Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 13.01.2019 - 23:24 Комментарии (137) Ссылка
В Мордокниге увидел пост с картинкой, смысл которой в том, что при советской власти не собирали всем миром деньги на лечение детей.
Ну да, свидетельствую - так и было.

В этой связи вспомнилось вот:

Работал в деревне в 1986-м, а там в откормочном комплексе парень влез ногой в кормораздатку.
Результат: тройной спиральный открытый перелом берцовых костей. Ступня висела на одной мышце.
Трындец.

Иммобилизовал, прикрыл повязками, обезболил. Наркота, кстати, тогда свободно лежала в аптечке амбулатории.
Через 10 минут прибыла скорая из райцентра (14 км) и забрала бедолагу в ЦРБ.
А ещё через 20 минут прилетел вертолёт из Нальчика и увёз его в республиканскую травматологию. Там прооперировали на скорую руку и самолётом отправили в Москву, в ЦИТО. Через год парнишка ходил уже без костылей.
Всё бесплатно.
И сразу.
Никаких квот, никаких сумм, никаких сборов средств, никаких ожиданий своей очереди.

ЗЫ: А ещё кто-то свистит, что медицина при советской власти была хуёвой. Общий уровень да, отставал от зарубежной (как будто бы сейчас не так), но вся помощь шла бесплатно в объёмах, о которых простой смертный сейчас не может и мечтать.
О такой доступности осталось только скорбеть.

©bemmby

О доступности советской медицины
Lomamaisty Тексты 13.01.2019 - 23:13 Комментарии (12) Ссылка
via много фото

Кира и Юрий Яковлевы на подмосковной даче. 1959

Знаменитые актеры в кругу семьи. Фото из домашних архивов

Читать дальше...
denkoff Картинки 13.01.2019 - 22:53 Комментарии (32) Ссылка
Сталин — одна из самых известных и противоречивых личностей в истории нашей страны.
Для одних — лидер, при котором была одержана победа в ВОВ, сумевший восстановить страну из руин и заложивший основы для развития на годы вперед. Для других — жестокий палач и самодур.
Как бы то ни бы, но судить о личности можно только на основе исторических фактов, а вот с этим как раз и возникают проблемы. В головах многих больше разных домыслов и искаженных представлений, «фактов» со страничек соцсетей и цитатников, нежели реальной истории. Попробуем разобраться хоть с некоторыми из них.
Итак, несколько цитат на основании которых многие пытаются делать выводы касательно позиции Сталина по тем или иным вопросам. Прежде всего — об отношения к людям и стране, во главе которой он стоял.
Но которые он на самом деле никогда не говорил или цитата приводится не полностью.
Будет около десятка постов, об окончании сообщу.

Читать дальше...
SSerg84 Тексты 13.01.2019 - 22:51 Комментарии (61) Ссылка
Компания «Сургутспирт» выпустила водку крепостью 39 градусов. Об этом пишет газета «Новые известия».

Уточняется, что стоимость напитка осталась прежней, но крепость понизилась на один градус. Производитель отметил, что нарушения закона в этом нет, поскольку, согласно ГОСТ, содержание спирта в водке может колебаться от 37,5 до 56 объемных долей.

Ранее в январе сообщалось о появившихся на прилавках упаковках яиц из девяти, а не десяти штук. Производитель назвал это «маркетинговым ходом». Однако «девяток» яиц выглядит как способ производителей продовольственных товаров скрыть подорожание — также при сохранении цены были замечены уменьшения упаковки коровьего молока, сливочного масла, сыра и ряда иных продуктов.

Снижение количества товара в упаковке при росте цен вписывается в тенденцию «шринкфляции» (shrinkflation, по аналогии с инфляцией). Таким образом производители скрывают резкие скачки цен на продукты.

via

Россиянам предложили 39-градусную водку

Читать дальше...
masterhud События 13.01.2019 - 22:45 Комментарии (226) Ссылка
Бойся своих желаний. И уж тем более, не озвучивай их вслух.

Я без понятия, кто там сейчас в Хогвардсе и.о. Дамблдора, но эта скотина периодически подсылает к людям рукожопого рыжего кореша Гарри Поттера, чтобы тот тренировался на нас как на кошках. И даёт ему задание: как услышишь, что человек чего-то пожелал - исполни его желание.
Знает же, сволочь, что волшебник из этого недоразумения - как из меня Юрий Гагарин. Желание-то он исполнит, конечно. Только через кривую жопу.

Захотелось мне вчера какого-то праздничка. Без излишеств и куртуазности: простого человеческого праздничка с тортиком и сюрпризиками. И не просто захотелось, а я прям вот своим собственным ротом это всё вслух и пожелала. Мол, давненько никаких приятных сюрпризов мне никто не делал в честь чего-нибудь. Вот неприятных за последние полгода было штук триста, а из приятных - только Доширак за репост в ВК. И то: не у меня, а у моего сына. И на этот Доширак его ещё кинули и не прислали, как обещали, а потом вообще в армию до кучи забрали. Так что и Дошик тоже можно считать приятным сюрпризом с большой натяжкой. Ну, дайте ж мне уже нормальный приятный человеческий сюрприз-то! Неожиданный, радостный, и с праздничным тортиком.

Вот прям слово в слово так и брякнула вчера вечером. После чего намазала башку полезным для волос аргановым маслом, напялила сверху пакет из Пятёрочки, и легла спать.
Приятные сюрпризы начались с утра, сразу как проснулась и вышла из комнаты: за дверью, радостно виляя хвостом, меня встретила моя старая собака, в карнавальном костюме Бычка Говняного Бочка. Беглого взгляда на обстановку было достаточно для того, чтобы восстановить события минувшей ночи: сначала

Раевская - бойся исполнения своих желаний

Читать дальше...
НиткинаМать Тексты 13.01.2019 - 22:21 Комментарии (44) Ссылка
«80 млн. лет назад, на рубеже мезозоя и кайнозоя, Земля находилась с одном из благоприятнейших своих состояний — широты Сибири и Аляски входили в субтропическую зону, арктические острова и Антарктида были покрыты лесами. Все что нужно, чтобы вернуться к этому состоянию — восстановить кайнозойский водообмен полярного бассейна с экваториальными морями».

Для реализации своего плана автор инженер Петр Борисов в 1960-х годах предложил построить поперек Берингова пролива плотину.

Ели бы сейчас Сибирские бананы

Читать дальше...
BoRzЯ Картинки 13.01.2019 - 22:19 Комментарии (92) Ссылка
Российский миллиардер Олег Дерипаска, являющийся президентом одного из крупнейших в мире производителей первичного алюминия — компании «Русал», на самом деле создал аферу, которая нанесла колоссальный ущерб России. Об этом в своем Telegram-канале заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

«Считаю, что алюминиевый бизнес Дерипаски — крупнейшая афера. Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам. Необходимо расследовать это преступление, потому что оно направлено против стратегической политики нашей страны и ее безопасности», — отметил он.

По словам Зюганова, за прошлый год 10 российский олигархов увеличили свое состояние на 11%. «Трое олигархов хапнули в общей сложности 840 млрд рублей! Это больше, чем необходимо на реализацию послания президента в области образования или науки», — подчеркнул он.

Напомним, «Русал» зарегистрирован в офшорной юрисдикции на британском острове Джерси. В основном ведет поставки в Европу, Россию и страны СНГ, Северную Америку, Юго-Восточную Азию, Японию и Корею. В апреле 2018 года компания и сам Дерипаска попали под санкции США. 19 декабря подразделение минфина США сообщило в конгресс о том, что планирует исключить из санкционного списка En+ Group, «Русал» и «Евросибэнерго». В начале января 2019 года глава минфина США Стивен Мнучин подтвердил эти планы, вместе с тем он пообещал вернуть их в санкционный список в случае не соблюдения требований ведомства.

via

«Трое олигархов хапнули 840 млрд рублей»: Зюганов назвал алюминиевый бизнес Дерипаски крупнейшей аферой

Читать дальше...
Zidan2016 События 13.01.2019 - 21:54 Комментарии (190) Ссылка
32 фото via

The special edition: Adriano Celentano

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2019 - 21:33 Комментарии (61) Ссылка
— А почему у вас дети седые?
— А я им на ночь вместо сказок правду рассказываю.

===

Экзамен в вузе. Входит преподаватель:
— Вопрос на 5 — как меня зовут? Молчание. — Вопрос на 4 — что сдаем? Молчание. — Вопрос на 3 — какого цвета учебник? Голос с задней парты: — Во валит гад.

===

— Назови пожалуйста синоним к слову "блть". —
Почему-то на ум приходят только имена...

===


— Билл Гейтс говорит, что начинали они в гаражах с одним паяльником.
— Прям, как мы. Но у нас еще утюг был…

===

Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!

===

У Олега не было денег, и поэтому стриптизерше в трусы он просто крикнул: «Спасибо!»


===


«Свидетели Иеговы» приходят в еврейскую семью.
— Вы читали Библию? — Уважаемые! Мы её писали!

===

В России создадут аналог Skуре, который изначально будет поддерживать групповые звонки. Третьим в разговоре всегда будет специалист из ФСБ.

===

— А для следующего фокуса мне нужна отдельная комната, презерватив и доброволец из числа присутствующих на вечеринке девушек...

===

— Ты не мог бы дать мне денег? — На что?
— Ну так, на память

===

— Алло, такси? Вы в столицу Казахстана возите? — Извините, нет, слишком далеко. Вы представляете, где мы и где Астана?
— Ага, спасибо... Ас-та-на... Шесть букв... Подходит!

===


— Алло! Это отдел матер

Подборка анекдотов

Читать дальше...
Mank321 Тексты 13.01.2019 - 21:23 Комментарии (53) Ссылка
В социальных сетях появился видеролик, на котором преподаватель одного из колледжей в городе Жаркент избивает студентов.



"Алматинская область, Панфиловский район, город Жаркент. 10.01.19 СПТУ - учитель физкультуры избивает учеников. Кто знает, это первый такой случай!? Не бывает не талантливых детей, бывают плохие педагоги", - подписали ролик в сети.

Не все учителя беззащитны - в Казахстане учитель избил двух студентов.

Читать дальше...
SantaLittle События 13.01.2019 - 21:05 Комментарии (142) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 13.01.2019 - 20:57 Комментарии (68) Ссылка
12 фото via

Ан-2 (СССР-Н542) «Полярная авиация»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2019 - 20:51 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 13.01.2019 - 20:29 Комментарии (16) Ссылка
Бригада скорой помощи №62, прибывшая на вызов, встретила препятствие на пути к больному в виде хозяина квартиры, потребовавшего воспользоваться бахилами.
Медики отказались выполнить требование, аргументируя это вероятным падением. Отказ послужил поводом для перепалки, сопровождавшейся записью на камеру мобильного телефона. Автор видео выложил его в сеть 10 января.



“Мы ходим босиком, у нас все дети ходят босиком… так что давайте, хреновиной не занимаетесь, одевайте бахилы”, – заявляет хозяин квартиры.

На вопрос сотрудников “скорой” нужна ли медицинская помощь и предложение расстелить газеты, екатеринбуржец сказал, что они сами тянут время.

“У меня там человек с температурой лежит, болеет, у него живот болит”, – возмущается автор видео.

Также он неоднократно предложил свою помощь в надевании бахил: “Давайте я вам одену…я не пойму, вам что, сложно одеть бахилы?”

Процесс съёмки сопровождался угрозами публикации видео в сети: “В интернет пойдёт вот эта запись, как у нас “скорая” спешит помогать людям”

отсюда
OBrian Видео 13.01.2019 - 20:21 Комментарии (311) Ссылка
Хмурое лицо, злой взгляд узких ящеричных глаз ..

10 фото via

В юности эта девушка, бесспорно, была красива, обладала хорошим ростом (180 см) и яркими голубыми глазами. Она мечтала о карьере супермодели, но круглое открытое и слишком свежее лицо ее не устраивало.

Недолго думая, она делает ряд пластических операций, радикально меняющих образ. После чего знакомится с профессиональным фотографом - несколько удачных снимков - и девушка врывается в модельный бизнес. Вскоре в журнале GQ обновлённая красотка снялась обнаженной.


Злые глаза известной красавицы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2019 - 20:20 Комментарии (143) Ссылка
Она сообщила, что ее поддержали журналисты и представители политических партий.

Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова считает недобросовестной развернувшуюся в интернете кампанию по искажению ее слов на встрече с медперсоналом поликлиники города Струнино. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом ТАСС в воскресенье.

Ранее высказывание Марины Чекуновой на встрече в Струнине 11 января вызвало неоднозначную реакцию в интернете. В ответ на жалобы медиков на отсутствие ремонта в поликлинике врио первого замгубернатора Владимирской области сказала, что она не "золотая рыбка", и что наведение порядка в учреждении - общая забота властей и коллектива поликлиники.

"Вчера мне позвонили многие коллеги, со словами "держись", и что все, что происходит в интернете с упоминанием моего имени - это намеренное искажение фактов", - отметила Марина Чекунова, уточнив, что слова поддержки ей выразили журналисты, представители политических партий и известные общественные деятели.

"По данной ситуации комментарий простой: факты искажены, это очевидно и из видеозаписи, тут даже и опровергать нечего. Словосочетание "золотая рыбка" употреблялось, но совершенно в другом контексте. Никакого неуважения, никакого хамства тем более, - это вообще не мой стиль общения, - к гражданам и к уважаемым коллегам ни на йоту не было. Я сама очень щепетильна в таких вопросах", - добавила собеседница агентства.

о словам Марины Чекуновой, в ближайшее время будет принято решение о возможности проведения ремонта в здании поликлиники в Струнино, построенном в 1919-1920 годах. Однако, несмотря на п

Владимирская чиновница Чекунова считает кампанию против нее искажением фактов

Читать дальше...
Zidan2016 События 13.01.2019 - 20:20 Комментарии (54) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 13.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2019 - 20:07 Комментарии (108) Ссылка
OBrian Видео 13.01.2019 - 19:59 Комментарии (53) Ссылка
Вечером в субботу, 12 января, в Пителинском районе при запуске салюта погиб мужчина 1986 года рождения. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

ЧП произошло в селе Нестерово. Мужчина вместе с семьёй и друзьями вышел на улицу, чтобы взорвать петарду. Ему показалось, что пиротехника вовремя не сработала, он решил проверить, наклонился и в это время произошёл залп. От полученных травм пострадавший умер на месте.

Погибшего звали Николай Бирюльцев, он был депутатом Пителинской районной Думы политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" . В связи с гибелью депутата, следственный комитет России по Рязанской области проводит доследственную проверку. В районе объявлен день траура и отменили праздничные мероприятия.

via via

В Рязани депутат от «Единой России» погиб при запуске салюта
Lordex События 13.01.2019 - 19:47 Комментарии (387) Ссылка
Надо же, как говно замаскировалось под людей! Сразу-то и не отличишь. И руки есть и ноги, и даже не коричневые. Просто мастера перевоплощения! Если б не начали поведением показывать свою сущность, никто бы и не догадался, что это не люди.

Lomamaisty Видео 13.01.2019 - 19:34 Комментарии (161) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 13.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2019 - 19:26 Комментарии (86) Ссылка
cootoonio Видео 13.01.2019 - 19:05 Комментарии (57) Ссылка
53 фото via

Мужчина стоит под гигантским кактусом, Калифорния, 1895 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 13.01.2019 - 18:49 Комментарии (196) Ссылка
Вчера смотрел видюхи, там мистика какая-то..
Переночевали и ушли в гору и следы кончились и след простыл

Как сообщало 19rus.info, в Приисковом во время бури потерялись четыре человека. Беда: буран в Хакасии отрезал от людей четырех туристов

Со снегоходами, зажигалками, сотовыми, рацией, и запасом еды: корреспондент «КП» побывал в поселке, где месяц назад загадочно исчезли четверо опытных и хорошо экипированных туристов.

"Прошел месяц с тех пор, как в селе Приисковом в Хакасии потерялись четверо туристов из Красноярска. 40-летний Александр Заболоцкий, 36-летняя Мария Бескостная, Дмитрий Егоров (40 лет), и Артем Сергеев (ему 30) 24 ноября отправились кататься на снегоходах. Они уехали с турбазы «Крепость», где постоянно останавливались последние несколько лет. И... не вернулись. В Приисковом развернули масштабные поиски, на пятна пятые сутки нашли брошенные снегоходы. Но о самих пропавших до сих пор ничего не известно.

ПоршКаенович Видео 13.01.2019 - 18:48 Комментарии (873) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления