via vk

Взгляд снизу
Lomamaisty Картинки 26.01.2019 - 23:52 Комментарии (37) Ссылка
В продолжение тем:
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел катастрофу при посадке в Мурманской области
Подробности катастрофы бомбардировщика Ту-22М3 в Оленегорске

22 января 2019г. Экшн с 1:10



Отсюда
Дениска66 Видео 26.01.2019 - 23:42 Комментарии (905) Ссылка
Посетил сегодня выставку патриотического объединения Ленрезерв, посвященную дню снятия Блокады Ленинграда.

Это частный питерский музей, посвященный Великой Отечественной войне. Расположен в обычной промзоне на Феодосийской улице в Калининском районе Санкт-Петербурга в бывшем заводском цехе. Открывается для посетителей всего два раза в году - на День снятия Блокады и на День Победы.
В этом году музей открыт 25, 26 и 27 января.

Экспозиция значительно расширилась, количество посетителей выросло в несколько раз. Фото сделаны на ходу и насколько было вообще возможно их сделать в плотной толпе посетителей. На фото где-то процентов 10 от того, что можно посмотреть.

35 фото.

Выставка Ленрезерв-2019: Блокадная память

Читать дальше...
Silver867 Картинки 26.01.2019 - 23:41 Комментарии (112) Ссылка
Озадачился я, товарищи, целью продвинуть вперед нашу науку. А именно – бактериологию. Начать решил с малого – вырастить колонии бактерий в домашней лаборатории. На кухне.

Для этого пришлось погрузиться в изучение этого процесса, что само по себе уже достаточно увлекательно. Выяснил, что для успеха мне необходимы две вещи:
1)чашка Петри;
2)питательная среда для бактерий.

Перечитал весь интернет в поисках рецепта питательных сред. Понял, что их может быть множество. Я решил себе жизнь не усложнять и остановился на мясном бульоне. Готовится он достаточно просто: берем мясо крупнорогатого скота, режем на кусочки, закидываем в кастрюлю и заливаем водой.

Бактерии вокруг нас

Читать дальше...
DEFCON Картинки 26.01.2019 - 23:38 Комментарии (167) Ссылка
Всем здоровья. Наткнулся тут на старые фотки и решил поделиться, как я фонтанчик мастерил. Делал я его года 4 назад - пока всё работает. Всё очень просто и быстро делается.

Описание будет лишним - там всё понятно.

Будет 7 фото и 1 коротенькое видео самого фонтана.

Вначале был куплен на рынке вот такой насос. Сразу скажу - вполне потянет и от омывателя с газели - только насадку придумать. На данном девайсе несколько насадок , получается в виде шара и т.п. вода.

Простой фонтанчик в сад своими руками

Читать дальше...
Megomozg Строительство 26.01.2019 - 23:22 Комментарии (55) Ссылка
просьба не ломать...

Ольга Михайловна Лисикова — единственная в годы Второй мировой войны женщина-командир крупнейших транспортных самолётов ЛИ-2 и СИ-47. На её счету 408 вылетов в блокадный Ленинград, девять рейдов в глубокий тыл противника, полёты в тяжелейших условиях Заполярья.

— Это ж надо умудриться сидя в «кукурузнике», на котором нет даже пулемёта, завалить «Мессершмитт»!

Ольга Михайловна рассказывала так, словно всё это случилось вчера. Но дело тут не в возрасте. Любой эпизод, связанный с крайним риском для жизни, навсегда отпечатывается в нашей памяти во всех подробностях, красках и ощущениях. Даже тогда, когда таких эпизодов множество.

Война лётчика 1-го класса Ольги Лисиковой

Читать дальше...
BigCap Тексты 26.01.2019 - 23:15 Комментарии (48) Ссылка
OBrian Видео 26.01.2019 - 23:07 Комментарии (63) Ссылка
Граждане, не ведитесь на подобные вбросы

Весь трагикомический ужас положения осознаётся в полной мере только тогда, когда знакомишься с личностью «источника» Рейтерс - с ветераном всего на свете Евгением Шабаевым.

Что может быть самым опасным в информационную эпоху? Ответ кроется в самом вопросе – разумеется, это ложная информация. Это – та чума, которая вполне способна стереть с лица земли целые народы и государства.

Априорным правилом сегодняшней политики стала её ориентация не на добросовестные расследования, взвешенные дискуссии или разносторонние мнения, а только и исключительно на картинку, создаваемую СМИ. Фильм «Хвост виляет собакой» настолько исчерпывающе описывает этот тренд, что сложно добавить нечто новое, однако вот прямо сейчас – на наших глазах! – мы можем наблюдать, как «хвост» в виде новостного агентства «Рейтерс» пытается вилять «собакой» — то есть, мировым общественным мнением, и, как следствие, политическими решениями ведущих стран.

Лечить или сажать?

Паразиты сознания: «Атаман» Евгений Шабаев, покоритель Венесуэлы

Читать дальше...
tatarin11 Тексты 26.01.2019 - 22:50 Комментарии (83) Ссылка
Это вам не легендарные Иглз, это Танго исполняет эту песню!

Kent595616 Видео 26.01.2019 - 22:50 Комментарии (163) Ссылка
OBrian Видео 26.01.2019 - 22:47 Комментарии (72) Ссылка
Пользователям 9gag было предложено ответить на вопрос, "каким сериалам подходит данная картинка".
Среди самых популярных вариантов оказались сериалы "Ходячие мертвецы", "Lost", "Бесстыдники", "Игра престолов" и "Карточный домик".

А вы как думаете какие сериалы придерживаются этой тенденции, и почему?

Скатившиеся сериалы

Читать дальше...
Участнег Картинки 26.01.2019 - 22:38 Комментарии (253) Ссылка
На встрече с жителями Королёва Московской области, на которой было предложено исторический квартал в центре города восстановить, обратившись за помощью к федеральному бюджету, Марина Юденич, заместитель председателя Общественной палаты Московской области, член Совета по правам человека при губернаторе Московской области, Советник Губернатора Московской области, Председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека Московской области
заявила



источник видео


Что творится в головах чиновников? Раньше открытое презрение к народу они высказывали раз в несколько месяцев.
С прошлого года перлы начали выскакивать раз в месяц.
В последние недели – едва ли не ежедневно.
Они реально обнаглели
Aксон Видео 26.01.2019 - 22:32 Комментарии (387) Ссылка
Сидя на толчке всегда листаю в телефоне новости в разных говнопорталах, ну срать мне так легче, кстати,новости эти тут же появляются на моем любимом Япе,
ну кому то они нужны)

И вот натыкаюсь вот на что, оказывается Миро иногда умеет не только желчью плевать, но плевать очень точечно и в общем то правильно.

Не знаю, правда ли новость про пугачиху и вертолеты, но здесь мысль хорошая


Пир во время чумы
Не стану рассказывать вам, как мы с вами живём. Детям, вон, на лечение собираем. Средняя стоимость спасения -- ну, что-то около миллиона.

Соберём СМС-ками миллион? Спасём одного ребёнка. И дальше -- следующего. Так и живём, у государства ведь денег нет -- оборону нужно укреплять, боевые машины против рептилоидов строить.

В «Вертолётах России» как раз и строят подобные боевые машины. Летают, стреляют -- бюджет фактически неограничен. Но «Вертолёты России», как социально-ответственное государственное предприятие, тоже занимается благотворительностью.


Фото: Соцсети

Почти, как мы с вами. Только мы собираем на лечение детей, которых государство не просило рожать, а «Вертолёты» помогли Алле Борисовне Пугачёвой.

Впрочем, может, Алла (наше всё) больна не лучше детей?


Ан, нет -- не на лечение Аллочки «Вертолёты» денежку собирали. На концерт по случаю юбилея -- очередная прощальная гастроль, проходящая стабильно два раза в год.

Я хочу, чтобы вы посмотрели на документ, гуляющий сейчас по Интернету:


Фото: Соцсети

Прочитали? Посмотрели на сумму в 40 миллионов?

«Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачёва Алла Борисовна в размере 40000 (сорока миллионов) рублей (без НДС)

Читать дальше...
юсень Тексты 26.01.2019 - 22:10 Комментарии (54) Ссылка
Lordex Видео 26.01.2019 - 21:16 Комментарии (44) Ссылка
Lordex Видео 26.01.2019 - 21:15 Комментарии (92) Ссылка
Она обладала теми способностями, которыми земной человек обладать не может. Благодаря гравитации Земли мы располагаем теми мускульными и физическими данными, благодаря которым мы свободно перемещаемся. Наша мускулатура развита только исходя из гравитации нашей планеты. Но окажись мы в условиях более низкой гравитации, мы бы смогли показать результаты (в тех же прыжках) фантастические, которые на Земле невозможны в силу вышеуказанных причин.

Однако, Алиса, которая была как-бы тоже с планеты Земля, обладала вдвое-втрое более развитой мускулатурой и гораздо более крепким скелетом. Вспомните её прыжок с 4-го этажа школы из окна. Для неё земная гравитация не была барьером, она легко её преодолевала. Скорее всего, та планета с которой она прибыла имела более широкий диаметр и, как следствие, большей гравитацией что и сказалось на всех её жителях.

Так откуда она?
Ответ — с планеты Альфа, где из плюкан делают кактусы. А вот и доказательство: слева посадка "дяди Вовы" со скрипачом на Альфе а справа Коля, который думает что он на Земле в будущем.

Пысы. Моё.

Алиса Селезнёва не с планеты Земля

Читать дальше...
Звездочет Тексты 26.01.2019 - 21:12 Комментарии (211) Ссылка
Гражданская война стала закономерным историческим процессом, в ответ на невозможность русской монархии решать внутренние проблемы и, пожалуй, личной слабости Николая II. Однако, даже в этой ситуации на начальном этапе, большинство населения поддерживало именно белое движение. Могли ли белые одержать победу?

Причины поражения белогвардейцев можно разделить на две категории: политические и военно-стратегические.

Могли ли белые победить в Гражданской войне?

Читать дальше...
hurakan Тексты 26.01.2019 - 21:11 Комментарии (1166) Ссылка
Машина марки «Мерседес-Бенц», в которой находились двое молодых парней, влетела на бордюрные блоки и вдребезги разбилась на трассе.

В результате аварии водитель погиб на месте, его пассажир находится в крайне тяжелом состоянии.



Смертельное ДТП произошло во Владикавказе на северном портале Рокского тоннеля Транскавказской автомагистрали

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 26.01.2019 - 21:03 Комментарии (146) Ссылка
В противовес А вы и поверили! 10 исторических мифов и их разоблачение

Наверняка многие из вас слышали что-то настолько невероятное и нелогичное, что, кроме как чушью, это по-другому назвать было никак нельзя. Оказывается, в нашей истории таких примеров полным-полно. Итак, представляю 10 фактов из истории, которые кажутся абсолютным маразмом, но тем не менее это всё происходило на самом деле.

10 исторических фактов, которые не лезут в голову

Читать дальше...
kor1971 Картинки 26.01.2019 - 20:59 Комментарии (103) Ссылка
В советское время обладание таким богатством как подъемный кран давало огромные козыри! Любому командиру войсковой части, ведущий строительство в своем хозяйстве, "хозяйственным способом" он был необходим. "Хозспособ" это работы неучтенные ни в каких документах, никак не финансируемых, но настоятельно требуемые вышестоящим командованием.
Этим, слегка пользовался наш командир! Ну как слегка- (бензин,краска, цемент, пиломатериалы и пр.пр.).

Все соседние части гарнизона были в ахуе от такого богатства. Никто даже не мог предположить для чего такая техника досталась нашему отряду ПДСС.

Зачем боевым пловцам подъёмный кран

Читать дальше...
Военмор Картинки 26.01.2019 - 20:40 Комментарии (56) Ссылка
Так случилось, что у меня есть сестра. И так случилось, что зовут её Татьяна. И так уж случилось, что она замужем за молдова… нином? Ниным? иным?... Короче – у неё муж молодованин. Ванька, Ионил по ихнему, но Ваня. Он правда очень классный, я его люблю ну не меньше сестры, а может и больше. Главное Таньке не рассказывайте!

Когда я служил, то довелось попасть в подобную шляпу, но там всё не так было, там проще, там кавказ. А тут я впервые попал на молдавскую МАМАЛЫГУ!!!!
Я бы признался, что я тварь пендитная, но прочтите сначала, а уж потом решайте сами.

Короче говоря я впрягся помогать. Дали мне творог в миске, посолили, сказали – перемешивай! Ага, думаю, наверное что-то прикольное с ним потом в мамалыгу эту ихнюю сделают… Хрен там.. Не не так. ХУЙ там!!! Просто творог с солью.

Мамалыга, если кто не знает, это в казане в соотношении 3 к 1 в солёной воде с чутком масла подсолнечного варят кукурузную кашу. Там прям важно какая кукурузная (а вот как она называется – я не знаю! Потому что это и не крупа и не мука… что-то типа манки) составляющая. Типа из хреновой не получится, ага… Высыпал в казан в кипящую солёную воду и мешаешь, пока не загустеет. Потом огонь добавил, чтобы чуть прижарилась и всё….
Ну не совсем всё, её потом к верху жопой выложить надо… Но по молдавски. Я грю: «Вань, давай казан доской накроем и перевернём!»…. Нифига, он попёрся с казаном к столу к доске и прям вот там вываливал!! (половина мимо, но это не важно…..) Шоу маст гоу он!

Потом очень красиво вся эта жёлтая и весьма аппетитная какаха коровья режется. Фиг там ножиком – ниткой!. Типа опять шоу! Ну, е

Как я мамалыгу кушал

Читать дальше...
Вофко Тексты 26.01.2019 - 20:23 Комментарии (230) Ссылка
Сколько людей отдает себе отчет в том, что блуд, или одержимость эротизмом, – самый большой враг современного человека? Блуд демонстрирует свои соблазнительные прелести на каждом углу, в каждом киоске и развале, заманчиво приветствует нас со страниц многотиражных газет, но самым мощным потоком вливается в наши вены, подобно сладкому яду, когда мы подключаемся к миру телевидения и Интернета – этим любимым каналам и орудиям великой блудницы. Скажете, я преувеличиваю?

Исследования, проведенные в последние десятилетия, неопровержимо свидетельствуют, что порнография вызывает зависимость быстрее любого наркотика. Наркотики в целом вызывают зависимость самое меньшее через две недели после начала употребления, в то время как порнография, согласно недавним исследованиям, может привести к зависимости сразу же после первых просмотров. Однако не подлежит сомнению, что воспитание, здоровая психика, вера – факторы, смягчающие влияние порнографии.

«Изучая эффект зависимости, доктор Клайн, проанализировав поведение сотен людей с сексуальными отклонениями, описал четыре фазы, через которые проходят вовлеченные в употребление материалов сексуального характера, и прежде всего порнографических. Уже на первой ступени проявляется «эффект зависимости”, когда человек снова и снова обращается к всё более откровенному материалу, поскольку он служит для него очень сильным сексуальным стимулятором, обладающим эффектом афродизиака… Далее Клайн описывает «эффект возрастания”, при котором ощущается «возрастающая потребность во все большем стимуляторе для получения того же эффекта”. На третьей стадии возникает «утрата чувствительности”: вещи, казавшиеся некогда шокирующими, будоражат всё

Читать дальше...
Andr83 Тексты 26.01.2019 - 20:07 Комментарии (157) Ссылка
Фото со съемок наших и не наших фильмов. Фото взяты с просторов

Итак, наши.

Любовь и голуби, раз

Снимается кино...

Читать дальше...
GenaStroitel Картинки 26.01.2019 - 19:40 Комментарии (101) Ссылка
Привет. Меня зовут Александр. Я скульптор. Переодически пощу здесь процессы производства всяких околоремесленных штук. Сегодня расскажу подробно как я изготавливал огромные ладошки из композита на основе полиэфирной смолы.

Будет примерно 45 фоток

Изготовление (пошагово) здоровенных ладоней из композита

Читать дальше...
ZoSo Картинки 26.01.2019 - 19:36 Комментарии (128) Ссылка
Компания «Газпром» могла бы списывать долги малоимущим, считает министр по национальной политике Чеченской республики Джамбулат Умаров. Об этом он заявил в эфире телеканала «Царьград», комментируя скандал с местным подразделением «Газпрома».

«Что страшного в том, что "Газпром", как миллиардер, как гигант, как государственный олигарх, скажем так, что было бы плохого в том, если он время от времени малоимущим, пострадавшим слоям нашего населения будет списывать какие-то долги?» — отметил Умаров.

via

В Чечне обосновали списание долгов за газ богатством «Газпрома»
хондовод События 26.01.2019 - 19:35 Комментарии (214) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления