У каждой девушки есть свой Ден

Читать дальше...
Sapojnik Картинки 30.01.2019 - 23:26 Комментарии (201) Ссылка
(В салон самолёта вбегает бледная стюардесса).

СТЮАРДЕССА: Пассажиры, внимание! Внимание! На борту есть предприниматель? Это очень серьёзно, срочно нужен предприниматель!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Да, я предприниматель, а что случилось?

СТЮАРДЕССА: Боже, какое счастье! Пилот сказал, что ему нужно поспать и запретил себя будить, а мне кажется, что мы падаем, надо срочно что-то предпринять! Если вы предприниматель, то вы что-нибудь предпримете!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Мммм… падение самолёта… Ниша новая для меня, но вызов интересный, пожалуй – возьмусь!

КОНСУЛЬТАНТ: Стойте, стойте!

СТЮАРДЕССА: Что такое, вы кто?

КОНСУЛЬТАНТ: Я консультант! Не пускайте предпринимателя рулить самолётом! Он не понимает, за что берётся, не знает рисков, не оценивает ресурсов! Он не сможет ничего предпринять без моей помощи!

СТЮАРДЕССА: О, вы знаете, что делать? Вы уже спасали самолёты?

КОНСУЛЬТАНТ: Нет, но это не важно. Я уже консультировал завязший в болоте трактор и провалившуюся на глубину подлодку, процессуально разницы нет – надо чётко сформулировать цель, оценить имеющиеся ресурсы, построить план.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Но вы их спасли?

КОНСУЛЬТАНТ: Я обеспечил оптимальный процесс, чёткое планирование и распределение ресурсов. Также провёл брейншторминги, мы сформулировали до пяти креативных решений на каждый этап спасения! Это было феерично!

СТЮАРДЕССА: Ну что там? Земля близко! Что делать-то?

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Так, пустите, я предприниматель и не могу стоять и слушать, я должен что-то предпринять! Надо дёргать все рычаги и двигать штурвал! Что-нибудь да

"Предприниматель! Срочно нужен предприниматель!"

Читать дальше...
Jus Тексты 30.01.2019 - 23:05 Комментарии (67) Ссылка
Это не хайповая статья о паразитах. Это не комичное изложение Википедии. Это история борьбы нашего вида с тем, от чего у вас по спине побегут мурашки, и вы испугаетесь, что они - настоящие. Это напоминание о конфликте, в котором мы, как единая планета, объявили войну десяткам видов живых существ, истребляющих нас. И единственная причина, почему вы сейчас можете это читать, это потому, что она вполне успешна.

"Мы, главы государств и правительств, собрались в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке с 6 по 8 сентября 2000 года, на заре нового тысячелетия, чтобы вновь подтвердить нашу веру в Организацию и ее Устав как нерушимые основы более мирного, процветающего и справедливого мира."

Пункт 19, подпункт 4: "...к указанному сроку остановить распространение ВИЧ/СПИДа, малярии и других основных болезней, от которых страдает человечество, и положить начало тенденции к сокращению их масштабов..."

Это цитата из “Декларации тысячелетия Организации Объединенных Наций”, а не субтитры к фильму ужасов. И её подписали 193 государства.

И я боюсь, что вы не являетесь исключением и, как большинство жителей нашей планеты, совершенно не знаете, что скрывается под этой короткой фразой - остановить распространение ... других основных болезней.

Принятие этого пункта в качестве одной из целей тысячелетия для всего мира, для всей планеты - значимое событие, никем кроме вовлеченных лиц не описываемое и никому не интересное. Сегодня вообще созданные на основании этого пункта органи

Вопрос вымирания: паразитарные болезни беднейших стран.

Читать дальше...
ScientVulgar Картинки 30.01.2019 - 22:34 Комментарии (37) Ссылка
Парень летел над Южной Америкой, внезапно в иллюминатор он увидел три светящиеся шара, которые, сопроводив самолет скрылись из вида.



Читать дальше...
Jus Видео 30.01.2019 - 22:32 Комментарии (121) Ссылка
Сегодня в Николаеве, на выходе из здания суда была расстреляна супружеская пара. 10 лет назад они одолжили своему знакомому крупную сумму денег под процент, но должник не выполнил своих обязательств по возврату долга.

Сегодня невинно убиенные пришли в суд за решением о взыскании долга с процентами. Убийца дождался их и хладнокровно застрелил их из охотничьего ружья. Остаток своей жизни он, судя по всему, проведёт за решёткой.

Женщина погибла на месте происшествия, мужчина скончался в карете скорой помощи.

В районе Варваровского моста на выезде из Николаева сотрудники правоохранительных органов задержали стрелка, который на Mercedes Vito сбежал с места убийства двух человек под зданием Ленинского районного суда, сообщает пресс-служба полиции.

Вторым задержанным оказался сын главного стрелка, которого задержали сразу после происшествия.

Lordex События 30.01.2019 - 22:08 Комментарии (249) Ссылка
Нынешний блок школьных духовно-нравственных дисциплин ОРКСЭ должен преимущественно состоять из Основ православной культуры и преподаваться на протяжении всей школы — со 2-го по 10-й класс. Регионы, где этого не происходит, нужно брать на заметку. А священники должны участвовать в обучении школьников общеобразовательных школ, благо тезиса об отделении школы от церкви в российской Конституции XXI века нет. К таким выводам пришли участники круглого стола в Госдуме «Духовно-нравственное образование в российской школе: состояние, проблемы, перспективы развития», прошедшего в рамках VII Рождественских парламентских встреч.

Современного российского школьника — бездуховного и безнравственного — может спасти разве что многократный рост объема курса Основ религиозных культур и светской этики. А точнее — «традиционной российской религии», т.е. православного блока. Изучать его надо не в 4-м классе, как сейчас, а со 2-го по 10-й, не боясь перегрузить детей кучей дополнительных учебных часов в неделю, убежден председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий: ибо «на самом деле, это не проблема учебной нагрузки, а проблема жизни».

Одновременно, считает владыка, надо финансировать за счет бюджета (т.е. денег всех налогоплательщиков, независимо от их вероисповедания) частные православные детские сады и школы. И в этом святом деле замминистра просвещения Татьяна Синюгина, присутствовавшая на слушаниях, тут же пообещала содействие своего ведомства, «если региональные власти, в чьем ведении находятся эти учебные заведения, сами этого не делают». При этом примечательно, что курс основ религиозных культур и с

Читать дальше...
Американист Тексты 30.01.2019 - 22:04 Комментарии (120) Ссылка


Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 30.01.2019 - 21:50 Комментарии (46) Ссылка
Посмотреть бы на групповые фото СФ — с кем обнимается человек, публично обвинённый в убийствах

Если я напишу, что сенатор Клишас ведёт себя как преступник, — меня накажут, оштрафуют, посадят на 15 суток, а то и больше. (Закон Клишаса о запрете порочить чиновников и государственные органы Дума приняла пока в 1-м чтении; во 2-м, возможно, добавят срок лишения свободы.)

Но если потом посадят Клишаса — вернут ли мне штраф с процентами? компенсируют ли (и чем?) тюремный срок?

Вор боится собаки: Арашуков арестован, Клишас на свободе

Читать дальше...
хондовод Тексты 30.01.2019 - 21:45 Комментарии (75) Ссылка
CptPower Видео 30.01.2019 - 21:44 Комментарии (176) Ссылка
Замглавы Российского союза ветеранов Афганистана полковник запаса Владимир Кошелев убеждён, что как человек, болеющий за своё Отечество, Владимир Квачков и на свободе после выхода из тюрьмы намерен продолжить активную деятельность. Не исключено, что ранее оправданный за покушение на Чубайса офицер заставит о чём-то задуматься "отца приватизации". "Господин Чубайс слишком много приложил для того, чтобы у нас основное богатство оказалось у 10 процентов населения, а 90 процентов оказались ниже плинтуса. И лучше бы он не вякал, а взял бы, покаялся перед людьми Российской Федерации. И за себя, и за товарищей", - отметил Кошелев.

Заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана полковник запаса Владимир Кошелев в комментарии Царьграду рассказал, чем может заняться после освобождения Владимир Квачков. По его словам, военный, которого дважды оправдывали по делу о покушении на Анатолия Чубайса, останется при своих твёрдых политических воззрениях. Не исключено, что ранее оправданный за покушение на Чубайса офицер заставит о чём-то задуматься "отца приватизации".

"Зная немножко его самого, понимая его характер, думаю, что будет заниматься политической карьерой. Он, несомненно, человек, болеющий за своё Отечество", - отметил он.

По мнению Кошелева, перед такими, как Квачков, простыми защитниками страны нужно извиниться "отцу приватизации" Анатолию Чубайсу.

"Но господин Чубайс слишком много приложил для того, чтобы у нас основное богатство оказалось у 10 процентов населения, а 90 процентов оказались ниже плинтуса. Его заслуга в залоговых аукционах, приватизации. И лучше бы он не вякал,

Читать дальше...
Miloslavsky Тексты 30.01.2019 - 21:40 Комментарии (41) Ссылка
Без комментариев
Caspertos Видео 30.01.2019 - 21:32 Комментарии (79) Ссылка
CptPower Видео 30.01.2019 - 21:28 Комментарии (124) Ссылка
Семья Арашуковых испортила отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Собеседник издания рассказал, что родственники Арашукова и Кадырова вместе руководили федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства». «Позднее между ними произошел серьезный конфликт, и дружба не просто закончилась, а трансформировалась во вражду», — сказал он и уточнил, что противостояние с Кадыровым стало определяющим в «падении» Арашуковых.

Рауль Арашуков, которого в прессе называют «газовым королем», занимает пост советника генерального директора «Газпром межрегионгаза» и имеет больше влияние на Северном Кавказе. Эта компания отказалась прощать жителям Чечни долги за газ на сумму девять миллиардов рублей.

Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков упомянул о слухах, что Арашуковы начали масштабную кампанию против влиятельных фигур в республике и «серьезно залезли» в дела Чечни и Дагестана. «Причем главным виновником называли отца арестованного сенатора [Рауфа Арашукова] — Рауля Арашукова. Полагаю, что в силовом исходе дела против чересчур зарвавшегося сенатора были заинтересованы все», — добавил он.

Арашукова-младшего задержали 30 января на заседании Совета Федерации. Его подозревают в причастности к совершенным в 2010 году убийствам зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

В тот же день был задержан отец политика Рауль Арашуков. Его заподозрили в причастности к хищениям природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей.

источник

Читать дальше...
masterhud События 30.01.2019 - 21:04 Комментарии (61) Ссылка
Телевидение, СМИ и власть убеждают нас в том, что Сбербанк - это госбанк. Но это не так.
Половиной владеют иностранцы, другой половиной Центробанк, который так же России не принадлежит.
На это есть документальные подтверждения. Банк России не подчиняется в России ни кому, он независим.
По закону, Россия даже не может претендовать на золотой запас. Золотовалютные резервы принадлежат ЦБ.
Сравним процентные ставки по ипотеке, которую Сбербанк предлагает в России и Европе.
Герман Греф является членом международного совета американского финансового холдинга JPMorgan Chase.


Читать дальше...
Andr83 Видео 30.01.2019 - 21:01 Комментарии (54) Ссылка
30 января 2019 года в Самаре стая бродячих собак напала на девушку. Это увидели парни на джипе, решили не проезжать мимо. На стороне девушки были три парня из джипа с пистолетом. На стороне собак (которые отступать так просто не хотели) был серьёзно настроенный "любитель животных".

Lordex Видео 30.01.2019 - 20:51 Комментарии (839) Ссылка


Читать дальше...
Умнее99проц Видео 30.01.2019 - 20:38 Комментарии (46) Ссылка
Посол Швейцарии в России Ив Россье считает, что ежегодная смена президента у него на родине нужна для того, чтобы человек на этой должности не зазнавался.

Россье сказал, что для него основное различие Швейцарии и России составляют «отношения с государством».
По словам посла, в его стране власть государства «обязательно должна быть под контролем граждан». «Вся современная история Швейцарии – это стремление максимально ограничить силу и полномочия, влияние государства», — пояснил он.

Он также добавил, что страны с «сильной вертикальной властью» — полная противоположность тому, как «все устроено» в Швейцарии.
«У нас президенты, например, меняются каждый год — они избираются по ротации, чтобы не слишком уж высоко оценивали свою позицию», — считает посол.

Политик думает, что России следует больше узнать об истории Швейцарии: о том, что до 1850 года это была самая бедная страна Европы. Тогда «швейцарцы просто массово эмигрировали».
«И в России, в том числе в это время было много швейцарцев — они приезжали в поисках работы, — потому что у Швейцарии не было буквально ничего: почва очень бедная, земель мало, недра вообще ничем не славятся — в них ничего нет», — рассказал он.

Сейчас, по словам Россье, «Швейцария действительно богатая страна», но люди продолжают помнить о бедном прошлом.
«И когда вы видите, как работают швейцарцы, как они вкладывают, и много вкладывают в образование, вы понимаете, что <...> вот эта память о времени, когда страна была очень бедной, что заставляет так относиться к работе и образованию», — считает посол.

Президент Швейцарии не считается главой государства, потому что эти функции выпол

Посол Швейцарии в России: у нас президентов меняют каждый год, чтобы не слишком высоко ценили свою позицию

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 30.01.2019 - 20:17 Комментарии (231) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 30.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.01.2019 - 20:07 Комментарии (131) Ссылка
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с лидером оппозиции Венесуэлы и спикером парламента Хуаном Гуайдо, объявившим себя временным главой государства. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

В ходе беседы американский лидер и венесуэльский политик договорились поддерживать связь на фоне новых запланированных акций протеста и восстанавливать отношения. Сандерс отметила, что президент США поговорил с Гуайдо, чтобы показать свою решительную поддержку борьбы за восстановление демократии.

Трамп также поздравил оппозиционера с «историческим вступлением в должность президента», передает РИА Новости. В ответ тот поблагодарил американского лидера и отметил важность массовых протестов. Митинги против действующего президента Николаса Мадуро запланированы на 30 января и 2 февраля.

Ранее Мадуро рассказал в интервью, что Трамп приказал правительству Колумбии убить его и взять на себя ответственность. Он также заявил, что не собирается проводить новые президентские выборы ранее 2025 года.

21 января в Венесуэле начались массовые протесты. 23 января на их фоне Гуайдо провозгласил себя временным главой государства и призвал Мадуро сложить с себя полномочия. В его поддержку высказались США, Канада, ряд латиноамериканских стран, Израиль, Австралия. В то же время Россия, а вместе с ней Белоруссия, Турция и ряд других государств поддержали легитимность действующего президента.

Недавно переизбранный Мадуро заявил, что за попыткой государственного переворота стоят американские политики. Он также отверг ультиматум стран Европы, потребовавших провести перевыборы и угрожавших в противном случае признать Гуайдо

Трамп поздравил Гуайдо с началом президентства

Читать дальше...
Ghostdog86 События 30.01.2019 - 20:03 Комментарии (226) Ссылка
3 фото via telegram

Петербург. Уличная инсталляция

Читать дальше...
Lordex Картинки 30.01.2019 - 19:38 Комментарии (40) Ссылка
Опрос прохожих на улицах Москвы




Читать дальше...
лудожоп Видео 30.01.2019 - 19:37 Комментарии (92) Ссылка
31 картинка

Немного картинок на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 30.01.2019 - 19:34 Комментарии (139) Ссылка
В 2015–2017 годах бывший заместитель гендиректора Росгеологии Руслан Горринг, уволенный из-за скандального видео, заработал почти 87 млн рублей. Об этом сообщает телеканал «360», изучивший налоговые декларации Горринга.

Судя по отчетам, в первый год работы в компании топ-менеджер Росгеологии заработал более 9,8 млн рублей. При этом премий у него не было, рассказал источник телеканала.

В 2016 году доходы Горринга составили уже 33,4 млн рублей. Дважды за год топ-менеджеру выплатили премии, сумма которых составила 5,3 млн рублей.

Отмечается, что общий заработок Горринга в 2015-м и 2016-м примерно равен его доходу в 2017-м. Тогда бывший заместитель гендиректора Росгеологии заработал 43,7 млн рублей. Премию Горринг получил один раз: ее сумма составила 8,2 млн рублей.

В документах сказано, что Горринг прописан в частном доме в Ингушетии. По данным СМИ, бывший топ-менеджер ранее был Русланом Ганижевым. В 2011 году мужчину якобы задержали при получении взятки в размере более 5 млн рублей. После этого он решил сменить фамилию на Горринг и осел в Москве.

источник

Стал известен доход топ-менеджера Росгеологии, уволенного из-за скандального видео
Zidan2016 События 30.01.2019 - 19:30 Комментарии (224) Ссылка
Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе.

Таковы основные выводы доклада, подготовленного экспертами Всемирной организации здравоохранения, который должен быть опубликован в ближайшее время.

О пальмовом масле замолвили слово

Читать дальше...
mnr1 Тексты 30.01.2019 - 19:29 Комментарии (159) Ссылка
Я как-то давно не сталкивался со школьными делами - дети выросли, а внучка ещё не доросла до парты. Но недавно сын опять женился, и у меня появился приемный внучок десяти лет от роду. И вот, пока молодожёны пили меды в свадебном путешествии, довелось мне попасть на родительское собрание.
Я ж помню : родительское собрание в школе - это мероприятие, по окончанию которого ожидаешь смачных звездюлей от родителей, ибо про все твои косяки классная расскажет им привселюдно. Жопа потом будет ещё долго подгорать, ну, или лишён будешь каких-нибудь ништяков - это уж как накосячил.
И вот сижу я и жду, когда ж мне краснеть придётся, потому как, внучок балбес ещё тот.
Но странно: первая часть выступления учительницы - про то, что на это надо сдать столько-то, вот на это ещё полстолько, а на шторы ещё четвертьстолько. Ну и ещё отчёт на предмет того, как предыдущие сдачи потрачены были.
А вот дальше пошёл полный в моем понимании сюрреализм:
- в конце года 4-е классы будут проверены какой-то строжайшей всероссийской комиссией;
- по итогам проверки ваших детей переведут в 5-й класс, но, может, и не переведут;
-ШКОЛА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Учить детей вы должны сами. Учителя только помогают. Вот прямо так, прямым текстом, простите меня за мой капслок.
- Дети ваши все балбесы. Без дополнительных занятий они проверку не сдадут, поэтому надо озаботиться организацией платных дополнительных занятий.
Может, я отстал от жизни, но прозанимавшись две недели с внуком, я поразился бездарности и непоследовательности методик и учебников. Такое впечатление, что все это сделано так нарочно, чтобы не научить детей, а запутать. Темы перескакивают с одного

Читать дальше...
star964 Тексты 30.01.2019 - 19:26 Комментарии (169) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления