Ученым из США впервые в истории удалось запечатлеть смерть на видео. По словам исследователей, для этого им пришлось провести эксперимент с лабораторными червяками, которые были искусственно введены в состояние комы.

По словам специалистов, на ролике, который им удалось снять, видно, как перед смертью червь начинает излучать потоки синего света. Исследователи отмечают, что им не удалось зафиксировать никакой активности посредством приборов. Марк Донаван из Университета биологических исследований в Аризоне отметил, что данное явление был запечатлено в первый раз. На ролике отчетливо видны так называемые «руки смерти» синего цвета, которые фактически отключают жизнедеятельность в организме червя.

«Ранее мы никогда не сталкивались с таким феноменом. Рассматривая с помощью микроскопа умирающего червя, удалось установить, что синие волны появляются еще до прекращения жизнедеятельности», - рассказали американские специалисты.

Для того, чтобы подтвердить теорию о лике смерти, специалисты провели аналогичное исследование на лабораторных крысах. В итоге им также удалось зафиксировать странное синее свечение, которое отчетливо видно в ультрафиолетовом спектре. Пока исследователи не могут объяснить природу данного феномена, однако считают его «подлинным обличием смерти».
отсюда

Ученые впервые увидели облик смерти
Lordex События 12.05.2017 - 23:08 Комментарии (87) Ссылка
Около села Черноусово в Тульской области расположен так называемый автомобильный музей Михаила Юрьевича Красинца — бывшего гонщика и механика заводской команды московского АЗЛК. В лихие времена энтузиаст с единомышленниками пачками скупал старые машины, продал квартиру в Москве и купил участок в тульской глуши, до которого и в 2017 году не слишком просто добраться.

В коллекции из нескольких сотен автомобилей, расставленных в чистом поле, преобладают родные Красинцу «Москвичи», в том числе исключительные — например, экземпляр модели «3-5-5» или техничка «Боливар». Есть также немало «Волг», несколько лимузинов «ЗИМ», а также «Жигули», «РАФики», «ЗИЛы» и прочие советские прелести.

О музее и его идейном вдохновителе до сих пор спорят на форумах и пабликах, там сосуществуют две полярные точки зрения. Первая: Красинец спас машины от уничтожения в пунктах сдачи металлолома, вторая: он сам сделал из некогда редких машин свалку и оставил их гнить на кладбище под снегом и палящим солнцем. Как этой весной выглядит автомузей или автопогост (с какой стороны посмотреть) — в репортаже фотографа Максима Майорова для «Газеты.Ru.

Все фото кликабельны, можно посмотреть подробнее.

Источник

Как умирают советские автомобили

Читать дальше...
lelekbolek Авто/Мото 12.05.2017 - 22:47 Комментарии (166) Ссылка
По словам соседей, до этого он поругался с женой и не мог попасть домой в 4 утра.

Житель Компрессорного сегодня вечером решил избавиться от животных, выкинув их из окна. По словам очевидцев, около 7 часов вечера с третьего этажа на асфальт упали пятеро котят, кролик в клетке, террариум с улитками и собака.

– В этот момент мимо шли маленькие девочки, они напугались, отбежали в сторону. Там рядом школа, всё происходило на глазах у детей, – рассказали очевидцы событий. – Мужчина потом вышел из дома, сказал: "Я не знаю, это не мои животные!" и ушёл. Соседи рассказали, что в 4 утра он не мог попасть домой, пытался пролезть через балкон, разбил окно соседке снизу, потом долго долбился в двери. Видимо, был злой, поругался с женой, поэтому это всё сделал.

В Екатеринбурге мужчина выбросил из окна собаку, котят, кролика и улиток

Читать дальше...
Lordex События 12.05.2017 - 22:30 Комментарии (111) Ссылка
Как всем доподлинно известно, в предверии майских выходных, я решил забить болт/положить с пробором/послать всех нахер/отдохнуть (нужное подчеркнуть) и не работать до девятого мая.

Поскольку пассивный отдых на диване меня никогда не устраивал, решил вдарить автопробегом по бескрайним просторам моей малой родины, Белоруссии. Захотелось обнять ридны бярозы, з'есці смачных драников и вообще посмотреть как там живётся моим белорусским сябрам.

Ездил много, везде и часто (отчеты и доносы будут выложены в ЖиЖке чуток попозже) но особой своей удачей считаю посещение центрального офиса "Варгейминга", что находится в Минске по адресу Партизанский проспект, 178/2.

Как туляки World of Tank исследовали

Читать дальше...
logograd Фотопутешествия 12.05.2017 - 22:11 Комментарии (227) Ссылка
Организация домашних лабораторий и дата-центров с целью тестирования приложений и разработки, становится все более популярной. Ни для кого не секрет, что ит-специалисты немного повернутые на своем деле. Некоторые из успешных особей умудряются дома сделать это:

Железо: enterprise class servers – Dell, HP, IBM – SAS, RAID 5, 6 + spare, RAID 50, 60, hot swap, UPS, F.C. SAN, Fibre switch, tape backup (IBM LTO3).
Операционки: – Linux, Windows, OpenVMS, z/OS, HP-UX, IBM AIX.
Виртуализация: – VMware vSphere Hypervisor, vCenter server, vMotion, openStack, Xen.
Домашняя сеть: – свичи, CLI, LACP, MSTP, ACL, topology, fiber optic, vlan, firewall, traffic shaper, trust and untrust LAN, IPV6.
Телефония: – Asterisk, VOIP, POE (Dell powerConnect 3448P), IP phones (Nortel 1230), SIP

11 фото via

Мой домашний дата-центр

Читать дальше...
scrudge Картинки 12.05.2017 - 21:43 Комментарии (207) Ссылка
29 фото via

Из рубрики "Показалось"

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 12.05.2017 - 21:42 Комментарии (106) Ссылка
Загадочным интернетным ветром меня занесло на форум выживальщиков. Если кто не знает, выживальщики – это такие граждане, которые твердо знают, что нам предстоит Большой 3.14здец (БП) и упорно к нему стремятся- готовятся.

Стало интересно – а что, быть готовой, если не к концу света, так хоть к локальному наводнению, вымерзанию и отсутствию пропитания в магазинах очень даже полезно, ибо это мы уже проходили. И вообще тут блокада была. То есть сюрпризы вероятны. Полезла читать.

Читаю, и чую – что-то тут не так (не считая того, что форум излучает арфаграфею в смертельной дозировке). Иные там промышляют выживальчеством уже по 10-20 лет, и как промышляют! Стратегические запасы соли и спичек у наших бабушек просто нервно курят и стесняются. У людей подвалы, гаражи, третьи-пятые квартиры, дачные и загородные дома ломятся от тушенки, гречки и туалетной бумаги. Все известные и неизвестные припасы заготовлены в таких масштабах, что неприход конца света выживандеров явно расстроит. А сколько в дрянные консервы и дошираки вбухано сбережений и текущей прибыли – страшно представить.

Но и это поддается пониманию. В конце концов, припасы можно подъедать по истечении срока годности, а взамен покупать свежие. А мыло и спички долго не портятся.

Однако поразило меня не это. А то, что выживальцы, по всей видимости, вовсе не холодеют от ужаса и не перестраховываются, а как минимум с восторгом предвкушают будущую катастрофу. Или, что весьма вероятно, собираются сами ее учинить. И это будет вам не что-нибудь, а третья мировая. На крайняк, уличные погромы в спальных районах и ограбления ларьков.

Иначе, скажите мне, нафига эти камрады обсуждают охрану перимет

Читать дальше...
мнеПо Тексты 12.05.2017 - 21:26 Комментарии (658) Ссылка
35 фото

Этот день мы приближали как могли

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.05.2017 - 21:24 Комментарии (88) Ссылка
44 (Фото).
via

Жилые районы Тбилиси: хотели бы так жить?

Читать дальше...
lionvs Картинки 12.05.2017 - 21:08 Комментарии (338) Ссылка
1. Нью Йорк располагается Южнее Алма-Аты и Рима.
2. Париж располагается севернее Монреаля.
3. Питер - широта Аляски.
4. Петропавловск-Камчатский располагается южнее Москвы.
5. Вашингтон располагается южнее Анкары.
Так интересно иногда бывает окунуться в старую добрую географическую карту. Каждый раз там всегда можно открыть что-то новое.

Несколько географических вещей, сложных для восприятия.
Kolovratka Тексты 12.05.2017 - 21:03 Комментарии (168) Ссылка
33 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.05.2017 - 21:02 Комментарии (124) Ссылка
В Москве в возрасте 76 лет скончался заслуженный артист РСФСР, актёр театра и кино Юрий Шерстнёв.
Данную информацию подтвердила супруга актёра Людмила Макеева. Он скончался в возрасте 76 лет в своей квартире в Москве.

По её словам, в течение последних лет Шерстнёв страдал от тяжёлого заболевания легких. Осложнение на фоне болезни и стало причиной смерти.

«Остановка сердца, пневмония на фоне ХОБЛ — хроническое обструктивное заболевание лёгких. Он же четыре года лежал», — рассказала она телеканалу «360».

В фильмографии Шерстнёва — более 80 кинокартин и сериалов, включая «Д'Артаньян и три мушкетёра», «Бумбараш» и «Антикиллер».

источник

Скончался актёр Юрий Шерстнёв
Sharpei События 12.05.2017 - 20:54 Комментарии (123) Ссылка
12 фото via

Это не любовники, а 50 летняя китайская мама с 22 летним сынулей
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 12.05.2017 - 20:50 Комментарии (101) Ссылка
Боль, усмешки и унижение ближе, чем ты думаешь

21 фото via

Бабуля всегда поддержит



За мгновение до...

Читать дальше...
grandmob Картинки 12.05.2017 - 20:33 Комментарии (49) Ссылка
В 1925 году Берия дал распоряжение товарищу Меркулову организовать экспедицию в Тибет, а точнее в Лхасу. Здесь приведены документы, в которых Блюмкин рассказывает об этой экспедиции. Надеюсь, что будет интересно и познавательно. Сканы подлинных документов!!!

Экспедиция в Тибет в 1925 году под руководством Берии!
 

Читать дальше...
VMZevs Картинки 12.05.2017 - 20:31 Комментарии (141) Ссылка
Культура, воспитание, взаимоуважение - нет, это не про наших водителей:


Вот так и живем

Читать дальше...
monstra Видео 12.05.2017 - 20:27 Комментарии (110) Ссылка
9 мая 2017-го года в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) запущен новый линейный ускоритель протонов – Linac 4, в задачу которого входит повысить производительность Большого адронного коллайдера. Как сообщается в пресс-релизе, для построения этого 90-метрового устройства, способного разгонять элементарные частицы до околосветовой скорости, потребовалось десять лет.

Новый инжектор протонов заменит Linac 2, запущенный четыре десятилетия назад. Linac 4 сможет разгонять пучки отрицательных ионов водорода до энергии 160 МэВ. Это в три раза больше, чем его предшественник.
Как вчера заявил Raymond Veness (входящий в «комитет девяти» сотрудников ЦЕРН), с запуском Linac 4 открылись новые, огромные возможности и 15 мая они планируют впервые запустить Большой адронный коллайдер на максимальную мощность и попытаться «открыть Врата в Параллельный Мир».
Крупнейшая в мире европейская организация по ядерным исследованиям, известная как ЦЕРН (CERN), официально учреждена летом 1953-го года и долгое время широкой публике совершенно не было дела до того, что там происходит. Однако с появлением интернета, то есть возможностью людей быстро находить информацию, обмениваться информацией, мир вдруг узнал про ЦЕРН поистине много нового.

В частности, логотип ЦЕРН при ближайшем рассмотрении представляет собой выставленные по оси и немного повернутые шестерки:

15 мая ЦЕРН планирует открыть Врата Бездны

Читать дальше...
applesyn События 12.05.2017 - 20:18 Комментарии (336) Ссылка
Злоумышленники требуют перечислить им сумму в биткоинах. Однако главная проблема — в доступе к базе данных полиции

Киберпреступники атаковали компьютерную сеть Министерства внутренних дел России — ИСОД, или Единую систему информационно-аналитического обеспечения деятельности. Все подключённые к ней компьютеры, до последнего отдела, оказались заблокированными. На рабочем столе отразилось послание: "Упс!"

Чтобы вернуть доступ, киберпреступники предлагают сотрудникам МВД расплатиться биткоинами. Но главная проблема заключается в том, что хакеры получили доступ ко всем базам и отчётам МВД. Вся электронная документация стала доступна третьим лицам

отсюда

отсюда-2

Хакеры атаковали компьютеры МВД России
Lordex События 12.05.2017 - 20:10 Комментарии (281) Ссылка
Видно было, что ребенок только-только появился на свет. Ему даже не обрезали пуповину!

С ребенком в пасти собака направилась к ближайшему дому. Домохозяйка, которая увидела эту картину разве что в обморок не упала. Но переборола начальный испуг и поспешила на помощь ребенку. Невероятно, но оказалось, что маленькая девочка жива! А собака очень бережно перенесла новорожденную, совсем ее не повредив

Ребенок был сразу же доставлен в больницу, где ему оказали нужную помощь. Врачи говорят, что девочка здорова, и уже ничто не угрожает ее жизни

Полиция пытается найти биологическую мать ребенка, которая совершила этот бесчеловечный поступок. А тем временем собака, спасшая ребенка, стала настоящей знаменитостью своего района. Местные называют ее Анжелой и говорят, что в ее образе на землю спустился ангел

Бездомную собаку многие сразу же захотели взять себе домой. Но она остается верна своему свободолюбивому характеру. Причем бродяжническая натура Анжелы дает о себе знать. Даже несмотря на то, что собаку усиленно подкармливают все соседи, она продолжает регулярно осматривать окрестные свалки. Хоть может это она просто проверяет, не потребуется ли ее помощь еще кому то?
Да уж, многим людям можно много чему научиться у этой обычной дворняги!

via

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Илмер Зверье 12.05.2017 - 20:10 Комментарии (24) Ссылка
Мутко сказал Медведеву, что Россия «всех порвет» в футболе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями спортивных сборных команд России на площадке учебно-тренировочного центра «Новогорск» поговорил с заместителем председателя правительства Российской Федерации, экс-министром спорта России Виталием Мутко и задал вопрос о том, что будет с российским футболом. Чиновник решил ограничиться коротким комментарием, не вдаваясь в подробности.

«Мы всех порвем!» - ответил Мутко.



https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...121726-rdls.htm

Читать дальше...
Kosmotoga Видео 12.05.2017 - 19:56 Комментарии (115) Ссылка
В прошлые выходные паркуюсь у дома. Выгружаю из багажника мусорные пакеты, что бы отнести до помойки. Два маленьких чёрных, под ведро домашнее, мусорных пакета.

На газоне стоит синий мусорный пакет с верёвочками. Тварь какая-то кинула или оставила прямо на газоне.

Ну, мне не сложно - кроме своих пакетов подобрал и этот, который какие-то пидоры оставили. Несу к помойке мимо подъездов наших.

У первого подъезда стоит баб свора. И, когда уже их прошёл, в спину:"Так вот тот гандон, который пакет на газон кинул!" Оглянулся - одна из соседок в мою сторону пальцем тычет, показывая всей этой сварливой шобле баб, кто "гандон, который мусор кидает на газон". Спорить не стал. Ну их нахуй. Мне давно уже на всех похуй...

"Вот же ган*н!"

Читать дальше...
vablom Тексты 12.05.2017 - 19:55 Комментарии (98) Ссылка
пишет goodmix:

"Довелось мне как-то работать администратором в сауне, потому решил рассказать несколько историй.

История № 1

9 вечера. Суббота. Отдыхает компания из пяти парней. Отдыхают громко - горланят в караоке, курят кальян. Решают вызвать девочку. Подходят ко мне, мол дружище, посоветуй девочку получше. Открываю журнал, начинаю звонить по очереди. Четвертая соглашается приехать. Приезжает через полчаса, заходит в сауну. Через двадцать минут выходит, говорит мне: ну всё, я поехала. Я немного удивился, спросил почему так быстро? Она говорит: я выиграла. Я в полных непонятках начинаю расспрашивать. Оказывается, парни в сауне играли в карты на желания и один из выигравших загадал проигравшему желание: научить играть проститутку в шахматы. Мало того что проститутка умела играть в шахматы, так она еще оказалась каким-то там чемпионом (области, края, точно не помню). PS (парни заплатили ей за час)

История №2.

Приехали в сауну парень с девушкой. Видно, что познакомились недавно, судя по манере общения. Оплачивают два часа, просят не беспокоить и закрываются в сауне. Через минут 40 слышу из сауны крики. Причём кричат оба, да так истошно, что я побежал за ключом (они закрылись изнутри). Захожу, наблюдаю картину: девушка снизу, парень наверху, кричат мне: скорую вызывай бля!!! Ну я в полных непонятках на автомате набираю скорую, параллельно спрашивая их, что случилось то? Оказывается во время секса у девушки случился внезапное спазматическое сокращение мышц влагалища, из за чего у бедняги парня начались большие проблемы - вытащить никак, давит видимо очень сильно. Для девушки тоже не очень приятные ощущения. Короче,

Читать дальше...
InGrib Тексты 12.05.2017 - 19:53 Комментарии (153) Ссылка
Олег сделал Надюшке предложение. Счастлива была вся большая семья. Радовалась мать, наконец-то дождалась, что ее дочери предложил руку и сердце такой видный жених. Радовался отец, потому что теперь на одну мозгоедку в семье будет меньше. Радовалась Катя, средняя сестра, потому что побудет подружкой невесты на свадьбе у старшей. Радовался даже Костик, младший брат, на минуту оторвавшись от интересной книжки.

Впрочем, Костика никто особенно и не спрашивал.

Олег трудился старшим менеджером по продажам в одной крупной торговой фирме, владел двухкомнатной квартирой в центре областного центра, ездил на в меру дорогой машине и был, на взгляд Надюшки, способен оплатить свадьбу ее мечты. Чтобы на зависть всем - лимузин, шикарный фотограф, море цветов и банкет на 300 персон. Свои предположения Надюшка озвучила за семейным ужином. Мама удивленно всплеснула руками, отец хмыкнул, Катя восторженно захлопала в ладоши, а Костик сделал фейспалм.

Впрочем, что там думал Костик никого не интересовало.

Отец вежливо поинтересовался у Надюшки, а знает ли Олег о ее планах, после чего был сражен тремя испепеляющими женскими взглядами и молча удалился к холодильнику за пивом. Весь вечер с кухни доносилось веселое женское щебетание, радостные вздохи (изучали каталог свадебных платьев) и звонкий счастливый смех будущей невесты и родственниц.

- Сколько? - Олег поперхнулся кофе, когда Надюшка озвучила ему предварительную сумму, требуемую на свадьбу ее мечты. Надюшка, решив, что ее избранник просто ослышался, озвучила семизначное число снова и стремительно стала рассказывать что сколько стоит. Через минуту Олег, окончательно сбитый с толку потоком цифр, попросил п

Читать дальше...
insaider Тексты 12.05.2017 - 19:16 Комментарии (97) Ссылка
Честно спёр с одноклассников. Просто понравилось.

Felix72 Зверье 12.05.2017 - 19:02 Комментарии (50) Ссылка
От автора: "8-е мая 2017 года, 08:52, 40-й км а/д регионального значения "Раздольное - Хасан", у грузовика отвалилась запаска."



под катом видео ДТП с регистратора другого авто

Читать дальше...
InGrib Видео 12.05.2017 - 18:54 Комментарии (56) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления