Сегодня телеведущая и главный редактор службы информации НТВ в вечернем эфире программы «Сегодня. Итоги» отказалась от медали, которую вручил ей в 1994 году президент Литвы Альгирдас Бразаускас в память о январских событиях 1991 года в Вильнюсе.

Татьяна Миткова, телеведущая НТВ: «Я официально заявляю, что отказываюсь от врученной мне тогда же медали и прошу президента Литвы госпожу Грибаускайте вычеркнуть меня из списков награжденных».

Ранее сегодня стало известно, что президент Литвы Даля Грибаускайте лишила государственной награды Литвы журналиста и коллегу Митковой Дмитрия Киселёва.

Татьяна Миткова, телеведущая НТВ: «Дмитрий Киселёв — мы тогда были коллегами, по очереди вели ночной выпуск новостей ТСН на Первом канале — получил медаль в память о январских событиях 1991 года. Напомню, тогда в Литву, ранее объявившую о своей независимости, были введены советские войска, и при штурме вильнюсской телебашни погибли 15 человек».

Президент Альгирдас Бразаускас подписал декрет о награждении журналистов Дмитрия Киселёва и Татьяны Митковой в 1994 году. Журналисты в условиях жесточайшей советской цензуры отстаивали свободу и независимость литовского государства. Киселёва лишили награды спустя 23 года.

Телеведущий Дмитрий Киселёв оказался в черных списках США и Европейского союза после событий вокруг Украины и Крыма. В сегодняшнем декрете президента Литвы отмечается, что российский журналист «опорочил честь награды», сделав ранее ряд громких заявлений в телеэфире.


http://www.ntv.ru/novosti/883996/#ixzz2xr58A9qB

Молодца!

Читать дальше...
kiffer События 3.04.2014 - 22:58 Комментарии (41) Ссылка
Лондон, раннее утро. Двое рабочих должны нарисовать слова "Автобусная остановка" на дороге. Они сделают это без трафаретов, что возможно и у нас. наверное. Но они делают это ранним утром, пока никого нет на дороге. Британия, что с них взять .


Размер: 5,24 Мб
Продолжительность: 01:40
Andrey552 Видео 3.04.2014 - 22:49 Комментарии (148) Ссылка
Еще раз приветствуем Вас, дорогие ЯПовцы!


Внимание: фотоконкурс «ЯП-геймер».

Читать дальше...
Shum События 3.04.2014 - 22:27 Комментарии (368) Ссылка
Подборка зачетных татух.

33 фото.

Отец и сын в одном

Когда не жалеешь что сделал тату

Читать дальше...
Korvalolium Картинки 3.04.2014 - 22:04 Комментарии (199) Ссылка
Model 67
Всем привет и доброго времени суток, уважаемые ЯПовцы!

Совсем недавно и, в общем, случайно, я стал владельцем револьвера Смит и Вессон модели 67, так что спешу с вами поделиться радостью покупки, ну а также постараюсь показать и немного рассказать об этом оружии. :)
27 фотографий и текст. :)

Револьвер Smith & Wesson

Читать дальше...
Maverick00 Картинки 3.04.2014 - 21:49 Комментарии (178) Ссылка
я влюбился

kreig81 Видео 3.04.2014 - 21:41 Комментарии (105) Ссылка
Открытие сезона скачек
Ежегодное открытие Английских Королевских Скачек.
И местные красавицы, как на подбор.
Как говорят местные мужики, это сборище самых уродливых и бухих баб.

21 фото.

Великобритания

Читать дальше...
kombayner Картинки 3.04.2014 - 21:36 Комментарии (491) Ссылка
1 скрин

Улыбнуло
ovk Картинки 3.04.2014 - 21:18 Комментарии (136) Ссылка
Начали рубить небольшую баньку по-чёрному. Всего будет 4 венца в стене

Источник.

"небольшая" баня будет о_О
gjxebcn Картинки 3.04.2014 - 21:17 Комментарии (92) Ссылка
то и я скажу
Раз уже пошла такая пьянка, что собакозащитники выкладывают по три поста за сутки, позволю себе отписать свое видение с другой стороны. Я,конечно, понимаю, что меня сольют в утиль, но тем не менее.

Я, волею судеб, оказался единственным признавшимся, практикующим догхантером, так что, готов ответить на все вопросы.

ак меня угораздило стать ДХ:

Для лучшего понимания необходимости уничтожения БС, я попытался нарисовать небольшую карту того, что было около моего дома еще полтора года назад, когда я переехал сюда. Синими звездами отмечены места дислокации стай, а стрелочками направление их патрулирования. Как можно заметить, все основные дороги собаки полностью перекрывали, равно как и детскую площадку и школьный стадион. летом собаки стаями лежали прямо рядом с играющимися детьми и грелись, как только наступала темнота, они резко активизировались и пройти по району становилось проблематично. Зимой же было хуже, ибо днем становилось проблематично пройти через район, а ночью реально опасно.

Для одной из стай, которая дислоцировалась чуть южнее детской площадки(дп), заботливые сердоболы выкопали несколько нор и утеплили их всяким старым хламом, чтобы собаченькам не так холодно было зимой. Собаки роились в этих норах, активно размножаясь, чему способствовала весьма щедрая прикормка и находящийся рядом продовольственный рынок. По ночам же, они вылетали из этих нор как истребители с протосовских авианосцев, пугая не местных гостей внезапным появлением и решительной атакой. Некоторые люди реально убегали, многие местные жители предпочитали ходить группами. О нормальном выгуле детей не могло быть и речи. Собаки крутились как раз рядом со всеми лавочками,

Ну, раз заговорили о Дх

Читать дальше...
Ogonek1 События 3.04.2014 - 21:10 Комментарии (373) Ссылка
Откровенное рукожопство.
В общем началось всё так.
Копался я тут на днях в кладовке и нашёл там замечательную вещь, источник бесперебойного питания APC 500 Back-UPS CS честно унесённый домой с предыдущего места работы и позабытый до лучших времён. Родная АКБ в нём отсутствовала.
Решил я, что не плохо было бы сделать из него инвертор себе в машину. Это такая штука, которая из постоянного напряжения в 12В делает переменное 220В. Давно хотел купить китайский инвертор да всё жаба меня душила, а тут халявный практически валяется без дела. Решено делаю, да такой что б не подвёл, для себя :).
Так бесперебойник выглядел, когда был новым

Как я запилил инвертор в автомобиль.

Читать дальше...
chuvakB Картинки 3.04.2014 - 20:51 Комментарии (135) Ссылка
рукожопства пост
Фоток будет штук 40, все под катом

Выращиваем кристалл в домашних условиях

Читать дальше...
kroleg Картинки 3.04.2014 - 20:42 Комментарии (127) Ссылка
На вооружении сирийской армии появились новые БТР-80

Бронетранспортеры российского производства БТР-80 замечены на улицах сирийского города Латакия. Как отмечает автор блога navigator.livejournal.com Юрий Лямин, БТР-80 ранее на вооружении сирийской армии не было. И тут можно вспомнить мартовское сообщение МИД России, которое тогда осталось малозамеченным: что Москва для ускорения процесса ликвидации химоружия дополнительно поставила сирийцам вместо бронированных джипов, которые они просили, бронетранспортеры для охраны конвоев. А также — средства радиоэлектронной борьбы для предупреждения возможных дистанционных взрывов фугасов.
А на втором кадре за БТР-80 стоит, вероятно, один из бронированных Урал-4320-31, поставленных Россией тоже для операции по вывозу химического оружия, но еще в конце прошлого года.

На вооружении сирийской армии появились новые БТР

Читать дальше...
Ратиборец Картинки 3.04.2014 - 20:25 Комментарии (50) Ссылка
,,,
via pikadorus

В 4-х частях

История учит тому, что она ничему не учит

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 3.04.2014 - 20:21 Комментарии (29) Ссылка
Украинских диверсантов задержали в ходе спецоперации "Анаконда"

Оперативники были предупреждены, что бойцы, выехавшие в РФ, хорошо обучены и участвовали в реальных боевых действиях.

Как стало известно корреспондентам Life News, на протяжении последних двух месяцев сотрудники спецслужб России проводили спецоперацию под кодовым названием "Анаконда". По словам источников Life News, силовики разыскивали несколько групп граждан Украины, проникших на территорию Российской Федерации для проведения диверсий.

Отличительными чертами преступников являлись шрамы, свидетельствующие о получении ими серьезных ранений, а также военная выправка. Предполагаемый возраст - от 20 до 50 лет. Подготовку диверсанты могли пройти и на территории стран, где в настоящее время бушуют военные конфликты, например в Сирии.

По территории России украинские диверсанты передвигались группами по три-четыре человека, причем под легендой. По словам представителей спецслужб, мужчины могли представляться членами туристических групп, заблудившимися в поисках интересных для них объектов.
Сотрудников полиции предупредили о необходимости усилить бдительность на постах ГИБДД, а также внимательнее досматривать подозрительные автомобили.
Помимо прочего при себе террористы перевозили большое количество элементов для сборки огнестрельного и химического оружия.

Правоохранители должны были быть готовы в случае раскрытия диверсантов к яростному отпору с их стороны.
Всего в ходе спецоперации задержано 25 человек. Среди них трое активистов «Правого сектора». Они подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.
Пруф
Пруф-Подтверждение ФСБ



Читать дальше...
Zootehnik События 3.04.2014 - 20:20 Комментарии (134) Ссылка
Дай думаю напишу
Довелось мне совсем недавно в поезде ехать. Не было толком билетов, пришлось выбирать плацкарт до Серова, а там пересадка в купе до Екатеринбурга. Вот беда, заранее когда собирался на поезд, сотовый подзарядить забыл. Жена довозила до вокзала, я поставил сотовый от прикуривателя и забыл его благополучно в машине. Сел в поезд. В Екатеринбург буквально на день, другая история. Сижу, понял, что сотовый забыл, поезд вот вот тронется. Напротив молодой человек моего возраста, мне 29. Слушает музыку в наушниках, блатняк какой-то судя по доносящемуся ритму. Были мысли доехать до Екатеринбурга взять дешёвый сотовый и симку. Родственники ясное дело переживать будут хоть и не маленький уже. Семья. Тронулись. Набрался решительности, я вообще помощи не люблю просить, т.к. время такое, что отказывают всегда и везде. Можно позвонить? Сотовый забыл, я заплачу! Отвечает, да звони на здоровье, я покурить. Денег не надо. И он в тамбур ушёл. Позвонил жене, так и так, сотовый в машине. Она уже заметила, говорит в Югорске на следующей станции передам..
В Югорске забрал сотовый у жены, поблагодарил молодого человека и дальше поехали.
Не разговаривали, ехали. Потом я решил всё же разговор завести. Я не помню из какого он города. В Серове он пересел и поехал до дома на другом поезде, а я пересел в другой вагон этого же поезда но в купе.
Что в нём поразило.
Я очень скован, наверное жизнь такая, мне и телефон неудобно было попросить, потому что сам ожидаю наёбки везде и всюду, я предчувствовал негативную реакцию потому что сам скорей всего бы замешкался если бы у меня попросили позвонить в поезде, пусть даже и человек который сидит на против тебя.
-Ты в Нягани шабашишь?


Читать дальше...
ЗСМ Тексты 3.04.2014 - 20:17 Комментарии (64) Ссылка
продолжение
Неделю назад я запостил сюда подборку рассказов с проекта "Подслушано", тема понравилась форумчанам и поэтому хочу выложить еще одну недельную подборку, надеюсь, она вам понравится, как и моя предыдущая=)

___________________________________________________________________

очень стройная. даже слишком. хочу поправиться,хотя бы на пару килограммов. мама надо мной постоянно смеется:"19 лет, а ухватиться не за что! и кому ты нужна,пизда такая костлявая?!" хреновая поддержка, надо сказать.


Работаю учительницей математики. Так заработалась, что дома, когда дочка начала огрызаться , ответила ей :" дома с мамой так будешь разговаривать".


Взломала страницу вк своей 11летней сестры. Общий чат их класса называется "Хочу секса ебите меня во все дырочки трах анал". Пиздец.


В лифте впервые поцеловалась, а через пять лет в том же лифте лишилась девственности)


Хожу по улицам не одевая наушники и не слушая музыку. Считаю это своей суперспособностью


Сломала все стереотипы.Влюбилась в крутого парнишу,не имея при этом идеальной фигуры,и одеваясь совершенно простенько,он меня полюбил.Я просто призналась.он нравится очень многим и достаточно красивым,но не смотря на это,он просто обнял меня и признался,что давно искал такую девушку без лишних заскоков.


Всю жзнь говорила фразу "как два пальца обоссать". Сегодня узнала, что правильно "как два пальца об асфальт". Обидно.


Работаю на скорой, и у меня обращение к пациентам: Дорогие! Перестаньте скандалить по поводу того, что фельдшера не снимают свою обувку в квартире. Выездная бригада хо

Читать дальше...
Artem1936 Тексты 3.04.2014 - 20:13 Комментарии (115) Ссылка
в Крыму
Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд" (Киев) с 3 апреля по производственным причинам временно приостановило работу трех заведений сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму.

"В связи с производственными причинами, независимыми от компании "МакДональдз", деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялты, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем восстановить их работу, как только появится такая возможность", — говорится в сообщении компании в четверг.

При этом в "МакДональдз Юкрейн Лтд" отметили, что компания предоставила возможность всем сотрудникам указанных заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов, тарифов, а также оплатой проезда сотрудников и членов их семей на новое место проживания и обеспечением их жильем в течение трех месяцев за счет компании.

McDonald's временно приостановил работу заведений

Читать дальше...
Lilooo События 3.04.2014 - 20:13 Комментарии (267) Ссылка
Российский космонавт Александр Лазуткин прокомментировал приостановку сотрудничества НАСА и Роскосмоса в связи с санкциями США против России

Korvalolium Видео 3.04.2014 - 20:09 Комментарии (41) Ссылка
рисунок
Помните этого доброго человека Серёгу .

Серёга
Zagarik1976s Картинки 3.04.2014 - 19:49 Комментарии (74) Ссылка
Встреча с камазом


Размер файла: 2,31 Мб
Продолжительность: 00:34
t1ton Авто/Мото 3.04.2014 - 19:41 Комментарии (126) Ссылка
Вот что значит - талант


Смотрите на реакцию Хопкинса — он самый счастливый человек на Земле.
Обладатель «Оскара» Сэр Энтони Хопкинс, прежде чем стать актёром, был музыкантом. 50 лет назад он написал вальс, но был слишком застенчив, чтобы представить его. Пока не встретил голландского скрипача André Rieu.

Источник
Forestero Видео 3.04.2014 - 19:32 Комментарии (122) Ссылка
Фотообзор
Ну, вот мы и узнали, какие корабли поступили или поступят в ближайшее время в ВМФ России. Многие просили сравнить наше обновление с масштабами обновления флотов наших "партнеров". Что ж, давайте сравним.

Сегодня на столе обновление самого мощного флота США. Конечно, им сильно урезают бюджет. Они тупо теряют корабли из-за китайских пылесосов или посадив последние на мель. И тем не менее, это не мешает их флоту быть ОХРЕНЕННО сильным.

Итак, давайте узнаем, какие корабли получили или получат в последние 7-9 лет американские ВМС.
46 фото

1. Атомный многоцелевой авианосец CVN-76 «Рональд Рейган» (Ronald Reagan). Введение в состав флота - 2003 г.

Обновление военного флота США.

Читать дальше...
Arhyzyk Картинки 3.04.2014 - 19:09 Комментарии (287) Ссылка
Shum ЯП-Обзор 3.04.2014 - 18:52 Комментарии (134) Ссылка
цена присяги в 80 тыр
не про майда(у)н
вероятно это свидетельство всего лишь иллюстрация темы
ведь медики - все военнообязанные и имеют ВУС и воинское звание.

Про алчность

Читать дальше...
СуперМегаБ События 3.04.2014 - 18:52 Комментарии (27) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Мар 2014Май 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления