Наверное было клево. :)



Читать дальше...
espaces Видео 2.05.2018 - 23:53 Комментарии (63) Ссылка
Экстремальные развлечения с папами



Читать дальше...
Jenk Видео 2.05.2018 - 23:52 Комментарии (42) Ссылка
Однажды, в 1998 году, японец Юака Ишии нашел брошенную в мусорку консоль Famicom. Взял ее домой, отремонтировал, и его посетила идея, что из этого выйдет неплохой бизнес - искать, собирать и реставрировать старые консоли.Так и начался его бизнес - мастерская, занимающаяся розыском по складам, барахолкам и аукционам, скупкой, реставрацией и последующей продажей ретро-консолей

16 фото via

Radiostock - рай ретрогеймера

Читать дальше...
Saсred Картинки 2.05.2018 - 23:50 Комментарии (69) Ссылка
Дело было в прошлом году. Понадобилась мне на два дня бетономешалка. Одолжил у соседа, до этого я особо с ним еще не был знаком, так как он недавно купил дом.

Возвращаю, спрашиваю сколько с меня? Сосед озвучивает сумму на которую можно было взять мешалку в аренду на неделю с доставкой в обе стороны. Видя некоторое недоумение у меня на лице он пояснил, что без бетономешалки мне пришлось бы нанять еще одного человека, что весьма не дешево, а так он сэкономил мне приличную сумму.

Не могу сказать, что это были для меня деньги, но осадочек, конечно, остался.

У меня возле дома своя столярная мастерская. Наверно уже нет в округе такого человека, которому не понадобилось что то сделать.

И вот вчера настал тот день, которого я ждал почти год. Предприимчивый сосед попросил порезать доску на рейки и прострогать. Работы на 10-15 минут. Обычно, за такой пустяк, с соседей и знакомых я не беру денег, но тут был особый случай.

Я озвучил сумму которую беру за два часа работы. Теперь настала очередь соседа делать большие глаза. И я конечно все ему пояснил:

- Сам подумай, без особого опыта нарезать рейки ножовкой и рубанком прострогать, у тебя ушло бы минимум пол дня, а так я сэкономил тебе кучу времени.

Он сказал, что понял, осознал, был не прав и т.д.

Но первое впечатление, как говориться, второй раз не справишь.

Адекватных соседей вам.

© cammoomm

Читать дальше...
Saсred Тексты 2.05.2018 - 23:42 Комментарии (68) Ссылка
Угроза действием

LancX Видео 2.05.2018 - 23:39 Комментарии (33) Ссылка
"Вчера посчастливилось по дешевке найти "бэушную" коробку всего за 800 долларов… Купил про запас, потому что обычно они гораздо дороже…"

В этой фразе - вся "боль" обладания уникальным автомобилем: если кузовщину или оптику можно встретить на любой "разборке", то практически все, что касается технической части, в 10-20 раз дороже, чем в обычных модификациях. Однако Юрия, владельца уникального полноприводного Volkswagen T3 Syncro, это не пугает. В свою любимицу он уже вложил достаточно много средств, а в будущем мечтает еще и довольно сильно ее "апгрейдить".

29 фото via

Syncro-мания: впечатляемся полноприводным Volkswagen T3

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 2.05.2018 - 23:05 Комментарии (90) Ссылка
Винтокрыл Ка-22 был разработан ОКБ им. Камова в начале 60-х годов ХХ века. В НАТО получил кодовое название «Обруч». В конструкции вертолета применены два несущих винта и два турбовинтовых двигателя, выдающих суммарную мощность в 5900 л.с., взлетная масса винтокрыла составляла 37 тонн.

20 фото

Винтокрыл рекордсмен КА-22

Читать дальше...
BigCap Картинки 2.05.2018 - 22:56 Комментарии (89) Ссылка
Ещё и снимает Наверняка гордится сыном

mansurkz Видео 2.05.2018 - 22:28 Комментарии (121) Ссылка
Доброго вечера, наконец добрался к компу, чтоб сделать отчет о таком необычном и довольно известном изделии, делал первый раз.

25 фото

Итак, начало было в заказе древесины из Уфы, такой она приехала в ТК

Деревянный столик-река

Читать дальше...
itmeans Строительство 2.05.2018 - 22:08 Комментарии (61) Ссылка
В Волгодонск развивается новый скандал регионального масштаба с участием сотрудников в погонах. Инцидент может вылиться в затяжной конфликт между местной полицией и прокуратурой. Об этом «Блокноту» сообщил информированный источник.

По данным "Блокнота" в силовых структурах, высокопоставленные руководители полиции, прокуратуры и Следственного комитета выезжали в Волгодонск из-за избиения полицейского его бывшим коллегой и тремя прокурорскими работниками. Пока ситуация зашла в тупик из-за негласной позиции силовиков «Свои своих не сдают».

Как пояснил "Блокноту" источник, знакомый с ситуацией, поздним вечером 28 апреля в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от старшего лейтенанта Евгения Кожевникова. Сотрудник сообщил, что в Жуковской балке Цимлянского водохранилища на него напали, ограбили и избили.

Кожевников с коллегой работал в рамках операции «Путина-2018» по выявлению браконьеров. Полицейский заметил мужчину в резиновой лодке, который «пробивать сети». Всё происходящее Кожевников фиксировал на видеокамеру. Мужчина не побоялся подплыть к берегу с добычей. Как оказалось "рыбачил" некий Иван Турченко, бывший полицейский, уволенный из органов по отрицательным мотивам, муж сотрудницы прокуратуры Волгодонска Марины Турченко.

Полицейский представился и продолжил видеосъемку. Однако к нему нему подошли трое мужчин, окружили и начали светить в лицо фонарями. Кожевников пытался показать им служебное удостоверение, но его повалили на землю, ударили по туловищу, начали обыскивать карманы и забрали у него удостоверение, мобильный телефон и служебную видеокамеру.

Браконьеры избили полицейского во время операции «Путина»: задержаны сотрудники прокуратуры Волгодонска

Читать дальше...
Tati1986 События 2.05.2018 - 21:59 Комментарии (91) Ссылка
Такие же вольновы делали вбросы с фотографиями о якобы брошенных в урну фотографиях ветеранов с Бессмертного Полка...

Подготовка провокаций ко Дню Победы

Читать дальше...
Zagid Картинки 2.05.2018 - 21:58 Комментарии (21) Ссылка
«Где Эссекс я спрашиваю, где американец?!» – тон вопроса прозвучавшего в телефонной трубке ничего хорошего для командующего морской авиацией Балтийского флота не сулил. Министр обороны требовал найти находящийся в Норвежском море американский авианосец «Эссекс».

Это был 1968 год, давайте вспомним это крушение Ту-16Р …

8 фото и 2 фото via

Авианосец «Эссекс»

Ту-16 сбили американцы?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2018 - 21:54 Комментарии (80) Ссылка
1 мая в Екатеринбурге у здания прокуратуры Чкаловского района жестоко избили общественника Андрея Прыткова: у него рассечена голова, лицо и плечи. С лопатой на мужчину накинулся охранник парковки. Видео инцидента появилось только сейчас, мы попросили Андрея Прыткова прокомментировать его. 



В начале видео Прытков подъезжает на своем Mercedes, сбивает ногой конусы с парковочных мест. Потом пытается проехать на место, отмеченное как парковка для инвалидов и толкает грудью охранника, который к нему подошел. Вот что говорит по этому поводу сам Прытков:

Читать дальше...
OBrian Видео 2.05.2018 - 21:49 Комментарии (449) Ссылка
У этого парня скоро должна родиться дочь. И в ожидании столь радостного события он решил превратить потолок её спальни в звёздное небо — точно такое, какое будет в день рождения девочки

23 фото


Папа сделал в спальне дочери звездное небо из оптоволокна. И вот каким образом

Читать дальше...
Ruprict Строительство 2.05.2018 - 21:35 Комментарии (173) Ссылка
28 фото via


Домик заказывали?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2018 - 21:17 Комментарии (127) Ссылка
Что может быть общего у случаев специфического заболевания почек, проявившегося в таких отдаленных друг от друга районах, как побережье Дуная, окрестности Брюсселя и остров Тайвань? Связать эти случаи вместе помогли наблюдения медиков и современные биохимические методы.

Брюссель, 1992–1997 годы

Молодые, от 18 до 50 лет, женщины, проживающие в северной части Бельгии, стали обращаться в брюссельскую клинику с жалобами на болезнь почек. В этом не было бы ничего странного, поскольку бельгийцы склонны к почечным заболеваниям, разве что проявляются они обычно в более позднем возрасте. Но лечащий врач заметил, что пациентки активно общаются в его приемной, будто хорошие знакомые, и решил расспросить их, где они встречались раньше.

Выяснилось, что они посещали один и тот же спа-салон в Брюсселе и проходили курс снижения веса китайскими травяными препаратами. Симптомы у всех были схожие, например разрушение почечных канальцев и интерстициальный фиброз, то есть образование уплотнений и рубцов в тканях, окружающих функциональные элементы почек. Болезнь быстро прогрессировала, всего за несколько недель после постановки диагноза у многих пациенток развивалась острая почечная недостаточность.

К 1997 году набралась статистика: из 100 пациенток у 30% почечная недостаточность, раз возникнув, находилась на стабильном уровне, а остальным могли помочь только пересадка либо искусственная почка. К 2010 году у половины посетительниц салона развился рак почек, и эту печальную статистику пополняют всё новые пациентки.

Поскольку салон существовал в Брюсселе более пятнадцати лет и ни у кого из клиентов раньше проблем с почками не возникало, для восстанов

Люди пекли хлеб, ели и умирали от рака

Читать дальше...
sashiko Тексты 2.05.2018 - 20:55 Комментарии (23) Ссылка
Стратегическую авиацию России заменят на "Летающее Крыло" Проект: Изделие-80.

Советская, а нынче Российская авиация всегда ценилась во всем мире. Конечно бывали и негативные страницы авиастроения в нашей истории, в том числе лихие 90-е когда все наши разработки уходили за даром на Запад....Но все же Россия смогла удержать лидирующие позиции в авиастроении правда не без жертв, если так можно выразится.
Но, а что же ждет нашу авиацию в ближайшем будущем и что придет со временем на смену нашим легендарным Ту-160?

10 фото

Проект: Изделие-80

Читать дальше...
dvinnn Картинки 2.05.2018 - 20:39 Комментарии (125) Ссылка
Все мы прекрасно знаем, что нынешние темнокожие американцы – потомки рабов, когда-то привезенных из Африки. Но рабами становились не только африканские негры. Ими могли стать и белые. Причем ценились они куда дешевле.

Откуда взялись белые рабы?
«…Первые рабы в американских колониях были белыми и происходили из Европы», - сообщает писатель Александр Бушков в книге «Неизвестная война. Тайная история США».


Например, во времена правления английских монархов Якова II и Карла I в рабство продавали ирландцев. По прокламации 1625 года десятки тысяч политических заключенных или тех, кого преследовали за религиозные убеждения, были отправлены за границу. Они подлежали продаже английским колонистам в Вест-Индии, Вирджинии, на Барбадосе, в Новой Англии. При этом ирландцам не разрешали брать с собой семьи. Их жен и детей также продавали через специальные работорговые аукционы. В

1656 году пришедший к власти Оливер Кромвель приказал отправить 2000 ирландских детей на Ямайку, где они перешли в руки английских конкистадоров. Довольно часто белых детей, особенно в портовых городах, просто похищали, чтобы продать работорговцам.

Детей с шестилетнего возраста отправляли на фабрики, где они работали по 16 часов в сутки и где с ними ужасно обращались. Нередко фабричные машины калечили их и они просто умирали на улице.

Все – ради прибыли!
К концу XVII века африканские невольники, которые все еще являлись экзотикой, стоили в среднем 50 английских стерлингов, тогда как раб ирландского происхождения обходился всего в 5 стерлингов.

Дело в том, что светлокожих рабов было гораздо больше. Соответственным было и отношение к черным и белым раба

Почему белые рабы в Америке стоили в 10 раз дешевле черных

Читать дальше...
wws Тексты 2.05.2018 - 20:35 Комментарии (88) Ссылка
Сегодня улицы Ташкента были особенно многолюдны – горожане и гости столицы в пяти разных точках с нетерпением ждали и встречали автоколонну, состоящую из техники времен Второй мировой войны.

10 фото.

Автоколонна из техники времен Второй мировой войны проехала по Ташкенту

Читать дальше...
CapSmollett Картинки 2.05.2018 - 20:31 Комментарии (68) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2018 - 20:06 Комментарии (124) Ссылка
Помимо свой основной работы, беру иногда "колымы", когда нет работы на фирме, а так же иногда подрабатываю на конкурентов.

С неделю назад звонит парень, мол так и так , ни хуа не работает - помогите , нужно срочно что пипец....

Обьясняю парню, что за выезд и диагностику берем 2 000 руб, если ремонт будем проводить мы, то выезд бесплатный и гарантию на проделанную работу даем 1 год...

В общем договорились о времени и месте встречи. Приехали , сделали полную ревизию, выписали чуваку все что нужно заменить. Огласили стоимость работы и запчастей. Парня все устроило.Договорились что заранее созвонимся дабы , в случае непредвиденных обстоятельств, ни он, ни я не ждали друг друга в пустую...

И так , приходит 28 апреля, звоню парню - ни кто не берет трубку....Ну думаю мало ли что.... В этот же день звоню вечером тишина....

30 апреля , звонок от менеджера фирмы у которой иногда делаем срочные заказы. С ними у нас договоренность на оплату 50/50. Мол так и так , тут ремонт срочный что пипец, человек улетать собрался, а ворота в доме не закрываются.Спрашиваю что за поломка, мне начинают перечислять фронт работы, и я так начинаю медленно хихикать и при этом охуевать....

В общем мне предлагают делать работу у этого паренька. С директором фирмы у меня хорошие отношения, звоню ему обьясняю ситуацию...Менеджер звонит пареньку, мол та и так, праздники, накиньте пару тысяч за срочность , ибо монтажники уже отдыхают...

Через 10 мин , мне звонит паренек, мол так и так , простите, был сильно занят, не мог ответить, мол можете вот прям сейчас приехать и сделать работу? Я говорю простите, у меня срочный заказ от фирмы и отказаться я не

Читать дальше...
abeverde Тексты 2.05.2018 - 19:38 Комментарии (91) Ссылка
Контратака захлебнулась, патроны кончились, противник вот-вот перемахнет бруствер и ворвется в траншею — ручные гранаты всегда считались оружием последнего шанса, незаменимым в ближнем бою. За сотни лет из примитивных металлических баночек с порохом и фитилем они превратились в сложные ударные системы, смертельно опасные для пехоты и бронетехники. Мы рассказжем о самых нестандартных образцах "карманной артиллерии".

6 фото via

Смерть в кулаке. Пять самых необычных ручных гранат в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2018 - 19:37 Комментарии (31) Ссылка
Парня жалко, убили после съемки через 5 дней.
pol71 Видео 2.05.2018 - 19:33 Комментарии (25) Ссылка
В штате Джорджия разбился военный самолёт C-130 Hercules, на месте ЧП работают сотрудники экстренных служб. Согласно предварительной информации, на борту находилось пять человек. Погибло не менее двоих членов экипажа

Подробности произошедшего устанавливаются. Предполагается, что лайнер является грузовым самолётом Национальной гвардии.

В своём "твиттере" Ассоциация профессиональных пожарных города Саванны опубликовала фотографию с места происшествия. Там изображён хвост самолёта, лежащий рядом с дорогой. За ним виден огонь и чёрный дым.

Отметим, С-130 Hercules является основным тактическим транспортным самолётом ВВС США. В зависимости от различных модификаций на его борт может устанавливаться пулемётно-пушечное вооружение, вмещаться до 20 тонн груза или более 90 солдат.

via

В штате Джорджия разбился военный самолёт C-130 Hercules

Читать дальше...
GreatNeptun8 События 2.05.2018 - 19:27 Комментарии (90) Ссылка
Всякие мелкие и не очень мелкие неприятности, которые случаются в повседневной жизни

35 фото via

Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2018 - 19:09 Комментарии (91) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления