движения «Красивый Петербург». Зелёные зоны нужны, рядом с парком находится большой жилой микрорайон «Балтийская жемчужина».
Участок для размещения религиозных объектов, по данным РГИС, был сформирован в 2006 году. Сначала тут появился временный храм святителя Иоанна Милостивого, позже его заменили каменным строением. Судя по информации на сайте общины, с 2019 года запланировано благоустройство территории рядом с храмом, с устройством площадки для отдыха, въездов-выездов, туалетов для прихожан.

Граждане утверждают, что земля была выведена из зоны ТР2 Южно-Приморского парка без общественного обсуждения, и с тех пор жители не раз подавали поправки в Генплан и Правила землепользования и застройки, требуя вернуть незастроенный участок в состав парка.

Судя по информации на сайте общины, тут запланирован целый храмовый комплекс: Покровский храм вместимостью до 1000 прихожан, храм свт. Иоанна Милостивого (до 350 прихожан), дом причта и двухэтажный Дом милосердия. Здесь появится богадельня для престарелых жителей, молодёжный центр, детские и взрослые воскресные школы, детские кружки, библиотека. Проект разработан архитектурной мастерской Фомичёва В.П. Строительство разбито на четыре этапа, его сроки пока не оглашаются.
В Петербурге немало территорий, на которые претендует РПЦ, а горожане желали бы видеть там «социалку» или зелёные зоны. Много протестов вызва

Церкви нужен парк

Читать дальше...
valerobus События 27.05.2019 - 21:54 Комментарии (173) Ссылка
Контрольно-надзорные органы продолжают усиливать финансовое и административное давление на российский бизнес.
Об этом в понедельник сообщил уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, представляя президенту Владимиру Путину ежегодный доклад.
Хотя число проверок бизнеса формально снизилось на 41%, есть «и другая сторона медали», сообщил Титов: «Растут штрафы, то есть их количество»
«179 миллиардов (рублей)?», - удивился Путин, изучая данные доклада. «Извините, пожалуйста, это объективные данные?», - переспросил он Титова.
«Да, это статистика, то есть это очень серьёзные цифры», - подтвердил президенту бизнес-омбудсмен: только одни мировые судьи наложили штрафов на 3,8 млрд рублей, по системе «Платон» штрафы составили 4,9 млрд рублей.
На место старых видов проверок приходят проверки. «Так называемые проверки по КоАП, административные расследования, мониторинги, региональные администрации дают задания на специальные проверки. Они проходят без контроля прокуратуры», - рассказал Титов.
Такие мероприятия уже обеспечивают 20% собранных штрафов, а у отдельных ведомств, например, Росприроднадзора - более 50%.
«Статьи-рекордсмены, по которым административная нагрузка растёт, прежде всего связаны с транспортом. То есть эти новые системы контроля. Это и «Платон», и превышение массы или так называемых габаритов транспортного средства, это контроль на дорогах. Сегодня, в общем, это выливается уже в серьёзные цифры», - заявил Титов.
Статистика по уголовным делам, против предпринимателей, продолжил он, тоже «не очень хорошая». Более 80% не считают ведение бизнеса в России безопасным делом.
«Самой большой проблемой является применение меры пресечения

Читать дальше...
МТК События 27.05.2019 - 21:44 Комментарии (80) Ссылка
Матовый Видео 27.05.2019 - 21:11 Комментарии (37) Ссылка
tma Видео 27.05.2019 - 21:07 Комментарии (130) Ссылка
Проблемы с цифровой электронной подписью только нарастают
На сайте habr вновь напомнили об этой тревоге. Пользователь данного веб-сайт привёл пример собственной истории.

Недавно общественность облетела новость о первом случае продажи квартиры мошенниками с помощью ЭЦП и подделки документов. Когда я раньше читал подобные новости, всегда воспринимал отстранённо, как будто со мной этого не может произойти, но я ошибался. И теперь могу заявить, в зоне риска мошенников — каждый, увы, даже хабровчане.

Хотя в моём случае ситуация попроще, квартиру у меня не переписывали, зато куда более распространена — я и моя супруга без нашего ведома стали директорами нескольких ООО. Как нам сообщали в МВД, таких дел у них «только на этой неделе 17 шт». Напоминаю, что подписание документов с помощью ЭЦП равносильно подписанию собственноручной подписью юр. или физ. лица, поэтому, казалось бы, вопрос выпуска таких ЭЦП должен быть максимально безопасен, но к сожалению сейчас в России такие подписи выдают обычные коммерческие организации, действие которых контролируется только путём выдачи лицензий МинКомСвязи. И как показала практика, часто для этого нужна только картинка паспорта и номер СНИЛС, что есть у любого работодателя, банка, и других организаций, куда вынуждено даются такие документы.

Итак, как дело было. Была у меня ипотека в одном зелёном банке. По случаю рождения второго ребёнка, я решил воспользоваться новой субсидией на ипотечную ставку в 6%, тем более что давно уже хотел рефинансироваться с 12% под более низкий процент. К слову, изначально ипотека была оформлена на меня как основного заёмщика, и на супругу как созаёмщика, то есть весь пакет

Мошенники и ЭЦП — всё очень плохо

Читать дальше...
Tearing Тексты 27.05.2019 - 20:43 Комментарии (230) Ссылка
Бизнесмен Герман Стерлигов, известный непримиримой позицией по отношению к ЛГБТ-культуре, прокомментировал скандал во владивостокской школе номер 74, где ученики устроили флэшмоб в стиле БДСМ.

"Они заслуживают смерти", - заявил Стерлигов в эфире НТВ.

Так называемый православный предприниматель добавил, что не существует "ограничения по возрасту для наказания за педерастию", а поведение школьников он счел именно таковой. В христианском государстве за это должны убивать, считает он.

Ведущий телепрограммы заметил, что дети ничего не придумывали, а только скопировали ролики из интернета. На это Стерлигов ответил, что в таком случае выходом может стать повсеместный запрет на электричество (эту идею бизнесмен продвигает уже давно). Запрет на использование электроэнергии может спасти человечество "от неминуемой гибели", добавил он.

Герман Стерлигов призвал убить школьников с БДСМ-шоу

Читать дальше...
linkman События 27.05.2019 - 20:41 Комментарии (284) Ссылка
Дело происходит в Люберцах, отбросы нового поколения отвели в лес школьницу и избили. Стычка якобы из-за того, что жертва распускает слухи.

Избивавшие:
Вероника Дубровина
Оля Пашманская

2 видео via VK:



Читать дальше...
OBrian Видео 27.05.2019 - 20:38 Комментарии (123) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 27.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.05.2019 - 20:06 Комментарии (97) Ссылка
На протяжении всей игры между «Трепорти» и «Миранезе» родители футболистов оскорбляли девушку-судью, работавшую на этой встрече.

Как сообщает Gazzettino, в один из моментов 14-летний футболист пошёл на провокацию. Во время выполнения углового удара он снял шорты перед судьёй и крикнул ей: «Давайте посмотрим, хватит ли у вас смелости удалить меня». За этот поступок игрок получил красную карточку, что вызвало среди родителей ещё более бурное негодование.

Отмечается, что во время матча около 20 родителей игроков «Трепорти» оскорбляли судью, предлагая ей посвятить себя самой древней профессии в мире, а не работать в футболе.

В настоящее время 22-летней девушке оказывают психологическую помощь , а в местную федерацию футбола были отправлены соответствующие документы для принятия мер против футболиста.

Источник

На фото : та самая судья.

В Италии во время матча между подростковыми командами произошёл скандал
Kent595616 События 27.05.2019 - 20:00 Комментарии (147) Ссылка
В Златоусте теперь уже бывший сотрудник Росгвардии устроил разборки с экипажем ДПС, остановившим его за вождение в нетрезвом виде. Видео препирательств опубликовали в соцсетях.



Читать дальше...
OBrian Видео 27.05.2019 - 19:55 Комментарии (51) Ссылка
via

"Общенациональный праздник отмены рабства" 10 мая 2019 года, Франция
Lomamaisty Картинки 27.05.2019 - 19:52 Комментарии (47) Ссылка
Российский актер, шоумен и музыкант Михаил Боярский заявил, что он не хотел бы, чтобы президент России Владимир Путин уходил в 2024 году с поста российского лидера. Видео с таким заявлением он опубликовал в своем телеграме.

Боярский объяснил свое мнение тем, что он «еще не видел» политиков, «равных» Путину или «достойных» Путина.

«Можно научиться на шофера или врача, но научиться на президента не каждому дано», — заключил Боярский.

тыц

Читать дальше...
edhar События 27.05.2019 - 19:48 Комментарии (197) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления