Ты не бойся ни жары и ни холода,
Закаляйся, как сталь! ©

via

Чтобы тело и душа были молоды!
Lomamaisty Картинки 30.12.2019 - 23:10 Комментарии (59) Ссылка
Ровно десять лет назад, 30 декабря, мы собрались у товарища на даче. Начали понемногу "разминаться", жарить шашлык, поджидая остатки съезжавшихся гостей. Хозяин дачи активно участвовал в движухе, поил гостей, шутил, котролировал чтоб все закусывали. В какой-то момент пошел в дом позвонить "опоздашкам". Вышел очень задумчивый.

Минут десять смотрел в одну точку и курил. Потом улыбнулся, выпил залпом стакан чего-то крепкого и опять активно вовлекал всех в веселье. Больше спиртного практически не пил все праздники. И только в первый день работы ЗАГС, числа 4-5 января, сорвался в город и подал на развод.

Потом вернулся, напился вхлам и рассказал, что 30 декабря, когда искал по дому телефон позвонить "потеряшкам", увидел телефон жены, решил позвонить с него, а в этот момент пришло сообщение "от коллеги", очень интимное, вызвавшее желание углубиться в переписку про то как "она тут страдает без него любимого с этим козлом и утырками разными" и много всего прочего "интересного".

Подумать и вспомнить все хорошее и плохое что было со знакомства в 9 классе с будущей женой и до этого момента почти 15 лет спустя, оценить перспективы и варианты ему хватило тех десяти минут пока курил.

Теперь 30 декабря товарищ отмечает День Рождения, так как по его словам первая реакция была "сделать анну каренину" ибо по его мнению жили они "душа в душу", никаких поводов для сомнений и он на 100% был уверен что это на всю жизнь.

Но за время раздумий, он "прожил жизнь до конца в разных вариантах, от самоубийства сей момент, до "жили счастливо и умеерли в один день&q

Ровно 10 лет назад...

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 30.12.2019 - 22:59 Комментарии (90) Ссылка
Вот опять же — я не понимаю, почему держали так долго это высказывание судьи? Он гораздо интереснее рассказывает об отъёме хаты и крупных сумм денег у мужика, не купившего шубу бабе, чем всякие там психолухи (при всём уважении, канеш).
=====
Судья Владимирского областного суда Павел Якушев считает, что существующее законодательство РФ позволяет должным образом защитить участников семейных отношений. Необходимо принять меры по согласованию действий государственных органов и структур, при которых нормы закона будут лучше работать.

Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия нанесет ощутимый удар по институту семьи, нарушит пределы вмешательства государства в дела семьи.

Согласно Семейному кодексу РФ, супруги самостоятельно, по своему по своему усмотрению, решают вопросы семейной жизни, выбирают формы и способы воспитания детей, формы и способы получения ими образования. А если закон будет принят, под репрессии могут попасть, например, родители, отдавшие своего ребенка в школу раньше 7 лет или супруг, у которого нет возможности приобрести супруге новую шубу.

Реализация этого закона повлечет необоснованное вмешательство госорганов и НКО в дела семьи. При этом если вмешательство госорганов хоть как-то регламентировано, то вмешательство НКО нет, что приведет к злоупотреблениям.

Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия направлен на обострение социальных противоречий, борьбы полов и поколений. Членам семьи не предлагается никаких примирительных процедур, тогда как при решении семейных споров необходимо использовать весь потенциал медиации и примирительных процедур.

Законопроект предлагает выписывать «Судебное защитное предписание», которое может ограничить право гражданина на пользование жилым помещением по настолько упрощенной процедуре, при которой невозможно соблюсти стандарты доказывания вины. А это может привести к злоупотреблениям, передаче имущества посторонним лицам и т. д.

Следовательно, необходимо совершенствовать правоприменительную практику существующего законодательства, которое позволяет эффективно защищать права всех членов семьи.



Закон о домашнем насилии облегчит отъём имущества — судья

Читать дальше...
ktoeslineyap События 30.12.2019 - 22:29 Комментарии (45) Ссылка
Оформляться категорически не желал - рассчитался на месте

OBrian Видео 30.12.2019 - 21:52 Комментарии (104) Ссылка
«Прорыв» российской экономики к мировым темпам роста и технологической революции начался с дальнейшего повышения уровня бедности в стране.
Вопреки «майским указам» президента, требующий вдвое сократить армию нищих к 2024 году, по итогам января-сентября уровень бедности продолжил расти, сообщил в понедельник Росстат.
За 9 месяцев доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась с 13% до 13,1%, или на 100 тысяч человек.
На начало четвертого квартала 19,2 млн россиян жили на сумму, меньше официального «порога нищеты», установленного на уровне 11942 рубля для трудоспособного населения, 9090 рублей для пенсионеров и 10838 рублей для детей.
Бедность в России превышает прошлогодние показатели весь год, следует из данных Росстата: за первый квартал она составила 14,3% (против 13,9%), за полгода - 13,5% (против 13,3%), за 9 месяцев 13,1% против 13%.
Статистика продолжает оставаться головной болью для чиновников, у которых трещит по швам план достижения национальных целей развития, подписанный в мае премьером Дмитрием Медведевым. Согласно плану, уже в этом году уровень бедности нужно было снизить до 12%.
В августе Минэкономразвития уточнило прогноз, признав, что получить цифру ниже 12,5% не получится. Впрочем, и этот прогноз оказался слишком оптимистичным: на конец сентября фактическая цифра оказалась больше на 900 тысяч человек.

Уровень субъективной бедности тем временем еще выше: по данным Росстата, на конец июня 49,4% россиян жаловались, что могут позволить себе только еду и одежду. Каждая седьмая семья находилась в положении, близком к казарменному, когда все доходы уходят только на продукты питяния.
В среднем россияне, по данным Росстата

Читать дальше...
SantaLittle События 30.12.2019 - 21:50 Комментарии (58) Ссылка
5 место

Лучшие смешные снимки дикой природы за 2019 год

Читать дальше...
BuDilNick Зверье 30.12.2019 - 21:49 Комментарии (106) Ссылка
В общаге Ульяновского государственного аграрного университета прошлым вечером два студента из Туркменистана не поделили... книгу. Один первокурсник трижды пырнул другого в грудь ножом. Раненый скночался до приезда скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый задержан, решается вопрос о мере пресечения. Обстоятельства устанавливаются.

2 фото via

В студенческом общежитии Ульяновского аграрного университета два студента не поделили книгу [16+]

Читать дальше...
Lordex События 30.12.2019 - 21:34 Комментарии (80) Ссылка
Источник

Выполнил обещание

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 30.12.2019 - 21:29 Комментарии (38) Ссылка
Никто и никогда в этой жизни земной не сможет назвать вас дебилом, потому что вы служите в штабе ядерных сил России, сюда дебилов не берут.

Вот сейчас остальной армии России вообще не обидно было.

Lordex Видео 30.12.2019 - 21:22 Комментарии (100) Ссылка
1 пичка via telegram

Салават принял эстафету у Омска: Вот с таким обращением к действующему президенту пришел парень к администрации города
 
Lordex Картинки 30.12.2019 - 21:03 Комментарии (100) Ссылка
Нет, это не очередной гений припарковался на газоне, это Василий Лютницкий из Коврова решил разнообразить игровую площадку детского сада, куда ходит его сын. Он смастерил этот грузовик из дерева и колёс от легковушки – получилась вот такая красота!

Крутая детская площадка совершенно бесплатно

Читать дальше...
Zidan2016 Картинки 30.12.2019 - 20:45 Комментарии (75) Ссылка
Наверняка совсем иначе бы сложилась история Жени Лукашина и его невесты Гали, если бы они пошли отмечать Новый год к тем самым Катанянам.

6 фото via

Помните фразу Лукашина: «А как же Катаняны?» На что ему Галя резко отвечает: «Обойдутся»

" А как же Катаняны?"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.12.2019 - 20:39 Комментарии (26) Ссылка
«Миллиард к нам мчится – скоро всё случится!»

Да, именно так прозвучит на этот раз популярная новогодняя песня «в исполнении» государственной лотереи «Русское лото». Миллиард рублей – по уже хорошей традиции именно такую сумму непременно «найдет под ёлкой» кто-то из участников самого первого тиража наступающего года. Впрочем, и других призов и подарков будет немало. Ведь Новый год у нас – праздник, который любят все. Это то волшебное время, когда могут сбыться самые смелые, самые неожиданные желания. Как загадать, чтобы задуманное непременно осуществилось? Читайте дальше!

«Миллиард от «Русского лото» - новогодняя лотерея 2020 года

«Когда же розыгрыш миллиарда от «Русского лото»?» - спросят и те, кто постоянно принимает участие, и те, кто решился впервые проверить свою удачу. Хорошая новость – долго ждать не придется. Новогодний тираж «Русского лото» состоится в первый же январский день. День, который неизменно наполнен добрыми пожеланиями, подарками и сюрпризами. А теперь представьте, что ко всему этому добавится и радость от выигрыша в самой популярной государственной телелотерее страны!

"Русское лото" - новогодний миллиард 2020 под елкой

Читать дальше...
БорисНеф ЯП-Обзор 30.12.2019 - 20:25 Комментарии (56) Ссылка
Кто не понял юмора на первой картинке, тот не понял

А всех остальных поздравляю с наступающим и вот вам заключительная в этом году подборка народных перлов для поднятия настроения…

40 фото via

Перлы
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.12.2019 - 20:12 Комментарии (75) Ссылка
30 Декабря 2019

За реализацию через Интернет наркотиков несовершеннолетним будут лишать свободы пожизненно в РК

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В Казахстане ужесточили наказание за распространение наркотиков.

О новшествах законодательства рассказал заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ»

Как в Казахстане намерены наказывать за пропаганду и рекламу наркотиков

«В статьях, предусматривающих ответственность за незаконный оборот (ст. 297 УК) и склонение к употреблению наркотиков (ст. 299 УК) введены новые квалифицирующие признаки – «использование электронных инфомационных ресурсов» и «в общественных местах», - сказал Марат Ахметжанов.

Отныне, как отметил представитель Генпрокуратуры, оборот наркотиков посредством Интернета, в ночных клубах, кафе, парках будет наказываться лишением свободы до 15 лет, а реализация аналогичным способом наркотиков несовершеннолетнему – пожизненным лишением свободы.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/za-realizaciyu-che...andex.kz%2Fnews

вот это - молодцы, ебите этих выродков во все щели!

Казахстан - за распространение наркотиков - пожизненное!
avrakedavra События 30.12.2019 - 20:11 Комментарии (53) Ссылка
Кринолины, которые носили дамы в 19 веке – это, безусловно, красиво. Пышные богатые платья, балы, изысканные манеры. Романтизм!
Но каждая медаль имеет оборотную сторону. И если долго размышлять над привычками представителей высшего света, то можно додуматься до вопроса: а как ходили в туалет во всех этих пышных платьях?

Вопрос, действительно, очень интересный. Ведь, как пишут некоторые историки, и туалетов-то нормальных не было. Хотя, по некоторым данным, еще Леонардо Да Винчи в 15 веке придумал что-то похожее на современный унитаз. Даже вода спускалась. Но средневековая Европа не пеклась о гигиене. Помылся два раза в жизни – да и ладно. Второй – уже не совсем в жизни.

Конечно, так было не всегда. И речь не совсем об этом. Тем не менее.

Еще одна проблема: дамы и кавалеры 19-го века не очень-то хотели вставать из-за стола во время всяких пиршеств. Особенно кавалеры не спешили в туалетные комнаты по нужде. Был способ сделать все дела на месте. Бытует такое мнение.

Женская же половина человечества всегда была красивее и изысканнее мужской, поэтому дамы либо удалялись в специальное помещение, либо тренировали свои мышцы в определенных зонах. Последнее помогало им пореже справлять большую и малую нужду.

Но терпение любого человека в этом плане не безгранично, поэтому, время от времени, женщины отлучаться из-за стола или из помещения, где люди танцевали, приходилось.

Что же было дальше?

А здесь автор не готов брать на себя ответственность и утверждать, что все происходило конкретным способом. Говорят о нескольких методах справить нужду при наличии кринолинов.

Как женщины в 19 веке умудрялись посещать дамские комнаты в своих огромных кринолинах.

Читать дальше...
valerobus Тексты 30.12.2019 - 19:56 Комментарии (100) Ссылка
А вот так

Kent595616 Видео 30.12.2019 - 19:53 Комментарии (126) Ссылка
Наверняка многие из вас покупают товары в Китае. И это не из-за любви к Азии, и не из-за желания тратить нервы, ждать месяцами посылку, разбираться с неадекватной Почтой России, а также брать на себя лично все риски с браком.

А из-за того, что перекупщики задирают цену на товары китайского производства до неприличия.

И ссылаться на логистические расходы, сервисное обслуживание и другие, якобы экономически обоснованные траты, не нужно. Все прекрасно знают как обстоят дела с сервисом в торговых сетях.

Да и понять логически, как в стране, которая не производит исследования, не разрабатывает, не тестирует, не рекламирует, товар может стоить на 60% дороже, чем в стране производителя, абсолютно непонятно.

Зато понятно желание сделать деньги из воздуха, причем, любыми способами, включая недобросовестную конкуренцию, выражающуюся в лоббировании государственных законов, направленных на ущемление прав потребителей.

Напомню:

"Минфин в середине декабря подготовил и направил на согласование в ведомства проект поручения Совета Евразийской экономической комиссии о проработке предложения снизить порог беспошлинного ввоза товаров физлицами в рамках интернет-торговли до 20 евро с 2022 года. С 1 января 2020 года порог составит 200 евро, с 1 июля 2020 года его предлагается снизить до 100 за одно международное отправление, до 50 евро - с 1 января 2021 года и до 20 евро - с 1 января 2022 года.

ФТС подсчитала, что если в первом полугодии 2020 год поступления таможенных платежей от интернет-торговли будут сугубо символическими по меркам бюджета - около 1,9 млрд руб., то после снижения порога они начнут расти и достигнут знач

Суть перекупщиков или вы все равно нам заплатите!

Читать дальше...
ARHIOPTERIX Тексты 30.12.2019 - 19:51 Комментарии (456) Ссылка
Kent595616 Видео 30.12.2019 - 19:49 Комментарии (280) Ссылка
Обзор фильма ПОСЛЕДНИЕ ЁЛКИ!
Ургант, Светлаков и новый год

MexxBeat Видео 30.12.2019 - 19:01 Комментарии (96) Ссылка
Тут вам не это! Тут реальную смелость иметь надобно



Читать дальше...
Timseverin Видео 30.12.2019 - 18:59 Комментарии (97) Ссылка
Сидя дома на диване , с урчащим котом под мышкой, с интересом прочитал предновогодние высказывания автомобилистов о насущном ...
***

15 скринов с ЯН

Москва,Красное Садовое кольцо. И люди запертые в нём

Читать дальше...
Parel Картинки 30.12.2019 - 18:50 Комментарии (181) Ссылка
OBrian Видео 30.12.2019 - 18:45 Комментарии (64) Ссылка
"Тихо на пальцах"

Timseverin Видео 30.12.2019 - 18:42 Комментарии (63) Ссылка
Посол США в Польше Джорджетт Мосбахер считает, что фюрер Третьего рейха Адольф Гитлер и лидер СССР Иосиф Сталин были виновниками Второй мировой войны. Об этом она написала на странице в Twitter.

«Уважаемый президент [России Владимир] Путин, именно Гитлер и Сталин согласились начать Вторую мировую войну. Это факт. Польша стала жертвой этого ужасного конфликта», — ответила дипломат на слова российского лидера об отношении Польши к нацистской Германии.

via 3 фото

США ответили на слова Путина о виновниках Второй мировой войны

Читать дальше...
denkoff События 30.12.2019 - 18:32 Комментарии (551) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления