- Егор Тимофеевич Горячев? – спросил молодой человек.

- Да, - ответил Егор, крайне недовольный тем, что звонок в дверь прервал его послеобеденный сон. Программисту и вообще работнику IT без послеобеденного сна никак, потому что ночами он спит мало.

- Получите и распишитесь, - сказал молодой человек игриво и подмигнул.

- Получить – что?

Молодой человек посторонился.

На лестничной площадке за его спиной на полу лежала огромная коробка. Метра два в длину и метр в ширину. Возле нее стояли двое мужчин среднеазиатской внешности в спецодежде. Вероятно, грузчики. Наверное, таджики.

- Я ничего не заказывал, - сказал Егор. – И ни за что платить не буду.

Молодой человек заглянул в свой планшет.

- Егор Тимофеевич Горячев, Соборная 6-23, так?

- Так.

- Тогда получите и распишитесь. Все уже оплачено.

- Но что это? – спросил Егор.

Молодой человек расплылся в улыбке.

- Узнаете.

Егор пожал плечами, расписался в планшете.

Грузчики подняли коробку и внесли ее в квартиру.

Молодой человек почему-то снова подмигнул – и троица удалилась.

На коробке ничего не было написано. Егор сходил на кухню за ножиком, разрезал пленку по верхним швам, раскрыл коробку, вынул верхнюю крышку из белого пенопласта.

На мгновение ему показалось, что в коробке лежит труп.

После этого мгновения до него дошло, что лежит в коробке. Это была кукла. При этом кукла для сами понимаете чего – судя по особенностям ее телосложения.

Егор выругался, поспешно открыл дверь – но след тех, кто доставил это к нему домой, уже простыл.

- Это что, разводка какая? – пробормотал он про себя.
Кукла. Рассказ.

Читать дальше...
a3atbb Тексты 28.05.2018 - 23:51 Комментарии (97) Ссылка
Ну не могут парни так исполнять)))




Точно постановка)
Kappal Видео 28.05.2018 - 23:33 Комментарии (126) Ссылка
Показала, у кого здесь яйца!



Вольный гугль-перевод

Wolf Attacks - группа военных псовщиков, посетивших зоопарк Колморден, недалеко от Норчёпинга в центральной части Швеции, чтобы изучить поведение волков.

Пачка волков приветствовала их и оставалась спокойной, дружелюбной и общительной, как домашние собаки, и один из них даже позволяет солдату обниматься с ним. Но потом они внезапно размахивали настроением.
 Один из волков кусает солдатскую куртку и отказывается отпустить ее. Женщин-зоопарк вмешался, чтобы справиться с ситуацией.

Читать дальше...
sslon72 Видео 28.05.2018 - 23:30 Комментарии (208) Ссылка
Член БРИКС - ЮАР. На фоне подготовки закона об экспроприации земли в пользу чёрных и роста уровня насилия и убийств в отношении белых, более 200 белых фермеров подали заявки на статус беженца в Австралии. Причина проста - после смены власти в стране, ЮАР пошла по печально известному пути Зимбабве — парламент страны решил, что у белых фермеров можно без компенсации отбирать землю и передавать её чёрным. Впрочем, процесс уже идет - сотни нападений на белых, под сотнб убитых. И мир спокойно молчит - ведь апартеид ликвидирован, а черный апартеид не существует, правда?

Новый президент ЮАР Сирил Рамафоса, сменивший погрязшего в скандалах Джейкоба Зуму, заявил, что его основная задача — покончить с несправедливостью, идущей из прошлого, когда в XVII веке белые колонисты захватили земли, принадлежащие местным племенам. «Лечить» несправедливость предлагается в том числе путём безвозмездного отъёма земли.

Проблема в том, что по состоянию на 2017 год 72% земель в Южно-Африканской Республике принадлежит белым. На белых фермерах держится сельское хозяйство страны, и в целом именно благодаря сравнительно высокой доле белого населения экономика ЮАР несколько приподнимается над тем крайним уровнем нищеты, который характерен для Африки южнее Сахары.

Всего в стране, согласно переписи 2011 года, проживает 4.6 миллиона белых, что на тот момент составляло 8.9% населения. Эта доля уменьшается, и со временем у белых в ЮАР становится всё меньше возможностей для отстаивания своих интересов.

Чтобы закон о некомпенсируемом изъятии земли вступил в силу, нужно внести изменения в конституцию, над чем в данное время работает парламентский комитет. Однако уже сейчас многие

Чёрный апартеид: «Перережь белому горло!»

Читать дальше...
Warrior27 События 28.05.2018 - 23:03 Комментарии (84) Ссылка
Решил я тут сыну двухколесный транспорт запилить, в перекурах на работе..
покопавшись в в глубинах склада, найден такой вот велосипед. я их иногда закупаю на чермете, так,про запас, на случай если лапы чесаться будут)

21 фото

Небольшое рукоделие: двухколесный транспорт

Читать дальше...
iiggoorrii Авто/Мото 28.05.2018 - 23:02 Комментарии (98) Ссылка
35 фото
Аэрофотосъемка Сталинграда во время бомбардировки эскадрой пикирующих бомбардировщиков STG2 «Иммельман»

Сталинград: Возрождение

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 28.05.2018 - 22:18 Комментарии (72) Ссылка
OBrian Видео 28.05.2018 - 22:16 Комментарии (87) Ссылка
Очевидец 27 мая этого года, снял на видео полет и приземление НЛО в гористой местности у города Больцано, Италия, в Европе. То что это именно НЛО не вызывает сомнений. Объект цилиндрической формы, движется плавно по направлению к горам, в задней части цилиндра хорошо виден пульсирующий свет исходящий от двигателя, в какой-то момент НЛО просто зависает в воздухе.



Читать дальше...
С2H5OH Видео 28.05.2018 - 22:09 Комментарии (142) Ссылка
Здорово получается + музыка

Axot Видео 28.05.2018 - 22:02 Комментарии (74) Ссылка
Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме-2018 обозначил главные приоритеты страны, в контексте которых состоялась инвестиционная презентация развития российского порта Усть-Луга в Ленинградской области – там создаются три новых терминала по переработке зерновых культур, пищевых продуктов, сыпучих и генеральных грузов. В итоге, констатирует издание Perm Daily, российский порт возьмёт на себя все российские поставки, которые раньше шли через порты Эстонии, Латвии и Литвы.

УСТЬ-ЛУГА забирает весь транзит Прибалтики

Читать дальше...
лепшы События 28.05.2018 - 21:45 Комментарии (122) Ссылка
23 фото

Автор фото Угринович Георгий Иванович

Сидор Артемьевич Ковпак (1887 — 1967) — командир Путивльского партизанского отряда (позднее — 1-й Украинской партизанской дивизии), генерал-майор. Дважды Герой Советского Союза

Партизаны Украины
 

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 28.05.2018 - 21:41 Комментарии (49) Ссылка
Меж лепки фигурок, рисую бывает, чаще карандашом, но в этот раз вышло красками.

9 фото, с небольшим описанием

# 1. Сидя на работе накидал случайно набросок, который захотел сделать в цвете.

Решил Бэтмена нарисовать.

Читать дальше...
8studio Картинки 28.05.2018 - 21:19 Комментарии (48) Ссылка
Едва ли во всём мире найдётся хотя бы один человек, который мог похвастать тем, что знает всё на свете. Мир вокруг нас многогранен и интересен, в нём таится множество загадок и тайн, а также неисчерпаемое количество неизведанного, что не хватит и всей жизни, чтобы изучить его полностью.

История, география, точные науки и другие области знаний - неисчерпаемый источник информации и кладезь интересных событий произошедших в мире. Чтобы убедиться в том, что наша жизнь интереснее, чем кажется, предлагаем вам расширить багаж знаний и ознакомиться с познавательными фактами, многие из которых станут для вас открытием.

18 фото via


18 удивительно познавательных фактов об этом мире, которые сделают вас умнее

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.05.2018 - 21:11 Комментарии (111) Ссылка
Двое молодых людей совершили кражу материальных ценностей в магазине «Бершка». Кража была пресечена охраной магазина, но правонарушители оказали серьезное физическое сопротивление и скрылись с места преступления. По факту случившегося администрация магазина обратилась в полицию, сотрудники которой в настоящее время проводят необходимые следственные действия, - прокомментировали в «М5 Молл».

Случайный свидетель запечатлел, как охранники пытаются не пустить одного из посетителей, однако тот сначала «отбивается» и вырывается из ТРЦ, а затем возвращается за оставшимся внутри товарищем.

via



Читать дальше...
Figaro71 Видео 28.05.2018 - 21:08 Комментарии (145) Ссылка
Думаю, что многие из нас воспользовались бы шансом погрузиться в морскую бездну на каком-нибудь подводном аппарате, но все же, большинство бы предпочло морское путешествие на паруснике. Когда еще не было ни самолетов, ни поездов были лишь только парусники. Без них мир бы, не стал таким.

Как работает парус

Читать дальше...
jersy1235 Картинки 28.05.2018 - 21:04 Комментарии (196) Ссылка
Что мы знаем о деревьях? Они растут, дают нам кислород, создают леса и все такое прочее из области общих знаний. А если заглянуть деревьям поглубже? Какие тайны хранит древесина, а также интересные факты о деревьях мира.

40 фото via

Что мы знаем о деревьях? Вот какие тайны хранит древесина

Читать дальше...
Marv25 Картинки 28.05.2018 - 20:54 Комментарии (148) Ссылка
23 мая в Сыктывкаре очевидцы засняли на видео, как велосипедист едет со скоростью автомобиля. Он двигался по участку трассы, где часто происходят ДТП. Видео со спортсменом выложили на сайте «Мобильный репортер».

В среду, 23 мая, около 9:40 неизвестный житель столицы Коми ехал по дороге на велосипеде со скоростью 80 км/ч. Это произошло в районе «Долины смерти» рядом с Эжвой. Велосипедисту удалось развить высокий темп из-за того, что он попал в воздушный поток, который создавал идущий впереди него автобус. Спортсмен плотно прижался к нему. Таким образом он оказался в пространстве, где нет сильного сопротивления воздуха.



Читать дальше...
UltraRomario Видео 28.05.2018 - 20:45 Комментарии (148) Ссылка
Эксперты подсчитали размер средней зарплаты в России. По данным Росстата сейчас она составляет 43 550 рублей, передает телеканал Москва 24. 

Рост доходов начался с января. Одной из причин стало увеличения зарплат бюджетников в рамках выполнения майских указов. 

До этого четыре года подряд россияне "уходили в минус" на фоне роста цен на товары и услуги. В 2018 году правительство прогнозирует рост реальных доходов населения на уровне 2,3%.

А какая заработная плата у вас?



Читать дальше...
МТК Видео 28.05.2018 - 20:29 Комментарии (449) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.05.2018 - 20:06 Комментарии (264) Ссылка
В 2018 году были запущены регулярные автобусные рейсы в финские супермаркеты, в которых стоимость проезда оплачивает финская сторона.




Читать дальше...
MrAdequat Видео 28.05.2018 - 20:03 Комментарии (208) Ссылка
Так получилось, что супруга сподвигла на строительство дома в Рязани. У меня график рабочий свободный, у нее - плавающий. Так что, один-два раза в неделю стабильно теперь мотаемся в Рязань на подготовку строительства. Расчистка (пять 10-тикубовых КАМАЗов хлама вывезли с участка) и все такое. И вот, повадились мы полезную, свежую хавку по дороге прикупать. Но так, как люди мы обстоятельные, решили мы все разузнать, как это все происходит на самом деле. Думаю, что наш опыт может оказаться весьма ценным. Будьте всегда внимательны и осторожны. И так:
Началось все с того, что остановились с бабулькой, божьим одуванчиком, накупили у нее овощей, картофана на 1500 рублей, она прям все растаяла и сдала явку местной молочницы. И вот от нее, я узнал очень много интересного. Отъезжая от Рязани, есть одна длинная деревенька, домов там под сто штук с каждой стороны стоит. Через дом, сидит дед или бабка с горкой припасов, «деревенскими» яичками, «свежим» молоком из-под коровки. Так вот, на всю эту деревню молочное стадо ТОЛЬКО у одного хозяина. И я сознательно не буду имен называть и географических названий.
Я был у него на выпасе, был и в хлеву. Молоко доили прямо при нас. Так вот, цена на трассе литра молока 250 рублей. Цена для своих 150-180 рублей. У него скупают все молоко местные и выставляют его от себя якобы, от своих коров. При этом немного его бодяжат и разбавляют.
До этого, кстати, у нас был опыт покупки молока, очень неудачный. Так что покупая молоко просто так, есть огромный шанс, что вам продадут бодягу разведенную, прокисшее или несвежее.

Тоже самое с яйцами. Меня очень удивило, откуда у придорожных торговок столько упаковок для яиц из «Магнитов» и «Пятер

Читать дальше...
Townsman Тексты 28.05.2018 - 19:58 Комментарии (412) Ссылка
Внутри кузнечиков обнаружены формы жизни...

avgxxl Видео 28.05.2018 - 19:56 Комментарии (169) Ссылка
Reserf Видео 28.05.2018 - 19:23 Комментарии (140) Ссылка
Эпиграф.

Вчера проходя мимо своей родной школы,увидел новую мемориальную доску на её стене. Надпись гласила : Макаров Александр Михайлович (04 ноября 1976 - 20 июня 1996).Несколько заинтересовавшись,я нашел некоторую информацию- Родился в городе Бор Горьковской области. В 1992 году окончил среднюю школу № 2 г.Бор, в 1995 г. окончил училище № 46 г. Бор по специальности автослесарь и водитель. Работал на заводе «Нижегородский Теплоход» слесарем. Призван Борским ГВК в Вооруженные Силы РФ 6 марта 1995 года. Служил в учебной части в г. Ковров, в гвардейской Кантемировской дивизии в г. Наро-Фоминск. Сержант. С конца февраля 1996 года – в Чечне. 8 марта 1996 года попал в плен на блок-посту № 15 под селом Маскер-Юрт. Три месяца был в плену. Расстрелян 20 июня 1996 года под селом Хатуни (вблизи села Комсомольское). 31 октября 1996 г. опознан в лаборатории № 121 в г. Ростов-на-Дону.

Пост создан для того,чтобы помнили.

ПОГИБШИЕ И ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ В ЧЕЧНЕ с 11 декабря 1994 г.
В сентябре—октябре 1996 г. были обнародованы цифры потерь российской армии и внутренних войск в чеченской войне, Министерство обороны и Главное управление командующего внутренними войсками опубликовали мартирологи. Казалось бы, в вопрос внесена ясность и можно подвести черту. Однако простое сопоставление этих цифр свидетельствует об ином.
2 октября 1996 г., выступая в Государственной думе, секретарь Совета безопасности А.ЛЕБЕДЬ заявил:
... потери федеральных войск составили, по официальным данным, убито 3726, ранено 17 892, пропали без вести — 1906 человек .
В номере 236/237 "Красной звезды" от 12 октября 1996 г. опубликован "Список военнослужащих Вооруженных С

Читать дальше...
Nnov1980 Тексты 28.05.2018 - 19:14 Комментарии (19) Ссылка
Обычно, когда речь заходит о коробке передач гоночной машины говорят такую фразу: если в парной гонке на ускорение друг против друга выйдут обычный автомобиль и гоночный с двигателями одинаковой мощности, победителем, несомненно, станет последний.

Ключ к победе — кулачковая коробка передач.

4 фото via


Как устроена гоночная коробка передач

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 28.05.2018 - 18:42 Комментарии (149) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления