В Госдуму внесли законопроект, согласно которому страховщики должны исполнять все обязанности по возмещению ущерба и судебных расходов из-за ДТП вне зависимости от наличия полиса ОСАГО у виновника аварии, сообщила пресс-служба одного из авторов документа, депутата от ЛДПР Ярослава Нилова.
Помимо Нилова, с этой инициативой выступили его коллеги по фракции Игорь Лебедев, Данил Шилков, Виталий Пашин, Борис Пайкин, Андрей Свинцов и Андрей Андрейченко. По их словам, сейчас гражданин, которому причинен ущерб имущества в ДТП, вынужден в процессе взыскания убытков тратить огромные усилия на самостоятельный сбор документов и доказательств, нести судебные расходы, для участия в судебных заседаниях необходимо время. Между тем страховые компании уже обладают кадровым ресурсом и возможностями для таких действий, уверены депутаты.
Законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению вреда имуществу пострадавшего на страховщика, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия действующего страхового полиса у виновного лица.
"В данном случае бремя взыскания с виновного лица перекладывается с пострадавшего на его страховую компанию, что является справедливым по отношению к лицу, заключившему договор страхования", — говорится в пояснительной записке.
Меркурий Меркурий находится в 60 млн километрах от Солнца, что составляет 39% расстояния между Солнцем и нашей планетой. Поэтому восход на Меркурии намного ярче, чем на Земле.
В Хабаровске проходят выборы на должность губернатора. Этому мероприятию, как обычно, сопутствуют различные предвыборные "жесты" кандидатов, которые дают понять, что власть заботится о народе.
Я от политики настолько далек, что о самих выборах-то и всей этой движухе узнал только от жены, которая является молодым учителем, только-только устроившимся на работу в школу после выпуска из ВУЗа. Но это все предыстория.
И вот, собственно, сама история.
11 сентября состоялся торжественный прием молодых учителей. Суть приема описана вот тут местными СМИ. Ну что ж, здорово! Наконец-то начали заботиться о молодых специалистах, как-то их поощрять, вдохновлять!...... Сказал бы я, если бы не знал как все было на самом деле.
По факту же, за пару дней (или за день) до приема, жене (да и всем остальным молодым специалистам, по всей видимости) сказали "Вам вручат планшеты, только вы там особо не радуйтесь, их придется вернуть". Собственно, так и произошло, вечером жена принесла домой с приема в коробочке планшет, утром его вернула обратно.
Я уж не знаю, зажилило ли эти планшеты руководство школы или вернули благодетелям, не в этом суть, не это неприятно. Неприятно, что опять сделали "картинку", а уже пару часов спустя все вернулось на круги своя. .............
Вы знаете, я не расист. Ну вот вообще ни разу. Нас на истфаке так учили на антропологии и археологии, что у каждых рас и этносов есть свои особенности, но в целом - это просто люди.
Потом жизнь меня научила, что ни один москвич (а особенно понаехавший, "новый москвич") не будет мести улицы или чистить сортиры.Да и в провинции никто не пойдет работать на бахчах или в теплицах, если русский. Ладно, они понаехали.
Есть еще всякие нацменшинства, как их принято называть, в России. И вот тут меня берет ступор. Оказывается, им можно все. У них квоты на бесплатное лечение, которые ими забиты на годы вперед. Мой отец, со стажем 55 лет, построивший два завода и спасший один из них в 90-е, теперь вынужден платить полную стоимость за операцию и сидеть ждать по 8 часов приема врачей, тогда как всякие жители кибиток и юрт идут без очереди и - что характерно, - совершенно бесплатно. А на моего отца квоты нет. Как мне тут еще сообщили, что есть негласное поостановление "русским кваоту не давать".
Почему сейчас меня назовут расистом, если я назову конкретные национальности, отобравшие квоты у моего русского отца, но при этом никто не назовет расистами тех, кто распределяет квоты таким образом, чтобы русских там вообще не стояло?
Я не могу понять - за что и почему так ненавидит наше государство русских? Особенно тех русских, которые это государство построили?
Не обыкновенный ли это фашизм? Тот самый фашизм, который был против славян, а не евреев или еще кого-то. Насколько мне известно, евреев по их заявлениям, было уничтожено около шести миллионов, а советских мирных граждан более 20 миллионов и 90% были славянами, что известно из док