via holyexorcist

6 скринов

"Мощенийа, аферистка!"

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 1.12.2018 - 23:57 Комментарии (113) Ссылка
Зарубежным лидерам было сложно возразить что-либо против хронологии инцидента в Керченском проливе. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции на G20 в Буэнос-Айресе.

«Мы изложили хронологию развития ситуации. Против этого трудно что-то возразить», - рассказал Путин собравшимся представителям СМИ.

Среди аргументов, на которые зарубежные коллеги Путина не смогли возразить, глава Кремля назвал запись в судовом журнале одного из задержанных украинских судов, в которой была отражена задача скрытно проникнуть в территориальные воды России, после чего совершить скрытный проход через Керченский пролив.

«Это спланированная провокация. Так и есть», - подчеркнул российский президент. По словам Путина, такой же вывод следовал из документов, а также из показаний задержанных украинских моряков.

При этом реакция коллег Путина, с которыми он обсуждал эту тему на полях саммита двадцати, была «спокойной», заметил президент. В то же время Путин отказался сделать оценки того, насколько ему удалось убедить зарубежных лидеров в своей правоте.

источник

Зарубежные лидеры не смогли возразить Путину в ответ на хронологию инцидента под Керчью

Читать дальше...
rs110 События 1.12.2018 - 23:54 Комментарии (142) Ссылка
Путин о фильме «Охотник-убийца», где американская подлодка спасает президента России: «Маловероятный сценарий, фантастический. У нас два маленьких катера, подаренных Соединенными Штатами Украине, не прошли через Керченский пролив. А ты хочешь, чтобы атомная подводка лодка зашла на нашу базу. Плохой фильм».

Lordex Видео 1.12.2018 - 23:38 Комментарии (103) Ссылка
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не будет вводить ограничения в отношении граждан Украины в ответ на аналогичные действия Киева. По его словам, вместо этого Россия поступит наоборот – упростит порядок пребывания украинцев в России и получение ими гражданства нашей страны.

Таким образом президент ответил на вопрос журналистов в ходе итоговой пресс-конференции на G20 о возможных зеркальных мерах России в отношении Украины, ранее ограничившей въезд граждан РФ на свою территорию.

«Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем, мы, наоборот, пойдём по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства», - заявил президент.

Ранее в ходе того же выступления российский лидер обвинил официальный Киев в том, что он является «партией войны», нацеленной на дальнейшее продолжение конфликта с Россией. Таким образом Порошенко, по словам Путина, пытается прикрыть свои провалы во внутренней политике.

источник

Россия ответит Киеву либерализацией приобретения украинцами гражданства РФ – Путин
rs110 События 1.12.2018 - 23:34 Комментарии (335) Ссылка
Мэрия Барнаула начала процесс передачи РПЦ здания бывшей Крестовоздвиженской церкви, в которой с 1950 года находился единственный в городе планетарий. Он должен съехать до конца 2018 года, а новую площадку под него ещё нужно будет переделать — этот процесс займёт в лучшем случае год. Об этом сообщили «Вести-Алтай»

По словам секретаря барнаульской епархии протоирея Георгия Крейдуна, «храм должен быть храмом», и там должно быть восстановлено богослужение. План по передаче здания РПЦ утвердили ещё в 2014 году по заявке церкви, однако процесс начался только сейчас и завершится в марте 2019 года.

Директор планетария Павел Ягодкин рассказал, что подходящим и наименее затратным вариантом является переезд в кинотеатр «Родина». Однако из-за бюрократических процедур в новое здание учреждение сможет переехать только к концу 2019 года — и это в лучшем случае.

"Есть сложности в том, что это объект охраняемый и есть требования к зданию – что можно делать, а что нет. В течение полугода можно согласования какие-то получить, сделать проектную документацию по этому зданию. А реконструкция сама и интеграция нашего зала в помещения этого кинотеатра возможна к концу 2019 года, если этот процесс форсировать."
Павел Ягодкин, директор барнаульского планетария

Таким образом весь год в городе будет 17 храмов и ни одного планетария.

via

В Барнауле передали РПЦ здание единственного планетария. Переехать в новое место он сможет только к концу 2019 года
MrAdequat События 1.12.2018 - 23:28 Комментарии (272) Ссылка
Этому цветному снимку больше ста лет. Его автор — химик, изобретатель и фотограф Сергей Прокудин-Горский. В самом начале двадцатого века учёный работал над методом передачи цветного изображения: снимал один и тот же объект трижды, через три фильтра — синий, зелёный и красный. Получалось три черно-белые позитивные пластины.

А потом Сергей Михайлович использовал трёхсекционный диапроектор с синим, красным и зелёным светом. Изображения с трёх пластин проецировались на экран одновременно — получалось полноцветное изображение.

К 1909 году Прокудин-Горский становится известным фотохудожником и редактором журнала «Фотограф-любитель». И получает, наконец, возможность осуществить свою давнюю мечту: составить фотолетопись Российской империи.

25 фото

Последняя стройка царской России: из истории строительства Мурманской чугунки

Читать дальше...
BigCap Картинки 1.12.2018 - 22:50 Комментарии (110) Ссылка
Говорят, удача - капризная дама. Но то, что к смельчакам она неравнодушна - это факт. Сейчас расскажу, как я в этом убедилась.

История эта произошла в не столь далеком 2001 году, в стенах Московского Государственного Лингвистического Университета.

В то время я училась на педагогическом факультете, который в силу специфики профессии на 99 процентов состоял из девушек. Группа наша включала в себя десять умненьких девочек-ботаночек и одного редкостного оболтуса - Сашку Чубукова. Парень он был неплохой, но грызть гранит науки не хотел абсолютно и занятия бессовестно прогуливал, отдавая предпочтение пьянкам, гулянкам, умеренному разврату и прочим студенческим радостям. На попытки припугнуть его возможным провалом на экзамене и отчислением с последующим переобуванием в кирзачи, отшучивался: "Придумаю что-нибудь!" Осень пролетела, зима прошуршала, а Сашка все так за ум и не брался. И вот приходит весна, а с ней и неизбежная расплата за грехи - сессия.

Второй курс заканчивался экзаменом по очень сложному предмету - стилистике русского языка. Преподаватель - старый обрусевший узбек - предмет свой любил до беспамятства и весь год драл с нас три шкуры, диктуя километровые конспекты и задавая на дом столько упражнений, что глаза лезли на лоб. Список экзаменационных билетов насчитывал шестьдесят (!) позиций, причем каждый вопрос был невероятно объемным и требовал глубокой многочасовой проработки. Посовещавшись, женская часть нашей группы решила перестраховаться и подготовить специальные стеллс-конспекты, применяемые в стрессовых ситуациях в случае непредвиденных дисфункций когнитивных процессов, или проще говоря - шпаргалки. А чтобы оптимизир

Смелость города берет!

Читать дальше...
Samochka123 Тексты 1.12.2018 - 22:44 Комментарии (140) Ссылка
Приветствую! Довелось побывать в очень странном месте - заброшенном муниципальном творческом молодёжном центре.

Стоящее без охраны здание, в котором до недавнего времени действовало несколько бесплатных модельных кружков по тематике авиации, судостроения, железных дорог и архитектуры.

Я пытаюсь представить, каково это - узнать заброшенными плоды собственного многолетнего увлечения, - но пока вот получилось увидеть чужие.

Пожалуй, это даже сильнее бьёт по вере в человечность, чем закрытые из-за реформ больницы, дома культуры или школы.

35 фоток, via

Заброшенный клуб "Юный техник"

Читать дальше...
хондовод Картинки 1.12.2018 - 22:41 Комментарии (285) Ссылка
Принял я как-то на работу (должность типа охранника с графиком сутки через 2е) парня лет 28ми. У меня он подрабатывал, основная же его работа была в полиции. Как он рассказал, образование у него экономическое и за скромный оклад (что-то в районе 20-30 тыр) он, имея возможность работать на дому и обладая массой свободного времени, выполняет в полиции свою трудовую функцию (что-то связанное с его экономическим образованием). Парень оказался весьма толковым и ответственным. На мой вопрос, зачем ему работать в полиции, если его не устраивает з/п, он ответил, что его в работе привлекают 2 фактора:
1. возможность раннего выхода на пенсию.
2. безнаказанность.

По поводу второго фактора он пояснил: не имеет значения, кто виноват в правонарушении - коллеги всегда помогут. Например, если сотрудник МВД попадает в ДТП, то вне зависимости от того, кто нарушил ПДД, виновным его никогда не сделают. И еще, в ситуациях, если сотрудник без свидетелей застрелит человека, то он (сотрудник) всегда может "отмазаться", сказав, что это была самооборона, а застреленный посягал на его коповскую честь и что-то еще. Главное, чтобы застреленный не выжил. В общем, весьма словоохотливый и прямолинейный парень оказался.

И вот однажды, в его смену, я находился на этом же объекте, возле бытового помещения и о чем-то с ним беседовал, подъехал автомобиль, из него вышел бывший сотрудник нашей организации, и выкрикивая оскорбления направился в нашу сторону.

Этого сотрудника я уволил после нескольких смен работы за воровство. По национальности, скорее всего, он был азер, но родился в нашем городе и говорил без всякого акцента.

Этот урка (дальше по тексту Урка) подош

Читать дальше...
ewggen Тексты 1.12.2018 - 22:39 Комментарии (70) Ссылка
OBrian Видео 1.12.2018 - 22:27 Комментарии (42) Ссылка
Распродавая остатки национальной экономики, правительство Мадуро, похоже, определилось, кому из кредиторов готово отдать предпочтение. Выбор не в пользу России

Венесуэла семимильными шагами движется к гуманитарной катастрофе и голоду. Тем не менее российские официальные лица – и прежде всего руководство «Роснефти», сделавшее стратегическую ставку на правящий режим в этой стране, – до сих пор отвергалилюбые сомнения в будущем партнерства между государствами.

Период взаимных заверений в преданности, похоже, подходит к концу. В отношениях с Венесуэлой, самым верным союзником Кремля в Латинской Америке, в которого за последние 12 лет РФ вложила $17 млрд, нарастает напряжение. Это продемонстрировал визит Игоря Сечина в Каракас (о нем не сообщалось публично), в ходе которого глава «Роснефти» упрекнул своих визави в невыполнении договоренностей. Выданные кредиты венесуэльская госкомпания PDVSA обязалась погашать добываемой нефтью. Но ее поставки в итоге сильно отстают от графика.

За последние полтора года ⁠добыча нефти в Венесуэле сократилась на 50% – до 1,17 млн ⁠баррелей в сутки. И, кажется, уже ⁠никто не верит в способность правительства Николоса Мадуро остановить нисходящую ⁠динамику. Ситуация настолько плачевна, что ⁠уход из страны (выход ⁠из СП с PDVSA), обладающей крупнейшими в мире доказанными запасами нефти, обсуждается в американской Chevron. А ведь в прошлом корпорация предпочитала оставаться в Венесуэле, несмотря ни на что: сменявших друг друга диктаторов, военные перевороты и национализацию.

Шансов на стабилизацию в экономике и оздоровление государственных финансов практически не осталось. У страны худшая кредитная история из

Почему Венесуэла все хуже платит по счетам Москвы?

Читать дальше...
sdawww События 1.12.2018 - 22:27 Комментарии (58) Ссылка
В соцсетях активно распространяют фотографию, на которой первая леди США Мелания Трамп улыбается президенту РФ Владимиру Путину на ужине «Большой двадцатки». Ее опубликовал в своем «Твиттере» журналист кремлевского пула, спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

источник

В соцсетях стала мемом фотография, на которой Мелания Трамп улыбается Путину
Zidan2016 События 1.12.2018 - 22:23 Комментарии (159) Ссылка
Произошло это буквально за одну ночь.

Во-первых, это красиво, а во-вторых, давно пора - как раз зима началась, поздравляю.

22 фото от Марины Лысцевой


Москву сковали льды

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.12.2018 - 22:12 Комментарии (69) Ссылка
Модель и депутат VII созыва молодежного маслихата Астаны Дина Тасова вышла на подиум в рамках модного столичного показа "Fashion Night Astana" в прозрачном платье, продемонстрировав публике формы своего тела.

3 фото via

Депутат 7-го молодежного созыва Астаны - Дина Тасова

Читать дальше...
Lordex Картинки 1.12.2018 - 22:11 Комментарии (188) Ссылка
Ничего необычного не происходит, просто девушка вернулась с ночной прогулки.

Опорожнилась/напугала соседа и ушла восвояси.

По некоторым данным, это жительница этого же дома...

OBrian Видео 1.12.2018 - 22:06 Комментарии (118) Ссылка
Певица София Ротару отказалась ехать в Москву в связи с введением на Украине военного положения, сообщает сайт kp.ru.

Уточняется, что певица отменила свое участие в «Песне года», куда приезжала на 43 церемонии.

Ротару отказалась выступать в России, «чтобы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников». Из-за этого она решила в этом году отменить посещение России, и не выступать не только на «Песне года», но и на корпоративных мероприятиях.

via

София Ротару отказалась ехать в Москву из-за военного положения на Украине
хондовод События 1.12.2018 - 21:42 Комментарии (198) Ссылка
Будет 4 фото, одно видео и немного текста

Как со дна Шатского водохранилища под Новомосковском поднимали «катюшу»

Читать дальше...
Оружейник Картинки 1.12.2018 - 21:24 Комментарии (23) Ссылка
Вероятно, у парня запас хода иссяк за спиной баба с косой стоит.



Читать дальше...
espaces Видео 1.12.2018 - 21:20 Комментарии (93) Ссылка
via twitter

Суровые будни вахтовиков
 
Lomamaisty Картинки 1.12.2018 - 21:20 Комментарии (86) Ссылка
Накопилось фоток оружия, решил поделиться. Многие фото наверняка уже были на ЯПе, а тут так сказать в "одном месте" Какие-то фото отлично идут для Рабочего стола. Будет что-то около 130 штук, прошу потерпеть. Названий систем писать не буду т.к. некоторых сам не знаю...Просто Красивые Фото оружия...
И ОРУЖИЕ бывает Прекрасным...
кто сломает. тот..."пацифист"

Оружейные Натюрморты

Читать дальше...
yrasiks Картинки 1.12.2018 - 21:19 Комментарии (251) Ссылка
Известный российский экономист Михаил Хазин на одном из своих последних семинаров в Санкт-Петербурге заявил о том, что современное российское "общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию."

"Это общее ощущение в стране, - убежден экономист, - я много езжу по России и поэтому это вижу. - Этим летом я был на Дальнем Востоке, был в Сибири, был во многих других регионах страны и везде одно и то же: народ четко понимает, что элита, а вернее нижняя часть властных группировок (верхнюю часть народ просто не видит) - это враги со всеми вытекающими отсюда последствиями."

Что интересно: "Я напомню, - говорит Хазин, что пресловутая революция 1917 года не случилась бы, если бы не одно маленькое обстоятельство: Департамент полиции захотел повысить себе заработную плату. - Для достижения этой цели руководство Департамента решило организовать небольшие уличные беспорядки, которые бы они быстро погасили и получили бы за это от царя-батюшки повышение жалованья. - Что они сделали? - Они приостановили движение хлебных эшелонов на подступах к Петрограду. - Чем вся эта история закончилась всем и так хорошо известно."

В свете всего происходящего сегодня в стране "не следует считать, - замечает Хазин, - что верхняя часть властных группировок, другими словами, элита этого не понимает."

Интересный нюанс: в результате на фонарях были повешены, прежде всего, сами же полицейские.

источник

М.Хазин: Общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию

Читать дальше...
rs110 Тексты 1.12.2018 - 21:08 Комментарии (156) Ссылка
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что людей, которые матерятся в общественных местах, нужно штрафовать. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия-24».

«Я даже считаю, что за произнесение матерных слов в публичных местах нужно штрафовать. Полагаю, это отрезвило бы некоторых любителей подобной лексики», — передает слова представителя РПЦ РИА «Новости».

Митрополит рассказал, что за свою жизнь не произнес ни одного «матерного слова», несмотря на то что служил в армии, где такая лексика была «фактически нормативной». «А я ее („матерную лексику“ — прим. ред.) не употреблял никогда. Хотя поначалу надо мной из-за этого смеялись, под конец моей службы при мне стеснялись говорить матом», — сказал он.

При этом митрополит подчеркнул, что его позиция схожа с мнением министра культуры РФ Владимира Мединского. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата напомнил, что министр призывал исключить из публичной сферы ненормативную лексику, которая уже начала проникать в произведения культуры и искусства.


https://www.business-gazeta.ru/news/404592

«Я за свою жизнь никогда не произнес матерного слова!»: представитель РПЦ предложил штрафовать за мат

Читать дальше...
Zidan2016 События 1.12.2018 - 21:07 Комментарии (164) Ссылка
.

Топографический глобус
DarkEarl Картинки 1.12.2018 - 21:00 Комментарии (70) Ссылка
В 15 лет мне отец подарил видеокамеру. Насмотревшись передачу "Сам себе режиссер" , я в городе камеру брал всюду и везде в надежде уловить какой-нить момент и стать участником телепередачи. Только-только прошел теплый летний дождь, я схватил камеру и полетел на улицу. Сел на скамейку и стал ожидать чуда). И вот оно "чудо" явилось в качестве наших новых соседей. Молодая пара с ребенком возвращалась домой. Вдруг маленькая девочка оторвалась от родителей и побежала вперед. Увидев перед собой большую лужу девочка в сандаликах зашла в нее и просто села. Ну сейчас кто-то получит по своей маленькой попке подумалось мне и продолжал снимать. Вдруг папа девочки отставил в сторону свой дипломат и в своем строгом костюме сел рядом с девочкой в лужу и стал с ней играть. Мама стала громко смеятся. У меня от увиденного просто отвисла челюсть. Я уже представил как получаю на телепередачи от Лысенкова подарок)). Поиграв еще чуток папа поднял девочку на руки, обнял и поцеловал ее и супругу. Остановив запись я побежал домой.

Дорогой подарок на свадьбу

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 1.12.2018 - 20:30 Комментарии (76) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 01.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.12.2018 - 20:08 Комментарии (164) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления