Понедельник? Ок, поехали. Тут будет много примеров неудачной рекламы и маркетинга — как на первой фотке.

Но и без народных ПЕРЛОВ никуда…

22 фото via


Перлы

Читать дальше...
SESHOK Двигатель Торговли 24 сен 2018 в 12:29 Комментарии (96) Ссылка
19-летний юноша из Индонезии 49 дней боролся за выживание в открытом море после того, как его вместе с рыбацкой хижиной унесло сильным ветром.

Алди Новел Адиланг, живущий на острове Сулавеси, с 16 лет помогает семье ловить рыбу на продажу. Его обязанностью было поддерживать огонь в лампах, которые привлекают рыбу в ловушки около плавучей хижины. Это традиционный способ ловли рыбы в Индонезии.

Плавучая хижина находилась в 125 км от берега. Раз в неделю кто-то подвозил парню воду, продукты и забирал свежую рыбу. Такие хижины крепятся ко дну веревкой и удерживаются специальными буями.

В середине июля штормовой ветер унес хижину вместе с юношей далеко в море. У Адиланга оставалось запасов на несколько дней. Он растягивал их в надежде, что один из проходящих кораблей вскоре заметит его и поднимет на борт.



Подросток 49 дней дрейфовал в море в деревянной хижине

Читать дальше...
dimkey События 24 сен 2018 в 12:19 Комментарии (67) Ссылка
Мастер-класс по Огуречному лосьону. Декантация. Желирование.

Алконафт Видео 24 сен 2018 в 12:15 Комментарии (108) Ссылка
В СССР существовала мощная часовая индустрия. Советские часы не только обладали потрясающим дизайном, но и могли потягаться в точности с известными швейцарскими механизмами.

До 1991 года в нашей стране работали около десяти заводов, которые в совокупности выпускали до сотни марок часов. Отдельного внимания заслуживали часы для военных, летчиков и космонавтов.
Производители таких часов прикладывали немало усилий и времени, чтобы получить действительно стоящий образец. Некоторые марки, несмотря на большую популярность в советское время, сегодня являются раритетом. Цена таких экземпляров достигает нескольких сотен долларов.

28 фото

Луч

В 60-х и 70-х мечта интеллигента. Суперплоские!

Самые интересные и красивые часы из СССР

Читать дальше...
insaider Картинки 24 сен 2018 в 12:11 Комментарии (222) Ссылка
"Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ, входит в Sollers Вадима Швецова) начал поставлять весь модельный ряд в Мексику, открыл дилерский центр вместе с местным партнером, говорится в сообщении компании.

"В сентябре 2018 года открылся первый официальный дилер УАЗ в Мексике. Партнером Ульяновского автозавода стала компания Logistics Dynamics Corporation, которая отвечает за импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание. Мексиканский дистрибьютор из города Монтеррей ещё в прошлом году закупил партию внедорожников УАЗ "Хантер" для омологации и изучения потенциального спроса. В итоге было принято решение открыть дилерский центр и организовать поставки в Мексику всего модельного ряда УАЗ, включая внедорожники "Патриот", "Пикап", "Профи" и классический минивэн УАЗ-2206", — сообщает компания.

УАЗ начал поставлять весь модельный ряд в Мексику

Читать дальше...
lifesaver Авто/Мото 24 сен 2018 в 12:06 Комментарии (150) Ссылка
Женщины они такие )))
Присутствует не нормативная лексика!

Den4ik58 Видео 24 сен 2018 в 11:57 Комментарии (34) Ссылка
Гиф под катом 10.39 Мб
via mainka

Ничоси, это моё?!

Читать дальше...
Штирлиц Зверье 24 сен 2018 в 11:49 Комментарии (27) Ссылка
У всех нас были трудные дни после которых мы пропускали несколько стаканчиков. Это нормально, но вот что действительно странно, так это утром находить странные фотографии на своём телефоне, которых вы не делали.

На самом деле это происходит с людьми довольно часто по самым разным причинам. У кого-то украли телефон, кто-то находит непонятные фото после бурной ночи, а кто-то и вовсе забыл телефон на диване, и его неуклюжие питомцы решили сделать селфи. Как бы то ни было за каждой из этих фотографий лежит интересная история, почитать целый сборник которых мы предлагаем вам далее.

49 фото via


1. "Оставил свой телефон во дворе и пошёл собирать мячи для лакросса, а когда вернулся, то увидел на телефоне это фото"

Когда люди нашли в своих телефонах странные фото, которые они не делали  

Читать дальше...
insaider Картинки 24 сен 2018 в 11:41 Комментарии (82) Ссылка
Даже Минтранс признавал, что курящие нарушают запрет и мешают тем, кто не курит.

Российское правительство дало отрицательное заключение на законопроект о возврате курилок в российские аэропорты, сообщила РИА «Новости» вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. Документ в ноябре 2017 года внёс депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Боярский.

Голикова прямо не ответила на вопрос, есть ли будущее у предложения вернуть курительные комнаты в аэропорты, заметив лишь, что «по итогам обсуждений на согласительном совещании законопроект не был поддержан».

Отклонённый правительством законопроект ранее поддерживало Министерство транспорта, сообщал «Вестник АТОР» (Ассоциации туроператоров России»). Первый заместитель министра Иннокентий Алафинов соглашался с аргументом, что из-за отсутствия курилок страдают некурящие пассажиры, поскольку курящие нарушают запрет и курят в неположенных местах. Также в Минтрансе признавали, что российские аэропорты оказались в невыгодном конкурентном положении к большинству зарубежных аэропортов, где курительные комнаты есть.

Представители аэропортов, с которым общался «Вестник АТОР», также поддерживали идею вернуть курилки. В Шереметьево отмечали, что периодически в туалетах случаются задымления от непотушенных сигарет. Во Внуково обещали в случае вступления закона в силу быстро вернуть курилки, поскольку необходимые помещения и оборудование с момента запрета до сих пор не демонтированы.

via

Правительство не поддержало возвращение курилок в аэропорты вопреки мнению самих аэропортов

Читать дальше...
Jus События 24 сен 2018 в 11:40 Комментарии (294) Ссылка
Больше оптимизма в начале недели!

30 картинок.

Прикольные картинки в понедельник 24.09

Читать дальше...
etobalodya Картинки 24 сен 2018 в 11:30 Комментарии (121) Ссылка
В далеком 1997 году в возрасте 17 лет я спас девочку. Она убегала (играла) от бабушки, подскользнулась, скатилась по склону и попала в ледяную воду. Там было максимум мне по грудь, но ей было всего 4 года, она испугалась и начала тонуть. Я ее вытащил, не намочив даже головы, но родители писали письма в администрацию и в итоге мне дали медаль "за спасение погибавших".

Так вот сегодня, в такой ситуации, я вызову полицию, скорую, спасателей; сниму на телефон, буду кричать "помогите", но даже руки ей не подам. А вдруг попу случайно задену и сегодняшние родители будут писать в администрацию вовсе не для того, чтобы меня наградить.

Мой друг чуть было не лишился свободы, потому что на детском празднике в парке усадил плачущего малыша на шею, чтоб ему лучше видно было. А дура-мать, которой в тот момент рядом не было, накатала в полицию. И теперь на отце двоих дочерей, одном из самых прямых и честных людей, которых я знаю, клеймо "педофил-гомосексуалист", хотя он и был оправдан.

Педоистерики, просто идите нахуй!


©еть

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 24 сен 2018 в 11:15 Комментарии (125) Ссылка
50 картинок

Скотсети и прочие интернеты 24.09.18

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 24 сен 2018 в 11:07 Комментарии (744) Ссылка
Всем привет. Я, тут собственно, на ЯПе давно, но обычно только читал. Пришло, наверное, время, написать. Прям оч хочется поделиться отчетом. Сразу извинюсь за сумбурность и скомканность - писал на эмоциях по приезду.

Текст и 24 фото

Но речь не об этом, а о поездке на Байкал. По этому, если вы все еще не определились, что там делать, куда ехать и на что попырить зенки, заходясь слюной от благоговейной красоты природы, то можете смело повторить мой маршрут. И начнем мы с развенчания мифов.

1) Удобнее лететь самолетом или ехать поездом. Тут конечно да, если вы диванный турист и планируете бухать глядя на виды гигантского озера. Если у вас шило в заднице - удобнее ехать на машине. Наш пробег по достопримечательностям вокруг озера составил за все время прибывания там около 500км. Достопримечательностей и интересных мест куча, но они разбросаны на большой площади. Лучше ехать на машине или мотоцикле.
2) Это дорого. Херня. У нас за поездку на двоих еле ушло 40000 рублей на 10 дней (это включая бензин на 7500км, снятие жилья и питание в кафе и бигмачных ). Если прижаться, то можно и за 20000 на двоих съездить - было бы желание. Кстати цены на продукты и услуги там ниже, чем в Тюмени, Казани или Новосибирске....

Поездка на Байкал. Небольшой отчет

Читать дальше...
andmhl Фотопутешествия 24 сен 2018 в 11:04 Комментарии (150) Ссылка
Прочитал сейчас про разбитую цистерну с газом и пожар под Сызранью в 1980-м. И сразу вспомнил историю, которая началась также.
Сортировочная станция Узловая-1 расположена в центре города Узловая, вот так совпало. Станция дала жизнь городу, который рос вокруг неё. Осенью 2001-го года (кажись) с горки распускали состав с совершенно неопасными грузами. А под горкой на сортировочном пути стояла группа цистерн со сжиженным газом. И газ был бутадиен, на всю жизнь запомнил. Цистерны со всей осторожностью в строгом соответствии с инструкцией спустили под горку, к ним поставили порожний вагон (прикрытие). А уже потом кинули на них отцеп из пяти полувагонов, груженых солью (навалом то есть насыпью тогда возили техническую соль).

А город подумал... город не заметил

Читать дальше...
knight События 24 сен 2018 в 10:50 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 24 сен 2018 в 10:48 Комментарии (37) Ссылка
Москва, 24 сентября 2018, 10:32 — REGNUM После крушения российского военного самолёта в Сирии Россия может поставить в арабскую республику систему противовоздушной обороны С-300. Такая вероятность не исключена.

Это станет одной из ответных мер в отношении Израиля, о которых ранее предупреждал президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что «ответные действия будут направлены прежде всего на обеспечение дополнительной безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирии».


«Де-факто воздушное пространство Сирии будет прикрыто не только устаревшими системами ПВО, но и весьма эффективной модификацией «трехсотки», — говорит высокопоставленный военный чиновник, слова которого приводит «Коммерсантъ».


Как сообщало ИА REGNUM, российский Ил-20 был сбит сирийскими средствами ПВО во время атаки Израиля по объектам на территории Сирии. При этом, по данным Минобороны РФ, истребители F-16 Израиля прикрывались российским воздушным судно. Кроме того, Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате погибли 15 военнослужащих. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о полной ответственности Израиля за произошедшую трагедию.


При этом израильская стороны свою причастность отрицает и заявляет, что «деконфликтный механизм был задействован в релевантное время».

https://regnum.ru/news/polit/2487561.html

Читать дальше...
555777 События 24 сен 2018 в 10:48 Комментарии (233) Ссылка
Во время выступления труппы Багдасаровых на арене магнитогорского цирка у тигра начались судороги, он потерял сознание

Большую кошку стащили за хвост с ограждения и начали обливать водой, пока она не пришла в себя, говорят очевидцы. Зверя тыкали палками. Все это происходило на глазах у изумленных взрослых и испуганных детей. Утверждается, что зал буквально замер в оцепенении.

Когда животное немного пришло в себя, дрессировщик попытался его вернуть к трюкам, заставить прыгнуть на высокий постамент. Однако тигр некоторое время сопротивлялся, после чего и вовсе бросился наутек. Представление продолжилось с оставшимися кошками.

Пока нет публичных правовых оценок происшествия от прокуратуры и иных надзорных органов. Хотя есть мнение, что имело место прямое издевательство над животными. Зрители говорят, что тигры выглядели истощенными и изможденными, вели они себя очень вяло.



Читать дальше...
Jus Видео 24 сен 2018 в 10:40 Комментарии (249) Ссылка
По прибытию на передовую я ничего не умел. Мне чудом удавалось выживать в разных ситуациях, и те, с кем я начинал свой военный путь - давно были на том свете.

Раньше я был вроде "принеси-подай". А на этот раз всё оказалось серьезней: немцы постоянно совершали набеги, стреляли из пушек и ставили мины. Им нужно было отбить это место.

Попал я в отряд артиллеристов. Их катастрофических не хватало, так-как немецкие снайперы регулярно зачищали наших солдат.

- Если протянешь до утра - приставим тебя к награде! - Произнес полковник, глядя на немецкие позиции через бинокль.

- Я даже обращаться с этой штуковиной не умею.. - Ответил я, пожав плечами.

- А это и не важно.. Поверь, выбора у тебя нет. Главное, что приказы сверху мы выполняем, а то что с тобой будет.. Ладно, не важно. Не задавай лишних вопросов и стой тут до последнего! Если разберёшься с пушкой - тебе повезло считай. - После этих слов полковник куда-то в спешке ушел.

Меня кинули одного, наедине с пушкой. Вдалеке слышны были выстрелы, немцы были на подходе. Они знали, что нам оставалось недолго держаться, и следовали согласно плану, в отличие от нас.

Неожиданно что-то взорвалось неподалеку: один из сапёров наступил на мину. Полковник матерится и кричит:

- Как телята! Как телята на убое! Сколько вас ещё таких зелёных пришлют.. Я быстрее застрелюсь!

Нащупав отсыревшую папироску, я решил закурить. Ох и гадкая она была!

Через несколько минут началась перестрелка. Наши ребята начали отбиваться от немцев, которые только и делали, что крыли наши позиции шквалом пулемётного огня.

Внезапно послышался рёв мотора: в нашу

- Хочешь сказать, ты подбил танк, будучи не зная как обращаться с пушкой? Не смеши меня! Покажите мне того героя, кто стрелял!

Читать дальше...
Батькович Тексты 24 сен 2018 в 10:39 Комментарии (141) Ссылка
Россиянам, которые сдают свое жилье в аренду и не платит налоги с этих доходов, предложили выйти из тени. В обмен власти посулили им пониженную налоговую ставку. Такая норма предусмотрена в законопроекте о налогообложении самозанятых граждан, который был внесен на рассмотрение Думы.

Как пишет газета "Ведомости", для работающих на себя россиян запустят специальное приложение, аналогичное кассе. Через него можно будет зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе, производить все платежи, платить налоги.

Ставка для граждан, оказывающих услуги или продающих товары другим физическим лицам, составит 4 процента, для работающих с юридическими лицами - 6 процентов.

Самозанятых освободят от страховых взносов, однако они смогут перечислять средства в Пенсионный фонд на добровольной основе. В ином случае государство гарантирует им только минимальную социальную пенсию. На 2018 год она составляет 5180 рублей.

К "самозанятым" отнесут и граждан, получающих доход от сдачи жилья в аренду. Сейчас они должны платить с этих средств налог в размере 13 процентов, однако регистрация в ФНС в качестве самозанятых позволит снизить ставку до 4-6 процентов.

Отмечается, что налоговая реформа будет проходить в качестве эксперимента в Москве, Московской и Калужской областях, а также Татарстане с 2019 по 2028 год.

via

Сдающим жилье россиянам предложили легализоваться за 4 процента

Читать дальше...
Jus События 24 сен 2018 в 10:33 Комментарии (232) Ссылка
Драка болельщиков футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА произошла 23 сентября в Москве около станции метро "1905 года". Как сообщает "Спорт-экспресс", участниками потасовки стали более 20 человек.

Нарушители порядка перестали драться, заметив правоохранителей



via

Читать дальше...
Jus Видео 24 сен 2018 в 10:24 Комментарии (129) Ссылка
На Западе воспитатель, заподозренный в жестокости, получает «волчий билет». В России скорее родитель получит нервный срыв, чем воспитатель - выговор



Читать дальше...
GenaIschet Тексты 24 сен 2018 в 10:23 Комментарии (24) Ссылка
Движение Суть времени собрало более миллиона (!) подписей против повышения пенсионного возраста - под письмом к президенту Владимиру Путину - Россия говорит НЕТ пенсионной реформе.

25 сентября 2018 года подписи будут переданы в Администрацию президента. Услышит ли Путин глас народа? Бог весть. Но мы при любых обстоятельствах будем продолжать борьбу против этой грабительской, людоедской реформы, суть которой просто в том, что правительство ворует пенсии граждан

Миллион подписей граждан России - это очень много. Власть обязана отреагировать. Если реакции не будет - это будет значить, что власть невменяема, что политическая система сошла с ума. Если Путин "не заметит", - это будет означать, что он окончательно потерял связь с народом, а значит, потерял поддержку большинства населения.

Сейчас ясно одно - борьба против повышения пенсионного возраста и других шагов, разрушающих социальное государство, будет продолжаться.

Vertexlight События 24 сен 2018 в 10:19 Комментарии (438) Ссылка
Некоторые книги экранизируются не по разу и не по два. Такие последующие экранизации нельзя назвать ремейками, хотя многие подсознательно их считают именно ремейками. Поклонников обычно у обоих версий киновоплощения той или иной книги достаточно много. И между ними часто идут споры — какой фильм лучше, старый или новый (в основном это зависит от того, какую из версий зритель увидел раньше).
Интересное наблюдение: в большинстве случаях первая экранизация — полнометражный фильм, вторая — телевизионный, как сейчас принято называть, мини-сериал.

13 фото

Книги, которые экранизировали 2 и более раз в СССР

Читать дальше...
zeppelman Картинки 24 сен 2018 в 10:12 Комментарии (79) Ссылка
Все наверное играли в разные компьютерные игры, а кое-кто и "Денди" застал.

Увлёкался и я авиасимулятором ИЛ-2, подсел плоттно, до подполковника доходил. Жёны такое не одобряют, и я их понимаю.
Как она мне умудрилась наушники отрубить - выдернула втихаря что ли?
У меня решающий бой - уже на подступах к Берлину, один против трёх. Мессершмитт - Bf.109 заходит в хвост, и хлоп! Звука нет!

Я кричу - Наташ, какая реальная игруха! Меня походу контузило!

Не знаю, чего её моя радость так разозлила, я ведь после работы играл. Кое-кто и крестиками вышивает, вроде не бесит. Но шутку потом оценила, даже последнюю версию купила в подарок. И увлеклась. Спустя три месяца тренировок, угробила немецкий танк в пикировании под Волоколамском, и один наш, случайно.

Потом у неё получилось со сломанным шасси на брюхо сесть, это было феерично.
Игруха нормальная, даже по сети ркбились в паре ведущий - ведомый.
Надо сказать, что в семье с тех пор сразу воцарились мир и согласие.

Легендарные авиасимуляторы.
Мартик Тексты 24 сен 2018 в 10:01 Комментарии (310) Ссылка
3 фото



Читать дальше...
GenaIschet Картинки 24 сен 2018 в 09:55 Комментарии (35) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх