В Москве на улице Воздвиженка полиция задержала мальчика, который читал стихи. Об этом в своем фейсбуке сообщила журналист .

Как рассказал «ОВД Инфо» отец мальчика, ребенок гулял с матерью в районе Арбата. Женщина сидела на скамейке и читала книгу, а мальчик рядом декламировал стихи. Подъехавшая полиция без объяснения причин посадила ребенка в машину и увезла в ОВД «Арбатское». В полиции заявили, что забрали мальчика за попрошайничество, рассказал отец ребенка.

В сообщении отмечается, что матери ребенка полицейские хотят вменить статью 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), отцу — оскорбление сотрудника полиции.



Читать дальше...
Jus События 26.05.2017 - 22:41 Комментарии (672) Ссылка
26 мая 1975 года на экраны страны вышел художественный фильм «Они сражались за Родину».
Производство: Мосфильм, 1975.

По роману Михаила Шолохова. Действие фильма происходит в июле 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери. Небольшое стрелковое подразделение под командованием капитана Сумскова получило приказ: под огнём вражеской авиации и артиллерии обеспечить переправу через Дон советских воинских частей. Четыре дня стояли насмерть солдаты Стрельцов, Лопахин, Звягинцев - люди мирных профессий, которых война заставила надеть шинели...

Не спеша, точно и емко рисует режиссер портреты бойцов небольшого стрелкового подразделения, ведущего бои за переправу через Дон. Великолепны и страшны батальные сцены с участием авиации и танков. Пиротехники и пороха не жалели. Живо и с юмором показаны бытовые сцены, ярко и правдиво воссозданы психология солдата, его внутренний мир, его мужание и закалка в суровых испытаниях войны.

17 фото via

История создания фильма "Они сражались за Родину"

Читать дальше...
insaider Тексты 26.05.2017 - 22:39 Комментарии (113) Ссылка
К трехлетней годовщине трагических событий 26 мая 2014 года сотрудниками Министерства информации ДНР подготовлен короткометражный документальный фильм в память о погибших мирных гражданах при авианалёте боевой авиации ВСУ на Донецк.
В нем воспоминания очевидцев – простых мирных граждан поселка Октябрьский, Куйбышевского и Киевского районов Донецка, для которых 26 мая стал переломным днем, разделившим жизнь миллионов простых людей раз и навсегда», — рассказали создатели фильма.
ДНР онлайн

Я помню тот день, на работе был..Впервые увидел СУшки и вертолеты вживую Все думали что учения, или пугают. Но когда повалил дым с АП, все стало ясно...Страшно вспоминать

LIVSI Видео 26.05.2017 - 22:33 Комментарии (51) Ссылка
Полвека назад темиртауские выпускники заложили в стены школы №1 капсулу с письмом-обращением к школьникам будущего. Сегодня в ходе торжественной линейки, на которой прозвучал последний звонок, капсулу извлекли из тайника и зачитали послание одиннадцатиклассникам.

Мгновения, когда письмо школьников шестидесятых зачитают тем, кому оно предназначалось, в школе №1 г. Темиртау ждали ровно пятьдесят лет. Сегодня выпускников одиннадцатых классов ждал на торжественной линейке необычнйый сюрприз. На последний звонок с ними вместе пришли – почетные гости, педагоги, а также ученики, которые когда-то выпускались из этой школы. Пятьдесят лет назад они так же, как и многие молодые люди сегодня, думали, что впереди вся жизнь.

Темиртауские выпускники вскрыли хранившуюся 50 лет капсулу-послание

Читать дальше...
Bespyatkin События 26.05.2017 - 21:54 Комментарии (284) Ссылка
На пятницу сойдёт

Маленькая подборка картинок анимированных и не очень

Читать дальше...
vlah28 Картинки 26.05.2017 - 21:38 Комментарии (79) Ссылка
..

Мост в опасности!

Читать дальше...
OffOn Тексты 26.05.2017 - 21:28 Комментарии (141) Ссылка
Друг сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, 23-летний Никита Иванов был задержан после того, как обстрелял автомобиль Porsche, за рулем которого находилась девушка. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает телеграм-канал Mash.

Мажора удалось задержать при помощи сотрудников спецслужб. Отмечается, что девушка ранений не получила, однако ее машина серьезно повреждена.

В сообщении отмечается, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время решается вопрос об аресте.

В полиции подтвердили факт инцидента, который произошел в ночь на 22 мая на 35-м километре Киевского шоссе. Об этом сообщается в тексте пресс-релиза, поступившего в редакцию МОСЛЕНТЫ. Однако официального подтверждения информации о задержании виновника инцидента пока нет.

источники: 1, 2, 3
rogE События 26.05.2017 - 20:35 Комментарии (150) Ссылка
36 фото.
Советские трамваи. Автор: Фердинанд Хьюзер.
Источник

Волгоград

Советские трамваи. Сборник ретро-фото.1985

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 26.05.2017 - 20:22 Комментарии (195) Ссылка
Есть определенный сорт людей, с которыми не то, что за один стол не сядешь, на порог дома не пустишь. Противные, неприемлимые для тебя своими поступками, внешностью, жизнью. Сталкиваешься случайно, и еле сдерживаешься чтоб пальцем не ткнуть и не сплюнуть брезгливо. Хуже становится, когда такой человек становится членом твоей семьи.

Когда мой брат притащил ЭТО ко мне домой, типа, знакомиться, я охренела. ОНО было похоже на драную и потасканную кошку, которую только что из подвала вытащили. После ухода ЭТОГО из дома, муж рявкнул, чтоб не смела эту "бичеву" (дословно) в дом пускать больше. Ладно, решила я, брат - взрослый мужик и ему решать с кем жить, мне с ней из одной кастрюли щи не хлебать.

ОНО было девушкой 21 года. На "знакомстве" из ее рта, как из дыры в канализации лились помойные подробности ее жизни. Выросла в детдоме, мать-алкоголичка, нарожавшая 11 детей от разных. В 15 лет из детдома выпнули в техникум, жила в общаге. Залетела, бросила техникум. Родила в 16 лет, тут же лишили родительских прав. Ребенок сейчас под опекой, а с ЭТОГО сейчас алименты трясут приставы. А еще с намеком так, не могла ли я как юрист ей бесплатно помочь с огромной задолженностью по алиментам? Чтоб алименты платить, надо же работать, а ОНО не работала ни дня, жила на какие-то сиротские пособия.

Аборты... Таскалась с цыганами. Про наркоту промолчала, но, простите, чтобы ТАК выглядеть в 21 год, надо очень стараться.

Социальных навыков - ноль, денег ноль, квартира как сироте получена на двоих с братом, огромный долг за коммуналку.

Я посочувствовала брату, объяснила ему дальнейшие перспективы проживания с подобной особой и за сим успокоил

Читать дальше...
lyalka2002 Тексты 26.05.2017 - 20:11 Комментарии (275) Ссылка
Очередной шедевр от Enjoykin



Читать дальше...
macart Видео 26.05.2017 - 20:08 Комментарии (85) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.05.2017 - 20:06 Комментарии (197) Ссылка
Higler Видео 26.05.2017 - 19:58 Комментарии (227) Ссылка
Чтобы понять, что на самом деле изображено на этих снимках, советуем приглядеться к ним более внимательно. С первого взгляда вам может показаться что-то совсем необычное или может быть даже странное, но потом вы поймете, что ничего такого здесь нет. Такими данные снимки стали лишь только из-за особого ракурса и удачного момента, в который они были сделаны. 

Фото, на которые стоит смотреть дважды

Читать дальше...
OBrian Картинки 26.05.2017 - 19:56 Комментарии (71) Ссылка
Животных, ведущих паразитический образ жизни превеликое множество, но не у всех из них есть специфические черты, которые их прославили. А вот у Cymothoa exigua они есть и еще какие!

Cymothoa exigua довольно популярное животное. Его еще называют «пожиратель языков».

16 фото и 2 видео

Для впечатлительных читателей не желающих смотреть на всяких там противных паразитов лучше не заходить под кат

Мокрица, пожирающая язык

Читать дальше...
SESHOK Зверье 26.05.2017 - 19:54 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 26.05.2017 - 19:53 Комментарии (187) Ссылка


Прежде чем комментировать, рекомендую дослушать до конца.
Осторожно мат!

Kent595616 Видео 26.05.2017 - 19:42 Комментарии (110) Ссылка
Прям вот только что. Приходит медсестра делать укол моей больной матери, но не одна, а со своей дочкой лет 10-ти. Пока мама делает укол, я решил показать дитятке свою коллекцию часов. Их у меня на стенке где-то 170-180 штук висит (почти все восстановленные из "помойки", но это другая история, может как-нибудь отпишусь). Происходит диалог. Я - это я, ребёнок - Р.
Р: Ух ты, какая коллекция!
Я: Хочешь подарю какие-нибудь?
Р: Я не умею ими пользоваться.
Я: Это как?
Р: Я эти стрелки не понимаю.
Я: ???
Р: У меня брат в восьмом классе учится, он тоже в них не понимает.
"Цифры" у меня мало, но выбрали мы ей женские "Montana" (только позавчера их 2 штуки сделал). Мама и особенно девочка ушли довольные.
Короче, я действительно офигел от того, до чего докатились. Как так, простейшие вещи дети не понимают. Что, всё? Вырастает "цифровое" поколение или это современное образование и воспитание? Или может это частный случай?

Я офигеваю от современных детишек
SuperDeBill Тексты 26.05.2017 - 19:33 Комментарии (234) Ссылка
Букмекерские конторы наперебой предлагают бонусы «за пополнение», но никто не предлагает их бесплатно. Просто за факт регистрации.

Точнее никто РАНЬШЕ не предлагал – WindBet выдает ЯПовцам бонус в размере ~300 руб. (5$) сразу после регистрации. Приятно? ДА!


Вот несколько советов, как грамотно распорядиться таким приятным подарком:

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 26.05.2017 - 19:31 Комментарии (11) Ссылка
отсюда
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о возможных последствиях в случае, если банк начнет работать в Крыму.

Об этом он сказал журналистам после годового общего собрания акционеров кредитной организации.

Наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций — не тот, который есть сейчас.
Герман Греф

По словам Грефа, банк провел анализ возможных последствий такого решения. «Последствия для экономики страны будут таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму», — подвел итог Греф.

Про Сбербанк в Крыму
Sunray События 26.05.2017 - 19:22 Комментарии (221) Ссылка
Российский певец Дмитрий Маликов возмутился содержанием клипа певицы и ведущей реалити-шоу «Дом-2» Ольги Бузовой. Об этом исполнитель написал в своем Twitter в пятницу, 26 мая.



«Попался на очи царские клип Бузовой... А посему повелеваю: Указом царским высечь Ольку на конюшне аки срамную девку дабы другим неповадно было!», — говорится в публикации.

О каком именно клипе идет речь, не уточняется.

22 мая Бузова вместе с артисткой Настей Кудри выпустила ролик на песню «#НамБудетЖарко». В клипе певицы танцуют обнаженными.

Ранее творчеству телеведущей посвятил матерную песню лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. «В соавторы я позову, под звуки звуков поцелуев, я Бу-, я Бу-, я Бузову», — спел он.

Свою первую песню «Не забывай» Бузова записала в 2011 году вместе с рэпером T-killah.

via
afropinguin Тексты 26.05.2017 - 19:08 Комментарии (189) Ссылка
из твиттера.

Вот и поговорили....
Poncik Картинки 26.05.2017 - 18:56 Комментарии (66) Ссылка
Авария произошла сегодня в Псковском районе, на автодороге Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Невель, в 7 км от поста Череха.

По имеющимся данным, из Ленинградской области в Белоруссию двигалась колонна из пяти мотоциклов. На одном из них ехали супруги – мужчина 1972 года рождения и женщина 1971 года рождения. Согласно предварительной информации УМВД России по Псковской области, мотоциклисты в начале колонны остановились за притормозившем автомобилем, а мотоцикл с семейной парой не успел затормозить. В результате произошла авария с участием трех мотоциклов и автомобиля. Супруги погибли, а еще один мотоциклист, молодой человек 1989 года рождения, госпитализирован.

Авария произошла на участке дороги, где производился ремонт.

10 фото, via пруф

Супруги-мотоциклисты из Ленинградской области погибли под Псковом

Читать дальше...
yujinspb Авто/Мото 26.05.2017 - 18:44 Комментарии (133) Ссылка
Dortembl Видео 26.05.2017 - 18:34 Комментарии (212) Ссылка
Только что позвонила жена, говорит, на Юго-Западной в сторону области всё пылает, взрывы, дышать нечем...

upd:

На проспекте Вернадского в Москве в пятницу вечером сгорел пассажирский автобус. ЧП произошло у дома номер 105, недалеко от станции метро "Юго-Западная" Сокольнической ветки метро.

kacharava События 26.05.2017 - 18:32 Комментарии (65) Ссылка
В сети размещены кадры аварии с летальным исходом, произошедшей 29 апреля на улице Теплый Стан в Юго-Западном административном округе столицы. Телеканал «360» публикует видео инцидента.

Мотоциклист, попытавшийся проскочить перекресток на желтый сигнал светофора, врезался в поворачивавший автомобиль Ford Focus. В результате столкновения байкер перелетел через легковушку.

Роман Васильевич Д., 1980 года рождения, находившийся за рулем мотоцикла Yamaha YZF-R1, скончался на месте столкновения. Кроме того, в аварии пострадал пассажир авто – характер и степень тяжести полученных травм не уточняется.

2 видео



Читать дальше...
Дениска66 Авто/Мото 26.05.2017 - 18:18 Комментарии (300) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления