Всем нравятся большие стрит-арты со смыслом в городах, но мало кто когда рассказывает о том как они появляются.

Исправим это.

Много фото и немного текста.

История одного стрит-арта
 

Читать дальше...
cerbel031 Картинки 26.12.2019 - 23:56 Комментарии (88) Ссылка
ДТП
Олег Букач


Сегодня утром, когда ехал на работу, увидел на обочине сбитую собаку. Она была жива, потому что пыталась встать и очень кричала…
Но останавливаться не стал: трасса всё-таки, да и на работу я торопился. Опаздывал…
Через несколько сотен метров – пробка. А, чёрт возьми!.. Знаю, как объехать, только назад надо вернуться. Возвращаюсь. Опять мимо сбитой собаки. Она всё кричит, только тише уже. И встать не пытается. Нет, нельзя так. Торможу. Почти бегу к ней. Она, когда увидела, что к ней идёт человек, даже чуть вильнула хвостом.
Завернул в плащ, взял на руки и – в машину. Ещё через несколько сотен метров – ветеринарная клиника. Заношу. Быстро девушке, которая сидит на приёме, объясняю, что случилось. Она сразу всё поняла и так же быстро действовать стала.
Пока пса осматривает врач, сижу в коридоре. Вердикт короток и предельно ясен. Нужна операция. Возможно, не одна. Но шансов мало. Почти нет.
- Ну, что? Делать будем? – спрашивает врач.
- Будем, конечно, я всё оплачу.
- А потом куда, в случае, если выживет? – продолжает доктор.
- Я н-е-е-е знаю. Потом видно будет…
Плачу, оставляю номер своего телефона (так положено, оказывается!) и теперь уже просто несусь на работу.
День был сумасшедший. Совершенно адский. Не успел даже пообедать. Так часто бывает у нас в конце месяца. Потому не сразу соображаю, с кем говорю, когда уже почти вечером звонит телефон:
- Алло, здравствуйте, это Света из ветеринарной клиники. Я насчёт сбитой собаки…
- Света?.. Клиника?.. Собака?.. Ах, да, конечно, слушаю вас…
- Мы думали, что не выживет, а он оказался удивительно крепким псом, как, впрочем, большинство из б

Читать дальше...
Carlito78 Тексты 26.12.2019 - 23:53 Комментарии (21) Ссылка
Этот вечер стал самым сумасшедшим и самым счастливым в жизни молодой семьи из Самары. Казалось бы, обычная поездка домой на такси обернулась рождением первенца в пробке. Причем роды принял таксист! Как это было, рассказал новоиспеченный папа Фарит.

— Для нас с женой — это первый ребенок. Беременность проходила хорошо, и мы уже готовились к родам. Думали, что поедем в роддом на следующей неделе. Но вечером 25 декабря супруга позвонила и попросила забрать ее от родственников, у которых была в гостях. Почувствовала себя плохо, — говорит Фарит.

Мужчина забеспокоился. С работы решил ехать на «Яндекс.Такси», заскочил домой и отправился за женой в район стадиона «Самара Арена». На обратном пути начались роды.

— Мы встали в глухую пробку — то ли на Московском шоссе, то ли на Демократической. Уже и не помню. И тут жена говорит: «У меня отошли воды». Я в панике! Что делать? Нужно же срочно ехать в роддом! А мы — в пробке! Как быть? — вспоминает Фарит.

Помощь подоспела откуда не ждали. Водитель такси начал успокаивать пару, сказал, что знаком с процедурой родов и сможет при необходимости что-то сделать. И сделать это что-то пришлось. Ведь малыш уже торопился появиться на свет.

— Жена почувствовала, что ребенок начал выходить. Мы поняли, что уже не успеем в больницу вовремя. Таксист решил припарковаться на обочине и принять роды. Он взял ситуацию в свои руки. Мне было очень страшно. Жена хотела уже поскорее родить. И только таксист сохранил холодный рассудок. Нам оставалось только ему поверить. Тем более казалось, что принимать роды в машине для него впервой, — сказал Фарит.

Для проведения операции в ход пошли все подручные

«Постелил майку, достал нож»: в Самаре таксист принял роды у женщины в пробке

Читать дальше...
edhar События 26.12.2019 - 23:49 Комментарии (81) Ссылка
Курьезный случай произошел в Минске: пожилой мужчина случайно угнал чужой автомобиль и уехал на нем на дачу. При этом об «угоне» он узнал только от милиции, которая приехала в садовое товарищество.

Эта необычная история началась 22 декабря, когда в правоохранительные органы обратился житель столицы, рассказавший, что с парковки на проспекте Дзержинского исчез его старенький Volkswagen. По словам мужчины, он не обнаружил свой Volkswagen 1993 года выпуска на месте, где его оставил.

«Сотрудники УВД Московского района Минска приступили к поискам и на следующий день обнаружили авто недалеко от города во дворе частного дома. 76-летний хозяин жилища искренне удивился визиту правоохранителей», — сообщили в МВД.

Пенсионер рассказал сотрудникам, что у его сына есть точно такой же автомобиль, который тот оставляет своему отцу для поездок на дачу. В тот роковой день мужчина пошел на стоянку, нашел «подходящий» автомобиль, открыл его, завел и поехал за город. Правда, он заметил, что замок двери немного заедает, но не придал этому большого значения. На номера автомобиля он не обратил внимания.

Пенсионер случайно угнал машину и уехал на ней на дачу

Читать дальше...
Zidan2016 События 26.12.2019 - 23:32 Комментарии (85) Ссылка
Мусульмане Астраханской области подготовили обращение к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину, главе Астрахани Радику Харисову и председателю региональной мусульманской организации с призывом не допустить установку памятника Ивану Грозному в Астрахани.

Прихожане Белой мечети Астрахани призывают мусульман области поддержать данное обращение, проявить солидарность и поставить свои подписи под ним. Подписи под обращением можно поставить в здании Белой мечети, построенной в 1810 году на средства татарского купца первой гильдии Давида Измайлова на месте прежней деревянной. Первое письменное упоминание о мечети относится к 1777 году.

«Именно с агрессивной политики Ивана Грозного начались многочисленные проблемы мусульман на тех территориях, которые были захвачены. Вследствие проводимой им политики были уничтожены все мечети, ислам стал религией вне закона. Лишь в конце XVIII века после подписания Кючук-Кайнарджийского мирного договора в Российском государстве было создано Магометанской управление и разрешено строительство мечетей. Современная Россия создана не Иваном Грозным, а многонациональным народом, исконно проживающим на своих территориях. Большая часть населения Астраханской области исповедует не ислам и, возможно, чаяния мусульман представителям других конфессий не понятны. И все же, не нужно забывать, что многие мусульмане Астраханской области являются потомками мусульманского населения жившего на этой территории в ордынский и более ранний периоды, таким образом, ислам в Астраханской области был и есть религия не иностранцев, а коренных жителей», — отмечают авторы обращения.

Противники установки памятника Ивана Грозному в Астрахани подч

Мусульмане Астрахани выступили против установки памятника Ивану Грозному в городе

Читать дальше...
Zidan2016 События 26.12.2019 - 23:28 Комментарии (280) Ссылка
OBrian Видео 26.12.2019 - 22:39 Комментарии (31) Ссылка
Неожиданная развязка



Читать дальше...
Egorusleft Видео 26.12.2019 - 22:25 Комментарии (32) Ссылка
Прислали на Ваши ватсапы видео с человеком очень похожим на главу Георгиевского городского округа Ставропольского края



Читать дальше...
ToxaNext Видео 26.12.2019 - 22:09 Комментарии (63) Ссылка
Боец ММА Александр Емельяненко заявил, что согласен провести бой с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который ранее вызвал его на поединок.

«Я рад приветствовать тебя, мой дорогой друг Рамзан. Я тут видел на просторах интернета, что ты вызываешь меня на бой. Я принимаю твое предложение. Я готов выйти с тобой и выступить. Право выбора: по каким правилам, место проведения, – я предоставляю тебе, мой дорогой друг. Готовь перчатки, Рамзан. Будем боксировать. Будем пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. «Ахмат» – сила!», – заявил Емельяненко на видео в Instagram.

via

Емельяненко принял вызов Кадырова

Читать дальше...
vovkal События 26.12.2019 - 22:01 Комментарии (293) Ссылка
Московское метро. Хорошая книга наверное

Lordex Видео 26.12.2019 - 21:51 Комментарии (163) Ссылка


Автор: rustamm_92
OBrian Видео 26.12.2019 - 21:50 Комментарии (17) Ссылка
Синий экран у собакена



Фатальная ошибка
OBrian Видео 26.12.2019 - 21:21 Комментарии (52) Ссылка
Она стала самой тиражируемой открыткой. И пробралась в другие картины

Речь о картине "Прибыл на каникулы" Фёдора Решетникова: мальчик докладывает дедушке об успехах в учёбе на фоне ёлки и котика, который, как ни странно, заинтересованно смотрит не на ёлку, а на разложенные на столе учебники.

10 фото via

Фёдор Решетников. Прибыл на каникулы. 1948. Оригинал картины - в Третьяковской галерее

Приключения  новогодней картины с котиком

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.12.2019 - 21:02 Комментарии (55) Ссылка


Пара-пара-пам! Фьють. Картинки с надписями. И прочий бред...

Читать дальше...
dcto Картинки 26.12.2019 - 20:41 Комментарии (165) Ссылка
Minecraft -компьютерная инди-игра в жанре песочницы

Reichstag Видео 26.12.2019 - 20:39 Комментарии (52) Ссылка
с пылу с жару
Внимание! В клипе присутвствуют титьки и пиздюли.
Ниодной Лободы не обнаружено

Vario Видео 26.12.2019 - 20:27 Комментарии (117) Ссылка
В Салавате осудили мужчину за экстремизм. Приговор ему вынесли 9 декабря 2019 года, но известно о нем стало только 25 декабря 2019 года от пресс-службы прокуратуры Башкирии.

Мужчина не признавал итоги распада СССР, оспаривал в интернете законность образования Российской Федерации как самостоятельного правового государства и, будучи не согласным с нынешней системой государственной власти, призывал граждан к возрождению СССР. Свое мнение он высказывал два дня: со 2 по 4 февраля 2018 года.

— Мужчина разместил комментарии под видеозаписью в соцсети во «ВКонтакте», содержащие лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к совершению насильственных, разрушительных действий, а именно: к действиям, в том числе насильственного, разрушительного, революционного характера, направленным против должностных лиц органов, наделенных правом государственного управления РФ, правоохранительных органов; направленным на смену существующей системы государственного управления РФ; а также побуждения, обращенного к неограниченному кругу лиц, объединиться, сплотиться для осуществления указанных действий, — пояснили в суде.

За оставленные комментарии мужчину приговорили к трем годам условно с испытательным сроком — три года. Также ему запретили два года заниматься администрированием сайтов в интернете.

via

Жителя Башкирии осудили за призывы к возрождению Советского Союза
Lordex События 26.12.2019 - 20:25 Комментарии (766) Ссылка
Подведение итогов супер финала дрон рейсинга в Сочи. Смотрим интервью с чемпионом!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 26.12.2019 - 20:18 Комментарии (0) Ссылка
Всем привет!

Тут тема про то что 5 самых больших трудяг стали богаче чем мы все

Конечно это не приятно, но этому есть обыкновенное объяснение...

Все эти люди, если быть внимательнее, продают "наше" богатство за пределы РФ, соответственно не за рублики...

Если в 2012 было выгодно продавать тот же металл за бугор , то сейчас это делать выгодно в тройне, а вот по чему...

Для металлургического завода, что нужно? А всего три вещи...


1 - Люди ( Рабы)

2 - Сырье

3 - Энергоноситель ( Газ , Эл.Энергия)


Так вот, завод как покупал все эти три вещи за рубль так и покупает, а вот продает свою продукцию исключительно за доллар


Нахуя поднимать зарплату рабочим или платить налог за сверх прибыль, проще с каменным лицом рассказывать что денег нет и нужно держаться....

АХ!!! да! с этих миллиардов эти бедные ребята, заплатили ( в лучшем случае , что заплатили ) так же , как и Вы, зажравшиеся холопы, ни много, ни мало ....сука 13 %


В общем....народ....Зависть - самое плохое чувство... И как бы сказал , Др. Трамп = " Идите работайте, лодыри" !!!

ПЫСЫ - Всем бобра)))

Читать дальше...
abeverde Тексты 26.12.2019 - 20:07 Комментарии (102) Ссылка
Умерла народная артистка СССР Галина Волчек, сообщают РИА Новости со ссылкой на театр «Современник».

@stormdaily via

Умерла Галина Волчек
OBrian События 26.12.2019 - 20:06 Комментарии (175) Ссылка
В свои 5 лет Миа Афало уже звезда Инстаграм и совсем нетрудно понять, почему. Столь роскошных волос, да еще и так грамотно оформленных в прически, ни у кого на свете нет. Хотя, конечно, это большое преувеличение. Мы собрали для вас еще примеры шикарных волос и красивых причесок, которыми их обладатели могут хвастать с чистой совестью!

25 фото via

Люди, которые сполна распорядились дарованными им природой волосами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.12.2019 - 20:04 Комментарии (131) Ссылка
Ягненок под "шубой"?

lghyni Видео 26.12.2019 - 19:51 Комментарии (90) Ссылка
Лучший подарок на НГ - это сделанный своими руками))

14 фот

Кошелёк из старых кожаных сапог

Читать дальше...
Токио Картинки 26.12.2019 - 18:34 Комментарии (112) Ссылка
х/ф "Премия" 1974г



Столько лет прошло, а в лучшую сторону  ничего не изменилось.
 

Читать дальше...
Reichstag Видео 26.12.2019 - 18:32 Комментарии (36) Ссылка
Всем привет, хочу вам поведать свой первый колхоз! Насмотревшись форсаж и наигравшись в нфс с большой хотелкой я решил сделать сам все эти прелести, с мыслями чем я хуже "VeilSade"!

Начало почти похоже на историю создателя компании. Много и упорно работал. Когда все уже были дома я шёл к машине. Честно слизанная идея была в голове, а дальше сплошная импровизация, я не знал как это воплотить в реальность, но для козерогов нету миссии не выполнимой и тогда принялся к делу!

Дворовой автотюнинг

Читать дальше...
Дубровских Авто/Мото 26.12.2019 - 18:16 Комментарии (115) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления