Скоро лето, а значит, ожидаю кучи новых тем в стиле "помогите, лишили за то что был трезв!" , "в припаркованной машине бухали, а нас повязали и теперь лишают прав и т.д.".

Собственно, давайте расскажу вам про эту самую "проверку на алкоголь"

Итак, начали

Для того чтобы проводить "проверку на алкоголь", у полицейского должны быть достаточные основания полагать, что водитель управляет автомобилем в состоянии опьянения.
Это, как известно, может быть: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица. Иногда называется загадочное "поведение, не соответствующее обстановке"..
Это неверно, ибо в приказе Минздрава 933н четко указаны только названные 4 признака.
Как правило, последнее (про поведение) используется при подозрениях на наркотическое опьянение.


Освидетельствованию должно предшествовать отстранение от управления транспортным средством в виде составления протокола отстранения с участием двух понятых. Вместо понятых может осуществляться видеозапись, материалы которой должны быть приобщены к делу. Это относится ко всем случаям, когда к проведению процессуальных действий могут быть привлечены понятые.

После отстранения водителю предлагается пройти освидетельствование "на месте" с применением имеющегося у полицейских некоего технического средства измерения. Это называется освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения - ОСАО (освидетельствование здесь - не медицинское, а опьянение - только алкогольное). Непонятные приборчики, не предусмотренные табельной положенностью, использ

Читать дальше...
sceer Тексты 5.05.2017 - 17:06 Комментарии (121) Ссылка
Пластиковые трубы - один из самых популярных материалов для поделок. И это вполне закономерно: они общедоступны, стоят недорого, нарезка и монтаж не требуют особых навыков и специального оборудования. Особенно гармонично поделки из пластиковых труб своими руками будут выглядеть на даче. Делимся подборкой идей, которые мотивируют к творческим экспериментам.

16 фото via

16  поделок из пластиковых труб, которые несложно сделать на даче своими руками

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2017 - 16:54 Комментарии (88) Ссылка
Тут увидел рекламку мерина, чёт понравилась она мне )

barney Видео 5.05.2017 - 16:49 Комментарии (72) Ссылка
Скоро мы отмечаем наш великий праздник – День Великой Победы. Однако на протяжении многих лет, несмотря на патриотические слова с экранов телевизоров и частые рассуждения о величии России, в канун этого праздника не меняется одно – всячески умалчивается имя нашего Верховного Главнокомандующего в годы войны И.В. Сталина. Трусливо и подло замалчивается имя человека, являющегося не только символом Победы, но и символом величия нашего государства.

Размышления по поводу Верховного Главнокомандующего

Читать дальше...
Patriot72 Тексты 5.05.2017 - 16:47 Комментарии (698) Ссылка
Во время войны во Вьетнаме возникла целая секс-индустрия для американских военнослужащих. Ночные бабочки собирались в барах, где часто развлекались американцы, и предлагали свои услуги. После войны родилось около 50 тысяч детей американо-вьетнамского происхождения, которых издевательски называли bui doi (в переводе — «грязь жизни»).

Многих вьетнамских женщин вовлекали в проституцию помимо их воли, заманивали обещаниями хорошо оплачиваемой работы в то время, как страну раздирала война. Конечно, большинство женщин денег практически не видели — их забирали сутенеры или владельцы баров, где собирались американские солдаты. Иногда женщинам делали инъекции силикона, чтобы их фигуры стали более пышными и американцы почувствовали себя «как дома» с азиатскими женщинами.

Портал Vintage Everyday, специализирующийся на исторических подборках, недавно опубликовал серию фотографий, на которых девушки, работающие в барах, предстают в естественной для себя обстановке.

28 фото via

Расцвет проституции во время войны во Вьетнаме

Читать дальше...
Jus Картинки 5.05.2017 - 16:29 Комментарии (101) Ссылка
sityman Видео 5.05.2017 - 16:10 Комментарии (91) Ссылка
Просто красивые головы с лицом.... релакс

будет 50 картинок

Красивые мордашки

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 5.05.2017 - 16:07 Комментарии (209) Ссылка
21 мая 2017 года в московском Новодевичьем парке пройдет выставка собак из московских приютов #всемпособаке, организованная нашим Фондом.

На выставку в сопровождении кураторов и опекунов приедет 72 собаки, любую из которых можно будет забрать домой. В мероприятии будут участвовать только подготовленные животные: здоровые, привитые, социализированные и полностью адаптированные для домашней жизни. Забрать собаку с выставки домой можно будет после собеседования с сотрудником Фонда и заключения договора (для которого понадобится паспорт нового хозяина). Те, кто в этот день возьмет собаку в семью, получат подробный инструктаж от опытных волонтеров, специально подготовленную «Памятку владельцу собаки из приюта» и полезные подарки от партнеров Фонда и спонсоров выставки.

#Всемпособаке – это возможность познакомится с десятками очаровательных и дружелюбных собак, найти среди них свое хвостатое счастье и в этот же день вместе отправиться домой. Вы сможете познакомиться и пообщаться с животными и их опекунами, узнать подробности о характере собаки, ее особенностях и привычках, сфотографироваться с ней в фотозоне и распечатать фото на инстапринтере. На благотворительной ярмарке вас будут ждать угощения и авторские аксессуары для хозяев и питомцев, а веселое настроение праздника создадут ведущий и диджей. Помимо этого, вы сможете узнать у волонтеров о востребованных формах помощи московским приютам и через специальный пункт передать подарки приютским животным – корма, лакомства, игрушки и амуницию.

Фонд проводит это мероприятие не только для того, чтобы увеличить количество «усыновленных» животных из московских приютов, но и для того, чтобы позитивно повлиять на

Выставка собак из московских приютов

Читать дальше...
serge661 События 5.05.2017 - 16:07 Комментарии (59) Ссылка
Скандал в Сергиевом Посаде: в преддверии областной акции «Лес Победы» у нас не сажают, а спиливают деревья. Около двух десятков берез спилила местная администрация, роща была посажена ветеранами Великой отечественной войны в 1975 году, в честь тридцатой годовщины Победы над фашистской Германией.

На месте рощи городские власти собираются организовать пешеходную зону.

9 фото и видео via

В Сергиевом Посаде ко Дню Победы срубили Рощу Победы, посаженную ветеранами

Читать дальше...
Jus Картинки 5.05.2017 - 16:06 Комментарии (103) Ссылка
(возможно неформат, не смог пройти мимо, родителям на заметку)
via

В Екатеринбурге произошла довольно неприятная история, которую мне приходится слышать впервые. Есть все основания предполагать, что руководство городской больницы №3 решило оказать давление на своего сотрудника, используя технологии ювенальной юстиции, которые внедряются в России повсеместно. При этом мы ранее неоднократно говорили, что ювенальная юстиция после её окончательного внедрения будет работать вовсе не с маргинальными семьями, как кому-то кажется, а с вполне обычными семьями. И через неё можно будет надавить на любого чиновника, служащего или бизнесмена, не говоря о простых рабочих, чтобы под страхом отъёма детей заставить его делать то, что нужно. И вот, вероятно, первый случай произошёл у нас. А история вот с чего началась.


Требуете достойной зарплаты? Получите ювеналку!

Читать дальше...
Toporko Тексты 5.05.2017 - 16:03 Комментарии (77) Ссылка
Не хило так бабахнуло!

Momus84 Видео 5.05.2017 - 16:02 Комментарии (66) Ссылка
В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор в отношении жителя Гомеля Сергея Вострикова, признанного виновным в изнасилованиях и убийствах с особой жестокостью.

"Представителям компании "Правозащитники против смертной казни в Беларуси" стало известно о приведении в исполнение смертного приговора в отношении жителя Гомеля Сергея Вострикова. Его мать получила соответствующее сообщение из Гомельского областного суда", - говорится в сообщении, размещенном на сайте незарегистрированного правозащитного центра "Весна".

"Весна" ссылается на координатора кампании Андрея Полуду, который полагает, что расстрелять Вострикова могли в период с 13 по 29 апреля, поскольку последнее письмо из СИЗО N1, где содержался осужденный к высшей мере, было датировано именно 13 апреля, а областной суд получил сообщение о приведении в исполнение смертного приговора 29-го. Помимо этого 5 апреля матери разрешили встретиться с сыном в СИЗО. Это была их последняя встреча.

В Белоруссии казнили первого человека с начала года

Читать дальше...
Jus События 5.05.2017 - 15:56 Комментарии (168) Ссылка
Есть в жизни высоких и сильных мужчин проблемы, и одна из проблем - найти себе пару подходящего роста. Приходится довольствоваться красотками, которые вдвое меньше и вдвое ниже! Хотя, возможно, в этом есть свои преимущества.

9 фото via

Вот несколько таких пар, взгляните - они явно привлекают внимание.

Пары, привлекающие внимание — спортсмены-дылды и их крошки-жены

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2017 - 15:51 Комментарии (132) Ссылка
Ужасная новость висит на главной странице местного новостного портала:

В среду вечером в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо без дипломатического разрешения вторгся самолет госучреждения РФ. Речь идет о самолете ИЛ-96, который принадлежит государственному авиапредприятию «Россия», подчиненному Управлению делами президента РФ.

Транспондер самолета был включен, в момент нарушения границы ИЛ-96 не предоставил эстонским авиадиспетчерам план полета, также отсутствовал радиоконтакт.

Министерство иностранных дел известило посольство РФ об этом инциденте.

Как пишет портал Rus.ERR, по неподтвержденным данным, на борту самолета находился глава МИД РФ Сергей Лавров, который направлялся с визитом в Финляндию.

тут.

Российский самолет с Сергеем Лавровым на борту вторгся в воздушное пространство Эстонии
maksvolk События 5.05.2017 - 15:47 Комментарии (164) Ссылка
25 фото отсюда
1.Впечатляющий Boeing 787 «Мечта Jet» предлагает множество гламурных удобств и может вместить до 30 пассажиров

Внутри самолета за 300 млн. долларов.

Читать дальше...
Koctr Картинки 5.05.2017 - 15:39 Комментарии (89) Ссылка
Вчера, 4 мая 2017 года в Совхозе, в районе «пьяного оврага», сотрудниками 1-го полка ДПС ГУВД МО был остановлен автомобиль Тойота Хайлендер синего цвета с блатным номером,состоящим из трех восьмерок. Каково же было удивление сотрудников ДПС, когда из-за руля буквально вывалился, размахивая удостоверением сотрудника полиции, нетрезвый гражданин, в котором они опознали начальника полиции ОМВД по Волоколамскому району Смарцева Сергея Алексеевича.

Степень опьянения его была столь велика, что он долго не понимал, что остановили его не его подчиненные, а абсолютно посторонние и неподвластные ему сотрудники ДПС. После осознания столь прискорбного для него факта, он стал названивать своим покровителям, чтобы «решить вопрос на месте», в том числе и с помощью материальных благ, а когда и это не помогло, то стал угрожать сотрудникам ДПС всяческими неприятностями по службе.

Несмотря на все попытки Смарцева избежать медосвидетельствования, он был препровожден в Красногорск, где и было установлено, что в крови бравого полицейского содержится 0,5 промилле, что примерно равно поллитра крепкого и явно дорогого алкоголя.

Самый лучший день майора Смарцева закончился в пьяном овраге

Читать дальше...
Xomych События 5.05.2017 - 15:24 Комментарии (173) Ссылка
via Lunar wanderer

"Пожалуйста, не выпускайте кота, что бы он вам не говорил!"
Штирлиц Картинки 5.05.2017 - 15:17 Комментарии (42) Ссылка
Тут на сайте пишут мол, то, что не смешно — на другие сайты!!!
Ребята, смотрите от зари до зари Камеди Клаб! Там вот всегда...Ну прям обо....ржешься!
А на этом сайте иногда и несмешное нужно писать, и читать, сравнивать, то, что заставляет задуматься или сделать выводы.
Ладно.
О патриотизЬме.
В 1995 году, я, при душевном и финансовом содействии родственников, купил свою первую двухкомнатную квартиру в хрущевке, на 5-м этаже. Рай, просто рай! Даже сейчас живот болит от той радости и ощущения перспектив. Холостой!, с машиной (шестерка), молодой капитан милиции... Ух ты! К квартире в виде бонуса прилагался железный гараж в ряду с такими же 20-ю, прям в 50-ти метрах от моего подъезда.
Вот вышел на балкон, вон машина твоя во дворе, вон ТВОЙ гараж, лафа!
Рядом с моим гаражом был такой же, и им владел мужичок, лет 70-ти на вид. Не ДЕДушка, а именно бодрый оптимистичный мужичок. Рост чуть пониже меня (175), всегда в костюмчике сером, подстрижен, руку крепко сухо жмет, иногда беседовали о том о сем....
Так вот у него гараж был типа квартиры, он туда свет провел, холодильник, телек простенький, диванчик, стульчики и все чисто, опрятно... Он свою шестерку выгонит, помоет для порядка и сидит на диванчике, с соседями по гаражу или по подъезду болтает, всегда рюмочка у него на готове для гостей, водовку я ему от щедрот ментовских иногда подкатывал, так, от души за сердечность.
Кроме того что он — дядя Коля ничего о нем не знал, сосед и сосед. Нормальный активный мужик, помогает если что, советует всегда по теме, всегда ждет от меня историй о проишествиях в городе.
Вот, как-то в в будний день был у меня выходной. Ле

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 5.05.2017 - 15:10 Комментарии (25) Ссылка
В продолжении тем Тайна погибшего земляка и Ищем родственников солдат

В Кунашакском районе Челябинской области 3 мая прошла церемония перезахоронения останков воина-земляка Сираева Хуснитдина Мингазовича, погибшего на Крымской земле. Митинг прошел у памятника Скорбящей матери.

Останки были обнаружены во время экспедиции "Вахта Памяти Перекоп 2017" 13 апреля 2017 года на месте боев Великой Отечественной войны на окраине г. Армянск. Имя позволила установить записка из медальона солдата.

Останки 19-летнего Хусмутдина Сираева привезли в Кунашак и передали родным. Воина захоронили на кладбище в селе Бурино, рядом с родителями и другими родственниками.

«Мы с братом знали, что наши родственники ушли на фронт. У дедушки Мингажетдина и бабушки Рафии было семеро детей. Дядя Хусмутдин был самым младшим. Он дошел до Крыма и ценой своей жизни добыл для нас эту мирную жизнь», – рассказала племянница воина Альфия Чиркова.

Фото 1

Солдат вернулся домой.

Читать дальше...
Maksimoff Картинки 5.05.2017 - 14:50 Комментарии (22) Ссылка
Предупреждение! Впечатлительным людям прочтение не рекомендуется.

Рыжий был легендой нашего этажа. Его ровесники уже заканчивали институт, кто женился, кто пробивал себе место поближе к городу... А Рыжий все шарахался по общаге, то там то здесь его лохматая голова с легкой картавостью изрекала то ленинские, то брежневские цитаты, препошлейшие анекдоты и похабные песенки.

Время от времени он опять восстанавливался, сдавал очередную сессию, а следующую, как правило, заваливал. И вновь шел на кафедру анатомии, работать санитаром. В описываемое мною время он в очередной раз отдыхал от учебы, причем с повышением - не простым санитаром, а препаратором. То есть изготавливал из бесхозных человеческих тел различные анатомические препараты - "все виды наглядных пособий, материалом для изготовления которых служат настоящие ткани, органы и части организма человека". Занимался он этим важным и очень нужным делом в маленькой каморке, гордо именуемой "препараторской".

Ужас в препараторской

Читать дальше...
insaider Тексты 5.05.2017 - 14:48 Комментарии (50) Ссылка
via lesanders

Парни из кафе просто написали на входе: «Лиама Нисона кормим тут бесплатно». А актёр реально пришёл и поел на халяву

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 5.05.2017 - 14:43 Комментарии (119) Ссылка
2 фотки очень тяжелой техники via

На страже Родины или новая модификация тяжелого танка в камуфляже

Читать дальше...
Jus Картинки 5.05.2017 - 14:40 Комментарии (228) Ссылка
В продолжении "Заигрались в демократию"

В сеть утекло видео с закрытого заседания Общественной палаты Москвы
Цитаты в сторону противников сноса:
"Развесили плакаты по всем подъездам... Чтобы вот руки оторвать всем этим людям, которые стараются внести сумятицу..."
© Вера Москвина - исполнительный директор Межрегиональной гильдии управляющих компаний, входящей в попечительский совет столичного фонда капитального ремонта

"Мы слишком заигрались в демократию, господа "Общественная палата",
Нельзя доверять народу что-то там решать.
Нужно чтобы народ голосовал за выработанное решение...."




Читать дальше...
Shadowru Видео 5.05.2017 - 14:39 Комментарии (266) Ссылка
9 мая - это наш День Независимости. Это - наш День Спасения. Это - наша гражданская Пасха.
Она - для всех. И верующих, и не очень.
Мы празднуем День Победы как христане празднуют Воскресение Христово. Открыто и громко. Щедро делясь своей радостью со всем миром.
Поэтому, чего нам стыдится георгиевских лент и пилоток с красными звездами?! Мы же не стыдимся колокольного звона.
Наш парад - это не приступ милитаризма. Это - групповая психотерапия. Потому что, мы знаем, что с нами будет, если не будет всех этих армат и тополей. А так нам немного спокойнее за наших детей...
Мы исповедуем День Победы, как христиане исповедуют Христа Спасителя. Всякий, кто вместе с нами радуется великому празднику - брат нам. И неважно, какой у него разрез глаз или акцент.
А всякий, для кого этот день не Праздник, тот нам вообще не брат и совсем не друг. А даже наоборот.
© Сергей Мардан

Доходчиво
dmitrydz Тексты 5.05.2017 - 14:36 Комментарии (127) Ссылка


Терминатор 2, у которого уже появился российский дистрибьютор, выйдет в прокат 24 августа 2017 года.

Компания «Вольга» выпустит боевик «Терминатор 2: Судный день» в 3D на российские экраны одновременно с мировой датой выхода фильма в прокат. Дата выбрана неслучайно. Именно в конце августа 20 лет назад, согласно прологу картины, и началась война людей и машин: «3 миллиарда человеческих жизней оборвались 29 августа 1997 г. Те, кто выжил в ядерном огне, назвали эту войну Судным днём. Но их ожидал новый кошмар: война против машин».

Руководство «Вольги» уверено, что картину ждет успех в прокате, так как 3D-версии кинохитов показали свою востребованность у российской аудитории. В 2012 году «Титаник» в 3D собрал почти 400 млн. рублей в российском прокате и привел в кинотеатры около 1,5 млн зрителей.
Turistas Видео 5.05.2017 - 14:26 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления