В каждой профессии есть свои заморочки, обряды и суеверия. Данный пост целиком и полностью посвящен бортпроводницам, которые сводят с ума весь мир своим неординарным поведением.

30 фот.

Вы удивитесь, но стюардессы перед полетом зачем-то залезают на полки для ручной клади.



А вы знаете, что делают стюардессы перед взлетом?

Читать дальше...
kor1971 Картинки 16.01.2019 - 23:27 Комментарии (248) Ссылка
Мир меняется: Пекин вдруг заступился за Россию и Германию, подвергшихся нажиму США, точнее, вступился за право этих стран строить «Северный поток – 2». На глазах возникает ситуативный союз трех держав, который дает Америке отпор хотя бы по такому пусть узкому, но все равно принципиальному вопросу. Отчего Китай столь резко реагирует на ситуацию, которая его вообще-то и не касается?

Китай вмешался в конфликт с США по «Северному потоку – 2»

Читать дальше...
ЭхЭх События 16.01.2019 - 23:07 Комментарии (53) Ссылка
55 лет назад небольшой отряд ирландских солдат принял бой за тысячи километров от родины — в глубине Бельгийского Конго. На протяжении многих лет об этой осаде у городка Жадовиль предпочитали не вспоминать.

Осада ирландцев в Жадовиле. 1960 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 16.01.2019 - 23:07 Комментарии (46) Ссылка
Пока мы с вами отмечали новогодние праздники и радовались присутствию своих близких, в отдельно взятой семье из Костромы случилось горе. Причиной этого горя стала врачебная халатность, повлекшая за собой смерть маленького ребенка.

У молодых родителей умер новорожденный малыш, которого звали Влад. Они успели его понянчить, успели забрать из роддома. Но через некоторое время ему стало очень больно и плохо. Ребенок начал задыхаться, у него появились судороги. Мама и папа вызвали скорую, после чего малыша отвезли в реанимацию, снабжали препаратами, но Влад не выжил. В какой-то момент он просто уснул и сердце у него остановилось.

Ему было всего 1 месяц и 3 недели.
-------------------------------------------------------------------------
Еще в момент нахождения малыша в родительском доме Костромы, его мама обращала внимание врачей на болезненное состояние своего ребенка. Но доктора не верили и утверждали, что он совершенно здоров, а все ее жалобы списывали на предрассудки

Наблюдала ребенка участковый педиатр - Серова Ирина Александровна. Работает она, кстати, в детской поликлинике номер 6. В нашем распоряжении есть выписки из медицинской карты, где Серова собственноручно написала, что никаких заболеваний не наблюдается, а у ребенка все хорошо.

Но смертельный непрофессионализм врача раскрылся, когда Владу вызвали скорую и начали реанимацию. Выяснилось, что у ребенка врожденный порок сердца. На протяжении всего лечения малыша в палате интенсивной терапии снабжали неким препаратом: фенобарбиталом.

Фенобарбитал - средство из группы барбитуратов. Оно оказывает противосудорожный и седативный эффект, т. е. попросту успокаивает и усыпляет.

Халатность врачей повлекла смерть новорожденного в Костроме

Читать дальше...
iFree События 16.01.2019 - 22:39 Комментарии (195) Ссылка
Где-то точно власти на расходах не экономят, но только для своих. Сегодня в Хакасии с новой силой вспыхнул скандал вокруг 500-сот процентных премий, которые были выданы молодой команде нового губернатора. Многие из этих свежеиспеченных чиновников еще и пары месяцев не успели проработать. Зато сегодня из правительства республики уволена замминистра финансов, которая раскрыла, как новые кадры были поощрены из денег, которые отобрали у бюджетников.

В постоянном представительстве Республики Хакасия в Москве в среду только одно "постоянное" - отказ от комментариев. И попытки в прямом смысле "выкинуть прессу" из своего офиса.

Между тем, именно в этом старинном доме в самом центре столицы работает чиновница, установившая "премиальный рекорд" России. Юлию Исмагилову на должности руководителя представительства республики в Москве утвердили 12-го декабря, а уже 14-го распоряжением главы Хакасии Валентина Коновалова ей выплатили премию в размере 200 % от "месячного содержания" - оклад плюс надбавки. В интервью, которое она дала сразу после назначения на должность, чиновница обещает не шиковать, а расходы сократить.

"Губернатор поставил задачу – сократить расходы, никакой роскоши не будет", - говорила замглавы республики Хакасия Юлия Исмаилова.

Но роскошь была, по крайней мере, у главы представительства. В декабре она получила еще одну премию от главы республики – уже 300 % оклада. Нашим хакасским коллегам стало известно, что предыдущий представитель республики в Москве получал на руки 159 тысяч 500 рублей в месяц. Нехитрая арифметика позволяет подсчитать: только приступившая к работе в декабре чиновница

Хакасская чиновница, получившая премию в 500%, обещала не шиковать

Читать дальше...
хондовод События 16.01.2019 - 21:49 Комментарии (154) Ссылка
Если это читает заказчик, не обижайся ;)
Пару месяцев назад, у заказчика, тесть срезал пол сметы, в частности сказал, что щит соберет сам, мол все просто. Сегодня звонил заказчик, сказал щит собран, надо просто подключить. Пропаянные контакты конечно.... Но.....

Соберу сам, что тут сложного
Jokker Картинки 16.01.2019 - 21:48 Комментарии (473) Ссылка
via AraRaD

Было время...

Читать дальше...
DiSm Картинки 16.01.2019 - 21:41 Комментарии (22) Ссылка
Побрили, одели рубашку-костюм....

Кого то мне это напоминает....

В Германии реконструировали облик неандертальца
Kent595616 Картинки 16.01.2019 - 21:30 Комментарии (99) Ссылка
Здравствуйте уважаемые ЯПовчане!

Прошу совета тех кто понимает в строительстве.

Дело вот в чем: с 1986 года живем столице нашей Родины в 14 этажном панельном доме серии П30.

На протяжении более 25 лет всё было отлично. Но несколько лет назад в помещении, пристроенном к дому, вместо склада расположился продуктовый магазин "Оливка".

Перед новосельем владельцы решили провести капитальный ремонт с обновлением коммуникаций. Делали долго и усердно. Несколько месяцев долбили, сверлили, копали и тд.

Нужно сразу оговорится, что к территории этого магазина относится небольшая часть подвала, расположенного непосредственно под домом.

Так вот, после этого ремонта, в несущей стене, прилегающей к магазину, начали появляться трещины. Спустя пару лет стало видно - она, что называется ,"поехала". Предположительно строители решили расширить проход в подвал основного здания продолбив несущую стену. Что конкретно сделали непонятно, потому, что в подсобные помещения магазина под разными предлогами не пускают.

На фото видны смещения плит несущей стены на первом и втором этажах.
Живу непосредственно на втором, рядом с магазином. В угловых комнатах второго и третьего этажей, расположенных у крыши магазина появились довольно крупные щели и оттуда откровенно дует ветер с улицы.
Уже не раз писали заявления коммунальщикам в УК "Тимирязевская" и они отвечали формальными отписками - мол, всё нормально.

Максимум,чего удалось от них добиться, это чтобы спустя полгода после заявления замазали щели со стороны улицы. Причем видно, что замазывали с 1 го по 14 й. Швы видны на фото. Похоже поехали и растреск

По мотивам фильма "Дурак" и трагедии в Магнитогорске
 

Читать дальше...
Olegik926399 Картинки 16.01.2019 - 21:25 Комментарии (138) Ссылка
Hitachi D-5500M

Сегодня средняя цена Hitachi D-5500M - $1 000 за идеальное состояние. ТТХ стандартны для тех лет – АЧХ до 20 000 Гц, соотношение «сигнал-шум» - 68 дБ, искажения - 1,2%. Комплектация включала инфракрасный пульт ДУ. Схемотехника – двухмоторная, двухтонвальная; головки – ферритовые монокристаллы. Хороший «начальный уровень», чтобы понять, что такое настоящая винтажная кассетная дека и как должна звучать запись на компакт-кассете.

12 фоток via

12 самых дорогих кассетных дек

Читать дальше...
starez69 Картинки 16.01.2019 - 21:18 Комментарии (445) Ссылка
Однажды у Стюарта МакДаниэля — владельца маркетинговой фирмы GuRuStu в Талсе (Оклахома, США) — возникла проблема.

В помещении их офиса, расположенного на первом этаже, появились мыши.
Приняв решение завести кота, Стюарт отправился в местный приют для животных. Мужчина забрал оттуда шестимесячного котенка и поселил его в офисе компании.

4 фото и 1 видео via

Сотрудники фирмы не могли понять, откуда их кот таскает наличку

Читать дальше...
insaider Зверье 16.01.2019 - 21:11 Комментарии (187) Ссылка
пишет Сбитый летчик:

"Я студент второго курса магистратуры, решил подработать курьером. Выбор был сделан в пользу службы доставки. Всё было замечательно и коллектив хороший, и график гибкий. Пока во время очередной доставки я не зашёл в парадную дома 34 на проспекте Наставников. В этой парадной неизвестные люди, решив, что я не пропустил их детей, сначала наорали на меня, а затем избили. В полиции они представили это как защиту своей семьи от «неадекватного молодого человека». Этого объяснения было достаточно для отказа от возбуждения уголовного дела. Кроме того видео до сих пор не приобщено к материалам дела. Я дважды отлежал в больнице, и до сих пор прохожу восстановительное лечение в поликлинике. Прошло уже 4 месяца, а дело уголовное так и не завели. Даже результаты проверки районной прокуратуры не дали никакого результата. Почему ситуацию с футболистами (Мамамаевым и Кокориным) рассмотрели как уголовное дело а мой случай не попал в этот перечень?!
Прошу разошлите пожалуйста это видео своим друзьям и знакомым. Я бы хотел чтоб справедливость восторжествовала."

InGrib Видео 16.01.2019 - 21:08 Комментарии (563) Ссылка
В Сети обсуждают видео, на котором запечатлен конфликт между ученицей 5-го класса и завучем одной из школ Тольятти.

По словам автора ролика, учительница по биологии несколько раз ударила школьницу по лицу, потому что она рисовала на уроке.



"Вы с ума сошли?", - кричит девочка.

"Я - да, а ты - нет. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя как девочка-ученица", - ответила завуч.

Ученики из разных классов сообщили на условиях анонимности, что данные действия учитель совершает не в первый раз.

Подробности случившегося уточняются.

отсюда
OBrian Видео 16.01.2019 - 20:52 Комментарии (163) Ссылка
Гиф 6.55 Мб Via

Мастерство не пропьёшь

Читать дальше...
Эксель Картинки 16.01.2019 - 20:46 Комментарии (58) Ссылка
В квартире, в которой был эпицентр взрыва, в ночь на 31 декабря останавливались двое таджиков

via, 8 фото, 3 видео



Читать дальше...
LeonID81 События 16.01.2019 - 20:29 Комментарии (0) Ссылка
Жителю Казани Павлу Дудкину не повезло быть госпитализированным в городскую больницу №16. Внутренние интерьеры медучреждения повергли молодого человека в шок. Обшарпанные стены, скрипучие кровати, черный от копоти туалет с белым сидением, ужасные запахи.

Все окна в больнице оказались деревянными, а температура в палатах не поднималась выше +18 градусов. В отхожем месте и коридорах она была и того ниже.

Все это происходит в новом 2019 году, в то время, как провластные СМИ то и дело рассказывают о строительстве новых госпиталей и ремонте старых, а также закупках современного оборудования на многие миллиарды рублей. Единственное, чему Паша дал положительную оценку, это работе персонала больницы. Несмотря на окружающие условия и большое количество пациентов, медики выполняли свою работу на отлично, вежливо и подходили к каждому больному индивидуально.

Взято с его страницы ВКонтакте

Оптимизация поднялась на новый уровень. Ужасы больницы в Казани.
 

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 16.01.2019 - 20:23 Комментарии (105) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 16.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2019 - 20:07 Комментарии (136) Ссылка
Ему пока не выбрали подходящего названия.

Европейский Центр ядерных исследований (ЦЕРН) опубликовал концепт-дизайн следующего коллайдера, размер окружности которого составит 100 километров — это в четыре раза больше, чем Большой адронный коллайдер (БАК). По предварительной оценке проект обойдётся в 9 миллиардов евро.

У нового коллайдера пока нет официального названия, его рабочее наименование — Будущий круговой коллайдер (Future Circular Collider, FCC). Предполагается, что он будет в десять раз мощнее БАК и поможет учёным обнаружить новые субатомные частицы к 2050 году. Среди целей нового коллайдера также уточнение и дополнение Стандартной Модели, детальное изучение бозона Хиггса и природы тёмной материи

ЦЕРН планирует построить коллайдер в 4 раза больше Большого адронного коллайдера

Читать дальше...
afropinguin События 16.01.2019 - 19:44 Комментарии (185) Ссылка
Женщина пропала после снятия в столичном банке вырученных от продажи квартиры 5,8 млн руб.

Полиция устанавливает местонахождение женщины, пропавшей после снятия денег в банке в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

В ночь на 16 января в отдел полиции пришел мужчина, работающий таксистом, и заявил о пропаже своей сожительницы 1980 г. рождения, с которой живет вместе около пяти лет и воспитывает двух детей.

«По словам мужчины, накануне утром он вместе с сожительницей и детьми приехал в банк на ул. Новая Басманная, чтобы снять 5,8 млн руб., вырученные от продажи квартиры. Сотрудник организации сказал, что ждать в очереди придется около двух часов, тогда заявитель вместе с детьми поехал домой, а сожительница информировала его о ходе дел по телефону. В назначенное время мужчина подъехал к банку и стал ждать возлюбленную. Женщина сообщила, что зашла в хранилище и забрала деньги, ей осталось лишь подписать бумаги и пересчитать наличные, после чего связь с ней прервалась. Заявитель ждал около полутора часов, затем зашел в банк, чтобы встретить гражданскую супругу, но ее там не оказалось», - пояснил собеседник агентства.

Мужчина вернулся домой и ждал сожительницу до позднего вечера, но она так и не вернулась. После этого мужчина обратился в полицию. Сотрудники МВД выясняют обстоятельства случившегося. Они выяснили, что пара собиралась купить на вырученные от продажи жилья средства трехкомнатную квартиру в Балашихе.

источник

Снявшая в банке 5,8 млн рублей москвичка пропала
zamk56 События 16.01.2019 - 19:41 Комментарии (180) Ссылка
OBrian Видео 16.01.2019 - 19:40 Комментарии (214) Ссылка
"Каждый кто не первый, тот у нас второй!" ©

avvvvvva Видео 16.01.2019 - 19:37 Комментарии (318) Ссылка
"Да ты достал уже"

chics Видео 16.01.2019 - 19:24 Комментарии (52) Ссылка
31 картинка + бонус

Немного лёгкого чёрного юмора на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 16.01.2019 - 19:08 Комментарии (116) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

36 фото via

WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2019 - 19:07 Комментарии (863) Ссылка
У нас были пошлины, тарифы и акцизы, система "Платон", налоги всех расцветок...
Но если уж решил обобрать население до нитки, трудно бывает остановиться, единственное, что меня смущало - это пенсионный возраст.
И я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь...

Страх и ненависть в Пу-Тингсе
KNHO Картинки 16.01.2019 - 19:05 Комментарии (33) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления