Более 35 000 закрытых заводов с 2005 года. З5 тысяч — это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года.

В воскресенье, 5 августа, петербургская компания ООО «Промстройвзрыв» серией взрывов снесла здание бывшего мукомольного комбината. Об операции по ликвидации одного из самых значимых ивановских строений жителей областного центра проинформировали задолго до 5 августа, а сегодня, в день взрыва опасную зону оцепили сотрудники полиции. Что касается предприятия — ОАО«Зернопродукт», которому принадлежит элеватор, то оно несколько лет находилось на стадии банкротства, которое завершено в 2017 году.



Отметим, что в аналогичной ситуации находится и ОАО «Кинешемский мукомольный комбинат». Арбитражный суд Ивановской области 22 февраля 2018 года начал процедуру банкротства предприятия, на котором введено наблюдение, назначен временный управляющей. Имущество ОАО «Кинешемский мукомольный комбинат» еще в 2016 году было выставлено на продажу. Пока о планах по сносу кинешемских элеваторов не сообщается.

Видите, как всё просто? Власти Иваново ещё и гордятся успешным сносном — красиво же взорвали!

Источник

Читать дальше...
yadimko События 15.08.2018 - 23:21 Комментарии (554) Ссылка
Сотрудники ДПС запретили производить съёмку кортежа, а на заправке Роснефть по маршруту следования кортежа Путина почему-то перестала работать стела с ценами на бензин. Удивительное совпадение.



Источник
Видео на ЯП файлах (на случай удаления с Youtube)
2b3 Видео 15.08.2018 - 23:19 Комментарии (133) Ссылка
Анастасия Битнер и Дарья Исаенко выступали «потерпевшими» в нескольких уголовных делах по обсуждаемой всеми статье 282. Именно они оскорбились картинками в "ВК" и дали ход нескольким уголовным делам.

В прошлом году их оскорбили картинки Даниила Маркина (парень год под следствием, сейчас идёт суд), а в этом — Марии Мотузной (тоже ждёт приговора суда). После огласки своих имён, Битнер и Исаенко стали жаловаться на угрозы, а сейчас попросили госзашиту. Это значит, что в случае крайней необходимости они могут сменить имена, адреса проживания и паспорта.

Наивные.

via

Две студентки из Барнаула, по чьим доносам завели несколько уголовных за картинки «Вконтакте», попросили госзащиту

Читать дальше...
Jus События 15.08.2018 - 22:58 Комментарии (503) Ссылка
Рandaland.kz поговорили с женщинами, проживающими в Казахстане, чьи дети были подвержены дискриминации среди титульного населения за свою национальность, цвет кожи и даже вкусовые предпочтения.

Редакция отмечает, что среди покидающих страну активность демонстрируют такие нации как русские, немцы и украинцы. Одной из немаловажных причин оттока населения эксперты считают возрастающую степень национализма агрессивного характера.

Рассказы записаны со слов мам детей, которые столкнулись с ущемлением прав по национальному признаку. Все герои попросили не раскрывать своих имен и имен детей. Редакция оставляет за ними право анонимности.

6 фото и текст via

Национализм в Казахстане глазами детей: они говорили, что я «сасык орыс»

Читать дальше...
Pharaon Тексты 15.08.2018 - 22:49 Комментарии (224) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 15.08.2018 - 22:27 Комментарии (135) Ссылка
30 фото via


Прикольные картинки абавсём

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.08.2018 - 21:59 Комментарии (362) Ссылка
Вечером 14 августа 2018 года наш подписчик стал свидетелем преднамеренного блокирования водителем кареты скорой помощи.



Вот как он описывает произошедшее: Не ДТП, но, как видно, большое ЧП в голове одного гражданина. Скорую, бывает, не пропускают, но, обычно это происходит в стесненных условиях взаимного разъезда, например во дворах. Но тут все происходит на широком проспекте, а скорую не то что не пропускают, а намеренно блокируют.”

Субтитры к видео: Везем тяжелого пациента в 26 больницу на Костюшко. Необходимо выполнить правый поворот с Ленинского на Кубинскую. Нам даже горит зеленая стрелка. Проблема в том, что две правых полосы заняли легковушка и ПАЗик, совершившие небольшое ДТП. Вроде бы не проблема, но тут на сцене появляется синий Хендай Акцент и…смотрите что он делает.

Читать дальше...
OBrian Видео 15.08.2018 - 21:56 Комментарии (188) Ссылка
Взято у "Нищеброда"

"На днях сидел в компании друзей, где среди прочих был парень, которого раньше я не знал. Пообщавшись с ним, выяснилось, что он уже год работает в Макдоналдсе.

Естественно, мне стало жутко интересно узнать больше про работу, пожалуй, самого популярного в мире фаст фуда.

Ниже будет "интервью" работника Мака:

И вновь про работу в Макдоналдсе...

Читать дальше...
simva Тексты 15.08.2018 - 21:38 Комментарии (179) Ссылка
Вечер добрый. Дали мне сегодня за небольшую оказанную услугу вот такие "ништяки"))

7 фото

"Столичные"

Сигареты из прошлого
 

Читать дальше...
VeTeR163 Картинки 15.08.2018 - 21:29 Комментарии (185) Ссылка
Маргарита Терехова не может разговаривать и полностью утратила связь с реальностью. Об этом в интервью газете «Откровения звезд» рассказала дочь актрисы Анна Терехова.

«Мама сейчас не разговаривает, уже не может. Она стала такой маленькой трогательной девочкой, совершенно нежным цветочком, практически не имеющим связи с этим миром. Но меня и брата мама узнает. И я даже рада, что она не понимает, что происходит», — призналась Анна.

О том, что Маргарита Терехова страдает болезнью Альцгеймера, стало известно около 10 лет назад. По словам дочери, сначала болезнь развивалась медленно, у актрисы появилась легкая рассеянность, но затем стали волнами накатывать
провалы в памяти: Терехова не могла припомнить простые слова, путала имена
знакомых, забывала события и замолкала посреди разговора, потеряв нить беседы.

Ранее в прессе появилось фото изменившейся Маргариты Тереховой, на котором с трудом можно узнать звезду фильмов «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетера».

via

Звезда «Трех мушкетеров» оказалась при смерти

Читать дальше...
edhar События 15.08.2018 - 21:24 Комментарии (37) Ссылка
История с дипломом скандально известной Еленой Хахалевой продолжается. 9 августа следствие отказалось возбуждать уголовное дело против краснодарской «золотой» судьи.

Сочинский судья Новиков считает, что решение об отказе в возбуждение уголовного дела было принято в результате давления со стороны.

- Это просто послушный мальчик следователь вынес постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Оно обжалуется. И мной в том числе, - прокомментировал судья Новиков.

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края также провела проверку по отношению Елены Владимировны Хахалевой.

- В связи с публикациями в СМИ, ставящими под сомнение достоверность документа о высшем образование Е.В.Хахалевой, проведенной проверкой Совета судей Краснодарского края получены ответы уполномоченных органов Республики Грузия, подтверждающие факт получения высшего образования Хахалевой Е.В. в Сухумском филиале Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахашвили.

Однако несогласные с данным решение правозащитники решили не останавливаться на достигнутом.

В распоряжение редакции «Блокнота Краснодар» оказались документы, оказались документы, которые, по всей видимости, опровергают заявление следователей. В ходе расследования адвокат Алексей Салмин, который представляет интересы Дмитрия Новикова, побывал в Грузии и Абхазии. Там он посетил учебные заведения, в которых, по словам Елены Хахалевой, она обучалась. Однако согласно полученным документам из архива краснодарская судья не была зачислена в вузы Грузии и Абхазии и не проходила там обучение.

Из ответа Государственного Архивного Управления Республики Абхазия от 26.07.2018 на запрос

Читать дальше...
Enot0007 События 15.08.2018 - 21:24 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 15.08.2018 - 21:04 Комментарии (43) Ссылка
Каждый из нас кем-то восхищается, будь то члены нашей семьи, друзья или вообще незнакомые люди, которые привлекают нас тем, что они делают. Сейчас мы говорим о знаменитостях, которые, как правило, нравятся нам своими актёрскими способностями, прекрасными песнями, внешним видом и всем тем, что заставляет нас думать, что они не одни из нас.

Интересные факты, которые сопровождают некоторые из этих фотографий, возвращают ностальгию по старым добрым старым дням.

25 фото via


Редкие фото звезд

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.08.2018 - 21:03 Комментарии (77) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.08.2018 - 20:08 Комментарии (169) Ссылка
Есть несколько версий. Первая научная.Всё человечество по пропорциям делится на людей трёх типов: долихоморфные, у которых торс по отношению к длине рук и ног заметно короче, мезоморфные и брахиморфные, Брахиморфные отличаются более короткими конечностями в сравнении с длиной торса.

У мезоморфных нет ярко выраженных особенностей, всё усреднено. К примеру на Урале и ближе к Тюмени преобладает смешанный, мезо-брахиморфный тип, наследие коренного населения, а это ханты, манси, тюрки, коми, пермяне — они все мезо-брахиморфные. За 400 лет контактов с русскими, которые осваивали территории, получились люди с таким особенным типом фигуры.

Есть и более простая. Раньше на Руси баба была заместо кобылы. На ней пахали. Ее пиздили, она беспрестанно рожала детей и выполняла тяжелые виды работ. Это сказалось на наследии. Если у вашей жены короткие ноги, значит она из простых.
Но на качестве ебли это не сказывается. Пользуйте на здоровье и коротконогих и длинноногих, мужики! Главное чтоб вам было хорошо!!!

Почему у большинства российских баб низкие жопы

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 15.08.2018 - 20:07 Комментарии (574) Ссылка
"Без него я как слепой нищий без своей собаки", - заявил адмирал Сомервил, узнав о гибели авианосца "Арк Ройал".

около 15 фото

Он был заложен в июне 1935 года.
Авианосец был спущен на воду 13 апреля 1937 года и получил название «Арк Ройял». Это был уже третий корабль Королевского Флота, носящий это имя. Первый был заложен в 1586 году по приказу сэра Уолтера Рейли. Сначала он был назван «Арк Рейли», но перед самым спуском его переимено­вали в «Арк Ройял», после чего корабль был куплен правительством. В качестве флагманского корабля лорда Говарда Эффингема он участвовал в разгроме Непобедимой Армады. Второй «Арк Ройял» был танкером, заложенным в 1914 году. После начала Первой Мировой войны он был конфискован правительством перед самым окончанием постройки. В 1915 году корабль был перестроен в плавучую базу гидросамолетов (7020 тонн). Он верно послужил Британии, хотя и не заработал громкой славы.

Гибель авианосца «Арк Ройял».

Читать дальше...
BigCap Картинки 15.08.2018 - 19:51 Комментарии (54) Ссылка
Москвичи, вы должны обязательно узнать этот объект. Ему уже несколько десятков лет и он очень известен в городе.

Узнали?

6 фото via

Москвичи, узнали сооружение?
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.08.2018 - 19:42 Комментарии (194) Ссылка
Анализ боевых действий в XXI веке показывает, что все чаще ареной вооруженного противоборства становятся мегаполисы. Бои в городских кварталах дают уникальные возможности более слабой стороне уравнять шансы за счет ограничения более сильного противника в применении авиации, танков, систем залпового огня, тактического ракетного оружия.

Сторона, соблюдающая международное гуманитарное право (МГП), будет вынуждена минимизировать превосходство в силах и средствах на открытом пространстве и вести контактные действия в основном с использованием стрелкового оружия в ближнем бою, что влечет большие потери.

Мигранты готовятся к боям на улицах российских мегаполисов

Читать дальше...
Warrior27 Тексты 15.08.2018 - 19:41 Комментарии (148) Ссылка
В продолжении темы

via

Ну молодцы, что хоть честно заметили свою ошибку, тем более в такой день

Испанский стыд, но хотя бы признали
Lomamaisty Картинки 15.08.2018 - 19:38 Комментарии (306) Ссылка
Тематический телеграм-канал «Ты сядешь за лайк» опубликовал скриншоты переписки двух девушек в соцсети «ВКонтакте». Одна из них вымогает у другой 150 долларов в биткоинах за то, что она «забудет» неблагонадежный репост. В противном случае шантажистка угрожает написать заявление в ЦПЭ по Петербургу и Ленинградской области. 

Канал отмечает, что данная переписка предоставлена адвокатом пострадавшей и опубликована с их согласия. В сообщении есть даже ссылка на профиль шантажистки и призыв сообщать об аналогичных случаях. 

В последнее время россиян все чаще обвиняют по уголовным статьям на основе их интернет-активности. Правозащитники отмечают, что именно посты во «ВКонтакте» чаще всего вызывают интерес следователей. 

via

В сети появились шантажисты, вымогающие деньги за недонесение на репост
OBrian События 15.08.2018 - 19:37 Комментарии (135) Ссылка
Благодаря амерским боевикам, типа Взвод, Апокалипсис сегодня, мы увидели разные варианты бортстрелков на разных вертолетах США, особенно часто мелькали Хьюи от Белла...
А вот на наших Ми-8 как то мало фотоматериалов бортстрелков, тем более в штате их не было, а функции были возложены на борт-техника...

Один из вариантов на чопере времен Вьетнама...

Ми... Бортстрелки....

Читать дальше...
P376 Картинки 15.08.2018 - 19:20 Комментарии (64) Ссылка
За грубые нарушения на скандально известном обысками Кущевском посту к дисциплинарной ответственности были привлечены девять сотрудников ГИБДД. Ранее по результатам «скрытой» проверки МВД подтвердило множественные нарушения, однако опровергло факт подбрасывания наркотиков со стороны полицейских. При этом эксперт «Газеты.Ru» предполагает, что наказание понесут почти все сотрудники поста.
В результате «скрытой» проверки на посту ДПС «Кущевский», который стал известен благодаря доскональным обыскам автомобилистов, было выявлено нарушение инспекторами Административного регламента. По данному факту 19 июня 2018 года ГУ МВД России было назначено проведение служебной проверки. По ее завершению «Газете.Ru» в ведомстве рассказали об итогах.

«Проведена проверка служебной деятельности сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Кущевскому району.

По ее результатам девять сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Кущевскому району привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в ответе ведомства на запрос «Газеты.Ru».

Как именно были наказаны полицейские и лишился ли кто-то из них погон, в ведомстве не рассказали.
Как предположил в беседе с «Газетой.Ru» координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, на нарушениях попались едва ли не все сотрудники поста ДПС «Кущевский».

«Не думаю, что на посту работают десятки сотрудников. Когда я проезжал его, видел лишь троих, поэтому, возможно, что к ответственности будут привлечены все инспекторы поста или большая часть», — рассказал Шкуматов.

Как рассказал эксперт, дисциплинарное взыскание — это достаточно серьезное наказание для полицейских.

«В МВД это действенная мера для прошт

Читать дальше...
Dereden События 15.08.2018 - 19:07 Комментарии (39) Ссылка
Не рекомендуется: религиозным гражданам, лицам с двузначным IQ, несовершеннолетним, беременным с неустойчивой психикой.

Баян пикчерз, совместно с бестфрэндз инкорпорэйтед, представляет продолжение сериала: "Дивные картинки"

Все персонажи вымышленные, любые совпадения случайны. Не повторяйте эти трюки дома. Алкоголь и табак вредят вашему здоровью.

Дивные картинки - 2

Читать дальше...
netf0x Картинки 15.08.2018 - 18:41 Комментарии (210) Ссылка
Его взяли в плен, отрубили руки и отпустили в качестве живого напоминания о том, что бывает, если идти наперекор конкистадорам. Они даже не могли представить, насколько тяжело сломать воина мапуче, которого с детства били клюшкой по голове и заставляли уворачиваться от стрел. Без рук Гальварино начал сражаться еще безумнее и яростнее, прожил недолго, но успел выпотрошить порядочно испанцев. Рассказываем о том, как это получилось и насколько силен может быть дух по-настоящему раздосадованного индейца.

18 фото via

Гальварино — реальная история воина с ножами вместо рук

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 15.08.2018 - 18:34 Комментарии (103) Ссылка
Примерно месяц назад, мы попросили слушателей выбрать музыку из мультфильма, которую больше всего хочется услышать. Большая часть людей, в том числе и на ЯПе, просили исполнить мелодию из мультика "Бременские музыканты". Исполняем по вашим заявкам)



Читать дальше...
Gamazda Видео 15.08.2018 - 18:34 Комментарии (83) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июл 2018Сен 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления