Чухонцы делают вид что ничего не происхо
О соглашении Финляндии и НАТО первым сообщило воскресное приложение газет Центральной Финляндии Sunnuntaisuomalainen.

Протокол о взаимопонимании, который Финляндия и НАТО планируют подписать в ближайшее время, улучшит готовность Финляндии принимать военнослужащих других стран, а также обеспечивать техобслуживанием военные корабли и самолёты.

В основу соглашения легли принятые в начале 2000-х годов задачи по развитию готовности к военному сотрудничеству. Также Швеция подготавливает подобное соглашение.

Источник http://yle.fi/uutiset/khaglund_soglashenie...lenstvu/7200888

З.Ы.
Поклали чухонцы на обязательства взятые ими перед СССР и его правоприемницей РФ.
После подписания соглашения о техническом сотрудничестве, следующий шаг - вступление в НАТО.

Зря их Сталин от Нюрнберга отмазал.

...
Фашисткие недобитки могут хоть обминусоваться
Kotov7 События 22.04.2014 - 22:55 Комментарии (56) Ссылка
1 пикча

Не тигр, а наш кот!
slavbel Картинки 22.04.2014 - 22:52 Комментарии (77) Ссылка
взгляд изнутри
Евпатория - мой родной город, хоть и уехал (увезли) оттуда в возрасте 5 лет.
Некоторые из мест известны только коренным жителям.

Будет 90 фото года 2009-2011.

Евпатория - город курорт

Читать дальше...
Kiskanen Фотопутешествия 22.04.2014 - 22:49 Комментарии (209) Ссылка



Читать дальше...
aptypizh Видео 22.04.2014 - 22:44 Комментарии (111) Ссылка
("Der Tagesspiegel", Германия)
Русские поддерживают своего президента активно, как никогда. Согласно опросам, они предпочитают, чтобы их страна была мировой державой. И они готовы ради этого даже отказаться от высокого уровня жизни. Но в долгосрочной перспективе этого будет мало.

Более 80% россиян одобряют действия Путина – западные политики о таком могут только мечтать. Такие высокие показатели популярности, как правило, характерны для диктаторов типа «Великого Руководителя» в Северной Корее. При этом сами опросы проводятся государственными статистическими ведомствами.

Путин же, в отличие от других таких политиков, присоединив Крым к России, может, согласно даже исследованиям его идеологических противников, радоваться поддержке со стороны 82% сограждан. Верные Кремлю статистики рапортовали и вовсе о 85%. Это даже больше, чем в марте 2000 года, когда он впервые был избран президентом, и как внутри страны, так и за рубежом никто не мог сказать о нем ни одного дурного слова.

После ударов, нанесенных по оппозиции, гражданскому обществу и критически настроенным СМИ в начале третьего президентского срока Путина в 2012 году президенту России доверяло менее половины граждан РФ. Протестная волна, поднявшаяся после не совсем честных парламентских выборов в конце 2011 года, вынудила Путина провести определенные «косметические» изменения во внутренней политике, и Запад возрадовался этой «снежной революции». Но радость эта была преждевременной.

Все это уже давно забыто. Присоединение Крыма далось Путину легко, как никогда. Ни во времена «чеченских войн» в 1990-х годах, ни во время «грузинской войны» в августе 2008 года российский народ не поддерживал свое руководство так единодушно,

Читать дальше...
DoNaMiGo События 22.04.2014 - 22:38 Комментарии (195) Ссылка
Зарубежные интернет-сервисы электронной почты и обмена мгновенными сообщениями будут обязаны наряду с российскими компаниями обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России. Это следует из текста «антитеррористического пакета» законов, который Госдума окончательно приняла во вторник в третьем чтении. По оценке экспертов, если зарубежные компании откажутся выполнять новый закон, доступ к их сервисам в России может быть заблокирован.

Что написали законодатели:
Поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» входят в состав «антитеррористического пакета», принятого Госдумой в третьем чтении. Согласно им, компании, осуществляющие деятельность по передаче электронных сообщений пользователей сети интернет, обязаны в течение шести месяцев хранить информацию о всех переданных сообщениях. Причем храниться эта информация должна на территории России, что в данном случае означает расположение на территории страны серверов, где хранятся все сообщения, отосланные интернетчиками за полгода.

Продолжение под катом..

Хранение переписки для интернет-сервисов.

Читать дальше...
RedRat События 22.04.2014 - 22:23 Комментарии (179) Ссылка
Госсовет республики Татарстан принял новый закон "Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Республике Татарстан".
Большинство пунктов настоящего закона вступает в силу с 8 мая этого года.
До этого момента действовали отдельные городские законодательные акты, что вносило некоторую путаницу (в каждом городе были свои законы). В некоторых мелких городах вообще не были приняты никакие законы, регламентирующие содержание домашних животных.
Сейчас принят общетатарстанский закон.
Ждем принятие подобного закона на федеральном уровне.

Источник.

Некоторые особо интересные моменты этого закона.
Будет 8 фот.

Хозяева обязаны не допускать загрязнения домашними животными помещений и территорий общего пользования
Хозяева обязаны убирать продукты жизнедеятельности домашних животных во время их выгула

Новые правила содержания собак в Татарстане

Читать дальше...
Gruzd Зверье 22.04.2014 - 21:45 Комментарии (429) Ссылка
"Брейкданс" в исполнении бойцов спецназа
Бойцы роты деблокирования 1-й отдельной стрелковой Бригады охраны МО РФ танцуют и импровизируют.

Оружейник Видео 22.04.2014 - 21:31 Комментарии (18) Ссылка
Tahirman Видео 22.04.2014 - 21:21 Комментарии (36) Ссылка
Ложкокотики)))
Пренаимилейшие создания...

Нет прекрасней красоты!
lexx23 Картинки 22.04.2014 - 21:10 Комментарии (16) Ссылка
Окончательный текст вопроса референдума в Донецке выглядит таким образом: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики? Ответы: "да" или "нет".

"Государственная самостоятельность подразумевает суверенитет. После провозглашения акта Донецкая народная республика имеет право распоряжаться сама собой, а не подчиняться Киеву", - объяснили на пресс-конференции.



пруф
Hudo Видео 22.04.2014 - 21:09 Комментарии (148) Ссылка
Разные люди в разных концах света обратили внимание на странный феномен: уличные фонари гаснут при их приближении, и зажигаются вновь, стоит им отойти на приличное расстояние.

Неизвестный феномен: люди,способные отключать свет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2014 - 20:47 Комментарии (153) Ссылка
маркетинг такой маркетинг
Кидайте свои несуразицы

Яблоко со вкусом апельсина
master252005 Картинки 22.04.2014 - 20:45 Комментарии (122) Ссылка
Украина «сдала Крым без боя» потому, что не считает эту территорию своей, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к белорусскому народу и парламенту во вторник. При этом Лукашенко отметил, что де-факто считает Крым российской территорией.

nav72 Видео 22.04.2014 - 20:42 Комментарии (24) Ссылка
что думаете?
:-/

Какая то реинкарнация
bazilbazil Картинки 22.04.2014 - 20:37 Комментарии (32) Ссылка
войдет в Черное море в ближайшее время
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Американский ракетный фрегат Taylor войдет в акваторию Черного моря в 22 апреля (23 апреля по московскому времени), сообщается в пресс-релизе ВМС США.
"Ракетный фрегат Taylor войдет в Черное море 22 апреля для того, чтобы обеспечивать мир и стабильность в регионе", — сообщается в пресс-релизе. Как отмечается, судно будет действовать в рамках международного законодательства.
ВМС США поддерживают активность в акватории Черного моря с начала февраля, когда фрегат Taylor был направлен в регион вместе с командным кораблем Mount Whitney. Тогда фрегат сел на мель у берегов Турции, из-за чего превысило срок легального нахождения в водах Черного моря. Как сообщает ВМС США, Taylor прошел ремонт в греческом порту Суда. После ряда тестов фрегат вернулся к выполнению задания. С 11 апреля в Черном море находятся эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lome.
В марте руководство НАТО приняло решение временно разместить в Восточной Европе авиационный комплекс радиообнаружения и наведения (AWACS), чтобы уменьшить беспокойство Румынии, а также Польши и стран Балтии, которые тоже являются членами НАТО. AWACS патрулирует воздушное пространство этих стран в рамках усилий по наблюдениям за ситуацией на Украине. Кроме этого, как стало известно ранее во вторник, корабли ВМС четырех европейских стран-членов НАТО — Бельгии, Эстонии, Нидерландов и Норвегии направились в Балтийское море из немецкого порта в городе Киль.
На прошлой неделе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация намерена разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения учений, а также пересмотрит планы по обороне в связи с событиями вокруг Украины.

РИА Новости

Надеюсь запас памперсов на борту взят по боевому расписанию, а то за акваторию Черного моря немного страшно (экология и все такое)

UPD

Погуглил тут немного

FFG-50 «Тейлор» (Taylor), 1984 г.

Цитата
В связи со списанием в 2000-ых устаревших зенитных ракет RIM-66 SM-1MR, и высокой стоимостью модернизации под новые ракеты SM-2MR, ВМФ США принял решение демонтировать пусковую установку со всех своих фрегатов. Тем самым, возможности кораблей были сведены де-факто к противолодочной обороне и самообороне от воздушного нападения.


Ракетный фрегат ВМС США Taylor

Читать дальше...
Cortes События 22.04.2014 - 20:35 Комментарии (60) Ссылка
салахMalah77 Видео 22.04.2014 - 20:30 Комментарии (225) Ссылка
[Эпик Фэйл]

Размер файла: 769,77 Кб
Продолжительность: 00:12
Сем Видео 22.04.2014 - 20:29 Комментарии (61) Ссылка
Дядя Вова что они хочут


Кин-Дза-Дза
bazilbazil Тексты 22.04.2014 - 20:13 Комментарии (17) Ссылка
2-е фото под катом.

Неожиданно...

Читать дальше...
ceiling Картинки 22.04.2014 - 19:58 Комментарии (70) Ссылка
Перекликается с темой про "солнцевских".
Праздник удался. Накануне мы с друзьями отмечали в кафешке день рожденье одного из них. Отмечали бурно, весело, с огоньком. Мужской коллектив, разбавленный малознакомыми девахами, коньяк рекой, ненавязчивая музыка, что еще нужно, что бы достойно справить начало четвертого десятка? И мы справили.

Утро было такое, что казалось, будто я накануне пережил атомную бомбардировку. Во рту шестнадцать котов глумливо справляли свои малые и не очень нужды, в голове, на одной низкой ноте плыл далекий, пароходный гудок, ливер дрожал так, что каждое движение вызывало могучую тошноту и желание пообещать себе больше не пить.

Странное дело, вот по молодости, на утро после гулянки, ощущался только легкий дискомфорт в организме и все. И мне казалось, что так будет всегда. Но Создатель был иного мнения и, перевалив за сороковник, я начал трепетно ощущать каждую выпитую накануне, лишнюю рюмку.

Поэтому, собрав воедино раскиданные по кровати свои руки-ноги, я не совсем уверенной походкой поплелся к холодильнику. Холодненькое пиво потекло живой водой, в голове резко наладилось и ливер, сказав спасибо, затих. Потом душ, зубы, бритва и вот он я, весь такой обновленный, правда с перегаром и уже под легким шофе, выхожу в комнату и любуюсь урбанистическим пейзажем в немытое окно. Скоро я допью бутылочку пива, оденусь и пойду еще за пивком и рыбкой. Рыбку я предпочитаю либо корюшку копченую, либо сига северного, опять же копченого. А в пиве я не большой специалист, мне просто нравиться его легкая горечь и пощипывание языка после глотка освежающего. Поэтому я ориентируюсь на ценник и беру всегда самое дорогое, название которого и не всегда могу прочитать. Исключение составляет свеж

Читать дальше...
Chimgan Тексты 22.04.2014 - 19:40 Комментарии (73) Ссылка
и так будет
Должно быть так

Должно быть так

Читать дальше...
Chehov Картинки 22.04.2014 - 19:32 Комментарии (35) Ссылка
Chamberlain Видео 22.04.2014 - 19:31 Комментарии (14) Ссылка
ВВС Украины
В небе над Славянском обстрелян самолет военно-воздушных сил Украины, сообщает пресс-служба минобороны Украины.

«Над Славянском неизвестные обстреляли из стрелкового оружия самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ан-30, который осуществлял наблюдательный полет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате обстрела несколько пуль попали в самолет.

«Благодаря профессиональным действиям военных летчиков посадку на аэродроме базирования удалось осуществить без последствий», — пояснило ведомство.

Как отметили в пресс-службе, после проведения детального обследования и диагностики боеспособность самолета ВВС Украины была полностью восстановлена.
armies2712 События 22.04.2014 - 19:29 Комментарии (45) Ссылка
Скоро!

На всех огородах страны.
flier Картинки 22.04.2014 - 19:15 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Мар 2014Май 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления