В июле текущего года на заводе General Motors в Узбекистане завершится производство малолитражки Chevrolet Matiz. Как говорится в сообщении марки, такое решение принято в связи с «моральным и техническим устареванием модели». Под различными марками машина продавалась в течение 21 года.

«Матиз» начали выпускать в Узбекистане в августе 2001 года – хэтчбек стал четвертой моделью Chevrolet, который встал на конвейер Асакинского автомобильного завода. Через три года появилась модификация под названием Best, которая комплектовалась двигателем объемом один литр, а также машины с автоматической коробкой передач.

via

Завершено производство хэтчбека Matiz. Его выпускали 21 год!

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 31.05.2018 - 23:50 Комментарии (164) Ссылка
На иную войну хватает и 15 минут. А бывает, что многих часов мало, чтобы выстроить длительную стратегию, понять, как, на кого и какими силами нападать. Мы об играх, если что… А точнее, о разных частях одной серии — Total War.



Читать дальше...
gargamel Картинки 31.05.2018 - 23:44 Комментарии (68) Ссылка
Кто в курсе что за техника???

PAMOH Видео 31.05.2018 - 23:19 Комментарии (155) Ссылка
Уже 1 июня всем, кто попадет в Городскую больницу №15, не гарантируется оказание ни экстренной, ни плановой медицинской помощи. Анестезиологи-реаниматологи клиники едва ли не всем коллективом две недели назад подали заявление об увольнении. Вслед за ними заявления написали и сотрудники отдела контроля качества медпомощи. Видимо, потому, что контролировать им будет нечего.
Как стало известно «Доктору Питеру», уже 1 июня в двух отделениях анестезиологии и реанимации Городской больницы № 15 останется по два врача. Так, в первом отделении из 17 врачей 10 уже написали заявление об увольнении по собственному желанию и 31 мая у них последний рабочий день. Еще 5 человек после отпуска (июнь-июль) тоже собираются уходить из клиники. В другом отделении, где работает всего 6 анестезиологов-реаниматологов заявления об увольнении подали четверо.
Хотя еще на 21 мая у издания была информация о том, что во втором отделении останется 4 реаниматолога:

«В ГБ №15 написали заявление на увольнение 2/3 анестезиологов и реаниматологов стационара, а именно: в отделении общей реанимации через две недели, положенные отработать сотрудникам, останется два врача, в отделении хирургической реанимации останется четыре врача, а это означает, что если в течение двух недель руководство, которое, собственно, и довело до такой ситуации врачей, создав условия в которых невозможно работать, не найдет достаточного количества сотрудников, то работа в ГБ №15 может остановиться или нести опасность для пациентов. Так как некому будет оказывать квалифицированную медицинскую помощь тяжелым, крайне тяжелым и умирающим пациентам, купировать критические осложнения заболеваний. Также встанет плановая хирурги

В петербургской больнице массово увольняются врачи — работать больше некому

Читать дальше...
maxas33 События 31.05.2018 - 23:03 Комментарии (242) Ссылка
Причинены черепно-мозговые травмы, и сотрясения мозга. Задержаны шестеро мужчин. Сотрудникам пришлось отстреливаться.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. Мостовский район превращается едва ли не в криминальную столицу Краснодарского края.


Сегодня ночью здесь было совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов. Пятерым ратникам полиции причинены повреждения в виде закрытых черепно-мозговых травм и сотрясений головного мозга. Об этом сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

События развивались в поселке Мостовском. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (приминение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти)
.
Около 00 часов 30 минут по одной из улиц города двигался автомобиль марки «Опель Астра». За рулем находился 30-летний мужчина. В это время в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Красной водитель темной иномарки сбил дорожный знак и скрылся. Дежурный наряд дорожно-патрульной службы находился неподалеку и заместил схожий по описанию автомобиль.

Двое инспекторов ДПС попытались остановить машину, но находившийся за рулем не выполнил требование сотрудников.

Было организовано преследование автомобиля.

При этом сотрудники вызвали дополнительный наряд ДПС в составе еще двух инспекторов.

Машина остановилась на улице Горького возле одно из частных домов. Полицейским удалось блокировать автомобиль.

В это время из домовладения вышли пятеро мужчин. Они и водитель «Опеля» принялись избивать сотрудников правоохранительных органов. Оказалось, что дом принадлежит родственникам мужчины, управлявшего иномаркой.

На

Читать дальше...
Tati1986 События 31.05.2018 - 22:59 Комментарии (78) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 31.05.2018 - 22:38 Комментарии (186) Ссылка
Обманутые дольшики из Екатеринбурга просят помощи у Владимира Владимировича Путина.
Он последняя надежда этих людей!

Очень эмоциональное видео



Читать дальше...
SantaLittle Видео 31.05.2018 - 22:32 Комментарии (292) Ссылка
Багажные воры преподали ему отличный урок

Это очень страшно, когда твой муж пропал из СИЗО. Особенно когда уверена, что он ни в чем не виноват. Москвичка Анастасия Миняева целую неделю искала своего супруга, сотрудника полиции Владимира Миняева, осужденного по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Два года назад о героическом майоре из аэропорта «Внуково» написали все СМИ. Он рассекретил так называемую «чемоданную мафию», специализирующуюся на воровстве из багажа пассажиров.

Но вместо награды и благодарности оперуполномоченный ОБПГ ЛО МВД России получил три года за решеткой. И... в мае исчез из московского СИЗО, где ждал отправки в колонию. «Его отправили туда без решения суда, так называемой законки, просто взяли и увезли», — жена Анастасия связывает это со своим недавним интервью, в котором она рассказала, за что посадили ее мужа.


В линейном отделе полиции «Внуково» Миняев проработал четыре года. Кстати, майора получил, уже находясь под следствием. «Его никто не увольнял. Наоборот, поддерживали все коллеги, были уверены, что в суде его оправдают — на самом деле, как считают юристы, состава преступления в действиях Владимира не было, нет и доказательств, что он совершил то, в чем его обвиняют», — говорит Анастасия.

Все началось со своеобразного «каминг-аута» — Владимир Миняев публично поведал о том, что происходит с багажом пассажиров в столичных аэропортах. Почему тот пропадает. Уже у стойки регистрации сотрудники воздушной гавани обычно узнают о содержимом чемоданов. На интроскопе-сканере — когда багаж ползет на черной ленте — видно вещи. Каким образом эта конфиденциальная информация попадает к грузчикам, самой ни

Майор, раскрывший "чемоданную мафию" аэропорта, потерялся в СИЗО

Читать дальше...
Deniska1982 События 31.05.2018 - 21:49 Комментарии (152) Ссылка
Производители автомобилей отдали бы многое, чтобы оставить это в тайне, и чтобы никто никогда не увидел этих кадров. С тех пор, как в 2009 году перепроизводство в автомобилестроительстве достигло своего пика, тысячи непроданных машин остались просто ржаветь под открытым небом. И несмотря на то, что эти кадры относятся к прошлому, проблема до сих пор всё ещё существует.

17 фото

1. Блестящие, красивые, новые и… ржавеющие.

Это фото снято в Порт-Шеернесс, графство Кент, Англия. В мире есть ещё много мест, где так же грустно простаивают непроданные автомобили.

Что происходит с непроданными автомобилями?

Читать дальше...
Yap45 Авто/Мото 31.05.2018 - 21:35 Комментарии (208) Ссылка
В крупных городах мира людям уже буквально некуда приткнуться, и дело не только в самом жилье, но и в его заоблачной оплате. Поэтому современные молодые люди всё чаще делают свой выбор в сторону крошечных домов и квартир, в которых есть всё. Одно удовольствие наблюдать за тем, как дизайнерам удаётся помещать атрибуты обычной квартиры в помещение с площадью в 3 раза меньше. Сегодня мы хотим порадовать вашего внутреннего дизайнера, показав восхитительный дизайн крошечной квартиры от тайваньской студии A Little Design, которая умудрилась превратить всего 22 квадратных метра в дом мечты.

Урбанизация означает, что жилья в городах становится всё меньше, а квартиры становится всё теснее

22 фото via

Люди не могут поверить, что в этой крутой квартире всего 22 м², но в ней есть всё

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2018 - 20:50 Комментарии (235) Ссылка
Да, вы угадали, уши теперь сломаны не только у самих воров, но и у продавцов-консультантов.

Любители халявных трех полосок пришли в магазин с оружием, правда не холодным или огнестрельным, а просто бородатым. План был прост.

Когда пришла пора драпать, тренированный напарник тупо отвлек все внимание на себя, а его друзья в это время сбежали. Раскидав охрану и консультантов, сам мужчина, не торопясь, ушел пешком.



via Mash
OBrian Видео 31.05.2018 - 20:42 Комментарии (321) Ссылка
За ночь цена на 92-й бензин в Волгодонске выросла на 2 рубля.

Автомобилисты Волгодонска были шокированы, увидев 31 мая цены на бензин. За одну ночь 92-й бензин подорожал на 2 рубля и цена за литр составляет 44 рубля 99 копеек. Цена за 95-й бензин на заправке «Газпром» - 48 рублей 59 копеек. К примеру, еще 23 мая 92-й бензин стоил 42 рубля 40 копеек за литр, а 95-й — 45 рублей 90 копеек. В целом, за май 92-1 бензин подорожал на 4 рубля 80 копеек, а 95-й подорожал на 5 рублей 50 копеек.

- Нет, я все понимаю, но за одну ночь на 2 рубля? Я такое первый раз вижу, - прокомментировал ситуацию Олег Карчевский.

- Это жесть, товарищи. За одну ночь на 2 рубля, - написала Ольга Плужинская.

В интернете активно обсуждают повышение цен, которое планируется в июне. По прогнозам, цена за литр 95-го составит 56 рублей, за литр 92-го 54 рубля, за дизельное топливо — 59 рублей за литр.

источник

Автомобилисты Волгодонска шокированы подорожанием 92-го бензина за ночь на 2 рубля
Tati1986 События 31.05.2018 - 20:27 Комментарии (379) Ссылка
Пользователей популярного на Украине сервиса охватила паника — WebMoney заморозила их деньги и обещает отдать не ранее, чем через три года.

Платёжный сервис WebMoney, недавно попавший под санкции на Украине, заморозил счета местных пользователей на три года. Как сообщается, деньги можно будет вывести не ранее 24 мая 2021 года, передаёт Страна.ua.

По словам директора по маркетингу WebMoney.ua Ростислава Троценко, единственное, что могут сделать украинские пользователи, — это открыть кошельки в долларах или евро. Европейский владелец технологии WebMoney Transfer Ltd сообщил о запасном варианте — заморозить вклады пользователей на три года, до 24 мая 2021 года. Валюта в гривнах будет переведена по актуальному курсу на кошельки в долларах или евро.

Многих украинских пользователей эта ситуация не устраивает, сообщает Страна.ua. За три года курс гривны по отношению к международным валютам может обесцениться, и вкладчики могут получить сумму в несколько раз меньше, чем они имеют на счетах на данный момент. По информации издания, сейчас на Украине появились интернет-обменники, которые обещают вывести сумму со счётов за комиссию в 50%. Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко полагает, что в этом случае высока вероятность мошенничества со стороны посредников.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что счета порядка четырёх миллионов украинских пользователей WebMoney были заморожены. Сервис попал под блокировку из-за антироссийских санкций Киева. Представители компании полагают, что причиной блокировки стало желание некоторых представителей власти "направить средства в финансовые потоки, необходимые им".
<

Читать дальше...
kazanec События 31.05.2018 - 20:21 Комментарии (83) Ссылка
75 фото

Отправка советских солдат и командиров на фронт.

Великая Отечественная в 75 фотографиях

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 31.05.2018 - 20:14 Комментарии (82) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2018 - 20:09 Комментарии (213) Ссылка
FHD Видео 31.05.2018 - 19:56 Комментарии (128) Ссылка
Текст взят с дружественного ресурса, текст не мой.

Для не петербуржцев - "Петербургские аптеки" - это сеть гос аптек.

Попросили меня сегодня купить пластинку фурацилина. Самую обычную. Сказали, что стоит она 3 рубля.
Пошел в ближайшую аптеку - №157 "Петербургские аптеки" . Далее диалог.
Я и Фармацевт.
Я: - В каком виде у вас есть фурацилин?
Ф: - В растворе и в таблетках.
Я: - Можно в таблетках
Ф: - ~144 рубля
Я: - ОО, это сколько?
Ф: - 10 штук упаковка
Я: - я есть дешевые? за 3 р.?
Ф: - ОООО, таких НЕ БЫВАЕТ.
Я: - вы уверены, мне сказали бывают, покажите о каких вы таблетках, может мы о разном говорим?
Ф: - (показывает)
Я: - да, фурацилин, но неужели нет простых, пластинок таких. без упаковки
Ф: - НЕТ, не бывает такого.

ок, думаю, может я что-то туплю, может человек ошибся. Прихожу домой. Показывают мне эту пластинку фурацилина за 3 рубля с чеком, купленную в ТОЙ же аптеке пол часа назад у того же самого фармацевта!!
Звоню на горячую линию. Спрашиваю о наличии - говорят есть, в этой аптеке, за 3-80 (со скидкой) в большом количестве, всегда были и есть.

Беру купленный не мною фурацилин, чек, иду обратно в аптеку, прошу вновь фурацилин, самый простой. И вновь мне приносят за ~140 рублей, и говорят, что другого нет.
Диалог

Я: - А вы уверены?
Ф: - Конечно! (но начала что-то подозревать). Сейчас посмотрю еще. (усиленно щелкает на клавиатуре)
Ф: - ООО, правда ЕСТЬ! На складе, я не знала, что он есть!
Я: - да что вы говорите, (показываю чек о продаже ей же этого фурацилина пол часа назад) прошу предоставить книгу жалоб и предложений
Ф: - ой, да

Обман в Петербургских аптеках. Как купить дешевое лекарство.
 

Читать дальше...
catclaw Тексты 31.05.2018 - 19:51 Комментарии (50) Ссылка
Всё казалось безобидным явлением ровно до того момента, пока не стало ясно, что внутри осталась девочка лет 10-ти... Вторую (около 5-ти лет) выбросило из кувыркающейся конструкции... Кажется сильно шлёпнулась, по последней информации в больнице в тяжелом...

Скорую не дождался, ибо создали пробку и могли мешать.
Спасибо всем помогавшим, крепких нервов маме девочек, которая всё время была рядом...
Сильно обозлили проехавшие мимо, а в отдельности устроители данного аттракциона.



Читать дальше...
Энергомитрич Видео 31.05.2018 - 19:48 Комментарии (38) Ссылка
Meanwhile in Omsk. Пьяный мужчина пытается заехать к себе домой через закрытые ворота.

Возвращаясь к игре нашей сборной по футболу — даже тут попали в створ.

OBrian Видео 31.05.2018 - 19:19 Комментарии (54) Ссылка
В мае Миасский городской суд Челябинской области признал хирурга Сергея Седельникова виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Врача приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы и на три года лишили его профессии.
Седельников и его коллеги считают, что доктор виновен лишь в том, что до конца боролся за жизнь пациента, спасти которого было невозможно, передаёт RT. К тому же, по версии медиков, родственники просто «отвезли умирать» пенсионерку, когда текущие болезни оказались в запущенном состоянии.

Как стало известно, пациентка поступила в городскую больницу Миасса Челябинской области с гангреной обеих ног и другими серьёзными заболеваниями. Врач принял решение о немедленном вмешательстве, но пенсионерка скончалась на операционном столе. Следствие решило, что к смертельному исходу привели действия врача. Но хирург и его коллеги говорят о том, что состояние пациентки было настолько тяжёлым, что у неё не было шансов. Адвокаты Седельникова обжаловала решение суда, приговорившего врача к двум с половиной годам ограничения свободы и лишению права заниматься профессиональной деятельностью на три года.

via

Челябинского хирурга, пытавшегося спасти тяжелобольную пациентку, осудили за её смерть

Читать дальше...
Семьянин События 31.05.2018 - 19:08 Комментарии (87) Ссылка
Представляю вашему вниманию подборку фотографий из группы "Белорусский модник", где выкладывают снимки странных и модных персонажей, которых можно встретить на улицах, в общественном транспорте и других публичных местах Беларуси.

35 фото via

Белорусские модники

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2018 - 19:06 Комментарии (143) Ссылка
Друзья))

Напишу я вам как меня угораздило подхватить гайморит и как работает современная бесплатная медицина.

Сначала предыстория - в конце весны мне не повезло и заболел я сильным гриппом, который в результате дал осложнение на носовые пазухи. Так как с данной болезнью я был незнаком, то думал, что гриппую и занимался самолечением гриппа. В результате довел до того, что лежал уже пластом и думал что скоро лично поздороваюсь с богом. Многие ЯПовцы в курсе этой истории - я пытался пристроить фикус, что бы за ним ухаживали и после моей скоропостижной прогулке на радугу))

И вот здесь я понял - пора обращаться к врачам. Скажу сразу, что болею чрезвычайно редко и последний раз был в поликлинике несколько лет тому назад. К этому времени благодаря интернету и сериалу "доктора Хаус")) я понял, что у меня гайморит. Прочитав про эту болезнь испугался не подетски - "Возможны осложнения с менингитом, переходящим в инвалидность или смерть. Лечение строго ОПЕРАТИВНОЕ".
После такой информации я как ошпаренный бросился к телефону и начал названивать в поликлинику. Регистратура поведала мне, что программа не работает и запись возможна только через два дня.
Да за два дня я десять раз умру!! понял я и побежал в аптеку. В аптеке меня огорошили тем, что необходимые для лечения лекарства СТРОГО по рецепту. Интересный коленкор, да господа? Замкнутый круг получается. В результате слезных просьб (даж немного пришлось поплакать для правдивости образа "умирающего лебедя"))) таблетки продали "из подполы".
Ладно, после двух дней приема антибиотиков мне стало немного легче и я все таки смог дозвониться до больницы. Далее

Бесплатная медицина - всепропало?! Если правда оно,  Ну, хотя бы на треть,  Остается одно:  Только лечь, помереть.

Читать дальше...
tolia0611 Тексты 31.05.2018 - 18:51 Комментарии (528) Ссылка
Вот что ими движет?
Наши предки наверно в гробу переворачиваются от современных прогулок парочек

mansurkz Видео 31.05.2018 - 18:49 Комментарии (149) Ссылка
Признайтесь, каждому хотя бы раз в жизни, да приходилось прибегать к шпаргалкам или изобретать какие-то другие способы не учить материал.

Раньше самым хитрым вариантом списать было нацарапать нужную информацию на руке. Но мир-то на месте не стоит, технологии развиваются, и способов схитрить становится в разы больше.

Вы даже представить себе не можете, на что стал способен этот хитрый народ – нынешние выпускники и студенты!


25 оригинальных читерств на экзаменах

Читать дальше...
m9hhs Тексты 31.05.2018 - 18:28 Комментарии (173) Ссылка
Много ведется споров про потепление/похолодание климата.
С 1964 года, в связи с открытием месторождений нефти и газа Западной Сибири, ведётся база данных гидрометеобюро по среднемесячной температуре воздуха г. Сургута.
Внимание - среднемесячной! Это важно! Локальные пики температур не влияют на статистику при этом.
По каждому месяцу за период 52 лет построил график изменения среднемесячной температуры. И добавил тренд её изменения.
52 года большой срок. И, по-моему, все наглядно.

Будет ещё 12 картинок.

Доказательство потепления климата

Читать дальше...
Sulphurium Картинки 31.05.2018 - 18:24 Комментарии (214) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления