В 1970 году, в Советской армии была введена повседневная и парадная форма нового образца. Соответственно ввели и новые шевроны (нарукавные знаки) родов войск. Данные шевроны существовали до 1991 года. 20 фото. Все фотографии взяты из интернета ©

Шевроны Советской армии

Читать дальше...
555777 Картинки 22.08.2018 - 23:05 Комментарии (132) Ссылка
Это несложно, показывает российская практика.



Читать дальше...
Jenk Видео 22.08.2018 - 23:03 Комментарии (88) Ссылка
OBrian Видео 22.08.2018 - 22:56 Комментарии (84) Ссылка
Вот ведь... бывают же реальные экстрасенсы!
via telegram

Гадалка не обманула
 

Читать дальше...
Jus События 22.08.2018 - 22:53 Комментарии (29) Ссылка
Название этой статьи звучит несколько вызывающе. Фуговать надо на специальном фуговальном станке, а на рейсмусе - рейсмусовать. Разница на самом деле огромная. Фугование – это создание базы – идеально плоской грани по пласти (или по кромке, которая при этом должна быть перпендикулярна пласти), убирая при этом горбы, впадины и винты. Рейсмусование - это выравнивание материала вдоль противоположной плоскости по толщине. Если у вас есть база, полученная на фуганке – противоположная плоскость обработанная на рейсмусе будет идеально параллельна базе, то есть идеально плоской. Если нет изначальной базы – то обрабатываемая на рейсмусе поверхность будет идеально параллельна изначально имеющейся кривой поверхности, то есть плоскостью она не станет никогда. Вот тут я попытался проиллюстрировать ситуацию (профи и так в курсе, а остальным будет проще понять суть проблемы). Толщина обрабатываемой доски-лыжи преувеличена для наглядности.

Строим устройство для фугования на рейсмусе

Читать дальше...
whatze Строительство 22.08.2018 - 22:52 Комментарии (147) Ссылка
...а убийца на свободе и продолжает кошмарить округу.

Прошло сорок дней с момента невосполнимой ужасной потери. Слезы душат, бессилие разъедает душу. Невинное создание, которое не смог уберечь от отмороженного анархиста-мохновца, навсегда останется в памяти занозой, напоминающей о несправедливом, несовершенном мире.

Сегодня 40 дней

Читать дальше...
fkorean Зверье 22.08.2018 - 22:19 Комментарии (161) Ссылка



Читать дальше...
КВП Видео 22.08.2018 - 22:17 Комментарии (56) Ссылка
Zelda1900 Видео 22.08.2018 - 21:48 Комментарии (38) Ссылка
Ежедневно мы сталкиваемся с множеством разнообразных объявлений и табличек, это вполне привычное нам явление, на которое мы часто уже не обращаем внимания. Но тех, кто их все же читает, иногда ждет приятное вознаграждение: пара минут смеха и хорошее настроение на целый день. Неплохо, правда?

20 шт via

Жильцы первого этажа

Объявления с наших улиц

Читать дальше...
целе Картинки 22.08.2018 - 21:38 Комментарии (54) Ссылка
Америка в 2019 году потратит на военные нужды в общей сложности $ 716 млрд., а России — 3 трлн. рублей, или по текущему курсу — $ 44 млрд., что на $ 2 млрд. меньше, чем в 2018 году. Впрочем, оставим за скобками колеблющие валютные котировки, так как национальная оборонка обеспечивает армию исключительно своим вооружением, то есть за рубли.

Следовательно, сравнивать бюджеты Пентагона и Минобороны РФ разумно по паритету покупательной способности (ППС).

По ППС на уровне 21−23 рубля к 1 доллару (данные Всемирного Банка) и с учетом прогнозируемой инфляции российский военный бюджет на следующий год оценивается ориентировочно в $ 130 — 143 млрд. Не так уж мало, тем более что Пентагон содержит многочисленные свои базы за рубежом, что, по сути, является нагрузкой.

В любом случае, наша страна направляет на оборону многократно меньше, чем расходуют Соединенные Штаты. И эта огромная диспропорция наблюдается, по крайней мере, с начала 90-х годов прошлого века.

США: Мы воюем лучше русских, только генералы тупят

Читать дальше...
мажордом Тексты 22.08.2018 - 21:36 Комментарии (119) Ссылка
Я уже отошёл. Делюсь исключительно для того,что кто то прочтёт и примет к сведению. Ко всему на свете не подготовишься и всего не предусмотришь. Прекрасный день мог обернуться (я даже не знаю во что).

Дочь веселилась и все было хорошо,заказали вино в номер. Номер с маленьким бассейном, все время были рядом. Дочке 8 лет плавать умеет. Сори за сумбур. Отошли буквально на 20 секунд оплатить вино.

Выходим на террасу она стоит плачет. Сначала вопрошаю типа что плачешь? Показывает на волосы и плачет. Думал насекомое какое. Когда увидел, начал распутывать, не понимал о чем идёт речь. Засосало волосы под водой, все спуталось, вырвала кусок пластика. А меня не было рядом. Ладно у многих есть дети, похожие случаи в интернете имеют резонанс только при необратимом. Следите за детьми.

Следи за собой, будь осторожен

Читать дальше...
Max922 Картинки 22.08.2018 - 21:33 Комментарии (80) Ссылка
Vollkswagen TERRAMONT. Понты для России. Хромированные накладки на глушитель.

Как автопроизводители и их маркетологи разводят граждан

Читать дальше...
Srakonoghko Авто/Мото 22.08.2018 - 21:27 Комментарии (147) Ссылка
Платон Беседин,
Мрачные выводы из Псебая и Березовского


Нам мало было расстрелов и резни в школах. Мало было Псебая, где зверски убили и изнасиловали многодетную мать. Мало было издевательств над инвалидом в Сергиевом Посаде. Мало было ещё сотни подобных случаев. И вот мы получили городок Берёзовский рядом с Екатеринбургом, где всё — абсолютно всё! — случилось совсем жутко. Так, что ни одна извращённая фантазия не придумает. Реальность страшнее вымысла.

Группа подростков, встретив инвалида, пригласила его выпить пива. Тот согласился, потому что у него не было друзей, а тут — общение. Подростки привели его в заросли лебеды («дикая серебристая лебеда, предвестница запустенья и голода», как писал Бунин), раздели, сняли крестик, а после стали унижать — мочиться на него, прижигать сигаретами, избивать. Но и этого им показалось мало. Одна деталь: один из выродков прыгал на голове инвалида так, что у него выпали глаза. А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон. После с гордостью выложила видео в социальные сети.

Жутко? Да, все ходят и кричат, что жутко, какой, мол, кошмар! Разве такое бывает? Но бывает. И очень часто. И знаете, что самое жуткое в этой истории? То, что она обыденна. Вот что чудовищно. Нечто подобное было недавно и в крымском посёлке Гвардейское. Много где было.

Потому хватит блеять о том, что с нашей молодёжью многое не так. Хватит ныть об испортившихся нравах. Хватит фальшивить о молодёжной политике. Признайте очевидное: мы потеряли наших детей, наших подростков, и многие из них превратились в выродков. И в том — немало нашей вины. Одна из причин — нежелание видеть проблему.

Я закончил свой роман «

Читать дальше...
GenrichM Тексты 22.08.2018 - 21:20 Комментарии (50) Ссылка
Минобороны России обнародовало новые данные о количестве военнослужащих, принимавших участие в сирийской операции. По сравнению с концом прошлого года цифра значительно увеличилась - с 48 тысяч до 63 тысяч человек. Одних только генералов в Сирии побывало 434.

После начала операции в сентябре 2015 года российское военное ведомство не раскрывало количество участвующих в них военных. Журналистам приходилось вычислять по косвенным признакам - например, по наградам.

В марте 2016 года СМИ обратили внимание на то, что минобороны России объявило тендер на закупку более 10 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии". В феврале 2017 года на сайте госзакупок был размещен заказ на 20 тысяч таких наград.

В декабре 2017 года министр обороны Сергей Шойгу впервые официально объявил о том, что "бесценный боевой опыт в Сирии получили более 48 тысяч военнослужащих российской армии".

Итоги в цифрах

Эти и другие данные опубликованы на официальном канале министерства в YouTube под заголовком "Военная операция ВС РФ в Сирийской Арабской Республике - итоги в цифрах". Вот эти цифры:

- в операции приняли участие 63 012 российских военнослужащих, в том числе 25 738 офицеров
- в операции в Сирии участвовали 434 генерала
- через Сирию прошли 91% экипажей армейской, 97% военно-транспортной и 60% стратегической авиации России
- "через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов", заявляют в Минобороны России
- за время операции был испытан 231 образец оружия
- авиация совершила более 39 тысяч боевых вылетов
- корабли и подводные л

В Сирии воевали 434 российских генерала и еще более 60 тысяч военных

Читать дальше...
Vivan77 События 22.08.2018 - 20:53 Комментарии (355) Ссылка
Не реклама!!!

CptPower Видео 22.08.2018 - 20:51 Комментарии (41) Ссылка
В своих фильмах Китон выполнял самые ошеломляющие и самые рискованные трюки. Он был прекрасным актёром, способным очень тонко передать малейшие нюансы настроения своего персонажа, минимально пользуясь мимикой. Его комедии были вихрем совершенной хореографии и абсурда.



Бастер Китон - искусство гэга

Читать дальше...
MrMahsluhen Видео 22.08.2018 - 20:45 Комментарии (42) Ссылка
Это было в самый разгар морозов.

У жадного и толстого армянина рухнула подвеска на любимом (чмок ,чмок,чмок от бампера до бампера,Вай моя радость ...) мерседесе.Ох у мне эти кавказские понты! Мерседес 220,перевёртыш,чиненный не раз в ара моторс, ара мастерами, с юбкой бампера закрепленной строительными саморезами. Да! С лицевой стороны, саморезами! Ну в общем типичный пример "на грош пятаков"

У нормальных то меринов пневматическая подвеска слабое место особенно по морозу. тут уж вовсе, ара мобиль. И пожалуйста, братья армяне, читающие меня не обижайтесь, на подобные названия. Я довольно жёстко прохожусь и по прочим национальностям. Я знаю много талантливых механиков армян. Но ещё больше знаю пустопорожних понторезов. Кстати их хватает и среди грузин, и среди прочих представителей ,но тяп-ляп механиков извините видел только среди армян и русских. Увы из песни слов не выкинешь.

Давайте ка лучше сначала я расскажу про устройство пневматической подвески. Собственно идея проста. Использовать вместо металлических пружин в качестве упругого элемента сжатый воздух.

Источник

Подвеска рухнулься...

Читать дальше...
Xollms Авто/Мото 22.08.2018 - 20:44 Комментарии (96) Ссылка
Постоянно на глаза попадаются статьи и прочие выступления, вплоть до центральных каналов, разных вариаций кратко описываемых фразой "англичанка гадит".

Зная не один десяток лет англо-саксов, хотелось бы внести уточнение, так сказать, нет никакой особенной русофобии, побасенки всё это первого канала :)
К русским они относятся не хуже, ну и не лучше конечно, представителей других стран, но есть одно исключение, что бы англичане разговаривали с вами на равных, нужно что-то из себя представлять.

Когда англичане летом в Волгограде принесли венки на Мамаев курган, это не потому, что это была пиар акция, а потому, вы не поверите, что они действительно преклоняются перед мужеством советских солдат, да у них был свой Дюнкирк и Сингапур и поэтому они прекрасно понимают, чего стоила нам Победа.

В английской элитной школе, не тот террариум, в который наши и арабские олигархи за бабло отправляют своих мажорчиков, а для местных, в спортивном комплексе висит плакат , с десятью принципами достижения успеха. И знаете кто на этом плакате? Нет не Болт, не Фарах и не Бэгхам или тьфу-тьфу Серена Вильямс, а наша Елена Исинбаева.

Дальше, детский спортивный лагерь при университете, в перерыве на обед детям показывают, та-дам, финал волейбола 2012 года Бразилия - Россия, как образец командной игры, ну это тот золотой матч где тренеру Алекно, ВВП даже медальки не удасужился повязать, чай не проебанный четверть-финал ЧМ. Это блин в Англии, где народ в принципе ничего кроме скачек и футбола из спорта не смотрит.

В Лондоне есть памятник Гагарину, да у нас не в каждом миллионном городе есть! Есть улица Сталина. В музее Черчиля есть экспозиция по от

Читать дальше...
eric5347 Тексты 22.08.2018 - 20:41 Комментарии (216) Ссылка
Один из крупнейших банков Швейцарии ​Credit Suisse заморозил около 5 млрд швейцарских франков (немногим более $5 млрд) на связанных с Россией счетах, чтобы избежать попадания под санкции США, сообщает Reuters.

В ​Credit Suisse отказались раскрыть имена владельцев замороженных счетов.

«Credit Suisse, где бы он ни работал, сотрудничает с международными регуляторами, чтобы обеспечить исполнение санкций, в том числе санкций, связанных с Россией», — пояснила Reuters представитель банка.

Два крупных швейцарских банка — UBS и Julius Baer — также заявили о своей приверженности соблюдению режима санкций, однако отказались сообщить, были ли заморожены счета кого-то из их клиентов.

via

Тем временем доллар на ММВБ торгуется выше 68 руб, а Евро превысил 79 руб.
via

Банк Credit Swiss заморозил более 5-ти миллиардов долларов российских активов в связи с санкциями

Читать дальше...
horses События 22.08.2018 - 20:15 Комментарии (207) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 22.08.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2018 - 20:06 Комментарии (137) Ссылка
Jammardu Видео 22.08.2018 - 19:49 Комментарии (94) Ссылка
В конце февраля сего года погребальным венком на расцвет «демократии» в ЮАР легла новость: парламент страны большинством голосов проголосовал за экспроприацию земель белых колонистов без какой-либо компенсации. В общем, ничего удивительного нет, так как то, что начиналось под лозунгом «убей бура», которого в упор не хотели замечать ни «демократический» Запад, ни, как это ни печально, некоторые советские коммунисты из отряда особо идеологических, не могло закончиться иначе. Под сурдинку борьбы с апартеидом, не понимая сути этого явления, на белый свет выполз самый что ни на есть пещерный чёрный расизм. И это не фигура речи, так как в парламенте этой загибающейся страны инициатор законопроекта Джулиус Малема напрямую заявил, что «время примирения закончилось».

Белые вне закона, или Кто ждёт в Африке русских офицеров (часть 1)

Читать дальше...
bull22 Картинки 22.08.2018 - 19:29 Комментарии (54) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

36 фото via


WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2018 - 19:17 Комментарии (466) Ссылка

22.08.2018 примерно в 14.00 В подвальной части северного рынка Ростова на Дону послышались крики о помощи. Подойдя я увидел, как толпа оп..здюливает неизвестного, местами жирного, полного как мясной биточек мужчинку за тридцать. Из его рук была вырвана девченка 12-14 лет.
(продолжение описания во второй пикче(сорвалось в загрузке)

Читать дальше...
garg1ntya Видео 22.08.2018 - 19:15 Комментарии (61) Ссылка
Мир в целом подчиняется сравнительно небольшому числу общих закономерностей. И всё его наблюдаемое разнообразие - результат проявления этих закономерностей в разных условиях и их взаимодействия между собой. Соответственно, если Вы знакомы с этими основными закономерностями и умеете выводить их следствия, то Вам очень многое в мире будет понятно само собою без специальных исследований.

Вот практический совет тем, кто нуждается в понимании окружающей реальности, но не имеет возможности обучиться в действительно хорошем вузе. Я рекомендую начинать создание такой картины с прочтения всего четырёх книг:

@Анатолий Вассерман

4 книги, рекомендованные Анатолием Вассерманом, для понимания цельной картины мира

Читать дальше...
09090909 Тексты 22.08.2018 - 19:12 Комментарии (130) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июл 2018Сен 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления