гиф под катом
4,8 mb

Он, видимо, бессмертный...

Читать дальше...
InGrib Картинки 24.08.2018 - 23:51 Комментарии (100) Ссылка
Это был второй курс и первая практика, первые деньги.

Мне тогда было лет 17

Практика длилась полгода и я копил нещадно скрепя зубами и откладывая на поездку к девушке в другой город за 700 км.

Познакомились мы летом когда она гостила у нас в городе, как же сильно я был разочарован узнав что она уедет( Все лето мы были вместе и даже после отъезда я обещал что приеду

Конечно сейчас смотря на это , понятно что в долгосрочных перспективах эти отношения были обречены. Но я копил. Экономя на проездах, вставая пораньше, не тратя вообще не копейки. Деньги мне были нужны к августу, с девушкой запланировали посчитали, сколько будет стоить проживание проезд и тд, все сходилось, а если что ее родители бы помогли. Тем временем мать с отчимом купили дачу и денег стало мало.

Мы договорились:
Я отдаю им деньги взаймы, в августе мне отдают сумму и я еду к девушке. Наступает август, деньги мне не отдают под предлогом, что ехать одному мне в другой город так далеко опасно и это глупая идея. После ругани оказывается что денег у них мало и вообще я всю семью оставляю умирать голодной смертью. К девушке я не поехал, деньги мне не вернули. Это была моя первая любовь, вспоминаю как она ревела в трубку прося приехать ведь я обещал, вспоминаю аж дергает.

Пост писался на волне нахлынувших эмоций.

И да, ШАТАЛ Я ЭТУ ДАЧУ
arubancev Тексты 24.08.2018 - 23:43 Комментарии (59) Ссылка
Вспомнилось чегось-то. Уборка свёклы в Разгуляе, Курская область, разгар сезона.
На дворе 2012 год и подкидывают мне шабашку - настроить сервер для gps навигаторов автограф, сопоставить данные и заполнить таблицы, написать инструкции и научить операторов работать. Деньги для ИТ отрасли платили небольшие, но почему-то решено было взяться за этот проект который к тому моменту уже три месяца мурыжили Воронежцы.

Они, инженеры из Воронежа, удачно все установили, настроили пересылку данных на свои сервера, но денег за конечную информацию захотели столько, что хозяева перерабатывающего завода позвали меня. Подними мол нам свой сервер с преферансом и поэтессами с диспетчером и инженерами. Что собственно и было сделано. Были сопоставлены транспорт с симкартами от автографов, сами устройства на всех комбайнах были перепрошиты на новые адреса и проект был запущен. Документация написана, передана под роспись, все счастливы.

Всегда храните исходники...

Читать дальше...
scrudge Тексты 24.08.2018 - 22:30 Комментарии (161) Ссылка
В продолжение темы В России введут водительские права нового образца

ГИБДД России впервые представила внешний вид новых водительских прав. На лицевой стороне удостоверения в правом нижнем углу появится значок руля, сообщает «Коммерсантъ».

Впервые с 2009 года, когда вступил в действие текущий регламент, на российских водительских правах будет обозначение на иностранном языке. Надпись «водительское удостоверение» планируется продублировать на французском (permis de conduire) и английском (driving licence) языках.

Отмечается, что на задней стороне нового удостоверения в левом верхнем углу появится QR-код.

Ранее 23 августа сообщалось, что на оснащение водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств (СТС) микрочипами МВД России планирует потратить до 2024 года около 35,6 миллиардов рублей. Выдавать такие права и СТС смогут только в тех подразделениях ГАИ, где есть «технические возможности для оформления таких

via

ГИБДД показала новые водительские права

Читать дальше...
Jus События 24.08.2018 - 22:11 Комментарии (138) Ссылка
В Тюмени на прилавках появились "свиные крылышки в маринаде". Об этом свидетельствует ценник, который опубликовали местные жители в социальных сетях.

На ценнике говорится, что кило продукта стоит 375 рублей. С учётом скидки пенсионеры могут купить мясо за 352 рубля.

Товар продаётся в рамках специального проекта союза Торгово-промышленной палаты Тюменской области "Покупаем тюменское", о чём информирует логотип в нижней части маркировки.

Пользователи соцсетей моментально отреагировали на необычный продукт. "Интересно, какого они размера!", "А скидка пенсионерам какая большая!", "Свиньи научились летать", "Что ты такое?", "Даже трудно представить, как они выглядят", — комментируют юзеры.

Руководитель отдела туризма и продвижения департамента потребительского рынка и туризма области Алексей Плеханов в беседе с изданием URA.RU указал на детали, вызывающие подозрения в подлинности ценника. Во-первых, это старый логотип "Покупаем тюменское", которым пользовались несколько лет назад. Во-вторых, специалиста смущает стоимость.

Плеханов отметил, что департамент изучит ситуацию. Однако если фото не подделка, то ошибку, вероятнее всего, допустил какой-то несетевой магазин.

via

Что ты такое?! На прилавках Тюмени появились "свиные крылышки"

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 24.08.2018 - 22:10 Комментарии (64) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Снова извиняемся перед вами за поздний выпуск! У нас война с мухами, обрабатывали весь дом и сидели пока на улице, выгнав всех котов туда же) Просто мушиный ад, у всех и всюду, лес от мух гудит, их просто миллиарды , дома невозможно, на участке тоже, им насрать на все, ни таблетки, ни липучки. ни брызгалки, ни жидкость для фумигаторов, ад адский...
За 4 года, что мы тут, да и вообще за всю жизнь, это первое такое нашествие, с каждым годом насекомых все больше и больше и мы им явно проигрываем!
Может они предсказывают жестокую зиму и устраиваются на зимовку, не понятно..???
Лешик с Доней нашли общий язык, Лешик растет, Доня иногда его кудрючит, но не злобно, Лешик тюфяк)) Глупой, любит всех. Теперь у нас есть Тупиздра Доня и Глупиздр Лешик)))
Все измаялись от жары, вот на данный момент 21,00, на улице плюс 28.
Лена, пока гостила у нас, сняла несколько видео. к сожалению в этом выпуске выложить не смогу, не могу сегодня скачать, нет скорости. Постараюсь выложить в следующую пятницу!
Будет 6 видео и штук 50 фото.
Закончу сообщу!
) Федя и рука, ног нет , сил нет..)))

Жизнь домашнего приюта для котеек 232

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 24.08.2018 - 21:02 Комментарии (127) Ссылка
Люди способны на неординарные вещи, если, конечно, есть желание. А когда у творческих личностей есть еще и ресурсы, то они могут осуществить любую мечту. Например, дать жизнь старому и заброшенному ЗИЛ-157, превратив его буквально из груды металлолома в кое-что поистине крутое.

Именно так было и в этом случае.

6 фото via


Во что можно превратить старый ЗИЛ

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 24.08.2018 - 20:50 Комментарии (136) Ссылка
5 мая 1892 года 16-летняя Марфа Головизнина шла по своим делам из деревни Анык в деревню Чулья. Путь её лежал через топкое болото, поверх которого была настлана гать. Примерно посередине дороги на краю гати лежал человек, укрывшийся с головой армяком. «Пьяный», — подумала Марфа и даже не остановилась. На следующий день она возвращалась обратно. Девушка издали приметила того же мужика — он лежал на том же месте. Подойдя ближе, Марфа увидела, что пола армяка откинута, а головы у тела нет. Перепуганная девушка прибежала домой и подняла тревогу.

В Малмыжском уезде Вятской губернии, где находилось место преступления (ныне это территория Удмуртии), в то лето было неспокойно. Вдоль Камы распространялась эпидемия тифа, и все силы полиции были брошены на устройство карантинов. Поэтому под охрану место преступления взяли только 8 мая, а пристав Тимофеев осмотрел труп еще через два дня, когда всё вокруг уже было вытоптано крестьянами окрестных деревень. При обыске в кармане покойного обнаружилась справка, выданная крестьянину Конону Матюнину из деревни при Ныртовском заводе Казанской губернии. Отрубленную голову найти не удалось.

Родовой шалаш в селе Мултан. Рисунок Владимира Короленко

Мултанское дело

Читать дальше...
мастер123 Тексты 24.08.2018 - 20:37 Комментарии (22) Ссылка
Появилось фото пожара, который произошел в здании Банка России в Москве. По данным очевидцев, горит здание на Неглинной улице столицы.

На кадрах с места ЧП видно, что огонь вырывается из окна здания.

На место прибыли пожарные.
via



В Москве горит Центробанк
Lordex События 24.08.2018 - 20:34 Комментарии (323) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.08.2018 - 20:09 Комментарии (213) Ссылка
Представляю вашему вниманию подборку фотографий из группы "Белорусский модник", где выкладывают снимки странных и модных персонажей, которых можно встретить на улицах, в общественном транспорте и других публичных местах Беларуси.

36 фото via

Белорусские модники

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.08.2018 - 19:43 Комментарии (138) Ссылка
Строевой смотр - это такое военное мероприятие. Проводится оно не регулярно, зачастую неожиданно для участников и всегда заканчивается или оргвыводами(читай: наказанием), или организационным периодом, венцом которого является все тот же строевой смотр.

Им же заканчивается сдача курсовых задач, к счастью, не всех. Экипаж должен выглядеть подтянуто, бодро и лихо. Молодцевато, я бы сказал, как и подобает военным морякам. А что лучше всего подчеркивает морскую удаль? Правильно, строевой смотр. Эту удаль в нас воспитывали постоянно.
Сколько подобных мероприятий я пережил, не помню, но некоторые заслуживают, чтобы о них рассказали. Они отличались не только удалью, но и военно-морской находчивостью.

Заканчивали мы сдачу первой курсовой. Построились на пирсе, рядом с лодкой, на смотр. Комбриг должен вот-вот подъехать. Мерзнем, ждем, мороз градусов 25, с ветерком, уже и снег пролетает. Шинель не шуба, ботинки не валенки, перчатки не рукавицы. Продолжаем мерзнуть.

Напротив лодка, только что из автономки, из теплых морей пришедшая, стоит, тоже задачу сдает, но экипаж еще не строится. Мы ропщем на ранний «выгон» на пирс, кивая на умных соседей. Холодно, снег сечет лицо. Командир дает команду перейти на «форму 6». Это когда на шапке-ушанке уши опущены и под подбородком завязаны. Теплее, конечно, только не слышно ничего и болтать в строю трудно.

Х… вам, а не подход к пирсу! Х… вам, а не воды набрать! Х…вам, а не отдых во Владивостоке!

Читать дальше...
insaider Тексты 24.08.2018 - 19:26 Комментарии (45) Ссылка
Гиф под катом 11.77 Мб


Геометрия прыжка рассчитана до миллиметра

Читать дальше...
Libenkuk Зверье 24.08.2018 - 19:21 Комментарии (84) Ссылка
В России нет ни одной значимой экономической силы, заинтересованной в укреплении рубля, а иностранные инвесторы сбрасывают российскую валюту, поскольку опасаются, что через полгода-год доллар может стоить 80-90 рублей.

Об этом в интервью Reuters заявил Константин Корищенко, экс-зампред ЦБ, бывший глава биржи ММВБ, а ныне - заведующий кафедры фондовых рынков РАНХиГС.

Именно ожиданиями новой масштабной девальвации объясняется распродажа российских гособлигаций нерезидентами, считает Корищенко.

По данным ЦБ, с апреля зарубежные фонды сбросили облигаций федерального займа на 6,7 млрд долларов,поставив рекорд за все время доступной статистики (с 2012 года).

Но сама по себе проблема ОФЗ не так велика, объясняет Корищенко: нерезиденты держат бумаги на 2 трлн рублей, тогда как у российских банков есть 4 трлн рублей свободных денег, размещенных на депозитах в ЦБ или его облигациях.

Это "подушка безопасности", которая гарантирует, что непосредственно с ОФЗ "ничего катастрофического не произойдет", считает Корищенко.

К тому же, закон о санкциях, который разрабатывается в США, запрещает лишь покупать новые облигации правительства России, но не обязывает сбрасывать уже приобретенные. "Но иностранцы все равно выходят, и причина этого не связана с ОФЗ, а связана с динамикой рубля", - говорит Корищенко.

Проблема в том, что скупавшие рубли нерезиденты не страховались на случай девальвации: пренебрегая хеджированием, они увеличивали доходность carry-trade.

Теперь же инвесторы "боятся, что когда они будут выходить через полгода-год, рубль может быть 70-80-90 за доллар", говорит Корищенко.


Крепкий рубль никому не нужен: Западные банки готовятся к доллару по 90

Читать дальше...
antonon События 24.08.2018 - 19:19 Комментарии (219) Ссылка
Cleaner одна из тех программ, которые вошли в привычку пользователей Windows. Многие считают эту утилиту просто необходимым софтом для каждого ПК. Но приложение претерпело слишком много изменений

CCleaner от компании Piriform увидел свет 23 сентября 2003 года. Правда, популярность ему пришла только в конце нулевых. На тот момент он представлял собой легкую, шуструю и абсолютно ненавязчивую утилиту, обладающую несколькими полезными инструментами. Основная задача приложения заключалась в удалении мусора и ненужного ПО. Также CCleaner содержал удобный менеджер автозагрузки и несколько дополнительных полезных инструментов, все это было реализовано в приятном и достаточно простом интерфейсе.

По сути, в CCleaner не было ничего инновационного. На тот момент существовало огромное количество подобного ПО. Но, как правило, все оно содержало множество сомнительных функций, раздражало всплывающими окнами, собирало сведения о системе, практически всегда оказывалось в автозагрузке, поэтому, вместо прироста производительности, как обещали разработчики, пользователь получал замедление системы, а иногда и полный выход ее из строя.

На их фоне CCleaner смотрелся выгодно, к тому же со своими задачами справлялся действительно неплохо. Но что же случилось с ним сейчас? В июле 2017 года компания Piriform была выкуплена известным разработчиком антивирусного ПО – Avast. Вслед за этим популярная утилита утратила практически все свои достоинства, которыми обладала ранее.

Слежение за системой – зачем CCleaner поселился в трее?
Изначально CCleaner был утилитой, которая использовалась по требованию, то есть пользователь сам ее запускал когда нужно и выключал после выпол

Почему нужно удалить CCleaner сейчас же

Читать дальше...
Хледо Тексты 24.08.2018 - 19:17 Комментарии (239) Ссылка
OBrian Видео 24.08.2018 - 18:42 Комментарии (56) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.08.2018 - 17:53 Комментарии (246) Ссылка
Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое. В этой подборке вы найдете массу занимательных ответов на вопросы, которые могут вас поразить.

16 фото

«Это блюдо нам подали в суши-ресторане, который мы нашли через Yelp»

Это морские ананасы. Их вкус часто описывают так: резина, смоченная в аммиаке. Но есть и ценители морского «фрукта», которые заказывают ананасы к саке.

Люди поделились странными находками, да что же это за ерундовина?

Читать дальше...
insaider Картинки 24.08.2018 - 17:47 Комментарии (146) Ссылка
30 штук

Немного интересных и добрых картинок

Читать дальше...
kEReW Картинки 24.08.2018 - 17:42 Комментарии (75) Ссылка
В регионах регистрируют любые инициативные подгруппы, только не от коммунистов
Кремль всеми правдами и неправдами оттесняет КПРФ от проведения всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Коммунисты первыми заявили о проведении референдума. Однако на сегодня, по данным «Коммерсанта», более чем в 20 регионах зарегистрированы спойлерные группы по проведению аналогичного референдума, но играющие на стороне власти.

При этом две параллельные инициативы референдума по одному и тому же вопросу не могут быть разрешены избиркомом одного региона. Это значит, велики шансы, что КПРФ не сумеет выполнить одно из ключевых условий, дающих право на проведение референдума — создать инициативные подгруппы еще не менее чем в 42 регионах страны.

Власть играет грязно: «спойлеры» выглядят карикатурами. В Свердловской области КПРФ провела собрание для регистрации инициативной группы 13 августа, сообщает издание. Однако 14 августа глава облизбиркома Валерий Чайников заявил, что другая группа зарегистрировалась накануне. Он уточнил, что речь идет о «жителях Московской области».

Избирком Приморского края зарегистрировал подгруппу вологодской инициативной группы, избирком Коми — подгруппу нижегородской группы. В Чувашии коммунистов обошла группа активистов во главе с исполнительным директором Совета муниципальных образований Чувашии Станиславом Николаевым — ее участниками стали работники бюджетной сферы.

Избирком Омской области зарегистрировал 16 августа подгруппу, которую возглавил руководитель местного отделения Союза садоводов России, член «Единой России» Виктор Бобырь. Томский избирком 17 августа принял решение о регистрации подгруппы, оди

Читать дальше...
Леонид1936 Тексты 24.08.2018 - 17:32 Комментарии (89) Ссылка


Извиняйте за вертикалку
mansurkz Видео 24.08.2018 - 17:24 Комментарии (94) Ссылка
Концерн Калашников и Калашников Медиа представляют фильм «интеллектуальная система обеспечения безопасности», в котором продемонстрирован комплекс мер по противодействию террористической угрозе в отношении режимного объекта.

Наряду с работой традиционных технических средств охраны, в материале показаны эффективные способы наблюдения, обнаружения, распознавания и идентификации, получения, обработки и передачи информации, принятия решений, управления собственными силами и средствами в режиме реального времени, использование интеллектуальных боевых автоматизированных систем, а также эффективные тактические процедуры по блокированию и уничтожению террористов.



Читать дальше...
Administration Видео 24.08.2018 - 17:19 Комментарии (51) Ссылка
под катом гиф, от mainka

Наглядный пример

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 24.08.2018 - 17:17 Комментарии (40) Ссылка
В продолжение темы

Правоохранители получили предупреждение о неполном служебном соответствии — это одна из самых суровых дисциплинарных мер

В Москве наказали сотрудников правоохранительных органов, которые допустили оставление большого количества паспортов россиян и архивных документов в бывшем здании одного из отделов Управления Федеральной миграционной службы по Москве на улице Большой Черёмушкинской.

По данным телеграм-канала Mash, полицейские получили предупреждение о неполном служебном соответствии, что является одним из самых суровых дисциплинарных наказаний.

Среди наказанных начальник ОМВД по Академическому району Алексей Пылев, начальник тыла ОМВД по Академическому району Олег Шурпо, начальник управления дознания ГУМВД по Москве Павел Милованов и другие правоохранители.

Больше 10 полицейских наказаны за паспорта россиян в заброшенном отделе в Москве

Читать дальше...
Jus События 24.08.2018 - 16:53 Комментарии (61) Ссылка
Ингредиенты для него готовят в противогазах. То же сырье используют в составе перцовых баллончиков и покрытия днищ кораблей для защиты от моллюсков. А кто-то это ест!

Имя этого соуса — Atomic Kick Ass, что в переводе буквально означает: «атомный удар в задницу», но стыдливые переводчики предпочитают называть его менее эпатажно — «Атомная жесть». А зря. Соус и в самом деле оправдывает свое оригинальное имя. Его создатель — шеф-повар ресторана Bindi, что в городе Грантем (графство Линкольншир, Великобритания), Мухаммад Карим. Он подает его к жареным куриным ножкам и готовит в противогазе и перчатках из плотного материала. В противном случае существует риск потерять сознание.

Как готовят самый острый соус в мире

Читать дальше...
Jus Картинки 24.08.2018 - 16:30 Комментарии (210) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июл 2018Сен 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления