Могилу автора повести "Зеленый фургон", уроженца Одессы Александра Козачинского нашли в Новосибирске на Заельцовском кладбище, сообщает Всемирный клуб одесситов.

В сообщении говорится, что Козачинский был эвакуирован в Новосибирск, где умер 8 января 1943 года от туберкулеза. Захоронение нашли новосибирские общественники по просьбе одесского активиста, ученого Михаила Пойзнера, обратившегося в "Библиотеку сибирского краеведения". В городе будет открыт памятник писателю.

Всемирный клуб одесситов - общественная организация, созданная писателем Михаилом Жванецким в 1990 году.
https://www.interfax.ru/russia/661404

Могила автора «Зеленого фургона» обнаружена в Новосибирске

Читать дальше...
pipeclogin События 16.05.2019 - 23:52 Комментарии (23) Ссылка
Здрям, ЯП! Суть такова, что скоро река Красивая Меча пропадёт. Господин Еремеев (ген. дир. ЗАО 15 лет октября) использует её для личных целей, а именно полива собственных садов. Администрация говорит, что всё разрешено. Как такое может быть? 3 насоса, которые осуществляют капельный полив к каждому дереву в садах агрофирмы "15 лет октября". На видео один из насосов в селе Курапово.



Читать дальше...
KNHO Видео 16.05.2019 - 23:21 Комментарии (237) Ссылка
OBrian Видео 16.05.2019 - 23:10 Комментарии (24) Ссылка
tma Видео 16.05.2019 - 22:49 Комментарии (51) Ссылка
Московский патриархат разместил тендер на закупку автозаков и спецтехники для частного охранного предприятия «Голиаф», создаваемого в церковных структурах.

Согласно данным с сайта госзакупок, заказ носит срочный характер и должен быть исполнен до 22 мая. Предметом закупки является «специальный транспорт для перевозки задержанных лиц» в количестве 2 единиц со вместимостью от 18 до 20 человек и 4 единиц со вместимостью от 40 до 50 человек. Также «Голиафу» потребуются спецсредства — слезоточивый газ, установки для глушения мобильной связи, телескопические дубинки, обмундирование, средства для видеонаблюдения и фото-фиксации массовых мероприятий.

В тексте тендера отмечается, что модель православного автозака (на фото) уже была разработана в 2012 году заводом УАМЗ в Новоуральске на базе шасси ЗИЛ-131 и закупки предпочтительно провести именно там.

В соответствии с законодательством, частные охранные предприятия имеют право задерживать лиц при условии незамедлительной их передачи органам власти, если не существует специального разрешения на удержание до 48 часов. Выдан ли этот документ охранному предприятию патриархата не сообщается, поскольку процесс его создания начался недавно.

О создании частного охранного предприятия «Голиаф», подконтрольного структурам Московского патриархата, стало известно накануне. Согласно учредительной документации, первая база ЧОП будет создана в Екатеринбурге или в Свердловской области, однако затем его филиалы появятся и в других регионах страны. Основной функцией «Голиафа» станет пресечение антиклерикальных демонстраций и охрана ведомственных объектов православной церкви.

via

РПЦ разместила тендер на закупку автозаков

Читать дальше...
LadyLiisa Тексты 16.05.2019 - 22:24 Комментарии (172) Ссылка
"Самарские полицейские разбираются в причинах гибели двух псов в Зубчаниновке.

— Во дворе в районе ДК «Луч» жили несколько собак, их подкармливали местные жители. Псы были приветливые, никогда никого не обижали. А 11 мая я шла к себе домой, через двор, где жили собаки, и увидела тела двух псов, привязанные к машине. Я подошла к водителю, возмутилась. Он заявил, якобы увидел во дворе трупы и решил таким образом их вывезти, — рассказала местная жительница Галина.

Женщина сделала фото и опубликовала их в интернете. Снимки разошлись по соцсетям.

— Сейчас полицейские проверяют информацию, размещенную в интернете, — пояснил начальник отдела общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Тем временем жители двора забрали оставшихся в живых псов и увезли к знакомым на передержку. Они опасаются, что животных убьют"

Привязал собак к машине: в Самаре разразился скандал из-за смерти двух псов
 

Читать дальше...
Kisskissmay События 16.05.2019 - 22:14 Комментарии (786) Ссылка
40 фото via


Прикольные картинки абавсём

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.05.2019 - 22:01 Комментарии (160) Ссылка
В Могилевской области похищен и спустя какое-то время найден убитым сотрудник ГАИ — 23-летний лейтенант милиции. О ЧП первым сообщил телеграм-канал NEXTA. Источники TUT.BY в Могилеве эту информацию подтверждают. Весь личный состав милиции Могилевской области поднят по тревоге, в регионе введен план «Сирена», на дорогах всей страны выставлены блокпосты.

Как стало известно TUT.BY, лейтенант найден убитым под Могилевом.

Офицер дорожно-патрульной службы ГАИ, лейтенант милиции П. был похищен в Могилеве около 18.30. Как стало известно из расшифровки аудиозаписи ориентировки милиции, гаишник около 18 часов выбыл для разбирательства на ДТП. В 18.27 прислал сообщение по Viber: «Срочно. Черная „волга“. Три цыгана. Регистрационный знак — русский». После этого он пропал с табельным оружием.

Найдено ли оружие — неизвестно.

Согласно ориентировке, гаишника увезли на легковом автомобиле ГАЗ («Волга») с наглухо тонированными стеклами и регистрационными номерами России. Речь идет об автомобиле черного цвета, номера — 67 или 69 регион России.
Внутри могут находиться 3 человека — «предположительно, цыганской либо кавказской национальности».

Получить официальный комментарий в УВД и МВД нам пока не удалось — сотрудники пресс-служб не отвечают на звонки. СК также пока ничего не комментирует.

p.s. Надеюсь их скоро поймают. И не станут депортировать. Ведь только у нас в Европе сохранилась высшая мера социальной защиты

В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ

Читать дальше...
Eugenius1982 События 16.05.2019 - 21:54 Комментарии (125) Ссылка
Якутия известна своими лютыми морозами, но это отнюдь не мешает, а даже наоборот способствует определенному делу, которое практикуется только в этом регионе, и нигде больше в мире! Выпиливание ледяных глыб вокруг корабля вовсе не простая работа. Необходимо контролировать их размеры, чтобы не дойти до воды, ведь создаются целые ледяные лабиринты. А в случае пробоины лабиринт будет затоплен и всю работу придется начинать сначала.

4 фото и 2 видео+ текст виа

Есть такая профессия - выморозчик

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 16.05.2019 - 21:49 Комментарии (48) Ссылка
На продолжающемся заседании профильной комиссии Саратовской гордумы с докладом о проделанной работе должен был выступить глава МБУ "Дорстрой" Владимир Прохоров. Но депутаты сразу перешли к вопросам.

"У нас сейчас главная проблема - текучка кадров. Механизаторы и водители. Их не хватает. Людей не устраивает зарплата. У нас механизаторы сейчас получают 30 тысяч рублей, а водители - 35. А до повышения получали на пять тысяч меньше. Но люди предпочитают уезжать на заработки в Москву", – ответил господин Прохоров на соответствующий вопрос депутата Александра Янкловича.

"Странно как-то. Уезжать в Москву за 50-ю тысячами, а потом там отдавать все за жилье, хотя в Саратове можно получать 35", – удивился Анатолий Серебряков.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, воруют ли водители "Дорстрой" солярку и не предпочитают ли заниматься бесконечным ремонтом техники вместо того, чтобы выезжать в город. Услышав от Прохорова, что эта "стратегия" им невыгодна с финансовой точки зрения, народный избранник снял вопрос.

Следом на вопросы депутатов ответил директор МБУ "Служба благоустройства города" Александр Белов. В целом, народные избранники одобрили его работу.

"У обеих организаций схожие проблемы - нехватка кадров, например. Не подумать ли администрации города об обучении, о создании курсов на обучение механизаторов и водителей. Почему бы нет? У нас уже не остается в деревнях молодежи, которая ранее пополняла эти ряды", – выступил депутат Сергей Крайнов.

"Я поддерживаю полностью. У нас ПТУ почти не осталось с такими профессиями. Надо с министерством образования вопрос эт

Читать дальше...
SUDI Тексты 16.05.2019 - 21:44 Комментарии (335) Ссылка
Мне было 6 лет, я болела и не ходила в садик. А мама… мама была на работе. Без нее там было невозможно обойтись. Она работала старшей медицинской сестрой детской поликлиники, где катастрофически не хватало персонала. Мама делала свою работу, работала за регистратора, и еще ухитрялась помогать врачам на приемах, а то и ходить на патронаж. Без нее бы мир остановился, небо рухнуло на землю, больные дети умерли, а здоровые – заболели без прививок и витаминов…

Так я думала. И не обижалась. Это было правильно – там много больных детей, а дома только я – не такая уж и больная. Вот и температура уже не такая высокая, и телевизор можно смотреть, сколько угодно. Одно отравляло мое выздоравливающее существование – уколы.

В медицине 70-х было принято чуть ли не все болезни лечить антибиотиками. Чихнул – таблетку, кашлянул – укол. Мама, как медик, знала, что антибиотики в таблетках вредны для желудка, и предпочитала уколы. Я их панически боялась, но у мамы не забалуешь – начнешь ныть, и получишь по той же попе, и не вместо укола, а на аперитивчик…

На часах было почти восемь вечера, и я знала, что мама должна вот-вот прийти с работы и поставить мне укол. Была зима, за окном – тьма тьмущая, но свет я не включала – так было интереснее бояться. Фильмов ужасов тогда не было, про вампиров и монстров мое поколение не слыхивало, но детское сознание и без допингов превращало тени от деревьев на стене в жутких пауков, а память – услужливо вытаскивала из своих, еще неглубоких недр, рассказы про «черную-черную руку» и «черный-черный гроб».

В дверном замке заковырялся ключ, и я прямо подскочила от неожиданности. Разом нахлынули все только что придуманные страхи. За

Укол или как я умирала, да не умерла

Читать дальше...
insaider Тексты 16.05.2019 - 21:39 Комментарии (111) Ссылка
Стюардесса по имени Гоги
У неё волосатые ноги,
Борода и усы, и в полоску трусы
Стюардесса по имени Гоги
© народная песня


Позапрошлой зимой я писала пост про ютубовских бьюти-блогерш, чьи видео я посмотрела, дабы хоть примерно быть в курсе: как там щас нынче модные бабы красятся? Стрелки до ушей и розовая перламутровая помада там чо как? Не вернулись обратно в повседневный дневной макияж? А то у меня с девяностых только под него рука набита, и никакой другой не получается.
Ну и залипла я там на три часа. Половины того, чем там эти самые бьюти-блогеры морды мажут, у меня не то что нет - я даже понятия не имею: это что, для чего, и как вообще называется?

А больше всего меня поразили жидкие брови! Маленькая такая баночка, то ли с гелем, то ли с клеем, то ли с соплями, вперемешку с какой-то мелко настриженной туда волоснёй.

И вот эти модные блогерши прям там хоба-хоба - быстро мажут этими волосатыми соплями те места, где у всех людей обычно брови есть хоть какие-то, а у них там ваще ничего нет. Ну, три волосины и пух не в счёт. Знаем мы, что это за хвороба у них такая, сами когда-то довыщипывали брови до такой же густоты - пришлось потом татуажи делать, и репейное масло в них втирать.
А тут вона чо, Михалыч! Жидкие брови теперь банками продают! Это ж из них какие хочешь брови соорудить можно: хоть тонкие, хоть толстые, хоть вообще монобровь как у Джамшута!
Надо брать!

Ну и ясен пень, делать мне прям больше нечего: гуглить, где жидкие брови прикупить недорого и со скидкой по промокоду.
Увидела, заорала, что мне такое очень надо, и тут же о них забыла.
И вспомнила снова только год спу

Жидкие брови

Читать дальше...
insaider Тексты 16.05.2019 - 21:31 Комментарии (34) Ссылка
Messir31 Видео 16.05.2019 - 21:27 Комментарии (321) Ссылка


это международные мгимо кэт№вор на самовыпил

Читать дальше...
Timseverin Видео 16.05.2019 - 21:20 Комментарии (73) Ссылка
Есть такие люди, которые каким-то образом угадывают момент, когда нужно нажать на кнопку, чтобы получить феноменальный снимок. Или им просто везет.

20 фото via

20 человек, которые успели сделать фотографию в нужный момент

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.05.2019 - 21:16 Комментарии (84) Ссылка
Автор: ZuravLina

Я жила в Индии, не как турист, а как местное население. Училась в вузе с тибетцами.
По моим наблюдениям западные люди, приезжающие в эту культуру извне, слишком ее идеализируют. Они не видят истинных причин вегетарианства индусов.

Обеспеченные индусы, современные, образованные, те, с которыми я общалась - не веганы.
Не все, не всегда. Они не едят мясо в жару, потому что в жару тело его не просит. Оно как раз просит соответствующую климату пищу — фрукты, зелень, овощи, траву.
Но уезжая в Англию, США туда, где холодно, они едят мясо. Во всяком случае, те, с которыми я общалась, студенты, образованные слои индийского общества, далекие от эзотерики. Они могли посмеиваться над европейцами в их зашоренности "восточной духовностью".

Как-то говорила со знакомым велорикшей, который тяжело работает весь световой день. Сам тощий, руки тонкие. Я угостила его мясной самсой и он был благодарен и сказал, что мясо лучшая еда при тяжелой физической работе.
Выглядел он изможденным, я его давно знала так как постоянно с ним ездила по улицам нашего пригорода. Он посмеялся над западными, сказал что-то вроде:
- Я вожу туристов и когда вижу, что они приехали посетить святыни и все такое, прикоснуться к" высокой духовности", я им подыгрываю.
Для них я веган и дед у меня святой отшельник. Но мясо мы не едим больше от нужды, от его дороговизны, недоступности и заразности.

В Индии у подавляющей части населения нет холодильников, только в городах у богатых.
Чтобы купить там курицу на обед (квест, который проделала при мне одна бурятская дама, ученая исследователь), вы покупаете в лавке живую кур

Частный взгляд на вегетарианство

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 16.05.2019 - 21:16 Комментарии (108) Ссылка
OBrian Видео 16.05.2019 - 21:15 Комментарии (93) Ссылка
Федеральная служба судебных приставов РФ, а также Русская православная церковь достигли соглашения о совместной работе в борьбе с должниками. Официально соглашение было подписано между директором ФССП Артуром Парфенчиковым и главой синодального отдела Московского патриархата Дмитрием Смирновым. Соглашение предусматривает взаимодействие с правоохранительными органами и вооруженными силами. В согласии с документом, служители церкви могут помогать приставам возвращать невыплаченные долги. Для этого они могут уговаривать людей вернуть деньги государству, частным лицам или коммерческим структурам. Во всех приходах будут проводиться проповеди о том, насколько важно возвращать долги, а также на тему того, насколько неправильно жить в долг и не возвращать долги. Неплательщикам теперь будут говорить, что они стоят в одном ряду с ворами. Также стоит отметить, что ФССП и РПЦ будут реализовывать проекты по ремонту храмов и трудоустройстве должников. К примеру, задолжавшему по алиментам, будут предлагать поработать при монастыре. В связи с очередным финансовым кризисом, в стране повысился процент невозвращенным кредитов. Количество должников уже исчисляется миллионами, что не может не беспокоить коллекторов. Как заявил Артур Парфенчиков, такой рост неплатежеспособности россиян связан с довольно рискованной действующей политикой кредитования, по которой многие компании работали до кризиса. Еще отмечается увеличение количества задолженностей по алиментам. Более миллиона исполнительных листов приходят в ФССП каждый год. Отцов и матерей, которые задолжали своим детям, будут приглашать на индивидуальный прием к священнику, где будет проведена беседа о неправильности такого поведения. В не

Теперь церковь будет работать с приставами и помогать возвращать долги.

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 16.05.2019 - 20:48 Комментарии (132) Ссылка
Строительство храма Святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга приостановлено и не будет возобновлено, пока не будут известны результаты опроса горожан о судьбе этой территории. Об этом заявил глава города Александр Высокинский, сообщает ТАСС.

«Стройку на сегодня мы уже остановили. По поводу референдума и стройки мы с вами проговорили, что стройка будет ждать. Пока не будет принято решение по поиску общественного мнения», — сказал мэр во время посещения акции протеста противников храма.

Ранее 16 мая президент Владимир Путин высказал мнение, что в ситуации вокруг постройки собора надо учитывать мнение местных жителей. После этого областные власти согласились провести опрос совместно с фондом «Социум».

via

Остановлено строительство храма в центре Екатеринбурга

Читать дальше...
хондовод События 16.05.2019 - 20:36 Комментарии (332) Ссылка
Американские грузовики эксплуатируемые на российских дорогах тема давно не новая и практически не интересная. Но когда речь идет о 24-летнем КамАзе, который оборудован спальной зоной, как в Американских грузовиках, от удивления глаза лезут на лоб. Более того, это не самоделка, а официальный прототип подготовленный производителем кабин.

8 фото via

КАМАЗ 54112М со спальной кабиной как у американских грузовиков - прототип 1995 года

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 16.05.2019 - 20:33 Комментарии (85) Ссылка
Смотреть с 1:20

OBrian Видео 16.05.2019 - 20:16 Комментарии (131) Ссылка
Вот друзья, солист Саратовского театра оперетты- Володя, -спел мою песню!

Оцените! а что если мы вдвоем на евровидение 2020 поедем? Володя поет-я на гитаре играю..

Песню я сочиню если что.. Третьим кто будет? надо сейчас решать друзья!



Друзья! Володя спел мою песню! Что скажут критики?
Пашкетт Видео 16.05.2019 - 20:16 Комментарии (389) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 16.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.05.2019 - 20:12 Комментарии (106) Ссылка
Хитовый сериал HBO « Игра престолов » подходит к концу после восьми сезонов.

Гонорары, которые получили актеры этого фильма впечатляют.

16 фото Источник: Pressa.TV

Гонорары актеров "Игры престолов".

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 16.05.2019 - 20:10 Комментарии (277) Ссылка
Наслушулся я охов-ахов по поводу «безвременной трагической кончины великого» экстра-прима-супер-люкс журналиста всех времен и народов Сергея Доренко, и до того меня достало это лицемерие, что решил здесь высказаться. Мне так кажется, что этот почивший в бозе персонаж являлся очень яркой иллюстрацией тезиса о том, что журналистика первая древнейшая профессия. Работа Доренко на Березовского во времена его противостояния с Примаковым верх лицемерия и наглого вранья. То есть человек вообще не имел никаких рамок приличия, сочиняя пасквили на единственного в те времена достойного представителя правящего класса в нашей стране. И разворот своего самолета над Атлантикой, в тот момент когда США решили все-таки бомбить Югославию, это не самое главное достижение Евгения Примакова, хотя и очень показательное. Примаков вообще был патриот и государственный деятель с большой буквы, и эта проститутка от журналистики поливала его грязью ежедневно в течение нескольких месяцев в эфире первого канала. А все потому, что г-ну Березовскому, чьи деньги Доренко активно отрабатывал, пришел бы большой, белый и очень быстрый песец, стань Примаков президентом. И ведь сработало же. Ельцин (чтоб ему черти в аду дров подбросили побольше) снял Примакова с должности премьера и напрочь зарубил возможность баллотироваться на выборах.

Так что: помер максим, да и хрен с ним….хорошо еще никого с собой не забрал усевшись с больным сердцем на мотоцикл. Надеюсь, его туда же к ельцину в котел определят ответственные за распределение персонажи.

Читать дальше...
kam22 Тексты 16.05.2019 - 19:12 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления