Россия и Сербия.
RecRec Картинки 5.04.2014 - 22:25 Комментарии (158) Ссылка
приведёт к краху украинского ВПК
Разрыв ВТС с Россией приведёт к окончательному и бесповоротному краху украинского ВПК

4 апреля стало известно, что Украина уже очень скоро прекратит военно-техническое сотрудничество с Россией. Решение об этом принял де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк. При этом украинская сторона рассчитывает "перенаправить экспортные потоки на восточные рынки". В связи с этими возникает закономерный вопрос: к чему приведёт для обоих государств данное абсурдное и исключительно эмоциональное решение?

Для начала, надо обратить внимание на историю ВТС РФ и Украины, а также его нынешнее состояние.

На момент распада СССР, на Украине действовало почти 3600 предприятий военно-промышленного комплекса, и ещё 139 научных организаций, разрабатывающих новые образцы вооружений. Доля ВПК в украинской промышленности составляла не менее 35%. Треть космической промышленности СССР досталась Украине. Однако из-за бездарного менеджмента и политики уже к 1997 году подобных предприятий стало в 5 раз меньше, а к 2010 году действующих производств осталось всего около 140.

По сути произошедший с ВПК Украины крах можно объяснить нежеланием выстраивать нормальное сотрудничество с российскими предприятиями, бесконечными метаниями из стороны в сторону - в зависимости от предпочтений находящихся у власти людей. При этом практически все попытки кооперации с западными компаниями закончились полным провалом, к примеру, Украина участвовала в проекте создания военно-транспортного самолёта Airbus A-400M, однако сразу же после передачи чертежей и документации ГП "Антонов" был исключён из проекта. При этом самолёт получился очень даже похожим на то, что пред

Читать дальше...
Roamer События 5.04.2014 - 22:14 Комментарии (68) Ссылка
rrusbak Видео 5.04.2014 - 21:50 Комментарии (253) Ссылка
в случае исключения РФ из ПАСЕ
Россия может снять мораторий на смертную казнь в случае ее исключения из ПАСЕ за политику в отношении Украины. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.
Мораторий на смертную казнь, как напомнил сенатор в эфире "Эха Москвы", был одной из договоренностей при вступлении России в ПАСЕ. Морозов также подчеркнул, что с выходом РФ из Парламентской ассамблеи совета Европы потеряют силу и все решения Страсбургского суда по правам человека. При этом Европа лишится рычага давления на Кремль, выразил убеждение член Совфеда.

Запрет на смертную казнь могут отменить

Читать дальше...
trojanec События 5.04.2014 - 21:48 Комментарии (80) Ссылка
когда русские стали ненавидеть русских
Здравствуйте! Всегда интересовал вопрос, когда исторически сложилось так, что русские на границе государства - в Малороссии стали ненавидеть великороссов. По сути и те и другие - русские. Кто начнёт писать про великих укров и про то, что москали - это татаро-монголы, сразу прошу начать с усердием читать не новых писак с Галиции, а Костомарова, Карамзина и других общих авторов. Лично моё мнение - что и украинцы, белорусы и русские - смесь славян,фино-угров и татаро-монгол больше или меньше в каждом.
Прочитал многие статьи, но явной причины взаимной ненависти не нашёл. Поэтому пишу свои измышления. После Рюрика 3 века народы перемешивались, да и до Рюрика видимо тоже, просто история не сохранилась так явственно в летописях - фино-угры со славянами, половцы, печенеги, южнее скифы и многие другие. Но в большинстве процентов жили славяне(я сейчас не про всю Россию или Украину в ее нынешних масштабах, а про славянскую часть). Когда пошли русские - никто не знает точно, есть только множество теорий. Тем не менее, до нашествия татаро-монгольского ига, мы были один народ. Взять хотя бы Святослава Игоревича, внука Рюрика. Его так почитают украинцы, ругая москалей. А дед его Рюрик был варягом(или по некоторым теориям - наполовину варягом). Варяги со славянами ходили вместе в походы и никто не делился на великих укров и москалей , Москвы еще не было - была Киевская Русь. Пришли татары и монголы, захватили сначала Киев, а потом хозяйничали с переменным успехом почти 300 лет от Киева и Крыма почти до самой Москвы, разделив Русь на Север и Юг. Спустя века пришёл Иван Грозный и Москва стала центром Руси, а Грозный - первый царь. Про ненависть малороссов и русских в летописях н

Читать дальше...
evgenlow События 5.04.2014 - 21:46 Комментарии (105) Ссылка
суббота
Начало: Лифт

Я положил её на кровать, и нежно взялся за тонкий, кружевной материал трусиков, чтобы сорвать их и открыть своему взору, её божественное тело. Прекрасная созблазнительница, меж тем, сексуально изогувшись, запустила руки под подушку и вытянула оттуда, шаманский бубен украшенный перьями и кухонный половник. Я несколько опешил, от эротических фантазий моей прелестницы, но виду не подал, пусть она будет шаманом, если ей так нравится, или шаманкой (незнаю бывают ли девочки шаманы?) Да не суть, мне не жалко, трусики уже начали скатываться в аккуратный рулончик вокруг её бедер, открывая идеально выбритый лобок.
И тут, она начала барабанить половником по бубну! Отчего-то звук получался громким и ужасно противным, вот уж не знал, что бубны так отвратно звучат. Она все наращивала темп, лицо её стало сосредоточенным и злым, а звук перешел в звенящее крещендо...
Я открыл глаза, звонили в дверь. Надо поменять звонок, отвратительный звук. Куплю пожалуй с трелью соловья. Да кого там притащило, в восемь утра, в субботу? Не буду открывать, хоть потоп, у меня выходной. Натянув одеяло на голову, я снова нырнул в царство Морфея, искать полоумную шаманку с бубном, половником и наполовину спущенными трусами.
Встав ближе к одинадцати, я повинился в своей лени, а вдруг срочное, что-то было? Хотя мобильники не вчера придумали, да мало ли... Я поплелся к входной двери, посмотреть, не оставил ли утренний визитер записки, или повестки, или извещения, или пачки банкнот под дверью.
Открыв дверь, я сразу понял, что не ошибся, записка действительно была. Пря

Читать дальше...
Ruslan34 Креативы 5.04.2014 - 21:18 Комментарии (103) Ссылка
Американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой, по его мнению, оказалась Украина. По его мнению, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ.

Этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями».

Источник

Читать дальше...
GameSurvival События 5.04.2014 - 20:45 Комментарии (33) Ссылка
Многие помнят такую программу с ее бессменными ведущими Андреем
Бахметьевым и Тимуром Кизяковым.
Это, наверное, самые известные рукожопы СНГ с 1992г. по 2011г.

Предлагаю вашему вниманию "оч.умелые ручки" с учетом прошедшего времени и уровня дизайнерских идей.

20 фото.

Оч.умелые ручки

Читать дальше...
ceiling Картинки 5.04.2014 - 20:36 Комментарии (161) Ссылка
Про одного кота
Расскажу о том как пару лет назад у подруги завёлся страшный зверь способный замурчать досмерти.

11 фото.

Мой ласковый и нежный зверь

Читать дальше...
ToxicAlex Зверье 5.04.2014 - 20:36 Комментарии (117) Ссылка
Сегодня, сразу же после открытия, я прогулялся по Олимпийскому парку, где намедни отгремел двухнедельный Праздник, который обошелся российскому налогоплательщику в 50 миллиардов долларов. Не смотря на выходной день по аналогии с «мертвым городом» Олимпийский парк в Сочи после Игр стал абсолютно безжизненным: людей — раз, два и обчелся... этакий парк-призрак...

Будет 40 фото, источник.

Олимпийский парк-призрак

Читать дальше...
Raksha Картинки 5.04.2014 - 20:28 Комментарии (284) Ссылка
Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова (26) устроила себе каникулы в мексиканском курортном городе Канкун.

12 фото и одно видео.

Мария Шарапова отдыхает в Мексике

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.04.2014 - 19:56 Комментарии (200) Ссылка
Пенсионерка из Донецка Ирина Александровна выступила 05.04.14 (сегодня) с пламенной речью против киевской власти.
Присутствует литературная речь +12

Размер файла: 36,12 Мб
Продолжительность: 06:52

Бабушка молодец!
Дрын Видео 5.04.2014 - 19:54 Комментарии (22) Ссылка
в 2013 году
Некоторые моменты баянистые, некоторые наоборот очень сильно хватают за душу. 14 мин.


P.S. Котика жалко, а в конце "бездушный" спецназ ФСБ издевается над котятами
skapitan Видео 5.04.2014 - 19:47 Комментарии (14) Ссылка
Стойкости псто...
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки...

Письмо француза об обороне Севастополя...

Читать дальше...
krA2Ash События 5.04.2014 - 19:36 Комментарии (149) Ссылка
Ваши мысли?
Собственно довольно долго думал создавать тему или нет, ведь всего одно фото и почти никакой информации, ну да ладно, рискну

Тема нового автомобиля для президента России и чиновников, меня уже давно интригует, наверное с того момента, как показали "тюнингованный" старый ЗИЛ.
Глянул сегодня в google новости за 24 часа по словам: "Проект кортеж"

И вот что мне выдал поисковик: "ЗИЛ Кортеж - уже скоро "Ходовой концепт" _ ZIL Cortage - comming soon"


Про достоверность источников говорить ничего не буду, но ведь откуда то взялась же фотка)
И всего одно фото сзади.

По этому фото конечно тяжело судить, что мы получим в итоге, но то что я вижу пока мне нравится :)
Люди в комментариях сравнивают его по дизайну задней части с Bentley flying spur, некоторые с ЗИС-110.

3 фото, источник1 и источник2.

ЗИЛ Кортеж - уже скоро "Ходовой концепт"

Читать дальше...
ПепелацТакси Авто/Мото 5.04.2014 - 19:31 Комментарии (109) Ссылка
Ножной браслет
Волей случая ,надели мне на ногу вот такой браслет.Ненадолго ,но все равно неприятно.Хотелось бы узнать,GPS на большое растояние действует?И отслеживает ли мой маршрут он?

Браслет
juk205 Картинки 5.04.2014 - 19:10 Комментарии (95) Ссылка
Владивосток-Новороссийск-Москва
По мотивам моих предыдущих тем и в продолжение темы Озеленение Владивостока.
Опять неформат для Япа
Можно ломать, вставлять свои фотографии с мест которые мы проезжали, советовать места для питания(впереди лето и многим это будет интересно), ( только не надо бежать впереди паровоза, поясню!!! мы в Чите, а вы постите Краснодар, всему свое время )назначать встречи
тел для связи +79179202713 (пишите смс, роуминг меня не щадит) , либо в л\с
В течении каждого дня буду отписываться о нашем местоположении и планах.
Путешествуем вместе

Наш маршрут: Владивосток- Хабаровск- Биробиджан-Чита - Улан-Уде - Иркутск - Красноярск- Кемерово -Новосибирск- Омск- Курган -Челябинск- Уфа- Самара- Саратов- Волгоград- Тихорецк- Краснодар-Новороссийск- Ростов-на-Дону и в сторону Москвы( смотря куда нас загрузят).
Описывать дорогу до Урала смысла не вижу все вроде подробно было разжевано, исключением наверное будут только участки которые проходили ночью, но зато подробно расскажу с кем мы встречались и познакомились по пути нашего маршрута.
Пы.Сы Желающим встретится будет вручена наклейка с логотипом Япа ( количество ограничено) , так же примем в дар какой нить сувенирчик из вашего города ( начиная от магнитика до стальной трубы из Челябинска )
.

Странствия желтой скамейки)
bulec Картинки 5.04.2014 - 18:41 Комментарии (344) Ссылка
маразм крепчал....
Свежие новости (5 апреля) о жизни в Москве из Украины. Я-то, дурак, не в курсе... побежал в лес землянку рыть...

з.ы. в принципе, однушка так и стоит, только в долларах, в Подмосковье

Налетай!Подешевело!
gjxebcn Картинки 5.04.2014 - 18:30 Комментарии (97) Ссылка
levONA Видео 5.04.2014 - 18:00 Комментарии (257) Ссылка
,,,
Автор - ariu

5 работ

1.Сергей Цвигун в ряды милиции вступил в 2010 году, в «Беркут» перешел в сентябре 2011.
Он скончался в столичной больнице от тяжелых травм. Ему было всего 23 года.
— Жизнь старшего сержанта преждевременно оборвалась при исполнении служебного долга по обеспечению общественного порядка в городе Киеве.

Герои на холсте
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 5.04.2014 - 17:56 Комментарии (196) Ссылка
Иногда мне кажется что своими фотографиями Новосибирска с высоты я уже многим надоел: все уже всё видели, ракурсы повторяются и тяжело найти что-то оригинальное. Оказывается рецепт есть: вертолет, вечер, высота более 1 километра и фотоаппарат.

28 фото, источник.

Зимние фото Новосибирска.

Читать дальше...
СТАЛИНЕЦ Картинки 5.04.2014 - 17:43 Комментарии (113) Ссылка

Размер файла: 8,49 Мб
Продолжительность: 01:35
vladimir1417 Видео 5.04.2014 - 17:21 Комментарии (245) Ссылка
Американские геи отказываются пить русскую водку, потому что после неё тянет на баб.
falsh777 Тексты 5.04.2014 - 17:06 Комментарии (14) Ссылка
США назвали планы ЕС по созданию антишпионской сети «несправедливыми»

Власти США раскритиковали намерения Евросоюза создать региональную коммуникационную систему. Одна из её заявленных целей - противодействие шпионажу со стороны США за электронной почтой и телефонными звонками в странах ЕС. В Вашингтоне, в свою очередь, заявили, что это будет нарушением законов о торговле.

Пруф

США vs ЕС

Читать дальше...
llleee События 5.04.2014 - 17:01 Комментарии (57) Ссылка
))
RomaRU Видео 5.04.2014 - 16:45 Комментарии (24) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Мар 2014Май 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления