Закрытые магазины, рост цен, остановка транспорта и люди, уехавшие на митинги, - так жители Венесуэлы описывают происходящее сейчас в стране.

В Венесуэле политический кризис - лидер оппозиционного Николасу Мадуро парламента Хаун Гуайдо объявил себя президентом, по стране прокатилась волна протестов.

Русская служба Би-би-си спросила у тех, кто живет в Венесуэле, как это отразилось на жизни рядовых граждан.

"Людям просто жрать нечего". Русским языком - о политическом кризисе в стране

Читать дальше...
Эло Тексты 27.01.2019 - 23:58 Комментарии (330) Ссылка
Продолжение темы о заблудившихся туристках.

Одну из них после операции выводят из медикаментозного сна, вторую - завтра похоронят.

Источник: Новости Шеремета Девять с половиной




Читать дальше...
Reichstag Видео 27.01.2019 - 23:26 Комментарии (44) Ссылка
Как вы думаете, сколько времени будет у нас после того как астрономы убедятся, что летящий к нам кусок скалы грозит человечеству вымиранием? Ответ- месяц!(Или год-в лучшем случае) У человечества не будет времени приготовится к такому.

Астрономы с уверенностью не могут сказать как будет пролегать траектория вновь открытого астероида или как она изменится при его следующем пролете. Они просто помечают его как "потенциально опасный".

Вот пример:

Астероид 2018 BT6 Астероид 2018 BT6 является потенциально опасным. Размер астероида может достигать 327 метров. Открыт 27 января 2018 года. Общие сведения об астероиде. Астероид 2018 BT6, впервые замеченный 27 января 2018 года, относится к группе Аполлона. Один оборот вокруг Солнца он совершает за 1234 земных дня или 3,38 земных года, максимально удаляясь от него на 615 миллионов километров и приближаясь на 58 миллионов километров.

Точный размер астероида неизвестен, но исходя из расчетов он составляет от 146 метров до 327 метров. Астероид 2018 BT6 является потенциально опасным.

Приближение астероида к Земле менее чем на 30 миллионов километров
В текущем году сближение астероида 2018 BT6 с Землей не произойдет.

Последний раз астероид пролетал мимо нашей планеты 27 января 2018 года. Тогда Землю и 2018 BT6 разделило примерно 7,01 миллиона километров.

Для Земли опасны астероиды размером более 1 км.: из-за них вымерли динозавры.

Серьезную опасность для Земли представляют лишь крупные астероиды с радиусом больше 1 км. Условно все астероиды можно делить на:
- небольшие (размером от 10 до 100 метров), падающие на Землю раз в 4 года;
- крупные - от 100 метров

Сколько времени до катастрофы?

Читать дальше...
ZloeZloo Тексты 27.01.2019 - 22:58 Комментарии (114) Ссылка
Хз, чо там произошло. Может заебал всех. Может оказался не в том месте и не в тот час. Берегите себя.



Читать дальше...
WiCkING Видео 27.01.2019 - 22:48 Комментарии (88) Ссылка
50 атмосферных пикч.
Не рекомендуется к просмотру в депрессивном состоянии или с похмелья.

Странные картинки

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 27.01.2019 - 22:34 Комментарии (146) Ссылка
Готовить по этому рецепту можно не только тортик. В следующую пятницу обязательно приготовлю, главное заранее запастись двумя маааленькими литрами коньяка

via Marfacegaretka

Универсальный рецепт
KrestniyП Картинки 27.01.2019 - 22:20 Комментарии (38) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 27.01.2019 - 22:11 Комментарии (97) Ссылка
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье заявил, что администрация США готовит вторжение в Венесуэлу.

"Сегодня США планируют вторжение в Венесуэлу. Американская империя утвердила план вторжения в Венесуэлу с помощью троянских коней и представителей правых сил, которые являются предателями", - сказал венесуэльский лидер во время выступления перед национальными вооруженными силами, которое транслировалось в Twitter.

Глава Боливарианской Республики добавил, что американские власти также не оставили попытки совершить государственный переворот в Венесуэле. "Империя [США] решила совершить переворот с помощью пятой колонны, которая есть на нашей территории", - подчеркнул Мадуро.

Он также заявил, что с помощью успешной дипломатии его страна преподала урок США в их попытке осуществить государственный переворот в Боливарианской Республике.

"Благодаря дипломатическим победам, достигнутым на полях заседания Совета Безопасности ООН, Венесуэла преподала большой урок высокомерию правительства Соединенных Штатов, которые пытались осуществить государственный переворот в нашей стране", - сказал Мадуро.

Президент Венесуэлы также поблагодарил Россию и Китай за поддержку. "В Совете Безопасности мы одержали великую победу при поддержке России, Китая и других", - добавил он.

23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд страны, провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Действующий глава государства Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических

Мадуро заявил, что власти США готовят вторжение в Венесуэлу

Читать дальше...
Zidan2016 События 27.01.2019 - 21:55 Комментарии (499) Ссылка


Читать дальше...
Palih7777 Видео 27.01.2019 - 21:35 Комментарии (115) Ссылка
47 штук

Подборка разных красивых фото

Читать дальше...
Mank321 Картинки 27.01.2019 - 21:18 Комментарии (285) Ссылка
Гиф аж 34мб под катом

Чтобы малыш уснул

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 27.01.2019 - 20:37 Комментарии (24) Ссылка
Какая на самом деле экологическая ситуация в Сибае?

Республиканские СМИ вторую неделю пишут об экологическом бедствии в Сибае, где жители не могут ни дышать, ни жить из-за едкого смога, который тянется из недр их знаменитого карьера.

Link

Нужно объявлять ЧС и эвакуировать людей

Читать дальше...
ЯПпукнул Тексты 27.01.2019 - 20:34 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
Bogoyshi Видео 27.01.2019 - 20:28 Комментарии (54) Ссылка
OBrian Видео 27.01.2019 - 20:25 Комментарии (98) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 27.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.01.2019 - 20:06 Комментарии (229) Ссылка
Бомбануло нипадецки. Гребаные врачи, не все конечно, но в основной массе, гребаная медицина, не вся естественно, но вы меня поняли. Лежу теперь в больнице и даже не знаю кому молиться Христу, Аллаху, Будде или всем вместе взятым, только бы не лишиться дорогой сердцу части своего бренного тела. Не сказать что ситуация аховая, но всего этого можно было бы избежать, хотя вряд ли...

Началась моя история в мае 2018, когда на первомайской вылазке на шашлыки умудрился ржавой проволочкой продырявить себе ногу. Точнее нога сама совершила акт членовредительства наступив на злополучный кусок металла. Казалось бы что такого? Ну продырявил и продырявил, ну вытащил проволочку, ну промыл тем что было под рукой, вот и весь сказ, ан нет. То ли проволочка была ядреная, то ли двухсолодовый антисептик подвел, но только спустя неделю стопа стала менять цвет и раздуваться в размерах. Опять же, казалось бы, что такого? Полис ОМС в наличии и не просрочен, вэлкам, как говорится в отечественную медицину. Вот тут и понеслось.

- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты.
(Известный анекдот)


Читать дальше...
doctorc Тексты 27.01.2019 - 20:00 Комментарии (220) Ссылка
Продолжаю публиковать отчёты из Сирии, и сегодня мы отправимся смотреть, что гражданская война сделала с древними сирийскими сооружениями. У Сирии богатая история: здесь были дохристианские цивилизации, Римская империя, мусульманские халифаты, крестоносцы из Европы, Османы и только во время Второй мировой страна получила независимость от Франции, после того, как Германия потерпела неудачу в британских и французских владениях на Ближнем Востоке.

Нынешняя война в Сирии, начавшаяся в 2011 году с политических требований, вскоре переросла в и в межрелигиозную. Так или иначе, артиллерийские и авиационные снаряды попадали в мечети, церкви и монастыри, имущество которых постигла неясная участь. То ли его намеренно оскверняли, то ли было повреждено в результате обстрелов. Тема вообще очень сложная, потому что на теме пытаются спекулировать, в том числе и для эскалации конфликта. Например, если вы станете читать про столкновения в Хомсе, то найдёте массу свидетельств, как боевики вырезали христиан и чуть ли не всех убили, но и не меньше будет сведений о том, что убивали вообще всех, кто не поддерживал боевиков, а конкретно за христианами никто не охотился.

Но сегодня мы не будем искать виновных. Давайте посмотрим на то, что стало с древними памятниками и святыми местами. Если вы были в Сирии до войны, то наверняка бывали в этих местах.

58 фото

Сирия, день третий: уничтожение святынь

Читать дальше...
ivarlamov Картинки 27.01.2019 - 19:51 Комментарии (107) Ссылка
“И знал лишь Бог седобородый, что это – животные разной породы”. Поразительно, как животные иногда выбирают себе друзей, с которыми у них, казалось бы, не может быть абсолютно ничего общего.

Вот 36 фотоисторий о такой нежной и необычной дружбе:

Пёс и лиса

Трогательная дружба между животными

Читать дальше...
kor1971 Зверье 27.01.2019 - 19:49 Комментарии (99) Ссылка
Как рассказывают посетители выставки в социальных сетях, выход из картинной галереи сейчас заблокирован полицией. Происходит досмотр всех находящихся в музее.

Пресс-секретарь галереи Анна Котляр сказала радиостанции «Говорит Москва», что не может подтвердить или опровергнуть эту информацию, поскольку не владеет информацией.

По предварительной информации, неизвестный под видом музейного работника достал картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из рамы и скрылся.

Получить комментария в полиции радиостанции «Говорит Москва» пока не удалось.

Дополнение 19.41:
Парень, одет был просто, рубашка ботанская и штанишки, как работник музея, с покерфейс выражением лица бодрым шагом подошел к картине и снял со стены. Мы и другие посетители, смотревшие как раз на картину даже понять ничего не смогли, криков нет, может работник меняет картину а вор спокойно заходит за колонну, вынимает картину из рамки и уходит. В этот момент смотрительница зала бальзаковского возраста с таким же покерфейс заглядывает за колонну и, не проронив ни звука, исчезает. Только через минуту-две приходит осознание, что картина украдена, появляется встревоженная охрана и охающая смотрительница соседнего зала. Самый смешной момент ограбления, стоявший рядом со мной парень удивленно говорит: «А что, так можно было?»

via Telegram

Очевидцы сообщают о краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи
OBrian События 27.01.2019 - 19:38 Комментарии (167) Ссылка
Гиф под катом 11.5 мб
вертикалка

Когда кот проводит время лучше чем ты

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 27.01.2019 - 19:32 Комментарии (53) Ссылка
Возникла необходимость увеличить штат сотрудников. Дал объявление на одном известном сайте (требуются, бла бла бла... ВАХТА), буквально через 15 минут с момента выхода, звонок, а с других городов берете? Беру. Я говорит с другого города, денег нет, нужна работа, срочно. Ехать готов завтра, пообщались, ок говорю, давай трудовой подпишем и поехали, говорит ждать не могу, каждый день на счету. Давай я поеду, а на месте подпишем все. Ок, купил ему билет на поезд. Скинул билет, получил от него СМС что он в поезде. И все, тишина. Через сутки вышел на связь, дома говорит проблемы, извиняй мужик я не могу работать.

Короче тема такая, ищут работу вахтой, получают билет, сдают его в кассе, получают деньги, по нынешним ценам - от 1500 руб профит.

До него звонили несколько раз, предлагали сразу бригадой устраиваться, по пять человек, но слились когда дело доходило до оформления документов. Теперь я понял почему.

Новые мошенники? Или кто уже попадал?

Читать дальше...
Bluewings Тексты 27.01.2019 - 19:30 Комментарии (77) Ссылка
«Мало работать — есть нечего. Много — некогда. Итог: два года на две ставки с подработками, и ты тот еще моральный ублюдок»

Работа начинается в машине

— Я работаю на реанимационной бригаде, но врачей не хватает. Частенько часть смены ты работаешь один с фельдшером за всю линейную бригаду. Бывает, что целые сутки.

По-честному, с мигалками летим редко. Если уж летим, то на вызовы «ДТП — два и более пострадавших», «Нож в сердце», или «клиническая смерть».

Частые вызовы типа «дома, без сознания» оказываются ничем иным, как пустышкой. Бабушка не померила давление, но приняла прописную доктором таблетку. Ту, которую каждый день пить надо. Итог: у бабули понизилось давление, она решила – помирает.

Да мало ли пустышек у реанимационных бригад — всех не перечесть, но костяк этих пустышек — бабушки или дедушки. Чаще бабушки.

Наверное, оттого, что дедушек по статистике меньше, не доживают.

А если повод конкретный, то… Из селектора твою бригаду повторят два раза, и помчались. Работа начинается уже в машине. Еще не доехали, а ты уже проверяешь всё, что возьмешь с собой. Что там? Потрава? Промывной набор под руку. Повесился? Кислородный баллон переложить в пределы досягаемости руки. Ребёнок? Сумка «Детство» на шею…

Звук сирены означает, что мы летим. Всё делается на ходу, и приходится придерживаться или передвигаться сидя, чтобы по стенке в поворотах не распластало. Ящик с лекарствами справа, сумка с растворами слева, кардиограф в сумке на растворах слева, носилки справа. Всё в пределах досягаемости руки.

Пока едем, если есть возможность, уточняем по сотовым у знакомых диспетчеров, что и как случилось. Если у

Врач скорой: «Уже не жаль обычных людей, только детей»

Читать дальше...
хондовод Тексты 27.01.2019 - 19:30 Комментарии (156) Ссылка
43 фото via

Подводные девушки Флориды, 1968

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 27.01.2019 - 19:15 Комментарии (176) Ссылка
Коллеги прочитайте требования , чего хотят протестующие французы, и подумайте хотите ли вы" как во Франции"

Что требуют протестующие во Франции!
Участники протестов «желтых жилетов» обнародовали список требований к французскому правительству. Среди них – немедленный выход из НАТО и отказ от военных операций за рубежом.
Манифест состоит из 25 пунктов, передает французское издание Le libre penseur.

Требования разделены на четыре категории.

Так, в сфере экономики и труда протестующие хотят:
1. Созвать всенародное собрание для проведения реформы налогообложения и на государственном уровне запретить налоги, которые превышают 25% от состояния гражданина.
2. Повысить минимальную зарплату, пенсию и прожиточный минимум на 40%.
3. Создать новые вакансии в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правоохранительной сфере и прочее, для того, чтобы инфраструктура государства функционировала должным образом.
4. Начать строительство 5 млн единиц доступного жилья и таким образом обеспечить снижение аренды, ипотеки, а также создать новые рабочие места в строительной сфере. Строго наказывать мэрии и областные администрации, по вине которых бездомные остаются на улицах.
5. Аннулировать внутренний долг.

В политической сфере:
1. Изменить конституцию в интересах полновластия народа, а также разрешить проводить референдумы по инициативе народа.
2. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам, у которых есть судимость, пожизненно занимать выборные должности, и запретить занимать несколько выборных должностей одновременно.
3. Выйти из Евросоюза и вернуть Франции политический, финансовый и экон

Читать дальше...
губерБарнео Тексты 27.01.2019 - 19:06 Комментарии (144) Ссылка
Историк Юрий Никифоров рассказал, что не так в версиях современных «мифотворцев» об этой трагедии в истории Великой Отечественной.

75 годовщина полного окончания блокады Ленинграда начала отмечаться в России задолго до самой исторической даты – 27 января. И говорить об этом знаменательном событии продолжат и после этого дня. Наверное, потому что в истории человечества, всех его войн не было истории подобной той, как выстоял Ленинград в жутких нечеловеческих условиях.

Однако в последние годы появилась масса различного рода спекуляций о Блокаде, которые специально запускают разного рода «мифотворцы». Их вымыслы разоблачил видный историк, глава научного отдела РВИО, доцент МПГУ Юрий Никифоров.

Шесть мифов о блокаде Ленинграда

Читать дальше...
хондовод Тексты 27.01.2019 - 18:35 Комментарии (461) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления