Убийственная система разъедает государственный организм и подавляет дух народный …

На заседании Президиума РАН ведущий экономист России, академик-секретарь Отделения экономики РАН Дмитрий Семенович Львов еще в 2004 году обнародовал ошеломляющие цифры: «Сейчас 92% доходов от собственности распоряжаются 7% населения, а если внимательно проанализировать дифференциацию в рамках этих 7%, то окажется, что основная доля богатства страны находится в руках 12 семей» (Вестник Российской Академии наук. Т. 74. №3. С.С. 209-218). Таким образом, по данным приснопамятного академика Д.С. Львова (+2007) на более чем 140-миллионный народ России приходятся оставшиеся 8% доходов от природных и других богатств страны!

А вот что пишет доктор экономических наук, профессор Александр Алексеевич Олейников: «Сегодня многие не знают, что в результате навязанного России МВФ в 1992 году кабального договора наша страна по сути лишилась своих финансов. А долгосрочная политика правительства стала строиться на основе принципов монетарных ограничений, разработанных в МВФ для “туземных” развивающихся стран еще в 80-х годах. Суть этой политики заключается в том, чтобы, во-первых, разрушить в стране реальное производство, сохранив лишь экспортно-сырьевой сектор; во-вторых, подорвать ее финансы, навязав долларизацию экономики; в-третьих, ограничить денежную массу объемом сырьевого экспорта, поступающего в метрополию (США). Вот об этом-то жестком правиле МВФ и талдычит А. Кудрин: объем денежной массы в обращении “туземной страны” должен быть ограничен примерно 30% от ВВП. Таким образом, наш министр финансов является по сути своей проводником подрывной антигосударственной и антинациональной п

Читать дальше...
fordshelby Тексты 7.08.2018 - 23:39 Комментарии (184) Ссылка
Офицер полиции был обвинен в необоснованном применении чрезмерных мер к задержанию подозреваемой в угоне автомобиля.

OBrian Видео 7.08.2018 - 23:34 Комментарии (138) Ссылка
Алтай - одно из самых перспективных направлений для внутреннего туризма. Чистейший воздух, первозданная природа, горы, ледники и озера манят туристов со всей России. Жаль, что сервис в крае еще порой живет парадигмами 90-х. Сегодня в сети появились скрины общения владельцев Гостевого дома с туристами на Алтае. В Букинге этот дом называется Ere-Chui Guest house. И у его менеджмента большие проблемы с клиентоориентированностью.

6 фото отсюда

"Вы свои скидочные привычки оставляйте в городах". Алтайский гостиничный сервис живет в 90-х

Читать дальше...
целе Картинки 7.08.2018 - 23:07 Комментарии (238) Ссылка
«Победе» не разрешили вводить ограничения на пронос рюкзаков в салон самолёта
Лоукостер больше не сможет запретить пассажирам брать рюкзаки и сумки в салон самолёта.


Верховный суд принял решение, что помимо ручной клади пассажиры могут брать с собой в салон самолёта рюкзаки, дамские сумочки и другие вещи, указанные в Федеральных авиационных правилах. Об этом сообщили «РБК» и «Ведомости».

«Победа» обратилась в Верховный суд, чтобы признать незаконными правила перевозки ручной клади для билетов без багажа, утверждённые Минтрансом в 2017 году. Согласно документу, пассажиры с безбагажными билетами помимо ручной клади весом до 5 килограммов могут взять с собой набор вещей из перечня. Однако авиакомпании не должны были учитывать габариты вещей, кроме рюкзака — его допустимые размеры они могут установить сами.

По мнению «Победы», приказ Минтранса возложил на перевозчиков взаимоисключающие требования: принимать ручную кладь, вес и габариты которой обеспечивают её безопасное размещение в салоне и набор вещей без учёта их веса и габаритов, а также возможности безопасного размещения (пункты 133 и 135 ФАП-82).

По данным «РБК», гендиректор «Победы» Андрей Калмыков продемонстрировал в зале суда вещи, которые обязательны к перевозке авиакомпанией: женскую сумку, рюкзак, букет цветов и верхнюю одежду. Он отметил, что они могут «угрожать безопасности полёта» из-за отсутствия регулирования.

. Мы не возражаем против детского питания, а также социальных предметов, таких как костыли и тому подобное, на это мы место в салоне найдем. Однако в законе нет понятия «женская сумка». Для ко

«Победа» проиграла в деле о рюкзаках в салонах самолётов: пассажиры смогут брать их с собой в дополнение к ручной клади

Читать дальше...
Jus События 7.08.2018 - 22:55 Комментарии (185) Ссылка
ivaniceberg Видео 7.08.2018 - 22:37 Комментарии (66) Ссылка
Эта тема поднимается сто раз ко дню. Но решил запилить еще одну. Как в этой всей херне, которая происходит, жить верующему  атеисту??  Я верующий атеист! Допускаю, что, возможно, существует высший разум. Если он и существует, то он один и един для всех. Допускаю, что его нет. Мы сами по себе, и мы продукт эволюции.

Верю (А если я верю, то это моя Вера, которую может оскорбить любой поп с кадилом, или имам, хер его знает с чем они ходят,  или любой другой несущий знания), что ни одна религия не описывает бога, таким, каким он может быть. По сути, любая современная религия говорит о том, что именно её Бог единый, и призывает защищать его ценой собственной жизни (Это значит не только взрывать себя на площадях, полных неверным, но и не предавать свою веру  даже при угрозе собственной жизни). Но по факту, если единый бог и существует, он не может быть таким, каким описывает его любая из религий. Люблю на этот счет поговорить со свидетелями игоеговых. К примеру, я родился в каком то племени, где слыхом не слышали о нашем боге, всю жизнь убивал и ел врагов  пока не съели меня. Куда я попаду??  В рай или ад?? Если хоть один бог был бы единый, он бы донёс весть о себе каждому человеку на этой планете! Иначе, все священные писания не что иное как выдумки конкретных людей с конкретными именами, часть которых мы никогда не узнаем, а часть известна нам под именами пророков.

Так случилось, что я рождён в православной семье, а моя прабабушка была.. не буду пиздеть кем, но что то типа "пятидесятников" или просто протестантка какая то..  она меня ругала за крестик, который родители повесили на меня при крещении.ибо "не создай идола себе". Так же

Читать дальше...
lineyka Тексты 7.08.2018 - 22:30 Комментарии (98) Ссылка
Сейчас закончилась пора поступлений в ВУЗы. Решил посмотреть как дела с поступлением в свой родной Первый Мед, из стен которого 20 лет назад я выпустился молодым и полным энтузиазма доктором. Посмотрел...Курс остался прежним - 300 человек. А знаете сколько на нём бюджетных мест? Вот никогда не угадаете, я и сам никогда бы не поверил - 30. То есть 10% от всех.

А знаете сколько хотело поступить на эти 30 мест? Тоже не угадаете - 3000. Вот сколько молодых, желающих помогать людям НЕ СМОЖЕТ этого сделать, потому что очень далеко не у всех есть 200 с лишним тысяч в год на протяжении 6 лет.
И не надо говорить о том, что есть же маткапитал, и в западных странах платят много больше и т.д. и т.п. Врач в Европе или в Америке знает, что после окончания ВУЗа он будет получать достойную зарплату, которая довольно быстро окупит затраты на обучение. А наш врач точно знает, что хорошей зарплатой будет считаться 1 (одна) тысяча долларов по курсу, и дай бог, чтобы курс не выкинул фортель как в 1998 году.

Врачи, учителя... Вечная тема. В нашей богоспасаемой стране тем, кто искренне хочет учить и лечить за деньги, которые наше горячо любимое правительство хочет им платить, это самое правительство в ножки должно кланяться и руки целовать, а не залезать в карман при любой возможности. Но позакрывать большинство районных больниц по всей России и набить втридорога купленной аппаратурой, на которой некому работать, пару образцово-показательных заведений гораздо проще. И назвать это модернизацией, оптимизацией и инновацией.

В очередной раз задаюсь уже набившим оскомину вопросом: властвующие, как они по утрам просыпаются и в зеркало смотрят? Кого они там видят? Где находят

Занимательная арифметика для будущих медиков

Читать дальше...
ДымОтечества Тексты 7.08.2018 - 22:13 Комментарии (144) Ссылка
И это очень возмущает местную жительницу:



отсюда


OBrian Видео 7.08.2018 - 22:09 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 7.08.2018 - 21:30 Комментарии (42) Ссылка
США, Канада, Великобритания, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Швеция обвинили Россию во вторжении в Грузию в 2008 году. Совместное заявление стран опубликовано на сайте американского посольства в Грузии.
В документе отмечается, что страны спустя десять лет обеспокоены "продолжающейся оккупацией грузинских территорий". Представители западного мира призвали Россию отменить свое решение по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии и прийти к мирному урегулированию конфликта на основе резолюции ООН, Хельсинкской декларации и норм и принципов международного права. Помимо этого, Россию призывают "вывести свои силы с оккупированных территорий Грузии".My Webpage

Запад обвинил Россию во вторжении в Грузию в 2008 году 

Читать дальше...
XAHT86 События 7.08.2018 - 21:27 Комментарии (112) Ссылка
Высота 20 см.

19 фото

Миномётчик

Читать дальше...
МакОренбург Картинки 7.08.2018 - 21:13 Комментарии (55) Ссылка
Испанский истребитель произвел по ошибке запуск боевой ракеты в районе Отепя. Ракету разыскивают

Сегодня в 15.44 в тренировочной зоне военно-воздушных сил в районе Отепя произошло ЧП — испанский истребитель Eurofighter по ошибке произвел запуск боевой ракеты класса ”воздух-воздух”. Точная траектория движения ракеты, ее местоположение и статус выясняются.

У ракеты есть режим самоуничтожения, который должен сработать в воздухе в случае ошибочного запуска, но не исключено, что ракета приземлилась на землю. Длина ракеты AMRAAM составляет 3,7 метра, диаметр — 18 сантиметров, ракета заполнена взрывчатым веществом.

Ракета исчезла из зоны видимости в 40 километров от Тарту в сторону севера.
Силы обороны начали поисковую операцию, в которой используются также вертолеты.

В случае, если кем-либо будут замечены предметы, которые могут быть частями ракеты или самой ракетой, Силы обороны призывают ни в коем случае их не трогать, отойти в сторону и сообщить о находке по телефону 717 1900 или 112. Также Силы оборны призывают не предпринимать самостоятельных поисков ракеты.

По словам командующего Военно-воздушными силами Рииво Валге, радиус полета ракеты может составлять 100 километров. На вопрос, о том, что будет, если она приземлилась на чью-нибудь крышу, Валге сказал, что в таком случае об этом надо сообщить, а на тему предоставления возможных компенсаций предпочел не спекулировать.

Расследование обстоятельств ошибочного запуска ракеты ведут эстонские ведут эстонские Военно-воздушные силы, Испания и НАТО. "Если имела место техническая неисправность, нет смысла говорить о чем-то наказании. Сейчас приоритет - безопасность населения"

По Эстонии шарахнули ракетой ...случайно

Читать дальше...
146 События 7.08.2018 - 21:08 Комментарии (178) Ссылка
Продолжение Фото со съёмок фильма "В зоне особого внимания"

Говорят, что после выхода на экраны фильма "В зоне особого внимания" конкурс в Рязанское училище ВДВ вырос до двадцати человек на место. Так это, или нет - не знаю. То что фильм был замечен зрителем - факт. В 1978 году он занял девятое место в прокате с показателем 35,4 млн. зрителей

9 фото via

Этот фильм состоялся только благодаря Василию Маргелову - командующий Воздушно-десантными войсками СССР заступился за этот фильм ещё когда он был на стадии проекта и потом лично курировал процесс съёмок фильма. Вплоть до обсуждения одежды персонажей. А когда молодой режиссер Малюков предложил вырядить десантников в кепи, дядя Вася (как называли Маргелова десантники) не выдержал и заорал: "Я тебя расстреляю! Да я сейчас достану пистолет и тебя здесь расстреляю! Потому что только в голубых беретах и никак иначе!" Хотя по сути режиссёр был прав - десантура находясь на задании, если я не ошибаюсь, береты не носили - этот головной убор демаскирует




Как снимали "В зоне особого внимания"

Читать дальше...
insaider Картинки 7.08.2018 - 20:41 Комментарии (157) Ссылка
В продолжении этой темы.

Коротко: француз вёл себя как быдло.

Судя по фотографии Олега, Сэми ещё легко отделался.



via Mash
OBrian Видео 7.08.2018 - 20:30 Комментарии (124) Ссылка
via swin1267, 2 скрина

- Здравствуйте а вы дом не продали ещё?
- Добрый день, нет не продал!
- А где он находится? До города далеко вообще? Участок большой? Ближайшее метро какое? А какая рыба в озере? А вайфай стабильный? А забор есть? Рабица или профнастил? А в туалете пахнет? Я мать двадцати детей, можете привезти дом показать? Чо вам, жалко?

Достали Николая
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 7.08.2018 - 20:21 Комментарии (81) Ссылка
Теперь будет лечиться...

OBrian Видео 7.08.2018 - 20:17 Комментарии (112) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.08.2018 - 20:08 Комментарии (119) Ссылка
Поражает самоуверенность этих животных, считающих факт своего пребывания в клетке основанием считать себя выше всех остальных. Авторитеты, воры в законе, "честные арестанты", "бродяги" и вот это все.
Для кого он сука "авторитет"? Для такой же падали, как и он сам?

Бесит их отношение к людям, честно зарабатывающим себе на жизнь, как к "лохам", кормовому угодью, специально созданному для того, чтобы обеспечить процветание "соли земли", на деле являющихся лишь глистами, паразитирующими в тканях социального организма.

Выбешивает стремление тащить свои тюремные понятия в жизнь вне клетки и насаждать их в обществе.
И ведь это им удается — в некоторой степени жизнь и отношения между людьми в России до сих пор регулируются с помощью данного кодекса, не во всех стратах конечно, но явление присутствует.
Вопрос "а кто ты такой по жизни" зачастую является последним аргументом в споре.

И нет ничего более мерзкого и отвратительного, чем малолетние дебилы–ауешники. Я бы лично каждого из них заживо сжигал с помощью напалма.

©asasha9

Зэки, понятия и АУЕ–культура
Lomamaisty Тексты 7.08.2018 - 20:01 Комментарии (861) Ссылка
40 штук. Мыслей.

Умные мысли

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 7.08.2018 - 19:56 Комментарии (156) Ссылка
В продолжение подборки Уникальные советские вездеходы

Интересные и необычные экземпляры отечественной спецтехники гражданского и двойного назначения.

18 фото via

Артиллерийский Тягач Средний АТС-59Г

Необычная советская спецтехника и вездеходы

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 7.08.2018 - 19:47 Комментарии (163) Ссылка
Героем стал звёзда детского телевидения 90-х, погибший в 2001 году, Сергей Супонев. Он вёл такие передачи как «Марафон 15», «Звездный час», «Денди.Новая реальность» и «Зов Джунглей».

Цукербергов Видео 7.08.2018 - 19:30 Комментарии (69) Ссылка
Один из феноменов современной России - это допотопная водяная колонка, которая до сих пор пользуется популярностью во многих городах. Но администрация Краснодара задумалась, почему бы за это не брать деньги? Именно поэтому в этом городе и появилась первая в России платная водяная колонка.

via Мурзач и "Жесть Краснодара"

afropinguin Видео 7.08.2018 - 19:24 Комментарии (141) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

45 фото

1 Принцесса Диана держит на руках принца Гарри, на балконе Букингемского дворца в Лондоне, Англия, 11 июня 1988 года.


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.08.2018 - 19:16 Комментарии (104) Ссылка
"Все мы думаем, что американцы нас ненавидят" ,- россиянин Вадим Совитский, живущий в Штатах, раскрыл 8 самых распространенных на его взгляд стереотипов американцев о русских людях:

Первый стереотип – заторможенность русских людей. Наверняка вы все смотрели фильмы американцев о русских людях, и там обычно наши герои представлены очень медлительными. И действительно: американцы считают, что мы не то чтобы тугодумы, но русские очень медленно, очень спокойно говорят, очень размеренно. Поэтому, когда я пришел и начал тараторить, они удивились и сказали: «А ты точно русский? Ты из России приехал? Может ты все-таки не совсем русский?». И когда я сказал, что я совсем русский и живу там с рождения - они были очень удивлены, потому что считают, что все русские говорят очень медленно!

Второй стереотип – все русские коммунисты. Этот стереотип пришел из Советского Союза и это было абсолютно логично, что такой стереотип существовал в 20 веке, но во втором десятилетии 21 века, я был очень удивлен столкнуться с этим стереотипом. Простые американцы абсолютно убеждены, что до сих пор нет людей с другими политическими взглядами в России. Они ожидали, что я приеду во всем красном, что я буду отстаивать идеологию Энгельса и Маркса. И когда я им сказал, что я вообще скорее либеральных взглядов, это был шок, я даже не могу передать, насколько они были поражены. Я им сказал, что моя семья не коммунисты и даже мои дедушки и бабушки, которые родились в Советском Союзе - не коммунисты.

Американцы мне не поверили и сказали, что это какой-то бред! Мне пришлось связываться по скайпу с семьей, и те подтвердили, что они не коммунисты, американцы про

ТОП-8 стереотипов о русских в США: мы живем в палатках

Читать дальше...
SaMaMoeV Тексты 7.08.2018 - 18:32 Комментарии (153) Ссылка
под катом 13 гиф, от JerseyBitch

Курьезы в прямом эфире

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 7.08.2018 - 18:27 Комментарии (112) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июл 2018Сен 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления