Что за четкий строй муравьев?

OBrian Видео 19.12.2019 - 23:20 Комментарии (91) Ссылка
Чуть не убили мать с детьми.

Кирпич на голову: два мальчика сегодня днем едва не лишили жизни других детей.

Два друга школьного возраста опытным путем обманули домофон в многоэтажке на улице Героя Яцкова и проникли сначала в подъезд, а потом на общий балкон верхнего этажа.

С собой у мальчиков были кирпичи, и их они стали швырять вниз. Наверное, мальчики считали, что круто.

В это время во дворе гуляла сама с двумя детьми. На видео видно, как брошенные кирпичи падают совсем рядом с ними.



Дети, которые внизу, - родились в рубашке. Детям, которые вверху, нужен ремень.

Здесь(страницу удалили). Эту страницу пока нет.
OBrian События 19.12.2019 - 22:51 Комментарии (146) Ссылка
Расскажу, друзья - как создал интернет-мем "самолет и транспортер".
От предыстории, до статьи в википедии, и появлении в "Разрушителях мифов".
Мем получил много ярлыков - "ментальный вирус", "взрыв мозга", и т.п.
Что-то вот сегодня вспомнилось.. Дай думаю выложу-ка, специально для ЯПа.

Итак, начнем.

Часть 1. Когда-то, в конце 80х, мне, школьнику, отец задал задачку, условие которой сводилось к вопросу: взлетит ли самолет с транспортера ? При этом, отец также рассказал, какое разрушительное воздействие возымела задачка на мужской коллектив офицеров. Ну, помыкался с версиями, и на некоторое время отложил задачку. Но запомнил.. Откуда взялась при этом задачка - особо не думалось, предполагался народный "фольклёр".

Часть 2. Прошло 10 лет, теперь я сам в военном училище. Вспомнил я ее под конец пятого курса, в 1998 году. Не буду утомлять - разрушающее воздействие на коллектив подтверждаю: поляризация участников примерно "половина на половину" для противоположных версий, чуть в итоге не довела курс до драки. Вернее, сначала только курс (100 чел), затем эпидемия захватила факультеты, и даже преподавателей.. Мда.

Часть 3. Прошло еще пару лет. Зависая уже на любимом интернет-форуме авиа.ру, вдруг вспомнилось про эту задачку. А на дворе - диал-ап, лейтенанство, 2001 год.. И мне представилось, что лучшего "Пенемюнде" (ну или "Меркьюри", или "Семипалатинских далей") - не сыскать. Немного поразмышляв, по памяти выгрузил условие прямо в форум. Параллельно, переведя его на английский язык - для эффекта и сравнения выгрузил перевод на десяток топовых англоязычных форумов. Что в итоге началось..

Часть 4. Прошло еще пять лет. Задачка проураганила по форумам, причем не только отечественным. Попала и в вики, и в Лурк, в обсуждения всех кого только можно - от ixbt и домохозяек до форумов ядерных физиков. Кто-то обвинял выложившего в кривом условии ("ну епта, какой алень сравнивает угловые и линейные скорости, а..?"), кто-то с пеной у рта доказывал что он еще эту задачку в ФИДО видел в 1985м.. Массы апологетов "взлетит" заваливали не менее стойких апологетов "не взлетит", и наоборот.. Рисунки, выкладки, физика, матан..

На англоязычных форумах также шло неспешное обсуждение, что же в итоге выйдет.. В отечественных офисах шли вялотекущие споры админов и бухгалтерш_теть_маш об особенностях систем управления самолетов, а также инерции физических тел в процессе набора V1 и V2..

Часть 5. Прошло еще пару лет. Вау, епрст.. Задачкой заинтерсовались "Разрушители Мифов", и сняли свой мегаролик. На дворе шел 2008й год.

Часть 6. Но мне все-таки хотелось понять, откуда есть изначально проросла данная задача.
И я нашел первоисточник !!!
Это журнал - "Крылья Родины", N10 за 1980й год. Все пруфы - ниже.
Никакого ФИДО в 1980м не было ( создана сеть была в 1984м, а в СССР появился первый узел - только в 1990м).
Причем задачка сразу же начала свое разрушительное шествие по умам - к ней журнал после напечатанного вынужден был снова вернуться уже в 1981м году.

P.S. Ну и по поводу ответа на задачу. Для всех, мало-мальски здравомыслящих и дружащих с физикой - ответ очевиден. Самолет, безусловно - взлетит не напрягаясь.
Кому сложно это понять или представить - я уже давно придумал "вспоможение", помогающее даже домохозяйкам -> понять суть процесса.

Просто представьте обратную задачу (поверьте, она - эквивалентна исходной): пусть самолет не взлетает, а производит посадку на такой вот волшебный транспортер. Настолько волшебный, что транспортер старается удержать после касания самолет на одном месте относительно земли..
Надеюсь, понятно: если бы это было возможно, то в мире бы не строили 3х километровые ВПП, да и у авианосцев (и авианесущих крейсеров) - палуба была бы длиной размером с самолет.

Приложение:

1. Вики - http://cyclowiki.org/wiki/Са?%...?ре

2. Лурк - https://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%BB%D0%B...%D0%B8%D1%82%3F

3. Ролик "Разрушителей" - https://www.youtube.com/watch?v=0ul_5DtMLhc



"Взлетит не взлетит". Создание мема о самолете и транспортере

Читать дальше...
stealthman Тексты 19.12.2019 - 22:47 Комментарии (3982) Ссылка
Один из самых лучших способов!


Сеть ©
lghyni Видео 19.12.2019 - 22:23 Комментарии (223) Ссылка
Хоспис отличается от больницы тем, что напоминает царство мёртвых. Это не приют ожидающих чудо, это больница для умирающих. Вернее, там люди ещё пока пребывают в мире живых, но все они неизлечимы. Вы видели, чувствовали состояние умирающего человека? Мне довелось. Чёткое ощущение обречённости. Остановка на пути из жизни в смерть. Дорога в один конец...Там моя подруга. У неё четвёртая степень рака.

Каждый раз, идя по длинным коридорам хосписа, заглядываю в двери палат и наблюдаю одну и ту же картину: истощённые тела, полуоткрытые рты и затуманенные взгляды. Большинство больных лежат без одеял, на расстеленных пелёнках, поверх простыни, полуголыми и в памперсах. Спят умиротворённо, не шелохнувшись, без прерывистого дыхания. Я попыталась однажды представить себя на их месте. О чём человек размышляет в таком положении, думает ли, если ли страх и как с этим доживает. Передёрнулась и отогнала чёрные мысли. В хосписе я постоянно думала о мгновениях, о том, что какие-то из них предназначены для смерти, а другие нет.

Запах в хосписе особый. Это и запах грязных тел с пролежнями, и запах мочи, и запах лекарств. И это запах смерти. Начало разложения. Она, эта смерть, некий ужас, таящийся в моём подсознании. И мертвецкая тишина. Тишина по всему двухэтажному хоспису.

Громко стучу каблуками сапог, не боюсь никого потревожить. Когда ни приди, постоянно будто тихий час. Больница – это другое. Здесь люди поправляются с шансами на здоровую жизнь. У Веры шансов нет. Это мнение врачей, но не её. Она исключение из всех кто находится в хосписе. Сильное желание бороться за себя и с верою в душе. Вера она и есть Вера! У неё много планов и надежд на будущее.

Обычно

Хоспис

Читать дальше...
insaider Тексты 19.12.2019 - 21:48 Комментарии (25) Ссылка
Есть разница, нет её... вам судить ))



Читать дальше...
Timseverin Видео 19.12.2019 - 21:32 Комментарии (83) Ссылка
Когда "нервы" из титана



Читать дальше...
лежабяка Видео 19.12.2019 - 21:15 Комментарии (71) Ссылка
Сегодня днём в Октябрьском районе водитель самогруза Mitsubishi Fuso забыл опустить стрелу, выезжая с дворовой территории домов ЖК «Фрунзенский» микрорайона «Закаменский» и обрушил кирпичную арку



Кирпичами засыпало универсал Subaru Outback, который притормозил у ворот, собираясь заехать во двор. Водитель, проявив чудеса реакции, успел выскочить и по праву может назвать сегодняшний день вторым днём рождения, а вот его автомобиль восстановлению не подлежит.

Повреждения получил и сам грузовик, которому упавшими кирпичами помяло крышу и выбило лобовое стекло

via

Второй день рождения водителя Subaru
OBrian Авто/Мото 19.12.2019 - 21:00 Комментарии (110) Ссылка
25 штук

Чуток картинок на ночь глядя! 19.12.19

Читать дальше...
edhar Картинки 19.12.2019 - 20:41 Комментарии (118) Ссылка
На Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация») выведен из цеха новейший корабль противоминной обороны проекта 12700 «Яков Баляев», строящийся для ВМФ РФ. Корабли данного проекта имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика.

via 3 фото + видео

В Петербурге вывели из цеха новейший корабль ПМО «Яков Баляев»

Читать дальше...
denkoff Картинки 19.12.2019 - 20:35 Комментарии (109) Ссылка
Добрый день! Являясь давним поклонником данного ресурса сегодня решил зарегистрироваться и поделиться своей историей! Проживаю в славном городе Самара, там же проживают и мои родители, которых сегодня попытались развести мошенники. Данный пост – просьба всем Самарчанам предупредить своих родителей, особенно престарелых.

Сижу – работу работаю, звонит отец с вопросом «Сколько стоят газовые краны и газовый шланг для колонки?», в процессе разговора выясняется следующее – сегодня к ним в дверь позвонили сотрудники газовой службы, якобы они проводят поквартирный обход и проверку газового оборудования, родители уже в возрасте, поэтому не смогли быстро сориентироваться в ситуации и позволили им пройти в квартиру, где эти сотрудники с помощью какого-то прибора произведя замер сообщили им что у них в квартире утечка газа и надо срочно менять газовые краны и шланг до газовой колонки. Составили акт и предупредили, что если они не согласятся на замену газовой арматуры их специалистами, то через три дня отключат газ в квартире. Стоимость замены арматуры по их прайсу составила 6400 рублей…

Начинаю расспрашивать отца откуда такие космические цены – на что получаю ответ что у этих специалистов специальные газовые латунные, это было подчеркнуто в разговоре, краны и особый шланг, который прослужит 30 лет…
Быстро нагуглив ближайший Леруа, узнаю что цены на эту арматуру в районе 200-300 рублей за позицию, комплект из двух газовых кранов и шланга по самым высоким ценам обошелся бы мне в районе 1000 рублей. Начинаю выяснять по телефону откуда такие цены и на каком основании производится проверка газовой арматуры, помня что летом уже к родителям приходили газовщики

Газовые мошенники

Читать дальше...
waterhanter Тексты 19.12.2019 - 20:33 Комментарии (108) Ссылка
Корпорации Dana в 1972-м году запатентовала инновационную систему полного привода V-Drive. Она была построена вокруг остроумной V-образной раздатки с встроенным центральным дифференциалом.

Система первоначально предназначалась для послепродажной переделки пикапов и построенных на той же базе фургонов (вэнов) и легковых универсалов GM, куда Дана и подалась со своим изобретением. Основная изюминка его – постоянный полный привод, компактность, адаптируемость к существующим агрегатным базам и возможность сохранить независимую переднюю подвеску без особых переделок.

После ряда проведенных в 1972-74 годах испытаний руководство GM от дальнейших работ над этой схемой отказалось. Форд также поупражнялся с Ви-драйвом на своем полноразмерном универсале. И тоже дальше прототипа дело не двинулось.

via
По ссылке есть ещё вариации на тему полного привода, не реклама, инфу смог найти только там..

Полный привод с изюминкой

Читать дальше...
kolhoznik89 Авто/Мото 19.12.2019 - 20:31 Комментарии (39) Ссылка
Женщины все чаще жалуются, что мужчины стали жадные. На свидании за даму не платят. Все расходы требуют делить пополам. И возмущаются, когда им дарят носки к 23 февраля взамен на айфон к 8 марта. Раньше-то прокатывало. От жадности мужчины дошли даже до того, что теперь при разводе не уходят прочь с зубной щеткой, а делят в суде свое имущество.

Наиболее меркантильные и жадные мужичонки нанимая кучу юристов, умудряются отсудить у женщины и детей. И даже на алименты женушку выставляют. А самые жадные мужчины вообще доживают до пенсии. Чтоб получить хотя бы часть своих накоплений обратно. Докатились в общем.

Раньше-то как было хорошо. Работает мужчина, в ЗАГС ведет, зарплату отдает, лишних вопросов не задает и, как положено, за год до пенсии помирает, освобождая от себя квадратные метры. А теперь поумнели.

В то, что "ты у меня второй" - не верят. В ЗАГС не идут, со смехом цитируя семейный кодекс. В порядочность не верят и делают свои проклятые ДНК-тесты на отцовство. И все чаще задаются вопросом - а взамен-то что?

Но мужчины не жадные. Доказать это просто. Достаточно вспомнить войну. Когда солдаты шли в бой с фотографиями своих жен в нагрудном кармане. Отдавая ради них самое ценное, что у них было - свою жизнь.

Но тогда и девушки были совсем другие. Верные, хозяйственные, заботливые, порядочные. Для такой ничего не жалко. Поэтому ради них и жизнями рисковали и зарплаты отдавали в мирное время. Знали, что на эти деньги женщина купит в дом все самое необходимое и всех накормит.

Сейчас девушки стали хитрее. Деньги тратят на шмотки. Детей заводят от соседа. Готовить не хотят. Работать не любят. Стремятся на все готовое. Приходи

Мужскую жадность выдумали женщины, которым нечего предложить взамен

Читать дальше...
DasKochet Тексты 19.12.2019 - 19:45 Комментарии (1533) Ссылка
Ее роль «Джентльменах» удачи эпизодическая, но ее появление в кадре незабываемо. Это был эпизод, когда герои картины переоделись в женские платья. И среди предновогодней суеты появляется очаровательная певица, - жизнерадостная девушка, исполняющая песню «Проснись и пой». Это была актриса Галина Микеладзе. А пела песню Лариса Мондрус.

4 фото via

"Джентльмены удачи" (певица (Галина Микеладзе)

Певица из "Джентльменов удачи". Загадочная судьба советской артистки Галины Микеладзе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.12.2019 - 19:27 Комментарии (32) Ссылка
Сидели с другом в макдаке и зашел сабж. Я чуть гамбургером не подавился, нифига себе думаю, мара сальватруча у меня в Череповце. Подошёл спросить зачем это все? Парниша сказал что сначала набил что бы откосить от армии, а потом вошел во вкус. Естественно не сфотографировать его я просто не смог.

Поколение рептилоидов или как откосить от срочки
instinkt12 Картинки 19.12.2019 - 18:51 Комментарии (354) Ссылка
Проходил я тут как то мимо и заметил забавного персонажа, а у меня в сумке камера завалялась Betacam SP, вспомнил вдруг, ну заснял потом забыл, лет на 15. Намедни вспомнил. Так просто, сущая безделица, потешить народ ЯПовский.



Читать дальше...
Щпрот Видео 19.12.2019 - 18:27 Комментарии (120) Ссылка
"Слышна стрельба и крики, людей с улицы загнали в здания", - собщил один из очевидцев.

По неподтвержденной информации, есть раненый. СМИ сообщают, что это может быть сотрудник ФСБ.



Возле здания ФСБ на Кузнецком мосту неизвестный открыл стрельбу из автомата

Читать дальше...
OBrian События 19.12.2019 - 18:19 Комментарии (1708) Ссылка
Эта история началась одним чудным субботним вечером, когда мы с супругой в прекрасном настроении выходили из ТЦ. Посмотрели кинцо, съели по стейку, жена ещё какие-то там шмотки прикупила, красота короче, настроение великолепное… было. До тех пор пока я не обнаружил на своей машине вотакенную царапину через всё переднее крыло! Сходил, называется, развлечься! Какая-то тварь, видимо, припарковалась в меня, а потом по-тихому свалила. Я к охране смотреть видеонаблюдение, а у них, видите ли, камера на профилактике, как раз та, которая в мою сторону смотрела. Ну что за хрень!

Поцарапал машину на парковке и уехал? Останешься без прав!

Читать дальше...
LisiiHvost Авто/Мото 19.12.2019 - 18:03 Комментарии (1) Ссылка
Очень жестоко

OBrian Видео 19.12.2019 - 17:29 Комментарии (65) Ссылка
©Prokky's art

Гендалорец
Lomamaisty Картинки 19.12.2019 - 17:29 Комментарии (41) Ссылка
39 штук.

Просто картинки с текстом

Читать дальше...
dist69 Картинки 19.12.2019 - 17:08 Комментарии (100) Ссылка
Не особый поклонник походов в театры, но на такой спектакль сходил бы однозначно. Зацените сами...
Источник WhatsApp.

Атличнек Видео 19.12.2019 - 17:05 Комментарии (155) Ссылка
Aima Wars – удивительный мир, где все корабли передвигаются только по воздуху, а вам предстоит нелегкий выбор:
  • Дирижабли или воздушные суда?
  • Империя Орков или Людей?
  • Охота на Драконов или воздушные сражения?
Игра не оставит равнодушным никого – покоряйте пространство открытого мира, стройте поселения, добывайте ресурсы или вступите в клан и отчаянно сражайтесь с противником.

Снаряжай свой дирижабль и покоряй воздушное пространство! >>



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 19.12.2019 - 17:02 Комментарии (0) Ссылка
Краснодарская прокуратура заинтересовалась администратором паблика «Радикальные мечтатели» во «ВКонтакте» Михаилом Малаховым после публикации отрывка из сказки Николая Носова «Незнайка на Луне».

Как сообщает «Открытая Россия», кто-то пожаловался на «Радикальных мечтателей» из-за скриншота, на котором была изображена цитата из 31 главы книги:
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Дамне все равно! — Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей? — Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!

По словам представителя прокуратуры, им необходимо проверить, не разжигает ли ненависть этот отрывок к полицейским (ст. 282 УК). Малахов уточнил, на самом ли деле прокуратура собирается проверять «Незнайку на Луне». На это блогеру ответили, что во всем разберется лингвистическая экспертиза.

При этом, по словам Малахова, адрес проживания он называть отказался и предложил зайти в прокуратуру «на неделе». Молодой человек уверяет, что он никогда не участвовал в оппозиционной деятельности и даже наоборот, был на «другой стороне» — писал статьи для «антимайданов», вел на коммерческой основе группы ЛДНР, писал для Russia Today и «Л

У прокуратуры возникли вопросы к «Незнайке на Луне»

Читать дальше...
wadimkad События 19.12.2019 - 16:43 Комментарии (458) Ссылка

Неспешно продаётся...
Цвет - белый (жёлтого нет) Можно даже есть его!
Пробег-месяц
ДорогоНах приветствуется!
НАлоговая - это шутка! И все остальные, не надо в ЛС накладные на закупку скидывать! Спасибо!

В связи со сложившейся погодой в Декабре +5. Продам!

Читать дальше...
Токио Картинки 19.12.2019 - 16:38 Комментарии (51) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления