25 фото
via

Лети птица, мы готовы!

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 24.05.2017 - 23:30 Комментарии (66) Ссылка
Еще в январе мне на почту написал подписчик, который сообщил, что у его знакомого в гараже стоит абсолютно новый "Запорожец" модели 968, который даже никогда не стоял на учете.

20 фото + 1 видео
не моЁ via

Капсула времени: Нашли новый "Запорожец", не стоявший на учете

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 24.05.2017 - 22:54 Комментарии (103) Ссылка
Оба сотрудника Спецсвязи сегодня были уволены из структур Спецсвязи, а уже Россвязь, в свою очередь, обязалась устранить нарушения в месячный срок. При этом итоговые материалы проверки Росгвардии передадут в краевую прокуратуру, которая проводит собственное разбирательство — по его итогам может быть инициировано также и уголовное преследование.

тыц

Читать дальше...
Last111 События 24.05.2017 - 22:34 Комментарии (38) Ссылка
Как вы считаете?

Можно ли это считать оскорблением чувств верующих?

Читать дальше...
Diman77 Картинки 24.05.2017 - 21:26 Комментарии (43) Ссылка
Мы родились в оранжерее, и с малых лет были окружены заботой социального государства. И в какой-то миг наше мышление порвало с реальностью, стало видеть мир и вселенную эгоцентрично: мол, всё на Земле существует только для моих удовольствий…

Прожжёные матёрые лжецы-оборотни, Собчаки и Ельцины, лили нам в уши ядовитую патоку словесного подхалимства: «только выберите нас, ребята – и мы будем служить каждому вашему капризу! Мы жизнь за вас положим – чтобы вас ублажить, внучата Брежнева!»
И мы поверили этому бреду! Что матёрые лжецы положат за нас свою жизнь! Ельцин обещал народу "лечь на рельсы", но положил "на рельсы" всю Россию...Не логичнее ли думать иначе? Что эти матёрые проходимцы-хищники нашу жизнь отнимут ради своих интересов?

Причиной нашего ослепления стала наша нарциссическая влюблённость в себя. Нам, забалованным сынкам и внучатам, стало казаться, что весь мир только и делает, что думает о нас, смотрит на нас с любовью. Нам стало грезится, что мы – некая сверхценность для человечества, и что оно ляжет костьми – удовлетворяя наши капризы…

И мало кто спросил себя в проклятое время метафизического предательства своей страны: да кому мы, собственно, нужны?!...

А потом пришёл геноцид. Как пел Ю.Шевчук (к сожалению, так и не повзрослевший до полного понимания жизни) –

«Свеча догорела, упала кадило, земля, застонав, превращалась в могилу»…

С маской недоумения на лице, последним его выражением, самовлюблённые Нарциссы-русские стали массами исчезать.

Жили русские на Северном Кавказе – и вдруг, в один мом

Читать дальше...
МорозовС Тексты 24.05.2017 - 21:24 Комментарии (187) Ссылка
В Сети появились фотографии наркотиков, найденных во время обыска у режиссера Кирилла Серебренникова наркотики. Сверток с марихуаной и уже начиненные наркотической смесью сигареты, как видно на снимках, обнаружили в мусорном ведре, впопыхах прикрытом сверху красной салфеткой.

На фото запечатлен и сам Кирилл Серебренников, который, судя по всему, в момент, когда его фотографировали изучал ордер на обыск.

Как сообщал ранее РЕН ТВ, после изъятия свертка с гашишем правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела за хранение наркотиков. На тот момент было известно, что вес обнаруженного вещества не дотягивает до уголовной статьи и может грозить только административным наказанием. Однако на снимках видно, что сверток с марихуаной довольно внушительный.
via

Опубликованы фото наркотиков, найденных у режиссера Серебренникова при обыске
dancho1 События 24.05.2017 - 21:17 Комментарии (198) Ссылка
Под катом гифка 10,205 мб

В номинации "За лучшую драматическую роль" Оскар получает...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2017 - 20:44 Комментарии (52) Ссылка
Обычно при покупке подержанного автомобиля пристально разглядывают царапинки и вздутия краски, «простукивают» кузов толщиномером, изучают сервисную книжку... Но в случае с проектом «Возрождая легенды» ориентировались на совершенно иные критерии. А двери откроются? Когда заводился последний раз? Прошлой осенью? Так еще недавно ездил! Есть запасные детали? Шутка ли! Речь идет о машинах, выпущенных более полувека назад, — 403-м и 407-м «Москвичах», ГАЗ-21 и др. В обзор попали семь «старичков». Некоторые мы нашли во дворах деревенских домов. Другие не выезжали так давно, что двери гаражей приходилось буквально откапывать. Но было несколько очень интересных экземпляров. Впрочем, обо всем по порядку: в первой публикации рассказываем о том, как мы искали кандидатов для восстановления «легенды советского автопрома».

70 фото + 8 видео
auto.onliner

Ищем легенду в деревенских дворах, за дверями гаражей, в темных боксах паркингов

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 24.05.2017 - 20:39 Комментарии (96) Ссылка
15 фото и 3 видео

В детстве мы не задумывались о том, как устроены цирковые фокусы, – мы просто в них верили. Удивить взрослого гораздо труднее, здесь недостаточно просто достать кролика из шляпы. На этом поприще работают такие иллюзионисты, как Дэвид Копперфильд и Дэвид Блейн, – и тогда мы наблюдаем левитацию, исчезновение статуи Свободы и другие впечатляющие трюки. Иногда маги раскрывают свои секреты – и оказывается, что каждому фокусу есть вполне разумное объяснение

Как устроены 7 известных фокусов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2017 - 20:30 Комментарии (102) Ссылка
В Невинномысске мужчина убил водителя автомобиля в ходе дорожного спора. Полиция объявила преступника в розыск. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.
Убийство было совершено 18 мая в одном из дворов города. За рулем автомобиля находился 45-летний мужчина. Предположительно, машина облила грязью прохожего, после чего пострадавший нанес водителю удар по голове. Водитель от полученной травмы умер. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»

via

На Ставрополье облитый грязью пешеход убил автомобилиста
Merdocc События 24.05.2017 - 20:30 Комментарии (222) Ссылка


Читать дальше...
freeman1024 Видео 24.05.2017 - 20:25 Комментарии (140) Ссылка
Министерство внутренних дел проверило информацию, изложенную в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, посвященном премьер-министру Дмитрию Медведеву, и не обнаружило нарушений закона. Об этом говорится в ответе МВД на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Депутат также направлял запросы в Следственный комитет и ФСБ. СКР перенаправил письмо в Генпрокуратуру, откуда оно было возвращено в СКР. Из ФСБ Рашкину пришел ответ с пометкой "для служебного пользования", в котором, по словам депутата, содержалось "информации чуть менее, чем ноль".

МВД не нашло фактов коррупции в расследовании Навального о Медведеве

Читать дальше...
InGrib События 24.05.2017 - 20:24 Комментарии (237) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2017 - 20:07 Комментарии (205) Ссылка
Некоторые люди способны на жестокость, которая просто поражает.

Житель Техаса, водопроводчик Карлос Карилло шел на работу вместе с приятелем, когда увидел в канаве у дороги кое-что неожиданное

4 фото. via

В канаве нашли живого пса со связанными лапами и скотчем вокруг морды

Читать дальше...
KSV1984 Зверье 24.05.2017 - 19:45 Комментарии (34) Ссылка
Взято с просторов:

Вчера вечером заехал на заправку.
Краем глаза заметил, что в зоне кафе стоит бабуля, тихонечко кушает пирожок, но все время смотрит на витрину с ватрушками.
Подхожу к ней, спрашиваю: - Что вам из сладкого больше всего нравится?
- Я и не знаю даже, не пробовала, спросите у продавщицы, она сейчас подойдёт...
- Да я не себе, я вас хочу угостить!
Она так застеснялась сначала, но потом немного недоверчиво подошла к витрине и сказала, что с удовольствием попробовала бы "улитку", но вот только не знает какую из двух выбрать, с корицей или ванилью.
В общем, купил я ей обе улитки и ещё чаю, и она такая довольная была, и мне самому сразу тоже так тепло стало

Всем добра

Читать дальше...
Philatelist7 Тексты 24.05.2017 - 19:25 Комментарии (161) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 24.05.2017 - 19:20 Комментарии (62) Ссылка
В Средиземном море затонула лодка, перевозившая мигрантов, погибли более 30 человек. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел неподалеку от побережья Ливии. Лодка, на борту которой находились около 200 пассажиров, следовала в Италию. Ее заметило спасательное судно итальянской береговой охраны, которое направилось в ее сторону. Когда плавсредства сблизились, лодка внезапно начала крениться. Находившиеся в ней люди без спасательных жилетов кинулись в воду и поплыли в сторону итальянского судна.

Большинству удалось спастись, но более 30 человек — в основном дети в возрасте до трех лет — погибли. Точное число жертв неизвестно, поиск тел продолжается.

Одновременно с поисковой возле берегов Ливии проходит спасательная операция: по данным итальянской береговой охраны, в этом районе находится около 15 лодок, перевозящих свыше 1,7 тысячи человек.

После перекрытия так называемого балканского маршрута, по которому нелегальные мигранты через страны Восточной Европы попадали в Германию, резко возросло количество тех, кто пытается попасть в ЕС морем. В основном они отплывают от ливийского побережья, стремясь добраться до Италии. С начала 2017 года в водах Средиземного моря погибли уже более 1,3 тысячи мигрантов. Последний крупный инцидент произошел в пятницу, 19 мая: в море пропала лодка со 150 беженцами.
пруф

В Средиземном море на виду у спасателей утонули более 30 мигрантов
yujinspb События 24.05.2017 - 19:19 Комментарии (189) Ссылка
Возмущённые фермеры: как у них и как у нас
В Краснодаре задержали фермера, который развернул плакат перед кортежем президента.
Участника тракторного марша Сергея Пленкина задержали в Краснодаре во время одиночного пикета — он развернул плакат, когда мимо проезжал кортеж президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом по телефону горячей линии ОВД-Инфо сообщили товарищи Пленкина.
Лидер протеста фермеров Краснодарского края Алексей Волченко сообщает в своем Facebook, что сегодня протестующие устроили пикет против «беспредела» местных властей. По его словам, полиция «разгоняет всех» участников пикета.
https://ovdinfo.org/express-news/2017/05/23...pered-kortezhem

Фермеры в Европе протестуют с размахом и сообща. Совсем не так, как в России. 100 тракторов возмущённых фермеров на подъезде в Москву – это трудно себе представить. 1300 тракторов на улицах Парижа – вполне.
Бельгийские фермеры и дальнобойщики весной перекрыли главные автомагистрали страны в знак протеста против введения налога на грузовые перевозки.
Ни арестов и даже штрафов...

Два мира, две системы, две свободы
Bristle События 24.05.2017 - 19:05 Комментарии (147) Ссылка
Почему на Байкале никогда не жили динозавры, что полезного в главной угрозе озера - водоросли Спирогиры и другие интересные детали жизни Байкала.

Историю Байкала невозможно понять, не зная историю Земли. Здесь до сих пор встречаются окаменевшие колонии сине-зеленых водорослей. Когда-то именно благодаря их способности вырабатывать кислород появилась жизнь на Земле. Байкаловед Владимир Фиалков рассказал Baikal.place о самых неожиданных и малоизвестных фактах о Байкале.

Все прекрасно знают про Юрский период, когда на Земли жили огромные динозавры. Потом они довольно быстро исчезли. Но на Сибирской платформе их не было изначально. На Байкале не находили их останков, тогда как рядом, в Монголии, их очень много. В то время эти территории разделяла не просто граница, а Монголо-Охотский океан. А 200 миллионов лет назад из-за движения Амурской плиты вокруг Байкала возникли горы, ещё больше отделившие его от остального мира.

Байкал находится на самом краю Сибирской платформы, или «Ангарии», как ее ещё называют. Сибирская платформа — одна из старейших на Земле. Впервые она появилась на экваторе и с тех пор дрейфует, как и все остальные континенты.


5 неожиданных фактов про озеро Байкал

Читать дальше...
OBrian Тексты 24.05.2017 - 18:51 Комментарии (83) Ссылка
Немножко традиционных историй, баек и философствований.

****
Транспортный вызов, пожилой мужчина с обострением холецистопанкреатита, для очистки совести снимаем ЭКГ, рядом суетится дочь (Д). В комнату заходит его жена (Ж) и садится на стул у ног больного.
Ж.
- Снимите мне кардиограмму.
Я
- Зачем?
Ж. (спокойно)
- Мне очень-очень плохо.
Д
- Мама! Тебе всё время плохо!
Ж (спокойно, светским тоном)
- У меня жуткие пекущие боли за грудиной.
Д
- Мама! У тебя всё время что-то болит! Почему ты не сказала участковому, когда он к папе приходил?!
Ж
- Тогда у меня не болело, я не хотела отвлекать врача от отца. Ещё у меня отнимаются ноги, я не могу встать, не могу ходить.
Я
- Ужас. И давно?
Ж (хладнокровно)
- Немеют давно, отнялись только что. Я не могу встать. Будьте любезны оказать мне помощь.
Д (истерично)
- Мама! Ты артистка!
Ж (хладнокровно)
- Не смей кричать на мать. Мне действительно очень плохо. У меня кружится голова и такое чувство, будто я куда-то уплываю.
Д (с бессильной яростью)
- Мама! У тебя всё время что-то плохо!
Ж (очень, очень спокойно)
- Доктор, если вы сейчас ничего не сделаете, я потеряю сознание.
Я
- Простите, но нам надо оказать помощь господину, если Вам совсем плохо, вызывайте ещё 1 скорую. Кардиограммы по требованиям населения мы не делаем.
Ж (отстранённо)
- Понятно. В этом доме кардиограммы мне не видать.
(Встаёт, уходит из комнаты ровной, твёрдой походкой.)

****
Работал на псих.бригаде. Так вот везём мы пациентку, а она всё повторяет "Я бог, я бог..."! Но на самом то деле она не знает,

Злой медик. Жизнь - театр, а пациенты в нём - актёры.

Читать дальше...
ДокторЯр Тексты 24.05.2017 - 18:46 Комментарии (116) Ссылка
Вот друзья, опубликую несколько фото.. эксклюзивных!



Пашкет, начало творческого пути. Эксклюзивные фото! (Пашкет)

Читать дальше...
Пашкетт Картинки 24.05.2017 - 18:40 Комментарии (185) Ссылка
Когда решил найти что то годное в инкубаторе:)

hastdown Видео 24.05.2017 - 18:39 Комментарии (76) Ссылка
26-летняя репатриантка из Украины получила награду из рук президента Израиля и переехала из морской Хайфы в пустыню Негев, чтобы принести еще больше пользы своей новой родине.

Семья Елены репатриировалась в Израиль в 1996 году из Украины, девочка росла в Хайфе. Мать Лены приехала одна с двумя детьми и работала на трех работах, чтобы прокормить семью.

Лена проходила армейскую службу в пограничных войсках МАГАВ, а после демобилизации пошла служить в боевое подразделение полиции "Йоав" в Беэр-Шеве.

- Мы выполняем важную работу: боремся с преступностью, поддерживаем порядок во время демонстраций, а иногда помогаем армии. Например, во время операции "Нерушимая скала" охраняли поселки на границе с Газой, работали каждый день по 16 часов. Затем начали нести дежурства в Старом городе в Иерусалиме.

Елена Гнездилова в гостях у "Вестей", в студии Вести-ynet. Фото: Ярон Бренер

Неизвестная героиня: Лена Гнездилова ликвидировала террориста и пошла служить в полицию

Читать дальше...
mrzorg Картинки 24.05.2017 - 18:33 Комментарии (156) Ссылка
Если вы путешествуете не с безграничным или как минимум с приличным бюджетом, вам эта информация конечно же не будет полезной. Однако, зачастую туристы сталкиваются с тем, что в тех популярных, проходных и туристических местах все очень дорого. Дорогие сувениры (которые в другом месте можно купить в 10 раз дешевле) , дорогие услуги и дорогое питание.

Я приметил это место еще при прошлом посещении Казани, а тут опять это знание мне пригодилось и я решил поделиться им с вами.

9 фото

Вот где оно находится ...

Где пообедать в центре Казани за 100 рублей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2017 - 18:16 Комментарии (132) Ссылка
Наверняка, эта статья уже публиковалась на страницах, а может даже и не один раз. Однако осмелюсь выложить ее еще раз, так как обсуждаемые в ней вопросы не теряют злободневности, и с каждым годом наоборот, становятся все актуальней и актуальней.

Ровно три года назад, 21 мая 2014 года, известный британский колумнист и блогер Нил Кларк в своей статье для RT представил мир, в котором привычные и, казалось бы, нормальные недавние политические события совершались бы другими государствами.

«Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное “правительство” Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы, и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.

Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.

«Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу “Друзей Великобритании” — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывали бы британским антиправительственным “повстанцам” многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия “повстанцев”, убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и универси

Читать дальше...
rustaveli Тексты 24.05.2017 - 18:10 Комментарии (127) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления