Поцарапал машину на парковке и уехал? Останешься без прав!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
LisiiHvost
19.12.2019 - 18:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 43
73
Эта история началась одним чудным субботним вечером, когда мы с супругой в прекрасном настроении выходили из ТЦ. Посмотрели кинцо, съели по стейку, жена ещё какие-то там шмотки прикупила, красота короче, настроение великолепное… было. До тех пор пока я не обнаружил на своей машине вотакенную царапину через всё переднее крыло! Сходил, называется, развлечься! Какая-то тварь, видимо, припарковалась в меня, а потом по-тихому свалила. Я к охране смотреть видеонаблюдение, а у них, видите ли, камера на профилактике, как раз та, которая в мою сторону смотрела. Ну что за хрень!

Поцарапал машину на парковке и уехал? Останешься без прав!
 
[^]
LisiiHvost
20.12.2019 - 11:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 43
ДПС вызывать не стал, благо КАСКО, но настроение себе подпортил изрядно. И тут вишенка на торте – приходит СМС «новый штраф 800 рублей». Это я за день до этого за стоп-линию заехал чуть-чуть совсем. В общем, настолько злой был, что решил – хватит с меня этих приключений. Нет, машину не продал, наоборот. Купил себе коробочку волшебную – комбик Mio MiVue i95, комбо-устройство то есть. И о камерах предупреждает, и видео снимает, даже на парковке.


Для тех, кому лень читать до конца скажу – это реально была покупка года. Езжу 1,5 месяца, коробочка уже почти наполовину отбилась. Ни одного штрафа, а раньше по 3000-4000 в месяц оплачивал. На парковке, правда, никого не поймал пока, но если ещё кто мою машину поцарапает – обязательно поймаю.

Для тех, кому интересно, расскажу, как выбирал. Искал прицельно, чтобы а) хорошее качество видео было, б) обязательно сигнатурный радар, в) GPS с базами, г) и чтоб небольшой. На выбор две модели Mio рассматривал - MiVue i90 и i95. Оба с хорошими матрицами Sony, не китайский ноунейм какой-нибудь. Снимают так, что хоть на детский утренник бери! Номера машин все видно, даже те, которые в соседних рядах. Включается автоматически как только тачка завелась, а для парковки есть специальный парковочный режим. Срабатывает по датчику движения или по датчику удара и записывают, какая зараза твою ласточку поцарапала. И номера, номера же видно!

В той же коробочке - сигнатурный радар. Знаете что такое? Это когда в памяти коробочки есть все-все характеристики волн, на которых работают все-все радары. Комбик их за километр срисовывает и пиликает – сбрось скорость, мол. Ну я сбрасываю. А в GPS-базе все стационарные камеры по координатам записаны, да не просто так, а какое нарушение камера сечёт – скорость, выделенную полосу, стоп-линию или красный. Так и молвит Mio человеческим голосом: тормози аккуратнее, контроль стоп-линии. Ну я и торможу.

Хорошие, короче, комбики, а разница между ними в том, что i90 снимает Full HD, а i95 WQHD. В два раза больше разрешение то есть. Я хотел сначала сэкономить и i90 с Full HD взять, благо его вполне хватает обычно, а потом подумал – тыща рублей разницы, что за экономия? И взял i95 за 14 тыщ (13 990 если быть точным). Езжу, доволен.

Единственное, что меня пока огорчает – никто больше мою машину на парковке не царапал. А жаль! Вот как представлю: вызываю я ментов, показываю им запись с комбика, и они такие хоба хоба! Статья 12.27 КоАП РФ, лишение прав! А потому что раз виноват – отвечай, и нефиг втихую сваливать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75980
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы