Иногда натыкаюсь в интернете на антисоветские группы, заглядываю в опубликованные статьи, читаю комментарии... Знаете, я почти сочувствую посетителям этих групп. Запасы антисоветского дерьма накоплены большие, но качество аргументов за редким исключением крайне низкое. Чтобы это установить не нужно быть доктором исторических наук – достаточно уметь находить нужную информацию. Проблема в том, что посетители антисоветских групп редко могут похвастать познаниями в истории и критическим мышлением. В итоге, лжецы, называющие себя «борцами за правду», имеют возможность манипулировать антисоветской аудиторией так, как им заблагорассудится.

Возьму достаточно типичную статью, в которой автор пытается доказать, что число жертв советского режима исчисляется десятками миллионов убитых. Довольно типичные для такого рода статей манипуляции:

1. Обвинения в адрес советского государства идут скопом – чтобы было сложнее опровергнуть. Сосредотачивать внимание на отдельном эпизоде автору-антисоветчику невыгодно, потому что всплывает слабость аргументации и ненадежность источников. А вот так, скопом – это выглядит солидно и убедительно.

2. Озвучены сведения без указания источников информации. Потому что качество тех источников весьма сомнительное.

3. Драматизация. Попытка шокировать читателя, вызвать у него эмоциональную реакцию.
Шокировать читателя цифрами – непременно нужны миллионы и миллионы жертв.
Шокировать читателя бесчеловечностью коммунистов.

Например, в статье все жертвы голода 1921-1922 (голод в Поволжье), голода 1932-1933, и голода 1946-1947 причислены к жертвам коммунистического режима.
Общее число жертв голода: 5 млн. + 6-7 млн. + 2 м

Манипуляции антисоветчиков на примере голода в СССР

Читать дальше...
likeguest Тексты 2.12.2019 - 23:59 Комментарии (117) Ссылка
Вот что значит "доходчиво объяснить"



Читать дальше...
Jammardu Видео 2.12.2019 - 23:23 Комментарии (80) Ссылка
Кто не видел мало ли Яхта. Самолёт. Девушка. Запретная любовь за ваш счёт

Журналистка ВГТРК Наиля Аскер-заде отреагировала на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного оппозиционером Алексеем Навальным. «Заказала нативную рекламу своей инсты у одного популярного блогера. Не думала, что так зайдёт. Новым подписчикам — добро пожаловать», — написала она в Instagram.

via

А сказать более и нечего барышне.

Телеведущая Наиля Аскер-заде отреагировала на расследование Навального

Читать дальше...
хондовод События 2.12.2019 - 22:33 Комментарии (409) Ссылка
Тамара Череповская должна была торжественно открыть чемпионат России по дзюдо, но внезапно забыла слова гимна.

Конфуз с исполнением гимна произошел в городе Дмитров. Открывая чемпионат России по дзюдо, певица Тамара Череповская внезапно забыла слова.



— Россия — державная наша Россия, — начала петь артистка, неуверенно вспоминая текст гимна. Конечно, это не романсы, а может, волнение сыграло свою роль. Директор певицы Андрей Миличенко рассказал, что артистка очень переживает из-за своей ошибки и не понимает, что произошло. Он утверждает, что актриса была вменяема, не пьяна, просто поняла, что "нет текста в голове".

В соцсетях певицу раскритиковали, заметив, что уж гимн-то выучить можно. Череповская не только является участницей музыкальной группы "Волшебные струны", исполнительницей цыганских песен, но она известна своими ролями в фильмах и сериалах "Искупление", "Учитель в законе", "Цыганочка с выходом" и "Чужая кровь".

Актрисе театра "Ромэн" доверили спеть гимн России, но что-то пошло не так
Megatron2017 Видео 2.12.2019 - 22:12 Комментарии (174) Ссылка
Ну его в баню, такую ситуацию!


Сеть ©
lghyni Видео 2.12.2019 - 22:12 Комментарии (191) Ссылка
Знатный имитатор!



Читать дальше...
Hlg Видео 2.12.2019 - 22:07 Комментарии (31) Ссылка
17 фото via

17 самых привлекательных спортсменок современности

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.12.2019 - 21:15 Комментарии (252) Ссылка
Шедевр рекламы!



Читать дальше...
Poncik Видео 2.12.2019 - 21:01 Комментарии (75) Ссылка
Аж слюнки потекли!

noritazeh Видео 2.12.2019 - 20:46 Комментарии (163) Ссылка
40 фото via


Прикольные картинки абавсём

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.12.2019 - 20:34 Комментарии (128) Ссылка
Выстрелы из окна кафе расположенного на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге привлекли внимание не только редких прохожих но и сотрудников полиции. Прибывшие на место инцидента бойцы Росгвардии устроили досмотр посетителей с пристрастием и помимо охолощенного автомата АК-47, из которого и раздавались злосчастные выстрелы, были изъяты и другие стволы, в том числе травматическое, которое оказалось незарегистрированным. 12 гостей из ближнего зарубежья доставили в отдел полиции.

Via



Читать дальше...
Reichstag Видео 2.12.2019 - 20:19 Комментарии (51) Ссылка
История о разных взглядах поколений переросла в мем о просмотре «по задумке» режиссёра — на геймбое, во время езды на мотоцикле и делением на тиктоки.

27 ноября на Neftlix вышел «Ирландец» Мартина Скорсезе — криминальная драма о мафиози. Режиссёр посоветовал смотреть картину хронометражем три с половиной часа хотя бы на «большом айпаде» и за один вечер. Однако в соцсетях словно насмехнулись над постановщиком и стали смотреть кино на игровых приставках, а также поделили фильм на четыре эпизода.

Скорсезе больше десяти лет искал студию для высокобюджетного кино и в итоге заключил сделку с Netflix, отказавшись от широкого проката. Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о водителе Фрэнке Ширане по прозвищу Ирландец, который поднялся до высоких должностей в профсоюзе, одновременно работая на мафию. Ширана подозревали в убийстве пропавшего профсоюзного лидера и его друга Джимми Хоффы, тайну смерти которого так и не раскрыли.

Мартин Скорсезе посоветовал смотреть трёхчасового «Ирландца» на большом экране и за один раз. Интернет не послушался

Читать дальше...
afropinguin Тексты 2.12.2019 - 20:07 Комментарии (128) Ссылка
Добыча деликатеса.



Читать дальше...
Умка2 Видео 2.12.2019 - 19:52 Комментарии (68) Ссылка
ЯП там сдох



Читать дальше...
Daimond1984 Видео 2.12.2019 - 19:48 Комментарии (93) Ссылка
1 фото с Телеграмма

Безграничное уважение владельцу заведения!
OBrian Картинки 2.12.2019 - 19:39 Комментарии (60) Ссылка
Борис Николаевич Ельцин стал для российского народа знаковой фигурой, со знаком минус.
Но вспоминают его чаще не по шоковым и антинародным реформам и изменениям, произошедшим в стране в эпоху его правления, а по его многочисленным пьяным выступлениям и конфузам.

Вспомним о самых нелепых выходках первого президента Российской Федерации.

5 фото via

ТОП-10 пьяных выходок Бориса Ельцина

Читать дальше...
Penndalf Картинки 2.12.2019 - 19:24 Комментарии (502) Ссылка
Враги - держитесь

OBrian Видео 2.12.2019 - 19:13 Комментарии (58) Ссылка
ШаломЪ, правоверные

Если взять влажные салфетки для детей и отклеить язычок, можно обнаружить такую примечательную вещь

Чота ржу, коллеги!
Kent595616 Картинки 2.12.2019 - 19:07 Комментарии (22) Ссылка
Почему не восхититься? Да, в свое время самолет получил от летчиков не очень лестное прозвище «стринбэг», то есть «авоська», если перевести по смыслу. Молодые поколения могут и не знать, что это такое, «Гугл» поможет.

Вообще, «Суордфиш» машина примечательная и восхитительная во всех отношениях.

Биплан, тихоходный, с неубирающимся шасси, устаревший уже на момент своего выхода в серию, он мало того что провоевал всю войну, оставаясь по сути единственным палубным торпедоносцем Великобритании, так он еще пережил того, кто должен был по идее прийти ему на смену!

Будет 22 картинки и текст via ©

ЗЫ. Авторский стиль изложения сохранен полностью.

Fairey «Swordfish». И дело даже не в «Бисмарке»

Читать дальше...
Beard74 Картинки 2.12.2019 - 19:04 Комментарии (120) Ссылка
Пока весь Мир пиарит Герту Тунберг, этот же Мир игнорит Изабеллу Нильсон Ярванди.

Обе шведки, обе активистки. Только пока одна толкает сомнительные речи, об экологии, реализовав которые топовая европейская страна станет в один ряд с условной Нигерией, вторая протестует против глобализма (политика одного государства вмешаться в дела другого государства), пропаганды ЛГБТ (нестандартные половые отношения) и сексуальных извращений в шведских школах, и выступая за защиту традиционных семейных ценностей, и за борьбу с нелегальной иммиграцией.

9 декабря 2018 года Ярванди выступила с заявлением о том, что шведское правительство «разрушает некогда великую страну». Из-за глобализма, мигрантов возникают конфликты. Люди, которые приносят в страны свои ценности, не могут адаптироваться, мешают тем, кто родился и вырос в Швеции. Мигранты будто чувствуют себя на всем готовом. Они творят беспорядок, из-за них повышается уровень преступности, их ценности противоречат традиционным шведским.

Ярванди утверждает, что гендерное «просвещение» является вредоносной идеей, которая вносит смуту в сознание современных школьников. Навязывание, демонстрацию определенной позиции в качестве единственной верной можно назвать только пропагандой.

Грета — это инструмент пропаганды, а Изабелла — препятствие этой пропаганды.

Через пустую голову Греты, люди, стоящие за её спиной от левой партии, имеющей 8% мест в парламенте, и 3 депутата норвежского стортинга от Социалистической левой партии, имеющей 12,5% мест в парламенте, (обе структуры сочетая несочетаемое объединяют экосоциалистов, неомарксистов, троцкистов, исламистов, ЛГБТ-активистов и радикальных феминисток) номини

Активистки бывают разные. Изабелла Нильсон Ярванди

Читать дальше...
JimboJones Тексты 2.12.2019 - 18:58 Комментарии (118) Ссылка
И это точно не "Оса"



Читать дальше...
jhavdet Видео 2.12.2019 - 18:46 Комментарии (62) Ссылка
Немаленький такой детёныш

OBrian Видео 2.12.2019 - 18:34 Комментарии (117) Ссылка
В Российской академии наук рассчитали гипотетический сценарий, в котором единое экономическое пространство РФ распадается на автономные образования по границам федеральных округов.



Расчеты проводились по аналогии с моделированием развала СССР в конце 1980х - тогда исследовалось, какую долю от текущего потребления потеряют союзные республики в случае разрыва экономических связей, рассказал в интервью «Коммерсанту» заместитель директора по науке Института экономики промышленного производства Сибирского отделения РАН, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН Виктор Суслов.
Результаты исследований по российской экономике, которые проводятся последние десять лет оказались, по его словам, «удручающими».

«Самым самодостаточным макрорегионом России является Северо-Западный федеральный округ. В состоянии автаркии он сохраняет 85,4% исходного уровня своего целевого показателя. Это даже больше, чем аналогичный российский показатель накануне распада СССР (64,6%)», - делится итогами расчетов Суслов.
Неплохо, по его словам, выглядит Сибирский федеральный округ (54,2%), гораздо хуже - Уральский округ (22,5%). В остальных федеральных округах разрыв внешних связей обнуляет их целевой показатель.

«Самым злостным «паразитом» на «теле» России является Центральный федеральный округ. Его «вклады» в целевые показатели всех федеральных округов оказались отрицательными, причем «результатом» его «взаимодействия» с Северо-Западным округом является сокращение целевого показателя последнего почти на одну четверть», - рассказывает Суслов.

При этом Центральный федеральный округ вместе с Москвой - это реальный российский центр - научно-образовательный, иннов

В РАН просчитали сценарии распада России на фед. округа

Читать дальше...
УГОчавеС Тексты 2.12.2019 - 18:27 Комментарии (171) Ссылка
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий продавать технику, в том числе смартфоны и компьютеры, без предустановленного российского программного обеспечения. Соответствующий документ опубликован в понедельник, 2 декабря, на официальном портале правовой информации.

Как следует из текста документа, точный перечень устройств, на которые будет необходимо устанавливать российский софт, а также список самих программ в дальнейшем установит правительство. Закон вступит в силу с 1 июля 2020 года.

Отмечалось, что нововведение должно позволить избежать необходимости установки и покупки дополнительных программ. Кроме того, по мнению авторов инициативы, это позволит сократить количество злоупотреблений со стороны иностранных компаний. В правительстве ранее отмечали, что подобные изменения также позволят повысить востребованность российских программ на рынке информационных технологий.

Так же Президент России Владимир Путин подписал закон, который снимает запрет на использование нацистской символики и атрибутики в науке, искусстве и литературе, если в них нет пропаганды или оправдания нацизма.

Изменения вносятся в статью закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и закон «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно тексту документа, демонстрация нацистской или схожей с ней до степени смешения символики допустима в случаях, когда «формируется негативное отношение к идеологии нацизма».

В мае сообщалось, что число случаев привлечения к ответственности за применение нацистской символики в России значительно выросло. Так, за 2018 год к ответственности по статье 20.3 КоАП (

Путин запретил продавать смартфоны без российского софта и разрешил использовать свастику

Читать дальше...
Higler События 2.12.2019 - 18:26 Комментарии (149) Ссылка
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает для интернет-компаний штраф от двух до шести миллионов рублей за повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, закон увеличивает штрафы за отказ перенести данные российских пользователей на территорию России. За первое нарушение с юридических лиц могут взыскать от одного до шести миллионов рублей, за повторное — от шести до 18 миллионов.

Госдума приняла закон 21 ноября.

Согласно действующей редакции КоАП, за отказ предоставить ФСБ ключ для дешифровки сообщений предусмотрен штраф до миллиона рублей. Санкции за повторное нарушение в кодексе не прописаны.

Отказ хранить данные пользователей в России сейчас наказывается штрафом до пяти тысяч рублей. В апреле 2019 года Twitter и Facebook получили за это по три тысячи рублей штрафа каждый.

пруф
via

Путин подписал закон о многомиллионных штрафах за повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования
TurtleBrake События 2.12.2019 - 18:14 Комментарии (264) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления