Пропавшие у бизнеса 4 млрд привели к тайникам главы Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова. В банковских ячейках пылится сумма, равная его официальной зарплате за 100 лет.

Федеральный чиновник к вечеру 10 мая задержан по уголовному делу о мошенническом хищении взносов строительных компаний за допуск к работам. На вершине разрешительной пирамиды стоит Ростехнадзор. Григорий Слабиков, по версии следствия, покровительствовал организациям в их попытках обойти федеральные правила. К оценке объема благодарностей в настоящее время подключены счетчики банкнот.

Обыски в Северо-Западном Ростехнадзоре и по местам жительства Григория Слабикова прошли масштабно, еще глобальнее выглядит подведение итогов.

Декларацию о доходах Слабикова можно назвать почти образцовой. Годовой заработок 1,5 млн, личного автомобиля нет, только мотоцикл и гидроцикл. Квартира, дача, гараж. Жилой дом и земельные участки записаны на супругу.

Слабикову 57 лет. Выпускник Ленинградского Политеха, профессиональный юрист, кандидат экономических наук. С 1990-х работал в КУГИ Петербурга, Федеральном управлении по банкротствам, Фонде имущества Ленобласти, начальником Северо–Западного отделения Российского фонда федерального имущества. Главой окружного Ростехнадзора трудится с 2009 года.

В квартире на Крестовском острове, официально Слабиковым не принадлежащей, следствие изъяло связки денег, россыпь нераспечатанных драгоценностей и партии наручных часов. Там же лежали четыре ключа от банковских ячеек, любезно подписанные – с указанием адресов и названий банков.

В «Таврическом», например, нашли 550 тысяч долларов. После посещения других банков счет перевал

Неслабые заначки Ростехнадзора

Читать дальше...
antonon События 10.05.2018 - 23:55 Комментарии (144) Ссылка
В продолжение этой темы

Командование Воздушно-десантных войск уже несколько часов изучает видео, где офицер 331-го Костромского полка приказывает вооруженному автоматами взводу атаковать наряд полиции, который прибыл разнимать кабацкую драку. Официальных извинений за своеобразный способ отметить День Победы не поступало.

К вечеру 10 мая поступил ответ на запрос, который «Фонтанка» адресовала начальнику группы информационного обеспечения ВДВ Евгению Мешкову. Наше издание просило «прокомментировать участие офицеров 331-го ПДП ВДВ в дебоше в костромском ресторане: кто именно из офицеров участвовал, проводится ли проверка, какие решения приняты, если приняты».

На тот момент местные жители уже рассказали журналистам, что активное сопротивление сотрудникам полиции 9 мая в ресторане «Валенок» оказывали: временно исполняющий обязанности командира полка, замкомандира полка по работе с личным составом и заместитель командира по тылу и снабжению.

Настоящий командир полка, Герой России Владимир Селиверстов в тот вечер в Костроме отсутствовал, так как утром принимал участие в параде на Красной площади.

Информация о том, как десантники вызвали в питейное заведение полковую группу «Антитеррор», вооруженную автоматами, изначально появилась на сайте местного СМИ, но тут же была удалена. Попытку предать инцидент забвению разгромило федеральное телевидение, которое показало в своем эфире видеоролик. Источники информагентств сообщили, что в Кострому вылетел разбираться замкомандующего ВДВ и что главный дебошир уже написал рапорт.

Между тем, к исходу 10 м

Читать дальше...
antonon События 10.05.2018 - 23:54 Комментарии (235) Ссылка
Любоваться закатом, сидеть под открытым небом, наблюдая за звёздами, выпивать, петь песни под гитару у костра, и встать с первыми лучами солнца — в палаточном отдыхе и походах, определённо, есть своё очарование.

85 фото. Фотоподборка без описания.

Фотографии из походов

Читать дальше...
Marv25 Фотопутешествия 10.05.2018 - 23:48 Комментарии (356) Ссылка
Воронежский летчик в 1944 году спас 90 детей ценой собственной жизни. Все они назвали себя детьми Мамкина и хотят, чтобы летчику дали звание Героя СССР

9 мая в Самару в гости приехала жительница Минска Галина Тищенко. Она стала почетной гостьей открытия граффити на одном из домов в честь летчика-героя Александра Мамкина. Гигантская картина появилась на доме №124, на Московском шоссе. Летчик в советской форме, в окружении детей, прижимающихся к нему как к родному отцу. Печальная и героическая страница истории Великой Отечественной войны.

Дети, которых спас погибший летчик Мамкин, уже больше 70 лет продолжают бороться за память о нем

Читать дальше...
Zagid Картинки 10.05.2018 - 23:42 Комментарии (47) Ссылка
Музыкант считает, что российские власти сделали огромную ошибку, заставив её выступать на конкурсе с «непонятной американской песней».

В интервью порталу URA.RU композитор заявил, что «Евровидение» — это обыкновенный «британский междусобойчик». По его словам, Россия на конкурсе не показывает свою культуру.

«Мы демонстрируем, что у нас ничего нет — покупаем в Америке какую-то песню за миллион, заказываем у французов костюмы. А сами предстаем в роли бездарей, которые умеют только качать нефть и пилить бабло», — сказал он.

Также певец посетовал на то, что музыкальный конкурс превратился в бизнес и политику. Поэтому Юлию Самойлову могли использовать.

«Отправлять Самойлову с какой-то непонятной песней на этот конкурс я считаю настоящей диверсией против России и всей российской культуры», — сказал Лоза.

«Диверсия против страны!» — Лоза об отправке Самойловой на «Евровидение»

Читать дальше...
yakut08 Тексты 10.05.2018 - 23:39 Комментарии (178) Ссылка
UPD: озвучка тут: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1784734.html

Getting some air, Atlas?



SpotMini Autonomous Navigation





Читать дальше...
LeSabre Видео 10.05.2018 - 23:38 Комментарии (162) Ссылка
2 картинки
via sviter

Новый клип Филиппа Киркорова на песню "цвет настроения синий" мне очень понравился

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 10.05.2018 - 23:36 Комментарии (105) Ссылка
В этом мае в нашем календаре рядом оказались инаугурация президента и День Победы. Никакого злого умысла в этом не было. Так получилось случайно. Точно так же в апреле совершенно случайно совпали Пасха и День космонавтики. Это было не нарочно.

Просто наша страна это ад для совестливых и рукопожатных людей с хорошими генами и чистыми лицами. Все складывается так, что они находятся здесь, чтобы страдать. Механизм пытки прост и незамысловат. Эти люди родились в стране, которая категорически не соответствует их пониманию должного и прекрасного. И не просто не соответствует в смысле «не дотягивает». У страны представления о должном и прекрасном прямо противоположные их идеалам. А эмигрировать они не могут потому, что никому за пределами страны они не нужны: там их никто не будет не только кормить, но и терпеть.

11 фото и текст via

Русский народ и пропащие люди

Читать дальше...
Staryigeolog Тексты 10.05.2018 - 23:36 Комментарии (111) Ссылка
Чувак в борьбе с кротами использовал много чего. Вода, дым, химикаты, нанотхнологии, но все безрезультатно :):). Но решить проблему ему помогла Селин Дион с Титаника.



Видео на английском, но все интуитивно понятно.

Читать дальше...
espaces Видео 10.05.2018 - 22:31 Комментарии (140) Ссылка
Купил стеллаж в гараж маленький 1х2м. Простенький такой.

Адский конструктор для взрослых

Читать дальше...
olegm Строительство 10.05.2018 - 22:09 Комментарии (167) Ссылка
То же, что с ценами на бензин, хотя раньше во времена старого-нового президента на втором его сроке была иная тенденция.

Для начала будничная сводка с биржи, поясняющая тенденцию с курсом "резервной" валюты, и что персонально гражданам лично "португалии" не видать (если бы рубль стал укрепляться и расти доходы в валютном эквиваленте)

Укрепление рубля не будет носить долговременного характера

10.05.2018 17:15, Ващенко Георгий , начальник управления операций на российском рынке (ИК "Фридом Финанс")

Укрепление рубля связано с окончанием майских праздников. Спрос на валюту со стороны резидентов сокращается. Также фактором стал рост цены на нефть, котировки Brent обновили максимум с 2014 года. И сейчас в "стакане" предложение превышает спрос почти на 40%. До конца дня курс может снизиться ниже 62. На мой взгляд, укрепление не будет носить долговременного характера. Минфин будет покупать больше валюты при росте цены на нефть, подталкивая курс наверх, а экспортеры будут продавать меньше валюты при росте курса.

Кроме того, председатель правительства поручил искать средства на финансирование социальных программ (до 8 трлн руб.), выделение которых может происходить в том числе за счет повышения налогов и допэмиссии. Эмиссия такого объема не происходит за один день - она может растянутся на два-три года. При снижении ставок по рублям российская валюта становится менее привлекательной на фоне повышения ставки в США. Поэтому со временем, на горизонте года, можно ожидать отток средств из облигаций, что усилит давление на рубль. До конца мая пара USD/RUB, вероятнее всего, не покинет диапазон 61–65, дол

Нефть устремилась к отметке 80 долларов. Что же происходит с рублём

Читать дальше...
brewmen Тексты 10.05.2018 - 21:16 Комментарии (176) Ссылка
Сразу оговорюсь, это я не про себя
Просто столько новостей в ленте как одна чика продала свою "Brand new" писечку для одноразового испрльзования за стотыщщ баксов, другая за лям баксов... да ани ваще охуели штоле? И вот мнп стало интересно. Вот, допустим, какой-нить дедок-миллионер приобрёл право-пользование на пол-шишки у такой чувихи. Но там, наверное, не оговаривается дата или конкретное число когда можно "взломать сейф"? Ну и проволынить её подольше, подержать, так сказать, на чёрный день. А потом бац, дедок помирает, а что делать чувихе? Это чтож, по наследству может перейти право пользования пиздёнкой прямым наследникам или фигушки вам? А если чувиха чпокнется с кем-нить другим, заебавшись ожидания раскупоривания своего достояния? С неё можно востребовать неустойку? А бабло она вообще должна будет вернуть? А еслт приобрести это "право первой ночи" юридическому лицу, можно это считать как "актив" при проведении баланса в бухгалтерии или это можно провести как "представительские расходы" и списать с налогов впоследствии?

З.ы. вот такие вот ебанутые мысли роятся в голове, начитавшись таких новостей...

Девственность на продажу

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 10.05.2018 - 21:14 Комментарии (71) Ссылка
Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала видео, на котором запечатлен подлет израильской ракеты Spike NLOS к зенитному ракетно-пушечному комплексу (ЗРПК) «Панцирь-С1» сирийской армии.

Видео снято камерой на самой ракете. На кадрах можно заметить группу из трех человек, которые стоят неподалеку от ЗРПК. При сближении ракеты с комплексом изображение пропадает.



Читать дальше...
Stresor Видео 10.05.2018 - 20:42 Комментарии (1196) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.05.2018 - 20:32 Комментарии (231) Ссылка
Все (или многие) знают о творчестве Артемия Лебедева, логотипы студии которого, как правило, живо обсуждаются в интернете. Кто-то говорит, что это новая веха в искусстве, кто-то считает работы дизайнера халтурой. Я больше склоняюсь ко второму мнению, но не об этом сейчас хотел поговорить.

Как показывает практика, срубить денег по-быстрому на "логотипщине" любят не только в России. Сразу оговорюсь, что эта тема не для межнационального срача.

Представляю вниманию ЯП-сообщества логотип единого бренда Украины в мире, который сегодня утвердило правительство страны. Бренд являет собой лозунг "Ukraine NOW" ("Ukraine" без цветной заливки, "NOW" в желтой заливке, в конце лозунга символ в синем кружке, который может меняться ситуативно).

По словам представителя курирующего ведомства, разработка бренда велась на основе анализа работы с фокус-группами иностранцев. Вопрос о стоимости проекта был оставлен без ответа.

Любопытно, сколько бессонных ночей было проведено за этим шедевром?

оф. инф. портал правительства Украины

По стопам Артемия Лебедева
НектоВ События 10.05.2018 - 20:18 Комментарии (64) Ссылка
Тот, кто уже бывал на Бали, знает, что на острове немало бродячих собак. И эта история как раз о хаски, найденной в едва ли живом состоянии на одной из улиц Денпасара. Несмотря на ужасающее истощение, пронзительно голубые глаза собаки сияли так ярко, что 26-летний Рико Соегиарто не смог пройти мимо и протянул ей руку помощи. С тех пор прошло 10 месяцев, и теперь в этой счастливой питомице сложно узнать то изможденное существо.

10 фото+1 гиф. via

Преображение живого скелета хаски в жизнерадостного собакена

Читать дальше...
Orion17 Зверье 10.05.2018 - 20:16 Комментарии (24) Ссылка
Здесь принято всех мотоциклистов называть хрустами. Но есть и настоящие мотоциклисты..



Читать дальше...
Andrey0770 Видео 10.05.2018 - 20:16 Комментарии (234) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.05.2018 - 20:13 Комментарии (247) Ссылка
Дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал Парад Победы, который вынужден был посмотреть во время завтрака в подмосковном отеле.

Сначала Лебедев выразил недовольство действиями министра обороны Сергея Шойгу, который перекрестился перед Успенским собором.

«Сначала камера задержалась на иконе, которую приделали к Спасским воротам. Потом она спустилась вниз — и в просвете ворот показались купола Успенского собора. Через секунду камера спустилась еще ниже — и там оказался ЗиЛ с Шойгу. Машина продвинулась на зрителя и тут случилось то, что я меньше всего ожидал — Шойгу перекрестился. "Боже, какой п***ц!" — подумал я», — написал Лебедев в своем блоге в «Живом журнале».
Затем он заявил, что никогда не носил георгиевскую ленточку и считает ее символом «таксистов и разнообразного быдла».

После этого Лебедев признался, что был «абсолютно нокаутирован и добит» тем, что во время исполнения гимна все посетители ресторана в отеле встали, хотя на столах «подсыхала нарезка сыра, колбасы и ветчины».

«Я вспомнил, что гожусь в диссиденты со стажем», — размышлял Лебедев.
Он заявил, что не вставал во время исполнения американского гимна, учась в США, не встал и сейчас.

«Может, придется и подольше посидеть. Но я не буду вставать во время гимна по телевизору. Я срал на чувства верующих, я — диссидент», — резюмировал дизайнер.

ссылка


Лебедев жестко высказался о Параде Победы

Читать дальше...
UltraRomario События 10.05.2018 - 20:13 Комментарии (284) Ссылка
В общих чертах моя финансовая система строится на одном банковском счете, куда приходит зарплата и нескольких кредитных карточках из других банков, на которые я делаю покупки. Раз в месяц я выплачиваю по счетам, выставленным по кредиткам. Зарплатным счетом я пользуюсь лишь для перечисления денег по этим месячным счетам и заглядываю туда исключительно редко.

Наличные я почти не использую и, хотя дебетовая карточка Виза от зарплатного счета у меня всегда лежит в бумажнике, я порой не трогаю ее месяцами. Лишь в редких случаях, когда нужно снять сколько налички в банкомате я вынимаю эту карту.

Недавно я, как обычно заглянул в онлайн банк, чтобы удостовериться в наличии денег на счету перед тем, как перечислить их для оплаты по кредитке. Сумма показалась мне странно маленькой. Не то чтобы денег совсем не было, но общий баланс, который я стараюсь держать в банке был явно на несколько сотен долларов меньше, чем обычно. "Странно, - подумал я. - Видимо где-то я не рассчитал с выплатами и что-то упустил."

Каково же было мое удивление, когда перейдя к списку транзакций я увидел с десяток каких-то совершенно левых платежей. Список транзакций венчала попытка покупки в Гонконге. Впрочем, это была именно попытка, потому что транзакция не прошла и была отменена.В Гонконге я никогда не бывал.

Общая сумма потерь была не астрономической, но все равно неприятной. Утекло 300 долларов с копейками.


Как у меня украли номер банковской карточки

Читать дальше...
olley Тексты 10.05.2018 - 20:01 Комментарии (238) Ссылка
Правительство РФ будет добиваться максимального результата при расходовании средств в рамках реализации нового майского указа. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу реализации указа Владимира Путина.

"Для реализации указа деньги, естественно, должны быть найдены. Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, и конечно, Министерство финансов будет, как и раньше, внимательно следить за эффективностью расходов", - сказал глава кабмина.

В переводе на русский сказанное звучит так. Во-первых, ни о каком обязательном выполнении нового майского указа речи быть не может. Вопрос стоит лишь о максимально возможном результате. Каков он - неизвестно никому, может, 100%. Может, 40. Может, вытянут 70% реализации. Что смогут, в общем.

Во-вторых, денег на путинские повеления нет. Нет даже понимания, где их взять. Их еще только предстоит найти. Причем снова любимое слово нынешних: "должны". Что означает - нет, но нужно искать. Если получится.

Вывод из сказанного очевиден: указы приняты без какой-либо проработки, это просто хотелки. Денег под них нет, возможность выполнения указов неочевидна, ответственность за выполнение и невыполнение, как можно понять, тоже отсутствует. По словам Медведева, нужно будет вносить коррективы в бюджет. Что тоже выглядит любопытно: то есть, когда бюджет верстался (а это совсем недавно), Путин еще не задумывался о новых указах, а потому даже ориентировочно не зарезервировал под них ресурс. А корректировать бюджет - это значит, у кого-то что-то отнять. Или ввести десять новых налогов. Или еще что-нибудь в пожарном порядке.

Это и есть

Новые "Майские указы". Какие выводы

Читать дальше...
Raksha События 10.05.2018 - 19:47 Комментарии (203) Ссылка
Немые свидетели, которые скажут больше, чем слова. Они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...


45 фото

Школьники из Всероссийского пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ "Орленок" во время дежурства в столовой,
Миранский, РИА Новости, 1992 год:

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.05.2018 - 19:24 Комментарии (223) Ссылка
DiSm Видео 10.05.2018 - 19:22 Комментарии (62) Ссылка
Это июль 41-го...

Вот просто попробуйте представить, как это было. Хотя бы на секунду поставьте себя на место матери. Попробуйте. Представьте.

Что она говорила своей дочери в эти последние минуты? Успокаивала? Извинялась за что-то? Обещала, что сейчас это все закончится, а дядя шутит? Говорила, что любит и будет любить всегда? Плакала? А что ребенок, дочка? Спрашивала, за что дядя их хочет убить?

Чтобы вы не забыли, что такое фашизм

Читать дальше...
Ыыыыыыыыыыыы Картинки 10.05.2018 - 18:55 Комментарии (333) Ссылка
Оскара этой сове!



via

Читать дальше...
LancX Видео 10.05.2018 - 18:27 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления