Теперь вы видели всё...



via
OBrian Видео 20.12.2019 - 23:54 Комментарии (171) Ссылка
Я остановился возле магазина, чтобы купить сигарет. Уже было достаточно темно, уличные фонари освещали пустой тротуар, и ветки деревьев отбрасывали на асфальт длинные причудливые тени. В магазине никого не было, молчаливая продавщица протянула мне пачку "Кента", и я снова вышел в теплый октябрьский вечер, остановился под фонарем и закурил. И тут же увидел его. Мальчика лет десяти, несущего на руках дохлую кошку.

Признаться, сначала я подумал нехорошее. И уже даже сделал шаг вперед, чтобы воздать по заслугам малолетнему бандиту, тем более, что кошек я всегда очень любил. Но - остановился. Мальчик нес кошку бережно, словно она была живая, осторожно прижимая к себе, да и на лице у него было спокойно-отрешенное выражение, совершенно не характерное для детей-садистов. И я направился к нему. Похоже, у мальчишки стряслась большая беда.

Он, увидев меня, остановился и посмотрел вопросительно. Горя в его глазах тоже не было, только легкий интерес. И выглядел он... Он выглядел очень сосредоточенным, словно был занят важным делом.
- Тебе помочь? – зачем-то брякнул я.

Мальчик покачал головой и что-то прошептал на ухо мертвому животному. И я понял, что оставить на темной пустой улице не совсем адекватного ребенка я не могу.
- Давай я тебя домой отвезу? - снова спросил я, чувствуя себя неловко. Такое предложение от взрослого мужика в наше странное время могло попросту испугать мальчика. Но он не испугался. Поднял на меня глаза и негромко сказал:
- Не надо. Я уже почти пришел, мне только одну подворотню пройти. А живу я вообще в другом районе.

Я понял, что совершенно перестал хоть что-то понимать. Поэтому сделал то, что сделало бы большинст

Девять жизней

Читать дальше...
insaider Тексты 20.12.2019 - 23:50 Комментарии (61) Ссылка
В Госдуме начата работа над федеральным законом о казачестве. Согласно нормативному акту, казаков могут приравнять к сотрудникам МВД, рассказал в интервью «МК» депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Сегодня казачьи дружины выполняют функции правоохранителей в Ростовской области и Краснодарском крае. Особенно популярны дружины в Новочеркасске и прилегающих станицах.

Если новый закон будет принят, новочеркасские казаки будут получать не только премии из городского бюджета, но и стабильную зарплату. Также у дружинников появится право на компенсацию за понесенный на службе ущерб.

Законопроект может быть внесен в Госдуму уже в весеннюю сессию. Это означает увеличение роли казачества на федеральном уровне, а не только в исторических столицах, вроде Кубани и Дона. Нормативный акт повсеместно привлекать казаков к охране школ и детсадов по всей стране и обучать молодежь в исконных традициях казачества.

Получать госзаказы на охрану природных ресурсов казаки вовсе смогут без участия в тендерах. Согласно проекту закона, казачьи общества войдут под юрисдикцию профильных министерств.

источник

Казаков приравняют к сотрудникам МВД

Читать дальше...
eshorets События 20.12.2019 - 23:14 Комментарии (292) Ссылка
Москва и Киев согласовали условия продолжения поставок газа через Украину, сообщил журналистам представитель "Газпрома".

"Российская и украинская стороны подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через территорию Украины и урегулировании взаимных требований", - сказал он.

При этом деталей новых газовых договоренностей в компании не раскрыли.

Подписание пятилетнего контракта на транзит российского газа через Украину ожидается до нового года, сообщил РИА Новости вице-премьер Дмитрий Козак.

Ранее представитель "Газпрома" сообщил, что Москва и Киев подписали протокол договоренностей о продолжении транзита и урегулировании взаимных требований.

Как рассказал Козак, это будет новый контракт. При этом он не уточнил предполагаемые объемы транзита.

"Объемы — необходимые, достаточные для удовлетворения потребностей европейских потребителей", — отметил вице-премьер

Козак также сообщил, что Москва и Киев урегулировали взаимные претензии по газу.

"Больше судебных исков, судебных споров, взаимных претензий не будет", — добавил он.
https://ria.ru/20191220/1562667181.html

Украинский транзит сохранится. Москва и Киев заключат новый контракт сроком на пять лет

Читать дальше...
pipeclogin События 20.12.2019 - 23:01 Комментарии (149) Ссылка
В Волгограде по инициативе КПРФ открыли памятник Иосифу Сталину. Церемонию приурочили к 140-летней годовщине его рождения.

Бюст установлен у входа в здание обкома КПРФ.

https://www.business-gazeta.ru/news/451073

В Волгограде открыли памятник Сталину

Читать дальше...
Zidan2016 События 20.12.2019 - 22:55 Комментарии (206) Ссылка
- Несмотря на грандиозные масштабы, - наш воин будет как бы парить над землей, поддерживаемый стаей белых аистов...©

Автор: Prostoilogin


Мемориал
 
Megatron2017 Картинки 20.12.2019 - 22:30 Комментарии (105) Ссылка
Жители дома в Москве попросили закрасить граффити с героиней ВОВ, чтобы их дом снесли по программе реновации.

Один из жителей дома №3 по улице Екатерины Будановой Андрей Д. рассказал изданию «Подъем», что избавиться от изображения решили в знак протеста из-за бездействия властей.

«Наш дом должны были снести еще по старой лужковской программе. Но этого сделано не было. Когда началась реновация, нас, наконец, включали в эту программу, которую жители ждут не дождутся, потому что дома могут рухнуть в любой момент. И пять лет назад с согласия жителей нам нарисовали картину героя Советского Союза на стене. Но потом прошло время, движений никаких нет. Первые дома по программе реновации строятся не для нас. Жители видят обман власти, подвох. И поэтому принято решение собственниками о том, чтобы все это убрали от нас. Пускай рисуют на соседнем доме, раз у власти не хватает совести снести наш. Вся эта ситуация очень плохая. Перед нами стена ледяная стоит. Нам пишут отписки: для вас жилья нет. Это позор просто».

via

Жители дома с изображением героини ВОВ решили закрасить граффити, потому что здание не хотят сносить по программе реновации

Читать дальше...
Jus События 20.12.2019 - 22:18 Комментарии (172) Ссылка
А если не было, значит вы нагло врёте!

©StarushkaFreud

У каждого и каждой было такое
 
Lomamaisty Картинки 20.12.2019 - 22:14 Комментарии (166) Ссылка
Хорошо хоть строительные патроны, а не боевые.



Читать дальше...
tutlik Видео 20.12.2019 - 22:09 Комментарии (157) Ссылка
Ну как "слегка"...

Сегодня утром круизные лайнеры Carnival Glory и Carnival Legend столкнулись в мексиканском порту Косумель. В результате аварии один пассажир получил ранения.



Читать дальше...
OBrian Видео 20.12.2019 - 21:58 Комментарии (98) Ссылка
Вполне может быть, что вместо 5 килограммов там окажется всего 3,8 килограмма. Сотрудники, которым сообщили о проблеме, развели руками и сказали «так приходит». Штош. Если так приходит, то пускай.

OBrian Видео 20.12.2019 - 21:34 Комментарии (139) Ссылка
Женская логика

CptPower Видео 20.12.2019 - 21:18 Комментарии (42) Ссылка
АвтоВАЗ выпустил 400-тысячную Ладу Весту. Юбилейным автомобилем оказался седан ярко-синего цвета «дайвинг» в комплектации Exclusive с 113-сильным мотором и вариатором.

Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад. Сегодня компания выпускает более 500 машин этой серии в день. Автомобиль является одним из бестселлеров отечественной марки и российского рынка в целом. К тому же это самая экспортируемая Лада.

Несмотря на оптимизм компании, в последнее время дела Весты идут не слишком хорошо. В частности, по итогам октября и ноября 2019 года заметен ощутимый спад в продажах, который не объясняется общим снижением рынка.

Но АвтоВАЗ не останавливает работу по модернизации Весты. В ноябре начались продажи автомобиля с вариатором и ниссановским мотором. Именно такая версия и оказалась юбилейной. Седан стоит от 736 900 рублей, универсал — от 773 900 рублей, Lada Vesta SW Cross — от 866 900 рублей.

В обозримом будущем АвтоВАЗ собирается представить рестайлинговую версию Весты. Изначально планировалось, что автомобиль выйдет в конце 2019 года, однако сроки были сдвинуты. Машина получит существенные изменения как по внешности, так и по салону. Первые изображения интерьера появились в Сети еще год назад.

Срок выхода обновленной Весты пока не уточняется.

источник

С конвейера сошла 400-тысячная Веста
Zidan2016 Авто/Мото 20.12.2019 - 20:51 Комментарии (468) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!

Фото будет мало, у нас кошмарный засор, иду на битву) Некогда выкладываться) В Ванне плещется вода, раковина не спускает, временами все вытекает на пол. Веселуха)

Осень на сдается, туманы, морось, ветер, температура днем +8+12, ночи плюсовые, начали набухать почки на всем) Похолодания пока не ожидается. На улице мерзко, банда продолжает спать и есть) Гулять не выгонишь .

Покраска кухни откладывается, маляр ушел в запой)))

Все, поскакала биться с канализацией) Профессионалов, тут взять негде)
1) Федя спит)

Жизнь домашнего приюта для котеек 270

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 20.12.2019 - 20:44 Комментарии (35) Ссылка
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. С таким лозунгом 29-летнему жителю Перми пришлось отправиться на поиски угнанного у него седана Lexus GS350, которые привели его в соседнюю страну. Историю в подробностях описала «Комсомольская правда».

В марте 2019 года пермяк обнаружил, что его «японка» не отозвалась на пульт автозапуска. И это неудивительно, ведь машины во дворе уже не оказалось. Первая реакция полицейских на сообщение об угоне оставляла надежду на то, что правоохранительная система действительно возьмется за дело: сразу после звонка на место прибыла целая бригада. Тем не менее спустя три месяца они позвонили и поинтересовались, застрахована ли машина. «И я понял: если за это время они даже этого выяснить не смогли, мне нужно приниматься за поиски самому», — цитирует автомобилиста газета.

Начиная с июня владелец стал просматривать объявления о продаже машин. Каждый день на эту процедуру уходило по 1,5-2 часа. Молодой человек акцентировал внимание на особенностях его машины, которые можно было опознать по фотографии. После первичной отборки было найдено 68 подходящих объявлений. После отсеивания их осталось всего три.

Похожие машины были обнаружены в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В каждом из этих городов автомобилист нашел местных добровольцев, которые согласились осмотреть автомобили и сделать фотографии. К сожалению, ни одна из ставок «не сыграла».

Тогда пермяк начал просматривать объявления в ближнем зарубежье. На порталах оставлял запрос о том, что разыскивает машину такой-то марки. В октябре ему пришло уведомление с одного казахстанского сайта. Тогда молодой человек вместе с 60-летним отцом отправился в со

Житель Перми самостоятельно разыскал свой угнанный Лексус в другой стране

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 20.12.2019 - 20:34 Комментарии (151) Ссылка
Агитационные плакаты СССР, которые некогда были данностью, сейчас воспринимаются как нечто из совершенно другого мира. Действительно, сегодня с трудом можно себе представить, чтобы подобные произведения висели на улицах, в школах, на предприятиях.

28 фото via

Всем попробовать пора бы,как нежны и вкусны крабы, и другие агитационные плакаты времен советского прошлого

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.12.2019 - 20:32 Комментарии (204) Ссылка
В Госдуму внесён законопроект о «Защите положительного имиджа России», текстом которого предусматриваются ограничения для граждан относительно контента, загружаемого на веб-ресурсах. По мнению законодателей, пользователям сети необходимо блокировать возможность загружать фото- и видеоматериалы, потенциально носящие негативную коннотацию в контексте России.

В дополнительном подзаконном акте законодатели разъясняют список таких материалов. В частности, речь идёт о фото- и видеофайлах, демонстрирующих ветхие жилые и заброшенные здания, ненадлежащий внутренний интерьер квартир, неровности на тротуарах и автодорогах, места неконтролируемого скопления бытовых отходов. Дополнительно уделено внимание изображениям, компрометирующим граждан РФ. В сеть запретят выкладывать фото россиян с явно выраженным низким социальным статусом, в частности, набирающий популярность жанр пребывания граждан возле контейнеров с бытовыми отходами.

За размещение в сети изображений, запрещённых законом, будет введена административная и уголовная ответственность. Депутаты позволили судам выносить решение об отключении интернета сроком от 1 до 3 лет злостным нарушителям, также на них могут быть наложены штрафы в размере от 1 до 5 тысяч рублей, есть вариант, при котором провинившийся сможет искупить свою вину на общественных работах. Функции контроля за качеством и тематикой фото- и видеоматериалов передадут Роскомнадзору. Эксперты ведомства должны мгновенно удалять сомнительные материалы, а данные об их авторах передавать МВД.

В Госдуме уточнили, что введённые ограничения коснутся только контента о России. За неприглядные фото других стран санкции не предусмотрены.



Читать дальше...
Daimond1984 События 20.12.2019 - 20:20 Комментарии (394) Ссылка
Что вообще тут происходит?

OBrian Видео 20.12.2019 - 20:03 Комментарии (87) Ссылка
19.12.2019 Обиделся, что его не пропустили (там сначала видно, что фарами мигал), потом устроил ДТП и свалил.

Lordex Видео 20.12.2019 - 19:59 Комментарии (303) Ссылка
Американские танки в больших количествах поставлялись в СССР по программе ленд-лиза. Однако если Light Tank M3 был довольно понятной машиной, то мнение советских танкистов о Medium Tank M3 оказалось довольно неоднозначным. Капризные бензиновые двигатели и странное расположение вооружения не нравились экипажам этих танков и в других странах. Летом 1942 года СССР договорился о поставке более совершенных Medium Tank M4A2 — машин с дизельными двигателями и более традиционной компоновкой. Первые танки этого типа попали в СССР северным маршрутом ленд-лиза, но впервые в бой советские М4А2 пошли на Северо-Кавказском фронте.​​​​​​​

Боевой дебют советских «Шерманов»

Читать дальше...
BigCap Картинки 20.12.2019 - 19:57 Комментарии (50) Ссылка
Сегодня расскажу вам о самой крутой гаражной находке сезона 2019. Еще в прошлом году со мной связался подписчик и сообщил, что в гараже его родителей уже длительное время стоит абсолютно новая "Волга", которая им досталась по наследству от давно умершего родственника.

24 фото + 1 видео via

Получив первые фотографии из гаража, я понял что это настоящая "капсула времени": ГАЗ-2410 образца 1989 года с 844 километрами пробега на одометра. Спустя некоторое время я отправился на живой осмотр этого раритета в один из небольших городков Полтавской области.

Капсула времени: ГАЗ-2410 "Волга" 1989 года с пробегом 844 километра и сюрприз в гараже

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 20.12.2019 - 19:56 Комментарии (159) Ссылка
19 декабря Владимир Путин провёл 4-часовую пресс-конференцию, где ответил более чем на 70 вопросов журналистов. Чтобы вы не пересматривали всю трансляцию, предлагаем подборку 5 интересных ответов Путина.

И заодно разберёмся: ожидать ли нам прорыв на ближайший год?

Ну что, ещё немного и прорыв?

Читать дальше...
Речкунов Тексты 20.12.2019 - 19:46 Комментарии (397) Ссылка
Где-то в Азии

Kappal Видео 20.12.2019 - 19:36 Комментарии (34) Ссылка
Считаю, что откладывать на пенсию деньги значить подарить их банкам, инфляция их попросту сожрёт. Пока будете копить, банки будут крутить вашими вкладами, в итоге банкиры в шоколаде, Вы, ну сами понимаете где…

Вот мой пример: в 1974 году, при моём рождении моя мама застраховала меня на 1 000 рублей до востребования в 18 лет, скажу что тогда 1 000 рублей это было пятая часть нового легкового автомобиля (соответственно отечественного).

В итоге по достижении 18-ти летия я получил причитающие мне деньги и на всю сумму купил бутылку вина и коробку конфет.

В нынешней ситуации правительство проворачивает аналогичный вариант с накопительной пенсией. Надеюсь умереть в день выхода на пенсию.

© Нестер

Пока будете копить, инфляция просто съест все ваши деньги

Читать дальше...
DasKochet Тексты 20.12.2019 - 19:33 Комментарии (211) Ссылка
И тяжёлая...
будет 9 картинок...

Экстремальная работа

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 20.12.2019 - 19:07 Комментарии (97) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления