Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2021 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты направляют в страховую часть, то есть они идут на выплаты нынешним пенсионерам. По действующему закону такая норма действует до 2020 года.
ПФР обяжут учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 году, исходя из направления полного размера индивидуальной̆ части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.
Изменения коснутся только тех граждан, которые моложе 1967 года рождения и добровольно подали заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии, пояснял ранее председатель комитета ГД Ярослав Нилов. Он отметил, что очередная заморозка является только оттягиванием проблемы, а сама «система барахлит».
Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Ранее минфин и ЦБ предложили новую систему пенсионных накоплений — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). Она предусматривает, что взносы на накопительную часть пенсии делает не работодатель, а сам работник. Предполагается, что по умолчанию сотрудник будет отчислять 6% от своей зарплаты. При этом появится возможность отказаться от уплаты, а также увеличить или снизить сумму отчислений.
Президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека заявил, что призывы к несанкционированным митингам чреваты событиями, похожими на те, которые происходят с середины ноября во Франции.
«Мы не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, и страна потом погружается в условия чрезвычайного положения. В начале Михаил Александрович (Федотов, глава СПЧ.) сказал, что Людмила Михайловна [Алексеева] могла находить компромиссы и все-таки договорилась с властями о том, чтобы эти митинги и массовые мероприятия были разрешены. И все было встроено в нормальное течение событий. Мне кажется, нужно к этому стремиться всем», — сказал глава государства.
Так он прокомментировал задержание и административный арест 77-летнего правозащитника Льва Пономарева. По словам президента, решение суда было основано на призывах к несанкционированным митингам.
Накануне, 10 декабря, президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе обращения в гражданам своей страны объявил о введении экономического и социального чрезвычайного положения. Он отметил, что за последние полтора года не смог решить проблемы, которые волнуют республику последние 40 лет.
Заявление Макрона было сделано на фоне не прекращающихся с середины ноября протестов во Франции. Манифестанты протестуют против повышения налогов и роста цен на бензин, они носят желтые жилеты — обязательный атрибут водителей. Позже акцент протестов сместился на недовольство властью и общее экономическое положение в стране. Протестующие перекрывали дороги, блокировали топливные хранилища, разбивали автобусные остановки, жгли автомобили. В конце ноября в Париже они повредили
По итогам проверки, проведенной в отношении оскандалившейся чиновницы Ольги Глацких, ей было разрешено вернуться к исполнению обязанностей директора департамента молодежной политики.
В редакции РИА «Новый День» оказалась копия распоряжения губернатора Евгения Куйвашева, в котором говорится, что Ольгу Глацких следует допустить к исполнению своих служебных обязанностей с 10 декабря.
Однако в тот же день, 10 декабря, стало известно, что губернатор подписал указ о присоединении департамента Ольги Глацких к областному министерству образования. Обновленная структура получила название «Министерство образования и молодежной политики Свердловской области». Что будет с самой Ольгой Глацких, в департаменте информполитики пока официально не комментировали.
Напомним, скандал вокруг Глацких вспыхнул в начале ноября после ее заявления, сделанного на встрече со школьниками из Кировграда. «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», ‒ сказала она. Губернатор Куйвашев написал в инстаграме, что с подчиненной не согласен, отстранил ее от должности и назначил служебную проверку, которая завершилась только сейчас. На прошлой неделе Глацих дала интервью блогеру Зергулио и заявила, что бросить работу в правительстве по собственному желанию ей «не позволяет совесть».
Возвели гетто в деревне Кудрово, там теперь живет более 13 000 человек... подъезды остались все те же, когда там было население в скромную 1000... В итоге каждое утро и вечер можно наблюдать лютый треш... заканчивающийся ДТП
Компания LG работает над устройством, которое позволит готовить крафтовое пиво в домашних условиях. Внешне оно напоминает кофемашину с барным краном и называется LG HomeBrew — дословно переводится как «домашняя пивоварня»
Капсулы для новинки будут содержать пивные ингридиенты: солод, дрожжи, хмель и ароматизаторы. Пивомашина выбирает нужные из них и управляет процессами ферментации, газировании и брожения. Таким образом, можно выбирать из пяти разных сортов: ИПА, АПА, английский стаут, бельгийский витбир и пильзнер.
LG заявляет, что машина производит до пяти литров пива за две недели, в зависимости от сорта. Также компания готовит мобильное приложение, через которое можно управлять процессом пивоварения.
Анонс устройства состоится в следующем месяце на выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе. Пока неизвестно, поступит ли LG HomeBrew в продажу, или это способ привлечь внимание к компании.
Ей-богу, мы ведём себя так, словно наше поколение последнее на земле. И речь пойдет не о тривиальном "Уберите за собой мусор".
Кто вспомнит, когда последний раз покупал молоко в розлив, в бидончик? Или котлеты в кулинарии, завёрнутые в бумажный лист? Кто последний раз приходил в магазин со своей сумкой?
Это же сумасшествие, то что творится вокруг, последние двадцать лет. Пластмассовые наггетсы от председателя правительства, запаянные в полимер, потом заботливо уложенные в картонную броскую тару, затем бережно уложенные кассиршей в полиэтиленовый пакет, чтобы очутиться ещё в одном большом пакете. Жрём, и насытившись, выбрасываем упаковку в одноразовый мир.
Покупаем нашим детям пятиминутные китайские игрушки, чтобы отъебаться, и дети забывают о них, выбрасывают так же легко, как они достались. Наливаем омывайку и тут же бросаем ненужную флягу, в урну или нет, без разницы.
Некоторые лицемерят, таская пластик в бак, считая, что спасают природу. Некоторые на отдыхе насыщают свои утробы и сыто уползают, оставляя после себя частокол дешёвых китайских шампуров и ржавые мангалы вперемешку с остатками пиршества. Словно земля, что их окружает- это вражеская территория, которую нужно как можно скорее уничтожить.
А потом они возвращаются в свои дома и тщательно их моют и убирают, как если бы от чистоты зависела их жизнь, и лицемерно ужасаются картинкам гор мусора в комнате- как можно не любить собственный дом? Действительно, как? Жители мегаполисов, брезгливо отправляющие своё говно в регионы, мол, я заплатил, и дальше это не мои проблемы. Твои, дружок, твои и твоих настоящих или будущих детей.
В отставку подал начальник центра «Э» генерал-майор Тимур Валиулин. Он проработал на этой должности 6 лет. Что стало причиной ухода, официально не сообщается, — передает ТАСС.
Между тем, электронная «Лента.ру» сообщает, что Валиулин был изобличен во внеслужебных отношениях с подчиненной, причем разоблачителем выступила жена генерала, бывший полковник полиции. Она также написала письмо руководству страны, в котором рассказала, что у генерал-майора есть недвижимость за рубежом – в Италии и Болгарии, а также сообщила о других грубейших нарушениях. К письму она приложила копии документов.
Как сообщает ТАСС, рапорт Валиулина удовлетворили. Подписал ли президент указ о его отставке, пока неизвестно.
Она сколотила ватагу восьмиклассниц, которая курит, прогуливает уроки и бухают по местным многоэтажкам. Влада наводит среди сверстников свои порядки, а тех кто смеет перечить публично избивает и унижает. Одна из таких разборок как раз и попала в объектив камеры мобильного телефона.
Привет всем! Столкнулся, я тут с беспределом от Бинбанка. Схема отжима денег у них, конечно, красивая. Всё, видимо, совсем плохо с Банком, раз он, находясь на сонации занимается такой херней. Хотя может и ничего удивительного, ведь в главных акционерах Банка нынче государство - а как они любят нас обдирать и наябывать мы все знаем. Пропутинцы, молчать! Вам слова не давали :) К делу. Просматривая вчера расходы по карте, с удивлением обнаружил, что в самом конце ноября по карте прошли списания на общую сумму почти 200 рублей. Да, сумма незначительна. Но это когда я сам ее трачу, а не когда мне залазят в карман. В чате связываюсь с поддержкой. И оказывается, это я сам подключил себе платную услугу ЗАЩИТА+. Позвонил в коллцентр и попросил подключить. Находясь в здравом уме и трезвой памяти, лично я о таких «геройствах» со своей стороны не помню. Прошу сообщить мне: есть ли аудиозапись моего звонка у Банка? На что получаю ответ: услугу вам сейчас отключили, аудиозапись в ходе данного разговора прослушать возможности нет. Хорошо. Куда мне обратиться чтобы прослушать и ещё прошу вернуть деньги, так как услугу не подключал и считаю это некрасивыми действиями со стороны Банка - подключать клиенту платные услуги без уведомления об этом. Отвечают: деньги возвращать оснований нет. Вы услугой пользовались. Услуга теперь отключена. Ну явно меня девушка не слышит. Тогда говорю ей, что вынужден обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. И надеюсь этим структурам Банк изыщет возможность предоставить аудиозапись моего согласия о подключении услуги. На что получаю сообщение смс: Zdravstvuite, ALEKSANDR VIKTOROVICH! My zaregistrirovali Vas
Каждый день на этом месте такие шустрилы объезжают хвост на светофоре и через встречку поворачивают в сторону Москвы. Город Королёв, пересечение ул. Чайковского и ул. Пионерская. 11.12.2018. Дата на регике верная. Виновник без ОСАГО. ГАИ выписали штраф за отсутствие полиса и всё. Оформили 24.5.1 - отсутствие события административного правонарушения. Но как так? Теперь можно объезжать пробки и выезжать на светофор через встречку? Номерок - Н991НН190 Страна должная знать героев в лицо
В 1939-1940 годах между Германией и Англией уже шла великая морская и воздушная война. Противники обменивались авианалетами и вели постоянные морские сражения. Настоящей проблемой для двух сторон стали морские минные заграждения. Европу и Великобританию отделяет небольшой пролив, главенство в котором было крайне важным для успеха в войне.
На первый взгляд особенно серьезных предпосылок для новой революции в России не существует - политическая система стабильна, власть консолидирована вокруг фигуры Путина и нет ни малейшего намека на раскол в верхах, а история показывает, что все революции в России (и не только) начинались именно сверху, с раскола власти, кризиса управления и потери контроля.
Верхи не могут управлять по-старому - вот обязательное условие революции.
Но российские верхи пока очень даже могут.
И низы пока не очень возражают, что убедительно доказывается последними выборами президента - народ послушно сходил, проголосовал, посмотрел на результаты и... тишина...
Даже оппозиции как таковой не существует - в парламенте она чисто номинальная и составлена исключительно из конформистов, вне парламента оппозиция слаба и маргинальна, а местами опять же весьма условна, как и в парламенте.
Нет даже намека на раскол властей и выход ситуации из-под контроля.
Кажется, что даже уход Путина через 5 лет ничего не изменит - на его место сядет заблаговременно подобранный преемник, его раскрутят по всем каналам опытные политтехнологи и все останется как прежде, еще на 12 лет. А потом еще и еще...
Однако история показывает, что там, где совсем недавно была тишь да гладь, стабильность и сплошной одобрямс под бурные аплодисменты, переходящие в овации, всего за несколько лет многое может измениться и сложится революционная ситуация, которой никто или почти никто не ждал.
Именно так случилось в СССР - еще в 85-м году вся партия стоя аплодировала генеральному секретарю и власть была консолидирована сильнее некуда, оппозиции не существовало по определению, монопол
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал предстоящий выход российских космонавтов Олега Кононенко и Сергея Прокопьева в открытый космос беспрецедентным по сложности. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий заявил, что в Северной столице не хватает храмов.
Он отметил, что в Петербурге сегодня насчитывается 345 храмов, где совершаются богослужения. На стадии строительства находятся еще 27 церквей, а также выделены двенадцать земельных участков под строительство храмов в этом году. Несмотря на это, по мнению Варсонофия, город нуждается в большем количестве храмов.
«Есть те, кому непросто добираться до центра или ближайшей церкви, это касается в первую очередь людей пожилых. И храм, открывшийся поблизости от дома, становится для них большим утешением и радостью", - объяснил митрополит.
В Смольнинском районном суде Петербурга завершилось исследование доказательств стороны обвинения по уголовному делу в отношении полковника МВД Юрия Тимченко, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Сообщается, что подсудимый, признавая вину, полностью раскаивается и заявляет, что в будущем не намерен совершать противоправных поступков. Ему крайне неприятно, что в результате его необдуманных действий он находится в положении подсудимого.
По версии следствия, Юрий Тимченко, занимая должность начальника 17-го отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России (отдел собственной безопасности по СЗФО) получил взятку в размере 100 млн рублей, пообещав повлиять на ход расследования уголовного дела по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии».
Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой будет отправлен в США и захоронен в семейной могиле в Вашингтоне. Об этом сообщил член «Московской Хельсинкской группы» Валерий Борщев. «Ее кремируют на Троекуровском кладбище, и дети заберут урну с собой», – уточнил он.
Ранее Госдепартамент США назвал Алексееву одной из величайших правозащитниц мира.
Глава «Московской Хельсинкской группы», член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Людмила Алексеева умерла 8 декабря в больнице на 92-м году жизни. Прощание с ней прошло 11 декабря в Центральном доме журналиста. В траурном мероприятии приняли участие президент Владимир Путин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, председатель Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, глава Центризбиркома Элла Памфилова, омбудсмен Татьяна Москалькова.
"Известная фотомодель Соколова Валерия Андреевна из г. Пензы 6 декабря, в пьяном виде, выехав на встречное движение, совершила лобовое столкновение, после чего скрылась с места ДТП.
В Машине пострадавших находились мужчина и его жена, которая на 9 месяце беременности. При наличии данных номера машины и владелицы, полиция не смогла найти виновницу аварии".