Жизнь Збигнева Бжезинского можно считать успешной. Ему удалось дожить до осуществления практически всего, чего он мечтал достичь.

Ему удалось увидеть разрушение европейской части социализма, который он ненавидел. Ему удалось увидеть, как его родная Польша вновь становится антирусским оружием - правда, уже не в руках собственных магнатов, а в руках Америки, которой и сам Бжезинский присягнул на службу с юности.

Ему удалось увидеть, как Россия, которую он ненавидел с детства, распадается на куски. Как воплощается в жизнь придуманный его соотечественниками лозунг "Украина не Россия". И не просто воплощается в жизнь, а приобретает всё более агрессивную форму, превращаясь в инструмент уничтожения и рассеяния значительной части русского большинства украинских граждан - то есть Бжезинский видел, как Украина приближается к его идеалу.

Он успел увидеть всё, чего хотел - и успел ужаснуться этому.

Например, ослабление России выдвинуло на первый план Китай - а Китай ещё дальше в цивилизационном плане от Европы, чем Россия.

Ему удалось увидеть, как люди, воспитанные лозунгом "Украина - не Россия", прославляют убийц сотни тысяч его соотечественников (речь об оправдании и даже глорификации на современной Украине структур, принимавших активнейшее участие в "Волынской резне").

Последнее его успешное деяние - это убеждение изрядной части русских в том, что высшее благо для России есть вражда с Китаем в интересах Америки.

Думаю, если бы это его последнее желание осуществилось, то последствия ужаснули бы его ещё больше.

Поэтому, на мой взгляд, лучшее, что мы можем сделать, чтобы почтить память этого предс

Анатолий Вассерман на смерть бжезинского

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 27.05.2017 - 23:14 Комментарии (43) Ссылка
Самодельный турбореактивный двигатель
sqaqvala Видео 27.05.2017 - 22:52 Комментарии (70) Ссылка
великобритания
вертикалка
via


Audigier Видео 27.05.2017 - 22:51 Комментарии (122) Ссылка
Моя подруга Ленка до сих пор не замужем. А ей – страшно даже подумать, не то, что сказать – уже 29 лет. Нет, я, вышедшая замуж в 20 с хвостиком, в ее ситуации проблемы не вижу, но она сама ужасно переживает по этому поводу. Ей так и слышится мерзкий голосок за спиной: «Хи-хи, старая дева пошла».

Конечно же, никто так не думает, потому что наша Ленка выглядит изумительно – молодая, ухоженная, модно одетая девушка. Но уверенности во взгляде нет, да и ищущий этот взгляд, рассматривающий и изучающий, изучающий каждого встреченного мужчину – а вдруг это именно он — тот, кто позовет замуж!

Что делать, если не зовут замуж? Почему же так происходит? Нет, я не о том, почему замуж не берут красивых, умных и успешных. Я о том, почему девушки, долгое время оставаясь одинокими, начинают сомневаться в собственной неповторимости, уникальности и востребованности? Это сомнение в себе буквально отпечатывается у них на лице, и тут уже никакие ухищрения не помогут привлечь понравившегося мужчину.


пс. Не мое, взято с ваших интернетов
Песчанка Тексты 27.05.2017 - 22:38 Комментарии (2186) Ссылка
О том, что незваный гость хуже татарина известно всем. Но на самом деле бывают и приятные неожиданные визиты, которые вызывают только улыбку и дарят хорошее настроение на целый день. Во всяком случае в кадр этих фотографов попали именно такие встречи.

25 фото via

Забавные гости: 25 неожиданных визитов животных

Читать дальше...
insaider Зверье 27.05.2017 - 22:14 Комментарии (55) Ссылка
Сара Рабинович была очень принципиальной женой. Она никогда ничего не делала сама, но хорошо умела командовать, пилить, нудить и обижаться.
Мойша Рабинович был очень послушным мужем. Он никогда не обижал жену, всегда выполнял ее команды и терпел ее выходки.
Однажды, Сара и Мойша Рабинович решили съездить в отпуск в Иерусалим. Для Сары отпуск проходи великолепно, а Мойша так и не успел отдохнуть: "Милый, принеси мне чай!", "Мылый, закажи нам такси!", "Дорогой, ты что так долго ванную занимаешь?", "Мойша, пойдем уже в ресторан!", "Мойша, хватит читать, ложись спасть!", и т.д. и т.п...
И вот, за два дня до отлета Сара внезапно умирает.
— Мойша, у вас есть две возможности, — говорит представитель похоронного агенства, — или вы можете похоронить свою жену здесь за 200 долларов, или отвести на родину за 5200 долларов.
— Пожалуй, я заберу её домой, — подумав несколько секунд, ответил Мойша.
— Почему? Вы не хотите похоронить её здесь, на Святой Земле, и сэкономить 5000 долларов?
— Понимаете, однажды, здесь жил один человек, потом он умер и воскрес через 3 дня... Я не хочу рисковать.
обалдуй Тексты 27.05.2017 - 21:48 Комментарии (21) Ссылка
Навеяно прочитанной сегодня историей на Япе о том, как у таксовавшего парня отобрали
автомобиль угонщики.
В молодости в самом начале 90х тасовал в Питере.
Вопрос отЪема автомобиля еще в те годы был довольно важным.
Криминал был в расцвете сил, а милиция малеха притормаживала с поиском
угнанных авто (да и сейчас притормаживает)
А вот ГПС систем поиска и локации автомобиля тогда было еще очень
мало.

Мне в моих таксованиях, в те годы- свезло, ни разу не попал на крупный криминал, а с мелким решал вопросы в одиночку.
Связано это было наверно с банальным везением и простой логикой анализа "клиентов"

ОДНАКО!
С первых дней таксования я продумал некую схему "САМО-спасения" на
предмет отъема авто силой.

1 - Документы на машину ПТСку и права свои сделал липовые на цветном ксероксе (в те годы искал даже его редкость была в Питере цветной ксерокс)
Убрал этот весь "фальшак" в козырек.
В темноте вечерних таксований, в мутной пленке ламината, да еще и в
корочках-обложках понять, что документы на машину и мои права на самом деле фальшак было почти невозможно.
А настоящие права и документы на автомобиль хранил прям так на теле :)
Менты если меня останавливали - я лез в штанишки :)))) искал там в сумочке на теле :)ближе к поясу документы :)
Менты аж помню иногда говорили:
Ты точно не пьян и не укурен? Ничего нам не надо вынимать из штанов и показывать :0 нам лишь документы твои нужны :)) /такой был комичный аспект хранения документов близко к телу/

И ГЛАВНОЕ! Самое главное /о чем и пост/

Я поставил на машину сигналку с ПРОТИВОРАЗБОЙНОЙ карточкой

Читать дальше...
RRFFAA Тексты 27.05.2017 - 21:46 Комментарии (110) Ссылка
Только низкие люди и подлецы, лишенные чести и павшие до состояния животных, могут позволить себе такие безобразия в отношении невинных безоружных людей.
И. Сталин, 6 ноября 1942 г.


Ещё живы в Германии те немцы, которые использовали советских граждан в качестве рабов. Натуральных, классических рабов, полностью зависящих от хозяина, вещью которого они являются. И было это рабство на уровне государственной политики крупнейшего европейского государства.

" ...Для тех же, кого довозили в Германию, настоящим шоком — возможно, даже большим, чем все предыдущие издевательства, — становилось понимание, что их просто не считают за людей."

Баварское, говорите, пили бы?

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 27.05.2017 - 21:15 Комментарии (480) Ссылка
Нашел интересную информацию о своём земляке. Решил поделиться.
Минчанин Александр Метла воевал в Афганистане с апреля 1987–го по июль 1988 года в составе 56–й отдельной десантно–штурмовой бригады, был дважды контужен. За мужество и героизм награжден орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги». Но мало кто знает, что во время службы «за речкой» Александр Метла создал оружие, которое наводило ужас на душманов. Солдаты метко окрестили чудо–оружие именем его создателя.

Майорская смекалка Александр Михайлович утверждает, что его «Метла» особых чудес не творила. Но при этом не отрицает: «духов» из убежищ она выметала исправно. Прибыв в Афганистан, майор Метла обратил внимание на то, что чаще всего батальоны его бригады несли потери в одном и том же месте. Обстрел колонн «духи», как правило, вели из русла высохшей реки. Прекращался он также внезапно, как и начинался.
После этого душманы быстро уходили только им известными тропами. Настильный автоматно–пулеметный огонь десантников не причинял особого вреда нападавшим. Тут нужен был беглый навесной огонь минометов. Но в бригаде понимали, что на оборудование огневой позиции для минометчиков во время обстрела колонны необходимо время. Да и «духи» не станут ждать огневого удара.
Тогда у Александра Метлы возникла идея поместить скорострельный 82–миллиметровый миномет «Василек» на станину зенитной установки и разместить огневую точку в кузове «Урала». «Через неделю я продемонстрировал это изделие комбригу, — рассказывает Александр Михайлович. — Боевое крещение оно получило при первом же сопровождении колонны. Как только начался ее обстрел, расчет миномета вступил в бой. Более 100 мин выпустили десантники!

Как мобильный миномет «духов» выметал

Читать дальше...
Soundguard Тексты 27.05.2017 - 20:40 Комментарии (25) Ссылка
dz1402 Зверье 27.05.2017 - 20:38 Комментарии (62) Ссылка
В продолжение темы об уманских ортодоксах. Сегодняшнее видео из Израиля, и в нем прекрасно все.



Немного о происходящем на видео.
В Иерусалиме почти каждую субботу проходят вот такие парады ортодоксов, где они протестуют против осквернения шаббата. Обычно вся эта шобла держится в границах своих районов и контролится ментами.

Читать дальше...
golani4ik Видео 27.05.2017 - 20:34 Комментарии (379) Ссылка
...

Смешные картинки

Читать дальше...
Frost Картинки 27.05.2017 - 20:32 Комментарии (1227) Ссылка
33 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.05.2017 - 20:30 Комментарии (188) Ссылка
Нашел я тут материал интересный, идет с продолжениями. Я сначала хотел дождаться конца и потом выложить, но что-то многовато получается, поэтому начну сейчас, первые 3 части.
Здесь будет 31 фото и довольно много текста, но текст (ИМХО, конечно) интересный и познавательный.

Итак часть первая: Как устроено стойбище.

Один день из жизни чукотских оленеводов

Читать дальше...
lelekbolek Картинки 27.05.2017 - 20:30 Комментарии (63) Ссылка
Скриншот Видео 27.05.2017 - 19:56 Комментарии (84) Ссылка
Немецкий автоконцерн Volkswagen планирует возродить легендарный отечественный бренд «Москвич», пишет ряд отечественных СМИ со ссылкой на собственные источники. По свежим слухам, именно немцы первыми собираются вывести на российский авторынок реинкарнацию «Москвича», но под другими наименованиями, поскольку в 2015-м году российский офис компании Renault купил товарные знаки «Москвич» и Moskvich, а также фирменный логотип марки.

Renault, в свою очередь, воскрешать бренд «Москвич» пока не торопится. Как заявил в конце 2016-го года старший вице-президент французского автогиганта, отечественную марку могут возродить, но произойдет это не в ближайшем будущем.

При этом ранее сообщалось о возможности под маркой «Москвич» выпускать автомобили Duster, Sandero и Logan по типу, как в настоящее время делает румынский концерн Dacia, также принадлежащий Renault.
Напомним, что завод «Москвич» официально обанкротился в 2006 году. С тех пор предприятием владеет компания Renault через компанию «Автофрамос». Завод занимается выпуском автомобилей французского автогиганта для России и стран СНГ.

Одной из эмблем АЗЛК с 2012 года владеет компания Volkswagen, которая так и не выпустила на рынок ни одной из моделей под этим названием.
отсюда

Volkswagen планирует возродить бренд «Москвич»
Lordex События 27.05.2017 - 19:30 Комментарии (195) Ссылка
пруф

На центральном железнодорожном вокзале в Киеве неизвестные избили и ограбили цыган. Об этом в пятницу, 26 мая, портал «Главком» сообщает со ссылкой на президента «Конгресса ромов Украины» Петра Григориченко.

По его словам, люди в камуфляже напали на группу из 30 цыган, которые собирались отправиться в Закарпатье. «Неизвестные в военной форме избили их, требовали документы, обыскивали и забрали деньги», — сказал он, отметив, что среди потерпевших есть беременная женщина.
Григориченко сообщил, что после нападения цыгане остались на железнодорожном вокзале. «Часть из них все же намерена поехать в Закарпатье. А остальные остаются на улице. У них уже нет средств, чтобы купить билеты. Мы обратились в разные организации, чтобы дали правовую оценку таким действиям со стороны неизвестных в военной форме», — сказал он.

В августе 2016-го произошел конфликт в селе Лощиновка Одесской области. В заброшенном доме на окраине населенного пункта нашли тело девятилетней жительницы села. По подозрению в убийстве задержали 21-летнего цыгана, проживающего в Лощиновке. По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей. В результате в Лощиновке разгромили несколько цыганских домов. В волнениях участвовали более 300 человек. Местным властям и полиции пришлось вмешаться в происходящее.
Poncik События 27.05.2017 - 19:26 Комментарии (184) Ссылка
Петербуржец попросил полицию закрыть бордель и не был услышан. Тогда он пообещал взорвать город и добился взаимности. Проститутки работают, а к мучимому совестью борцу примеряют дело за телефонный терроризм. отсюда

А девушки потом

Читать дальше...
Lordex События 27.05.2017 - 19:18 Комментарии (133) Ссылка
Госдума отклонила запрос трех депутатов-коммунистов, требовавших от правительства информацию об обоснованности роста премий и бонусов членам правления "Роснефти" и членам совета директоров "Газпрома". Авторами запроса был члены фракции КПРФ Николай Коломейцев, Алексей Куринный и Николай Осадчий, передает РБК.

Ранее парламентарии требовали, чтобы комитет Госдумы по бюджету и налогам запросил у правительства обоснование роста премий и бонусов топ-менеджеров "Роснефти" и "Газпрома" за последний год. При этом депутаты-коммунисты также пытались получить от госкомпаний информацию об экономической деятельности за этот же период.

Как отмечает издание, этот запрос поддержали 100 парламентариев, почти все представители оппозиционных партий, однако голосов не хватило для принятия запроса, так как партия "Единая Россия" выступила против.

Председатель комитета по бюджету Андрей Макаров ответил, что "целью этого поручения является получение информации, но из выступления Куринного видно, что информацией он владеет". Отчеты о деятельности этих компаний доступны всем, подчеркнул депутат от "Единой России".

"Данное поручение было дано, чтобы озвучить информацию, которой депутаты и так владеют, поэтому, с точки зрения комитета, оно нецелесообразно", - заключил Макаров.

Запрос депутатов-коммунистов последовал после публикации "Ведомостей", которые в начале мая сообщили о том, что премии правления государственной нефтяной компании "Роснефть" составили 1,45 млрд рублей. При этом аналогичные бонусы за тот же квартал 2016 года составили 14,6 млн рублей, то есть

Читать дальше...
браказябр События 27.05.2017 - 19:12 Комментарии (63) Ссылка
В страшном ДТП на трассе М-4 «Дон» погибли два человека, еще трое пострадали. Авария случилась днем 27 мая на 841-м километре дороги в Миллеровском районе.

По предварительным данным «Хаммер» столкнулся «лоб в лоб» с грузовиком «КамАЗ». После чего легковушка загорелась. Двое участников ДТП погибли до приезда медиков. Еще троих человек врачи «скорой помощи» доставили в больницу. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, среди пострадавших двое детей.

Обстоятельства произошедшего предстоит выяснить специалистам. Сейчас на месте аварии работают сотрудники полиции и МЧС. Движение на этом участке дороги ограничено.

отсюда

Смертельное ДТП: «Хаммер» столкнулся «лоб в лоб» с грузовиком «КамАЗ»

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 27.05.2017 - 19:00 Комментарии (153) Ссылка
Nechaeff Видео 27.05.2017 - 18:45 Комментарии (40) Ссылка
А мальчик был не так уж прост, а мальчик там работал.

интересное и познавательное видео

про мальчика с 1.43
Poдиoн Видео 27.05.2017 - 18:16 Комментарии (281) Ссылка
Хороший социальный ролик.

fakir16 Видео 27.05.2017 - 17:47 Комментарии (58) Ссылка
Я — сантехник. Ну вообще-то, после очередной реформы ЖКХ сантехников в РЭПах не стало, и официально я — сотрудник ООО «Чтототамшарашмонтаж» по ремонту и обслуживанию, только какая разница? Сантехник — он и есть сантехник, и пишется «сантехник». Аминь.

Аварийная служба в нашей конторе организована просто и со вкусом — в нерабочее время слесаря по очереди дежурят дома на телефоне. Вызвали — оплатят, не вызвали — пропал вечер. Не нравится — незаменимых у нас нет. Вот и в тот вечер старенькая «Nokia» заверещала голосом Масяни: «Алё! Кто это? Директор?» — и я с сожалением оторвался от монитора, где мои бравые гидралиски весело доедали последних протоссов.

Идти куда-то по такой погоде мне не хотелось, но смена, увы, была моя… Жалобно вздохнув, я взял трубу. Ага… Понятно. Две недели бабушка упрашивала соседа починить краник. Сегодня сосед таки снизошел. Подкрепившись после работы парой литров пива, выбрал ключ побольше и пошел творить добро. Сейчас они вдвоем с хозяйкой радостно мечутся в ванной, ловя ведрами тугую струю кипятка, и очень-очень-очень хотят меня видеть…



Ужас из подвала

Читать дальше...
insaider Тексты 27.05.2017 - 17:18 Комментарии (86) Ссылка
Сегодня удалось побывать на аэродроме военно-транспортной авиации в Мигалово г. Твери.

Будет много фото

День открытых дверей на аэродроме в Мигалово (фотоотчёт)

Читать дальше...
ВаЛеРик85 Картинки 27.05.2017 - 17:17 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления