50 картинок

После победы над Германией в мае 1945 года на территории этой страны продолжало оставаться большое число военных и в том числе - советских солдат.
Для того чтобы представители армий союзников обрели возможность их определенным образом идентифицировать и различать между собой в срочном порядке был подготовлен набор опознавательных открыток, который был выпущен в 1946 году в Париже в виде книжки. Автором рисунков для этих открыток оказался известный немецкий художник–униформист Герберт Кнотель.

Пехотный политкомиссар Красной Армии - 1921 г.

Советские солдаты глазами немецкого художника Герберта Кнотеля (Herbert Knotel)

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 29.05.2018 - 23:13 Комментарии (130) Ссылка
Сегодня 29.05.18 Саратов.

Перекресток Горной и Пугачевской из зи того что перекрыта соколовая пришлось свернуть на Горную. Я, буксирую другое авто. долго и нудно. буксируемая машина ,маленькая хондочка, простояла долго , и у нее закисли суппорта(тормоза) тяну с напрягом (это косвенно относится к ситуации) работает только аварийка.

Итак ситуЁвина (я думал такого никогда не увижу "лично"): перекресток относительно свободен, и Я поворачиваю всторону Форума.
ОП! тяжело, ну думаю поворот, ямы, иные причины да ну не страшно.... яж на турбофоре + динамический трос я и газели пёр, чё мне легковушка... ну поддал... тяжелоооо, фигня почти 200 кобыл, да я него волоком дотащу ))) подумал я НО! решил разобраться в ситуации правый ряд после перехода занят, смотрю в правое зеркало... ОПА! а там моя волокуша! не понял, че он там делает? я то уже в левом ряду!! ЧЕ НЕ ЕДЕМ ТО???
лицо водителя озадаченно чем то. и тут я понимаю!!!!! за мной но ПЕРЕД!ним стоит ЕЩЕ ОДНА МАШИНА! БАБА!

Влезла в аккурат между нами, и чтобы не бить ее мой ведомый жмет изо всех сил на тормоз без усилителя))) и пытается рулить "боком"!???? чтобы не задеть БАБУ и припаркованную машину в левом ряду. Трос как струна! Баба впритирку между нами, и сигналит мне, и кричит, чтоб я ехал!

Мой ведомые ей кричит "он не может ДУРА"!! к его машине ПРИВЯЗАНА ЕЩЕ ОДНА! БАБА ноль мысли! она не понимала ВООБЩЕ, что происходит! и как ей все еще везет благодаря титаническим усилиям водителя хонды)))

а дальше нас обгоняли через две сплошные с криками ***, ******, ***** всяческ

Немного о водятелах и ездецах

Читать дальше...
Mur3ilk0 Авто/Мото 29.05.2018 - 23:02 Комментарии (67) Ссылка
Внутри гиф

Неплохая замена собачке

Читать дальше...
toliker Картинки 29.05.2018 - 22:26 Комментарии (66) Ссылка
Родители выпускников подмосковной гимназии № 1 в Жуковском 23 мая выложили в Сеть поздравительный клип на выпускной.

Сюжет ролика перекликается с новогодним шоу «Старые песни о главном». Под любимые песни своей молодости родители вживаются в их героев, ностальгируют по своей юности и радуются, что наконец-то отмучились. Дети выросли, и теперь можно подумать о себе.



Родители выпускников гимназии в Жуковском "ВЗОРВАЛИ" Сеть клипом

Читать дальше...
m9hhs Видео 29.05.2018 - 22:23 Комментарии (148) Ссылка
Стоимость топлива резко выросла за неделю, а в целом цена движется вверх на протяжении двух месяцев. В Москве 92-й стоит уже свыше 42 рублей, 95-й — 45,5

Бензин в России за неделю подорожал почти на рубль. Стремительный рост стоимости автомобильного топлива продолжается уже почти два месяца подряд


Как сообщили в информационно-аналитическом центре «Кортес», стоимость 92-го бензина с 21 мая на российских АЗС увеличилась на 76 копеек и превысила 40,5 рубля. Литр АИ-95 подорожал на 79 копеек, до 43 рублей 60 копеек. Примерно столько же стоит и дизельное топливо.

Московские бензоколонки взвинтили цены еще больше. В столице 92-й бензин стоит уже свыше 42 рублей, 95-й — 45,5, а дизельное топливо — почти 44 рубля за литр.

О том, как справиться с этой проблемой, власти знают. Сделают ли все возможное — пока вопрос, считает ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников РФ Рустам Танкаев:

«В настоящий момент очень сильно подскочил экспорт бензина частными компаниями, поскольку цены внешнего рынка намного выше. Например, экспорт бензина компании «ЛУКОЙЛ» по сравнению с I кварталом прошлого года вырос почти в три раза. Вырос значительно экспорт «Сургутнефтегаза». Положение спасают только государственные компании — «Роснефть» и «Газпром нефть». Преимущественно, конечно, «Роснефть», которая производит большую часть государственного бензина России — 35% от общего производства, и, соответственно, «Газпром нефть», которая, как вы знаете, владеет Московским НПЗ. Вся эта ситуация абсолютно рукотворная и находится в рамках ответственности нашего правительства. Я надеюсь, что они сумеют с этим справиться. Сейчас, по всей видимости, нужно сделать сле

Стремительный рост почти на рубль: что происходит с бензином?

Читать дальше...
pipeclogin События 29.05.2018 - 22:14 Комментарии (236) Ссылка


Читать дальше...
УГОчавеС Видео 29.05.2018 - 21:56 Комментарии (102) Ссылка
Российский журналист Аркадий Бабченко, недавно уехавший из России, доставлен в больницу в Киеве, в него стреляли, сообщил журналист Айдер Мужбаев.

"В Аркадия Бабченко стреляли, в доме, в спину. Увезли в больницу. Ищу в какую, еду туда", – написал Мужбаев у себя в фейсбуке.

Журналистка "Громадьске" Ирина Ромалийская пишет, что Бабченко умер от полученных ранений.

via

P.s. 29 мая, 21:42 Глава пресс-службы управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик подтверждает, что Бабченко убит. Нападение, по ее словам, произошло в Днепровском районе Киева. В полицию, добавила Блищик, позвонила женщина, которая обнаружила Бабченко в крови, он погиб от ранений в карете скорой помощи.

via Telegram

В журналиста Аркадия Бабченко стреляли. От полученных ранений он скончался

Читать дальше...
OBrian События 29.05.2018 - 21:46 Комментарии (1177) Ссылка
Глядя на работы по коже здешних коллег я тоже загорелся этим делом. Закупив у узкоглазых товарищей инструмент и заказав кожу в Белгороде, Кирове и Питере, начал потихоньку, дрожью в руках пробовать.

Понимаю, что где то кривенько и косенько. но лиха беда начало. Занимаюсь этим около двух месяцев. Прошу сильно не ругать, сами понимаете, дело новое для меня. Жду конструктивную критику и дельные советы от мастеров.

Представляю на ваш суд 38 фото

"Посмотрите ребята, посмотрите девчата..." Кожаное портмоне своими руками

Читать дальше...
ГенералКумов Картинки 29.05.2018 - 21:42 Комментарии (71) Ссылка


"Думаю, другого раза не будет".

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 29.05.2018 - 21:40 Комментарии (31) Ссылка
Zagid Видео 29.05.2018 - 21:35 Комментарии (273) Ссылка
Ежегодно происходит около ста нападений акул на человека; около 10% этих случаев заканчиваются летально. Как избежать атаки морского хищника? Да проще простого — не купаться в запрещенных местах. Человеческая толпа — это те же акулы. За последние сто лет зафиксировано более тридцати эпизодов массовой давки, в которых погибло от тридцати до полутора тысяч человек за раз. Хочешь выжить в толпе? Просто держись подальше.

Советовать просто, а вот следовать совету практически невозможно. Мы живем не в степи или лесу, а в городе и волей-неволей попадаем в толпу каждый день как минимум дважды — в утренний и вечерний часы пик. Платформа метро, автобусная остановка, улица, любой концерт или спортивный матч — нас постоянно окружает множество людей, объединенных одной целью — находиться именно здесь и именно сейчас.

Сама по себе толпа — статичная, ожидающая чего-то или динамическая, двигающаяся в определенном направлении — в принципе не очень опасна. Но любая угроза (реальная или просто громко озвученная — «Пожар!», «Бомба!», «Они идут!», «На всех не хватит!») способна моментально изменить ситуацию. Спокойная толпа мгновенно становится агрессивной, статичная — паникующей, а заведомо экспрессивная — практически революционной.

9 фото via

Как выжить в толпе при панике: инструкция от профессионала

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 29.05.2018 - 21:28 Комментарии (114) Ссылка
Наркология в Волгограде могла бы выглядеть иначе, но в РФ климат не тот.

Возможно, наркоманы приходят под воздействием психотропных веществ и им это здание кажется сказочным дворцом.
via

Наркология в Волгограде могла бы выглядеть иначе

Читать дальше...
mushuk77 Картинки 29.05.2018 - 21:22 Комментарии (99) Ссылка
Правление Горбачева М.С. отличалось крайней наивностью и неадекватностью. Он разрушил благородные принципы социальной справедливости под аплодисменты и подачки врагов России.
Многие скажут, что на расстоянии десятилетий рассуждать очень просто и легко, а вот попробовал бы тогда... Но факты есть факты.

Корреспондент BBC (2016 год): "Вы чувствуете какую нибудь ответственность за исчезновение Советского Союза?"

Горбачев: "Я переживаю, что нет понимания должного...Того какие были мои замыслы в стране..."

Но не только переживает, а продает свою баварскую виллу за 7 000 000 евро. Также у него есть фонд по адресу: Москва, Ленинградский проспект, д. 39, строение 14. У этого фонда есть аналог в США с 1992 года - резиденция Gorbachev-Foundation, она же Всемирный Форум, Сан-Франциско, территория бывшей военной базы Пресидио. Фонд был задуман и открыт Советом по международным отношениям – Council on Foreign Relations – американской очень влиятельной частной организацией.

Комментарии нужны?

via

Кто такой Горбачёв?

Читать дальше...
Герострат Тексты 29.05.2018 - 20:51 Комментарии (543) Ссылка
В дополнение к вот этой теме

Мужчина за рулем агрессивного «Хаммера» раскатал мешавший его проезду «Рейндж Ровер». Так не впервой. «Фонтанка» посмотрела на историю успеха Игоря Смирнова из Пушкина.

Мужчина непонятного рода занятий Игорь Смирнов – уникум. С начала девяностых он делал, что считал нужным. Закон пытался расценить это, как кражи, хулиганство и побои. В результате ни дня на нарах за 25 лет криминальных приключений, несмотря на регулярные визиты к следователю и в суд.

Такое увидишь не каждый день – водитель H-2, которому, похоже, не понравился криво припаркованный «Рейндж Ровер», просто сдвигает его своим авто в сторону, а затем слегка наезжает конкуренту на капот. Убегать не пытался, тем более, что в салоне «Хаммера» были дети. Свою позицию обозначил журналистам «5 канала» сутки спустя: дескать, таким образом задерживал бандитов, которые на него напали с кастетом, а он защищался. Правдивость истории оценит полиция. Мы же присмотрелись к истории представительного пенсионера.

Игорь Смирнов, 55 лет. Как он сам утверждает – пенсионер, инвалид, живет с женой и четырьмя детьми на пенсию 12 тысяч рублей, что достойно сочувствия.

Полному доверию помешал относительно недавний инцидент – как гласит приговор Московского районного суда Петербурга от 13 февраля 2015 года, Смирнов, попав в ДТП на том же «Хаммере» на площади Победы, взял в багажнике бейсбольную биту и разнес вдребезги стекла автомобиля своего оппонента, после чего уехал. Вину в суде Смирнов полностью признал и получил свои 2 года лишения свободы с отсрочкой на 3 года – по стат

Как петербургские суды полюбили водителя желтого «Хаммера»

Читать дальше...
Greenwichdr События 29.05.2018 - 20:46 Комментарии (84) Ссылка
Арестованный накануне глава МЧС Кемеровской области Александр Мамонтов заявил, что он не организовал проверку сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» по приказу свыше. По его словам, приказ освободить собственников «Зимней вишни» от противопожарного надзора отдал Владимир Пучков, который занимал тогда пост руководителем МЧС РФ.

«Выполнял приказ»: глава МЧС Кемерово об отказе от проверок «Зимней вишни»

Читать дальше...
InGrib События 29.05.2018 - 20:35 Комментарии (349) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 29.05.2018 - 20:28 Комментарии (88) Ссылка
Одни люди любят прислушиваться к советам, другие — раздавать их налево и направо, а третьи — вносить в этот налаженный процесс ложку дегтя. Они ни в коем случае не стремятся «взломать» эту жизнь, их интерес заключается в совершенно ином — в приумножении абсурда в природе.

1. «Если у вас не получается есть палочками, то возьмите ими вилку и ешьте ею»

17 человек, которые фигни не посоветуют

Читать дальше...
egdennik Картинки 29.05.2018 - 20:28 Комментарии (47) Ссылка
38 фото via

38 интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.05.2018 - 20:12 Комментарии (214) Ссылка
Советник президента по интернету Герман Клименко допустил, что в ответ на ограничения, наложенные властями США на «Лабораторию Касперского», американскую компанию Microsoft могут «попросить покинуть» Россию

Клименко заявил о возможном ограничении работы Microsoft в России

Читать дальше...
Валеха События 29.05.2018 - 19:47 Комментарии (369) Ссылка
Kappal Видео 29.05.2018 - 18:59 Комментарии (69) Ссылка
На госспрограмма развития сельского хозяйства в 2017 из федерального бюджета было потрачено 233,8 млрд рублей.
Из этой суммы, впрочем, лишь 132,8 млрд рублей "были использованы на мероприятия, в осуществлении которых принимали участие непосредственно сельхозпроизводители"
Почти 17%, или каждый шестой рубль, был потрачен на поддержку отраслей, не связанных с агропромышленным комплексом.
Расходы на оплату труда чиновников, распределявших деньги ("управление реализацией государственной программы") составили 28,2 млрд рублей (12% от всех средств) и вдвое превысили сумму, выделенную на поддержку малых фермерских хозяйств (10,2 млрд рублей). https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gospro...ciey-1025725252 Поддержка чиновников явно важнее поддержки фермерских хозяйств. Чиновники приносят больше пользы

Читать дальше...
VoltOL События 29.05.2018 - 18:57 Комментарии (27) Ссылка
Только что какой-то очень злой человек на БМВ Х5, номера 888, выстрелил 8 раз в человека, стоящего у своего подъезда. Это в Москве. Лежит, истекает кровью. Все ранения в голову и шею.

В Москве водитель BMW расстрелял из пистолета пешехода, который сделал ему замечание за неаккуратное вождение. Замечание, как водится у бэховодов, было несправедливым, - водила всего лишь не пропустил парня с девушкой на пешеходном переходе.

Раненого зовут Илья Гулешов 19 лет, пока в сознании, говорит вообще мимо шёл, а кто тот злой дядя из чёрной машины, не знает, пострадавшего парня с несколькими ранениями везут в больницу.

В жертву выстрелили, предположительно, из черного BMW. После этого преступник скрылся с места происшествия.

В связи с произошедшим в столице объявлен план "перехват".

upd: БМВ он ведь не только бандитский автомобиль, но, как известно, ещё и женский. Вот и эта машина 2015 года выпуска принадлежит представительнице прекрасного пола по имени Наталья Артюх. Наталья едва ли бегала бы со стволом, для женщины 1951 года рождения. Возможно агрессивный гиббон с пушкой близкий родственник или горячий любовник. Но кем бы он не был, пригорает у него сейчас не по-детски. Его сейчас усилено ищут.
via via

План "перехват". Москва. БМВ Х5, номер 888 расстреляли человека из-за замечания о неаккуратном вождении
Lordex События 29.05.2018 - 18:56 Комментарии (360) Ссылка
Простите что мало, но этот коммент отражает нашу реальность

Вся суть блокировки телеграмма
zombokot Картинки 29.05.2018 - 18:46 Комментарии (78) Ссылка
Маньяков всяких до инфаркта доводить.



Kent595616 Видео 29.05.2018 - 18:34 Комментарии (67) Ссылка
Полиция Британии знала, что премьер-министр изнасиловал и утопил мальчика на личной яхте в 70- х годах, но Маргарет Тэтчер запретила расследование.

Премьер-министр Великобритании насиловал детей на личной яхте и топил их трупы в море

Читать дальше...
wlad45 Тексты 29.05.2018 - 18:23 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления