Мой ласковый и нежный зверь, Про одного кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
739
Расскажу о том как пару лет назад у подруги завёлся страшный зверь способный замурчать досмерти.

11 фото.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Придя как то раз с работы к подруге увидел я её совершенно ошарашеную и потерянную с маленьким и вонючим комочком в руках.
Сразу было ясно одно -выхаживать животинку придётся. И придётся тяжко. Не скрою, я был не очень этому рад, т.к. кошка у неё на данный момент уже была и тоже нуждалась в лечении.
Но деваться было некуда. Отнести обратно на улицу неисправного зверя я не смог бы. Да и не очень то хотелось. Ибо зверь смотрел верными глазами и всё таки сообразил под какими окнами кричать о своей беде.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
А беда была. И я даже старался не думать как это произошло. Вонючим (как я говорил вначале) зверь оказался из за раны на лапе. Рана была страшная, а лапа не рабочая.
Первую помошь то мы ему оказали, обработали и перевязали. Но такую рану просто так оставлять было нельзя, это даже я, далёкий от ремонта живых организмов понимал. И ещё очень не нравилось чо не работает лапа.
Повезли к ветеринару. Тут отступление. Столкнулся я с проблемой, что немало ветеринаров в Омске относится к животному как к куску мяса. Упоминать их не буду, их на соответствующих форумах нехило поливают.
А вот клинику упомяну и прорекламирую, может пригодится кому. Вет. Клиника Томас подробнее через гугл.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
В клинике выяснилось что у зверя перелом. И к сожалению моему великому мне придётся всё таки оратится в более навороченное мемсто с (блек-джеком и шлюхами) рентгеном и травматологом звериным.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123

Дали по памяти первый же адрес где животному могут сделать рентген и оказать помощь. Делать нечего, горюя животное не вылечить. Пришлось ехать. Зверь кстати проявлял доверие во всём. Не устраивал паник и истерик.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Путешевствовал молча и с любопытством как в общественном транспорте, так и на руках блуждая с нами по закоулкам. И вот опуская множество подробностей оказался зверь на столе рентгенолога (не переставая мурчать).
И тут вот завертелось. Перелом оказался дичайшим. Но отчаяться не дал диалог рентгенолога с тем человеком который должен был лечить моего зверя. Опуская подробности шанс был и не слабый. И ещё выяснилось что ремонтировать зверя будет практикант.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Вот ещё снимок, обвёл где кость поломана.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Ну сижу я значит, жду своих зашедших в кабинет. Разглядываю ужас на снимке и размышляю как же они такое вылечат? Кота в аппарате элизарова я себе тогда не представлял.
Тут выходит подруга с этим... Ветеринаром(?) который додумывается спросить а нужен ли нам этот котёнок? Давайте мы его усыпим. Потому что ему придётся отрезать лапу и это не есть гуд.
Волосы на голове начинают шевелиться. Слава богу извилины тоже. Сидел я там думало о превратностях судьбы минут 30. Итогом размышлений стало что валить надо отсюда. Тем более ут одни студенты. Я что ли студентом не был? Вспоминается анекдот "Как подумаю какой из меня инженер, так к врачам идти страшно"
Ломанулся я обратно к своему ветеринару. Говорю так мол и так. Да, знаю, такими сложными вещами вы не занимаетесь. Но там куда вы нас направили предложили или усыпить, или лапу отрезать.
Нам тут же дали номер человека с многоговорящей фамилией Котов. Так я узнал о второй клинике в городе, где к моему зверю будут относиться бережно и с заботой. Ёжкин кот.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Приехав туда, я начал сразу быка за рога (ну не доверяю я незнакомым, это что то вроде паранойи) показал зверя, снимок. Сразу сказал что усыплять не буду и лапу отрезать не предлагайте. Дмитрий Котов оказался замечательным человеком отлично знающим своё дело. Он наложил не перестающему мурчать зверю гипс.
Выдал ему рецепт в по которому этому самому зверю 10 дней подряд в задницу по 4 укола приходилось. Он же нам сказал что лапу отрезать не придётся, а то что зверь не чувствует лапы (основной довод студента о том что её надо отрезать) так это всего лишь нерв сильно ушиблен.
Зверь несмотря на всю свою ласковость и нежность стоически переносил все эти уколы и начал вырываться только на 8й день. Через пару недель он уже шевелил слабо лапой и чувствовал зуд под гипсом.
Через полтора месяца от травмы не осталось кроме воспоминаний, небольшой шишечки на месте перелома и пары шрамов, ничего. А зверь получил имя Лёвка. Сначала то из за шикарной гривы он был Лев, но из за его нежности такое суровое имя ему не вязалось.
Теперь наверное мораль. Господа ветеринары, и те кто только учится. Будте пожалуйста ответственее. Мне охото сказать очень много неприятных слов, но я воздержусь. ибо непоправимого не произошло. Но осадок всё равно остался. Не надо пользоваться тем что животное не может пожаловаться.
Если у вас плохое настроение и вы устали, то пожалуйста не давайте таких советов. Предложите лучше обратится с утра, завтра, к другому специалисту. Тоже относится и к тому если ваших знаний не хватает, то не усугубляйте ситуацию.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Вот таким шикарным вырос )))

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Вот, все лапы целые. У меня всё, спасибо за внимание.

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
Монтажник
5.04.2014 - 20:45
154
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Памятник тебе) Без юмора.
Спас животинку,зачтётся .
 
[^]
TashaRee
5.04.2014 - 20:46
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Повезло зверю с вами!
Вам добра и всего самого лучшего!
 
[^]
mouse951
5.04.2014 - 20:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
лохматик-полосатик, молодцы что не бросили up.gif
 
[^]
russoul
5.04.2014 - 20:48
148
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 819
молодец.
сразу вспомнился свой случай. фотографий нет - поэтому пост отдельный делать не вижу смысла.
была у нас на авторазборе собака породы дворняга.
как-то вечером он сорвался и 4 дня его не было. уже думали все - пропал, хачи утащили ( давно падлы заглядывались на такого дрессированного пса )
и тут прихрамывает он на 5й день. сначала я ничего не понял, смотрю хромает издалека, что-то не так в нем.
а оказалось лапа висит на кусочке кожи просто. кость сломана. жилы порваны.
сразу бегом вызванивать знакомых и искать хорошего ветеринара.
10й ветеринар найденный нами только сказал, что отрезать не прийдется. пришьет, но наступать почти не будет.
но он совершил просто чудо, уже через 2 месяца собака не то что хромала, просто носилась.
проставились мы ему неслабо. но оно того стоило. этот мужик совершил просто чудо для нас. пес прожил еще 6 лет счастливой жизни на всех четырех лапах

Это сообщение отредактировал russoul - 5.04.2014 - 20:53
 
[^]
Matrena1967
5.04.2014 - 20:48
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Кончилась зеленка! Впредь буду экономно относиться к плюсам, что бы не пропустить главное, например как этот пост.
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 20:51
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Монтажник
Спасибо конечно, но памятник не мне а подруги. Она меня перед фактом поставила, спасаем и всё. Я сам то человек очерствевший. Стараюсь не замечать их страдающих на улице. Поэтому ещё одно обращение к людям. Господа и дам. Стререлизуйте и кастрируйте питомцев, если не собираетесь заботится о потомстве их. Не выбрасывайте их на улицу. У них там очень мало шансов выжить.
 
[^]
mrKorolko
5.04.2014 - 20:55
72
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Этот пост достоин платины, ребята. Поднимаем.
Пыс. Мою котейку тоже усыпить хотели, когда случилось осложнение после окота в 7-летнем возрасте. Но в другой клинике ей сделали полостную операцию, и теперь котейке уже 17 лет - бодрая и весёлая.

Это сообщение отредактировал mrKorolko - 5.04.2014 - 21:17

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
StepanNN
5.04.2014 - 20:59
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 53
я бы практиканту этого кота показал, ну и ногу бы предложил отрезать самому себе
 
[^]
Дарига
5.04.2014 - 20:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 286
Наложить гипс, это элементарно, самое первое что приходит в голову даже не ветеринару.
Странно что вам предложили лапу отрезать, даже не попробовав ее вылечить. Усыпить то много ума не надо.

ТС, ты молодец. Врачей таких гнать метлой.
 
[^]
Чернобелый
5.04.2014 - 21:02
60
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Подругу н-н-надо? smile.gif

Мой ласковый и нежный зверь
 
[^]
vistador
5.04.2014 - 21:09
31
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6626
дочитал до человека по фамилии Котов... но дальше читать не смог.....
в глазах мутнеет от слез...
я могу пересмотреть все посты Хромакса и при этом мне там никого не жалко..
но здесь я .... просто добавлю зелени за старания по ремонту кота.
 
[^]
TEV
5.04.2014 - 21:16
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
молодцы,добрые люди
 
[^]
ToxicAlex
5.04.2014 - 21:17
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
StepanNN
Была идея такая. Но неохото было туда возвращаться. Тем более всё обошлось и не хотелось всей этой грязи.

Дарига
Был выходной. Понятно что ему не хотелось возиться. Мне первое что пришло это аппарат элизарова. И к тому же рентгенолог перед тем как уйти начал говорить ему инструкции а потом махнул рукой и сказал что ничего такого сложного сам справишься. Я ему не ногу, щею сломать хотел когда до меня дошло. Ему просто не хотелось возиться. Не смотря на то что это всё не бесплатно. Вот этого я не понимаю. Есть услуги, есть цена на них. И ещё получается есть желание специалиста. Хочу - на совесть делаю, не хочу - не делаю. Получаю 200р за усыпление и сплю спокойно. Ну или 500р за ампутацию.
 
[^]
kingirbis
5.04.2014 - 21:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
карма у ТС поправилась в лучшую сторону по-любому!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43047
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх