zepic Видео 18.05.2018 - 22:49 Комментарии (31) Ссылка
Как сейчас делаются фотоснимки. Подавляющее большинство снимает просто на телефон. Потом выкладывает понравившиеся снимки в инстаграм и пересылает друзьям по Вацапу. Плёночные аппараты если у кого и остались, то они пылятся в шкафах. И мало кто из современной молодёжи знает, что раньше фотодело было настоящим искусством

20 фото via

Фотолюбительство - самое массовое хобби СССР

Читать дальше...
Jus Картинки 18.05.2018 - 22:44 Комментарии (419) Ссылка
Однажды, Чак Норрис бросил гранату в толпу. Погибли 50 человек, потом взорвалась граната.

espaces Видео 18.05.2018 - 22:30 Комментарии (92) Ссылка
Мировой судья Урупского района Карачаево-Черкесии Максим Якуш стал участником смертельного ДТП. 12 мая на трассе «Кавказ» его машина врезалась в автомобиль, где находились три человека. Двое из них погибли, третий в реанимации. Сам Якуш скрылся с места аварии. Родственники жертв опасаются, что судья может замять дело. В разговоре с RT они заявили, что ранее Якуш якобы насмерть сбил беременную девушку, но ему удалось избежать наказания.

3 фото 4 части отсюда

Судья Максим Якуш и его автомобиль Toyota Prado © ok.ru; chp_kchr / Instagram

«Хочу, чтобы он был наказан»: в Карачаево-Черкесии судья стал участником смертельного ДТП

Читать дальше...
OBrian События 18.05.2018 - 22:30 Комментарии (187) Ссылка
OBrian Видео 18.05.2018 - 22:00 Комментарии (93) Ссылка
Всегда обожал игры вида «стратегии в реальном времени», ниже попробую перечислить самые из них значимые для меня в том или ином смысле (субъективно, конечно):

всего будет 9 постов

1. Dune-II (1992). Первая игра в современном понимании RTS: один псих (конечно, не он один такой! - тут предполагалось курить литературный источник Френка Герберта) высаживается на неизвестную агрессивную территорию, строит некий завод для добычи ресурса и, заодно, инфраструктуру для защиты этого завода... Разные процессы происходят параллельно: строительство объектов недвижимости и рейды кучки специализированных юнитов за топовым ресурсом; накопление боевых юнитов и противодействие атакам на родную базу. И эта суета оказалась по настоящему прекрасной! За каждым боевым юнитом приходилось бегать лично — он был склонен оставить позицию в погоне за врагом, что делало невозможным разумное планирование. Нюанс — артиллерия танков повреждала всё, находящееся на пути выстрела, в том числе свои юниты и постройки, и это при не отключаемом режиме атаки) Ещё нюанс — ракетные установки имели разброс попадания +/- 1 условную клетку вокруг цели, что делало статистически оправданным обстрел объектов ЗА пределами дальности прицельного выстрела...

Самые значимые личные стратегии в реальном времени

Читать дальше...
Dith Картинки 18.05.2018 - 21:54 Комментарии (284) Ссылка
Я уже выкладывал здесь кусок недописанной главы "Про танкиста Абрама". Выкладываю главу полностью.

У моего армейского друга Володи был папа. Типичный еврей со всеми аксессуарами. Имя - Абрам, фамилия под стать, картавил как русский рассказчик еврейских анекдотов. При этом был герой войны, танкист, демобилизовался уже в конце войны по ранению командиром танка, на парадном пиджаке - иконостас, большая часть - боевые, весь в ожогах, на руке не хватает пальцев. И ещё он имел абсолютно русский менталитет. Любил и ругал Россию, бил морды тем, кто поддакивал его ругани, показывал свою калеченную руку без трёх средних пальцев, утверждая, что это чисто русское ранение, так как мизинец и большой составляли характерную фигуру. Умел пить и не пьянел почти.

Я с ним познакомился, когда мы с Вовой сорвались в длинный самоход. Вова тогда филонил при клубе, в оркестре — музыкантом. Разумеется, что на выходных его искать не будут. А я, к тому времени глубокий дедушка, был уверен в своей неуловимости и ненужности, тем паче в воскресенье. Ехать решили к Вове домой, так как жил он в соседнем городе. Там мама с пирожками, говорил он. Там все девчонки ласковые, говорил он. Там нас любят и ждут.

Мы договорились с полковым телефонистом о звонке в случае неординара, переоделись во фраерское и поехали к Вовиным пенатам.

Встретили нас действительно отменно! Мама накормила, вкусно и на убой, а папа, Абрам Яковлевич, напоил отличной своей наливкой, в основном меня, дитятку не баловали.

Посидев пару часов, мы решили менять программу на более марьяжную и начали собираться к каким-то мифическим друзьям. В это время с иерихонским приветом ожил телефон.

Про танкиста Абрама. Продолжение.

Читать дальше...
НакосьВыкусь Тексты 18.05.2018 - 21:44 Комментарии (48) Ссылка
Мне предложили деньги за предательство В.В. Путина!

Это уже не просто кошмар - это уже за гранью добра и зла!

Масяня999 Видео 18.05.2018 - 21:30 Комментарии (656) Ссылка
Мысль о том, что производитель в первую очередь заботится о вас — утопия. Это похоже на то, как фермер заботится о молодых бычках породы Ангус перед забоем.

В интересное время мы живем. Одежда, техника, мебель портятся намного быстрее, чем еда в ресторанах быстрого питания. Это подтвердили два австралийца, которые 20 лет хранили бургер из McDonald’s. Причем за это время он почти не изменился. Все ломается не только у простых смертных. Так по дороге в посольство США в Риме сломался лимузин президента США Джорджа Буша, на премьере «Беовульфа» в Лондоне у Анджелины Джоли разошелся шов на брюках, у короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда по прилету в Россию сломался золотой трап.

К постоянным поломкам мы уже привыкли и относимся снисходительно, а вот в старые времена за брак серьезно наказывали. В древнем Вавилоне могли и казнить, в Америке в XVIII веке привязать к позорному столбу, в царской России — побить кнутом или отправить на каторгу. А в советское время бракоделам грозил тюремный срок от 5 до 8 лет.

На сегодняшний день нигде в мире, кроме Франции и Италии, за умышленное снижение качества продукции не наказывают.

Поэтому производителям на этом грех не заработать. Но так было не всегда и многие помнят, как тот же холодильник «Зил» десятилетиями исправно работал на даче, а магнитофон «Комета» не так просто было отправить в электронную Вальхаллу. Не отставали производители и за рубежом. Например у джипа Toyota LandCruser 80 ресурс двигателя был около 500 000 км, а в пожарной части американского города Ливермор лампочка непрерывно горит уже более 100 лет. Кстати, за ней можно наблюдать по вебкамере в режиме реа

Эпоха одноразовых вещей: почему все так быстро ломается

Читать дальше...
masterhud Двигатель Торговли 18.05.2018 - 21:04 Комментарии (301) Ссылка
Кому знакомо то приятное чувство, когда какой-то предмет идеально подошел другому? Например, новый диван в комнате встал буквально тютелька в тютельку. Или супружеские кольца прекрасно поместились одно в другое. А вы хотите увидеть, как выдвижной ящик открывается в миллиметре от дверцы посудомоечной машины? Для многих людей наблюдать за такими моментами — истинное удовольствие.

16 фото и 10 гиф (4.6-8.9 Мб)


Обручальные кольца: одно внутри другого

Фотографии, на которых простые вещи совпали друг с другом как инь и ян

Читать дальше...
insaider Картинки 18.05.2018 - 20:46 Комментарии (129) Ссылка
Из Казахстана с начала года уехало людей на 21 процент больше против 2017-го. И не секрет, что это русские вновь побежали из степной республики.

На различных форумах в Сети многие приходят к выводу, что русских выдавливают вполне сознательно. Парадокс, но враждебней других оралманы (возвращенцы) — этнические казахи-репатрианты, переселенцы из среднеазиатских республик бывшего СССР (а также из России), Монголии, Китая и даже Афганистана, Ирана и Пакистана.

«Я работаю в торговле и постоянно сталкиваюсь с этим, — пишет в своем комментарии к ситуации Наталья. — Нас, русскоязычных, не любят больше всего оралманы, они говорят, что нам здесь делать нечего и вообще валите в свою Россию. Но почему они имеют право нам такое говорить, а их не тронь — статья. Этим они и пользуются. Почему везде пишут, что русских не притесняют? Притесняют еще как».

Памятник участнику геноцида русских в 1916 году

Когда заканчивается дружба народов

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 18.05.2018 - 20:32 Комментарии (797) Ссылка
Вчера в Лондонском Высоком суде перед судьёй Stephen Phillips выступил Олег Дерипаска, находящийся под американскими санкциями.
Господин Дерипаска подал в английский суд на Абрамовича и Потанина. Вопрос могут разрешить только англичане.
Абрамович через Crispian Investment хочет продать свою долю Whiteleave Потанина. Дерипаска против, так как в этом случае контроль перейдёт к Потанину.
Сегодня в Лондоне выступит Потанин. Абрамович говорить отказывается.
Потанина в Высоком суде представляет лорд Goldsmith, бывший генеральный прокурор Королевства.

Комментарии:
А вопрос таков: кому англичане доверят контролировать "Норильский никель", построенный советскими заключенными?

Для того всё и делалось в своё время. Не ради Мировой революции же.

От sturman-george

Сейчас английский суд решает кому отдать "Норильский никель"

Читать дальше...
a3atbb Тексты 18.05.2018 - 20:31 Комментарии (183) Ссылка
На Кубе разбился самолет Boeing 737, на борту находились 107 пассажиров. Об этом сообщает британское издание The Daily Star. 

Cообщается, что самолет принадлежит авиакомпании "Кубана-де-Авиация". 

Катастрофа произошла в международном аэропорту Хосе Марти ориентировочно в 12:30 по местному времени. Самолет разбился возле средней школы в районе Бойерос вблизи аэропорта.

В Сети появилась фотография с места крушения лайнера. Уточняется информация о пострадавших. 

отсюда

На Кубе при взлете разбился самолет Boeing 737

Читать дальше...
OBrian События 18.05.2018 - 20:22 Комментарии (116) Ссылка
В Свердловской области водителя противопожарной службы № 12, ехавшего по вызову на пожар, обвиняют в том, что по его вине произошло столкновение с не пропустившей его легковушкой. Уголовное дело было возбуждено в отделе полиции села Байкалово, где работает сын водителя легкового автомобиля.

3 фото 1 видео via

Водителя пожарной машины обвинили в том, что в него врезался не пропустивший его автомобиль

Читать дальше...
OBrian События 18.05.2018 - 20:16 Комментарии (279) Ссылка
Все мы любим дачу, предвкушаем этот момент, собираем вещи и… пробка. Ладно, отмучались, но, после съезда с федеральной трассы, дачника, как правило, поджидал ещё один квест – проехать по местной дороге к своему Садоводческому Некоммерческому Товариществу (СНТ). А мы все прекрасно знаем и помним, какая это дорога.

Сегодня эту проблему №2 в поездке на дачу, стараются свести к минимуму – активно строят новые дороги в СНТ Подмосковья. Жаль только не у всех есть кабриолеты, как у дамы на картинке, а то было бы вообще в кайф. С другой стороны - не практично, старый сервант на дачу не отвезёшь, да и лопаты с граблями толком не влезут.)

За тепло и за удачу! И без пробок чтоб до дачи!

Читать дальше...
Ландышев Картинки 18.05.2018 - 20:16 Комментарии (72) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.05.2018 - 20:08 Комментарии (121) Ссылка
В продолжение темы
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1787939.html
Мальчик спросил своего отца : "Как вы жили раньше?"

Без доступа к технологиям, без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,…
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"

Папа ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня"

Без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения.

Мы, люди, которые родились между 1940-1980, являемся благословенными. Наша жизнь - живое доказательство.

Играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.

После школы мы играли до заката.

Мы никогда не смотрели телевизор.

Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.

Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.

Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.

Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.

Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними. Мы делились игрушками, книжками.

Наши родители не были богаты. Они давали нам любовь, научили ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.

У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, инте

Читать дальше...
добрый57 Тексты 18.05.2018 - 20:07 Комментарии (224) Ссылка
Кто знает, что за песня играет? В испанском не силен, понять не могу...

Всех с пятницей

JohnJones Видео 18.05.2018 - 19:26 Комментарии (119) Ссылка
Старые фотографии, запечатлевшие развитие авиации в ХХ веке.

Будет 50 картинок

6 мая 1937. Ракурс, отличный от каноничного. Немецкий дирижабль “Гинденбург” взрывается на подходе к Военно-воздушной станции Лейкхерст. 36 из 97 человек на борту погибли.

XX век в черно-белой фотографии. Авиация

Читать дальше...
Interceptоr Картинки 18.05.2018 - 19:21 Комментарии (259) Ссылка
Сын Патрушева станет министром сельского хозяйства
Министерство сельского хозяйства возглавит Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. С 2010 года Патрушев-младший занимает пост председателя правления Россельхозбанка, до этого работал в банке ВТБ. С 2016 года он также является членом совета директоров «Газпрома».

На посту главы Минсельхоза Патрушев сменит Александра Ткачева, возглавлявшего ведомство с 2015 года. К слову, это по его предложению в России стали уничтожать «санкционные продукты». Ткачев неоднократно попадал в поле зрения из-за своих резких высказываний. В частности, в 2012 году, когда в Крымске произошло серьезное наводнение (с 2001 по 2015 год Ткачев был губернатором Краснодарского края), он удивленно разводил руками на вопрос о качестве оповещения: «Что, нужно было каждого обойти?»

https://lenta.ru/brief/2018/05/18/kadry/
лютыйзверь События 18.05.2018 - 19:17 Комментарии (172) Ссылка
Я так понял, что перевёл Игорь Каменецкий. ( Я не гуглил, но считаю, что он полностью прав! Кому интересно, найдёт !)

Американский комик,(опять же не знаю кто такой) , Jeff Foxworthy , говорит...

: - Вот я не мусульманин ! Вы можете шутить над католиками, Папой Римским, евреями, христианами, ирландцами, итальянцами, поляками и Бог знает, над кем ещё, но говорят, что бесчувственно шутить над мусульманами !
Я убеждён, что чем раньше у нас всех будут одни и те же нормы и правила для всех, тем будет лучше !

"Мусульмане несчастны !" Они несчастны в Газе, они несчастны в Египте ... Они несчастны в Ливии... Они несчастны в Марокко...Они несчастны в Иране...Они несчастны в Ираке... Они несчастны в Йемене... Они несчастны в Афганистане... Они несчастны в Пакистане...Они несчастны в Сирии... Они несчастны в Ливане и в других мусульманских странах...

А где же они счастливы ? Они счастливы в США... Они счастливы в Австралии... Они счастливы в Канаде... Они счастливы в Англии и Франции , Швеции и Норвегии, Голландии , Дании и ... И в других не исламских странах !

И в принципе они счастливы в любой не мусульманской стране и несчастны в любой мусульманской стране !

Не ислам. И никого из его вождей. Ни самих себя. В этом они не обвиняют !

Они обвиняют в этом страны, где они счастливы ! Они хотят изменить эти страны так, чтобы они стали как страны, из которых они приехали и где были несчастны !

Тогда не перестаю удивляться... Как , чёрт возьми, они могут быть такими глупцами ? А мы позволяем им превратить наши страны в исламские ?
Мы демократы, или идиоты

Читать дальше...
simfa Тексты 18.05.2018 - 19:11 Комментарии (54) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!
Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!

Мы снова с вами! А вы с нами!
Всем огромное спасибо за поддержку и помощь!
Мы почувствовали себя защищенными!
Это большое счастье ощущать, что у тебя прикрыта спина! Спасибо!!


Симсон вроде как получше! Но пока все равно ничего не понятно, это может быть временное улучшение, с мозгом беда! билирубин дает о себе знать. Сам практически не ест и не пьет, кормим силком "Темой", Тема тут стал стоить как чугунный мост, ровно в три раза дороже чем в московском "Ашане"

Наконец чуть спала жара, теперь льет без остановки)) Тонем в тумане, вечерами не видно не зги))
Комары продолжают прибывать, ждем мошек и оводов со слепнями))
Даже днем на ярком солнце ,без спрея от комаров на улицу не выйти!

Фото будет штук 35 и 6 видео!
Закончу сообщу!
1) Федя

Жизнь домашнего приюта для котеек 218

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 18.05.2018 - 19:10 Комментарии (81) Ссылка
1 ФОТО + 1 Видео

Браконьеры из Украины убили 46 дельфинов в Черном море

Пограничники задержали в Черном море украинское рыболовецкое судно, на борту которого обнаружено 46 мертвых дельфинов.

Судно «ЯМК-0041» под флагом Украины, незаконно добывавшее камбалу в исключительной экономической зоне России, было задержано 4 мая в Черном море пограничным сторожевым кораблем РФ «Аметист». Разрешения у рыбаков на пересечение украино-российской границы не было.

На судне обнаружены мертвыми 46 особей дельфинов, 17 камбал и две акулы. Пограничникам удалось спасти 161 особь камбалы-калкана, три акулы-катрана, четыре травяных краба. Животные возвращены в естественную среду обитания. Также вытралено свыше 9 тысяч 300 метров сетей. По предварительной оценке, сумма нанесенного ущерба составила более 440 тысяч рублей.

В крымском погрануправлении ФСБ РФ рассказали, что своевременно принятые меры предотвратили нанесение крупного ущерба экологии Черного моря, Краснодарского края и Крыма. Рыболовецкое судно арестовано. Вместе с экипажем оно доставлено в Крым. В отношении капитана, гражданина Украины, возбуждено уголовное дело о браконьерстве.



Пруф: http://bloknot-krasnodar.ru/news/brakonery...hernom-m-973876

Украинские браконьеры ловили дельфинов

Читать дальше...
GreatNeptun8 События 18.05.2018 - 19:08 Комментарии (96) Ссылка
Если вы часто летаете, то вам хорошо знакомо назначение многих деталей самолета. Но готовы поспорить, что о некоторых вещах не знают даже опытные пассажиры. Хотите убедиться в этом? В этом посте я расскажу об удивительных изобретениях, назначение которых известно только профессионалам.

13 фото via

Зачем самолету "нос Буратино" и "лопатка Купера"? Секреты авиалайнеров

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 18.05.2018 - 19:02 Комментарии (256) Ссылка
Индусы отжигают. Припев прям ахонь!



Читать дальше...
БэнГан Видео 18.05.2018 - 18:43 Комментарии (221) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления