,,,
via Ortodox1

8 частей

Войну начать легко. Выиграть сложно.

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 8.11.2014 - 23:56 Комментарии (30) Ссылка
и теперь делает вид, что его нет.
via HottieFox

Сожрал колбасу с моего бутерброда...
mrKorolko Зверье 8.11.2014 - 23:38 Комментарии (50) Ссылка
... аналитик Майк Биллингтон
Убрать Барака Обаму с поста президента США просто необходимо - считает Майк Биллингтон, эксперт из азиатской редакции Executive Intelligence Review (EIR). По мнению аналитика, если Обама останется на своем посту, то неизбежна война Америки против России и Китая...

Обаму надо остановить, иначе будет война с Россией

Читать дальше...
krA2Ash Тексты 8.11.2014 - 23:31 Комментарии (57) Ссылка
)))
via dreamrecorder

"Это просто праздник какой-то!" ©
 
Lomamaisty Картинки 8.11.2014 - 23:28 Комментарии (45) Ссылка
С рублем происходит то же самое, что и с экономикой. А экономика, извините за выражение, блюет. У нее абстинентный синдром, нечто среднее между похмельем и ломкой. Много лет частные компании и банки накачивали себя дешевыми долларовыми кредитами, а сейчас идет ломка.

Перекредитоваться в доллар нельзя (и это хорошо), а следовательно сейчас придется всю эту гадость из экономики выводить - гасить долларовые кредиты. Процесс – болезненный и это нормально (не в смысле "нормально" = "хорошо", а в смысле что ожидаемо). Единственный способ "вотпрямсейчас" взять и зафиксировать курс - это начать большие интервенции, т.е. жечь резервы. Это было бы большой ошибкой. Спасать за государственный счет частные (и даже некоторые гос.) банки и компании, которые нажрались долларовых кредитов - плохо. Уже делали в 2008-2009 и частные компании и банки показали, что они это не ценят. Хорошо, значит чем больнее им будет сейчас, тем умнее будут выжившие потом. А если кто-то из олигархов повесится на веревке своих же долларовых долгов - тоже неплохо, другим - наука, а государство подберет осколки (вот такая ползучая национализация).

Видно, что помимо "детокса" связанного с дефицитом долларовой ликвидности и необходимости гасить долги, на курс довольно сильно давит спекулятивная компонента. Тут схема довольно проста. Москва собралась использовать средства ФНБ на структурное развитие, всякие БАМы, ТрансСибы, реакторы итд. Более того, Силуанов обмолвился в сентябре, что Россия будет выходить из облигаций стран, которые ввели против нее санкции. Можно ли американцам допустить чтобы "кубышка им. Кудрина" пошла на инвестиции в стратегическ

Диагностика рубля

Читать дальше...
XZlogin Тексты 8.11.2014 - 23:21 Комментарии (59) Ссылка
прошел месяц
В продолжение вот этого поста

Нашим щенкам месяц.
суть их жизни пока что.
1. спят.
2. ЖРУТ
3. дерутся
4. СЕРУТ.


хроника наших щенков

Читать дальше...
antichurka Зверье 8.11.2014 - 23:14 Комментарии (26) Ссылка
Смех сквозь слезы
Вечером я вышла в магазин. Что бы совместить полезное с неприятным, захватила с собой смердящий мусорный пакет. Вот так и вышла из дома, вот так и направилась к постройке с мусорными баками: в одной руке держу кошелек и мусорный пакет, в другой - ключи от квартиры. Подхожу к мусорке... Да-да, ты прав, мой маленький друг, случилось именно это: в контейнер отправился пакет вкупе с кошельком.
А в кошельке-то и "налички" тысяч около пятидесяти, и дебетовая карта, а самое главное - проездной на почти 60 поездок и накопительная карта сети магазинов "Перекресток"
Потерю я обнаружила на подходе к магазину. Долго не раздумывая, я поняла, где кошелек. В глазах начало искриться, изо рта пошла пена
Стройным бегом, хотя со стороны это выглядело, как галоп человека с тяжелым расстройством опорно-двигательного аппарата, я направилась к мусорке.
Настигнув тот самый контейнер, я растерялась, ведь у меня нет опыта рысканья в помойке: я не знаю, как предметы располагаются в чреве контейнера при бросании мусора, а потому не знаю, как копать всю эту гадость, ведь при поверхностном осмотре кошелька не заметила.

Читать дальше...
ЖаднаяСв Тексты 8.11.2014 - 23:12 Комментарии (206) Ссылка
Администрация Люберец беспределит!!!
Общественный проезд между Комсомольским проездом и проспектом Гагарина вдоль Таможенной академии длиной в 300 метров перекрыли двумя шлагбаумами с будочками, вдоль его вбили стобики, испортив тротуары и перекрыв варварскими столбиками имеющиеся заезды/выезды на дворовые территории трех домов- Преображенская д.5, Преображенская, д.6, корп.2, пр.Гагарина, д.3/8.
Так власти Люберец избавляют людей от бесплатных парковок.
Разрешительной документации ни рабочие, ни охранники в будочках не имеют.
Зато озвучивают прайс проезда по улице - 4000 руб в месяц.
6-7 ноября появились будочки и шлагбаумы, 8 ноября шлагбаумы закрыли проезд.
8 ноября в знак протеста на улицу вышло около 200 человек и перекрыли дублер Комсомольского проспекта.

На карте улица которую перекрыли.

Бунт в Люберцах

Читать дальше...
danila1984 События 8.11.2014 - 23:11 Комментарии (51) Ссылка
Лавров красавец, сподвиг сделать кубик...
mivele События 8.11.2014 - 22:51 Комментарии (49) Ссылка
Из ЖЖ Сергея Лукьяненко

Наткнулся вдруг на свой старенький рассказ.
2009 года.
Кажется, я его даже никогда не публиковал в книжках, он только на "Грелке" играл.
И был там справедливо бит за утопичность, неправдивость и вообще фантастичность. В рассказе я, на самом деле, хулиганил по полной программе - это был шутливый рассказ с традиционными "грелочными" маркерами: "хромой мальчик и слепая собака" (можно наоборот). То есть вещь изначально планировалась "на поржать" и потому была совершенно безумной.

А сейчас посмотрел - да вроде почти что реализм. :)

--------------------------------------
Только небо, только ветер...

— Три миллиона жизней - это плата за независимость?!
Президент смотрел с экрана строго и серьезно. Будто ждал ответа. Артем смотрел на президента – ему было интересно. Маме, похоже, не было – она мыла на кухне посуду. Шумела вода, гремели тарелки. Мама напевала старую детскую песенку: «Взлетая выше ели… Не ведая преград… Крылатые качели…»
— Мама, потише! – попросил Артем.
— Да, это плата за независимость! – твердо сказал президент. – И мы ее добьемся. Через год население нашей страны должно увеличиться на три миллиона человек! Это наш патриотический долг!
— Совсем с ума сошли, - почти весело сказала мама. Оказывается, она все-таки слушала. – У нас отрицательный прирост рождаемости.
— Отрицательный – это уже не прирост! – сказал Артем.

Читать дальше...
Roadnet Тексты 8.11.2014 - 22:49 Комментарии (56) Ссылка
мы всё прос..ли.
Славные времена

Дима, прости.
Zlobo Картинки 8.11.2014 - 22:48 Комментарии (83) Ссылка
жительница Петербурга о простых правилах
...позволяющих всей семье питаться на 6–7 тыс. руб. в месяц: «На столе всегда должны быть фрукты и овощи, но никаких полуфабрикатов».
Мы ничего особенно для этого не делаем, просто покупаем только то, что нужно и полезно. И никаких хитростей, оптимизации расходов и прочего мы не придумываем. Все продукты поделены на три категории: те, которые постоянно лежат на нашем столе, те, которые мы покупаем иногда, и те, от которых отказались из принципа.
Постоянные
Фрукты и овощи. Их мы покупаем на рынке. В сезон получается очень дешево, в несезон все равно дешевле, чем в магазине, а выбор больше и качество лучше. Фрукты-овощи — это основа нашего рациона. Особенно летом и осенью. К примеру, 10 кг фруктов и овощей, купленных на рынке, в прошлый раз обошлись в 300 руб. Этого количества нам хватает примерно на неделю.

Как тратить на еду 7 тысяч рублей в месяц

Читать дальше...
дохуавеликий Двигатель Торговли 8.11.2014 - 22:38 Комментарии (537) Ссылка
Остановите дебильную войну!


Читать дальше...
vecheria Видео 8.11.2014 - 22:35 Комментарии (59) Ссылка
)))
19grm90: "Набережные Челны, 62 комплекс"

Он существует!
Lomamaisty Картинки 8.11.2014 - 22:19 Комментарии (68) Ссылка
,,,
via Razex

4 пикчи

Сравнение зрения человека и некоторых животных

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.11.2014 - 22:14 Комментарии (102) Ссылка
Есть фильмы, которые просто поражают необычным визуальным рядом и стилистическими решениями. В них каждая мелочь, каждая деталь тщательно выверена и обдумана, нет ничего лишнего, и даже обои на заднем плане несут скрытый смысл.

20 фото + текст

20 фильмов с неповторимым визуальным стилем

Читать дальше...
marselagos Картинки 8.11.2014 - 21:50 Комментарии (227) Ссылка
,,,
"5:45 - звонок на телефон! Звонят менты говорят нужно приехать, вскрыли мой офис!
6:20 - и правда обнесли!
7:10 - понял что эти пидоры спиздили и мою 5 литровую бутыль конины, очень расстроился((!
8:30 - сижу заполняю протокол, в конце приписываю что "твари, даже коньяк уволокли" летеха смотрит и видя последнюю фразу, по рации объявляет экстренный план перехват!
Хором ржем, говорит хотел поддержать в виду такой утраты!))"

©1203

Х(евый) день!
Lomamaisty Тексты 8.11.2014 - 21:41 Комментарии (30) Ссылка
На опоре ЛЭП, рядом с гаражом висит такая штука. Интересно, для чего?

Господа Электрики, скажите что это?
ShamilS Картинки 8.11.2014 - 21:15 Комментарии (159) Ссылка
А ведь совсем недавно ПИЗДЕЛИ чиновники от мала до велика что
роста не будет,санкции-пфф хуйня,наоборот свое производство поднимем -безработитца не ожидается!

Минэкономразвития прогнозирует нулевой рост реальных доходов населения по итогам 2014 года и их сокращение в 2015 году, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Если будет такая инфляция, то в следующем году реальные доходы населения будут снижаться. По итогам этого года, я думаю, будет где-то около нуля. Мы делали расчет на 42 рубля за доллар, когда он был где-то 37-38, у нас получалось, где-то 0,3-0,5% рост. Получится, наверно, ноль, в отрицательную плоскость, наверное, не войдем в этом году. А вот в следующем году — с высокой степенью вероятности», — приводит слова министра «Интерфакс». Говоря о безработице, господин Улюкаев отметил, что в 2015 году возможно ее увеличение. Он также сообщил, что не ожидает рецессии в первом полугодии 2015 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2607101



если уж это чмо так говорит то в реале стоит ждать значительного ухудшения

Улюкаев спрогнозировал сокращение доходов россиян

Читать дальше...
Stuntman События 8.11.2014 - 21:02 Комментарии (136) Ссылка
23 фото

Текст из источника:
"Вот что принесли люди ,для продажи.Найдено в еврейской хате -вернее на месте той хаты.Выбирали металлом,попадались монеты и различные интересные вещи
...
состав:3-и комплекта- 5рублей 1891 г,7,5 рублей 1897г., и 10 рублей 1899.
один какой то не доделанный и половинка с присутствием монет, видна хорошо полушка 1736.
металл вероятнее всего свинец-сплав,а отдельная (с монетами)-медь-бронза.
всё промыто тёплой водою (отмочена сутки)-и легонечко щёткой,там где изображение монет,нанёс легонько воск,для проявления изображения. "


Пруф

PS: даже если (скорее всего) самоделка начала века - это вещь!

Антикварные штемпеля на Царские 5, 7,5 и 10 рублей

Читать дальше...
SocketP Картинки 8.11.2014 - 20:59 Комментарии (82) Ссылка
помощь и взаимовыручка на дороге


Размер файла: 12.01 Мб Продолжительность: 02:15
TheMrKos Видео 8.11.2014 - 20:41 Комментарии (161) Ссылка
Фото 1. Источник tehnowar.ru

Лица девушек из ВДВ

Читать дальше...
Warrior27 Картинки 8.11.2014 - 20:40 Комментарии (240) Ссылка
Живи счастливо
Видимо, пора. Долго откладывал, пообещав когда-то рассказать про мой переезд в деревню. Но, сейчас ситуация очень похожа на ту, когда я не просто принял решение (решение я принял задолго до, это у меня с генами что-то, наследственное), а сделал шаг.
А какая ситуация? Ситуация обычная. Доллар скачет. Тогда чего-то падал, а з/п была равна курс доллара*на сумму и выдавалась в рублях. В поисковиках по работе полный штиль. Если пару лет до этого я запаривался мотаться по собеседованиям и отшивать приглашения, выбирая место ближе к дому, то теперь за пол года ни одного приглашения даже на беседу. Работал я на тот момент в элитной недвижимости, среди гламурных тёлок в доме Булгакова. Сидел на окладе из-за специфики работы, ходил в чем удобно и посмеивался в курилке над коллегами, обсуждающими сапожки за нцать биллиардов песо. Снимал с женой однушку в новостройке в 15 минут ходьбы от м. Таганское. По пятницам посещал питейные заведения. Одним словом, жил как многие.
А потом… Потом меня отправили на новогодние каникулы без содержания. Жене перестали платить зарплату еще осенью. На майские меня тоже попросили посидеть дома. На поисковиках с работой тишина пуще прежнего. После НГ жена стала округляться пузиком, забыв про регулы, и стала хотеть странного. Дела шли всё хреновее, загашник таял, а 25к в месяц только за квартиру вынь да полож.
Ну, кому интересно читать много букв, местами нецензурных с картинками? Пошли под кат ))
Постараюсь быстрее, все готово. На связь пеняю! ))
Кто сломает – того портрет:

Сваливай!

Читать дальше...
XoID Тексты 8.11.2014 - 20:36 Комментарии (197) Ссылка
Всем добрый вечер.
Будет 15 фот сделанных на мешок цемента.
Решил я летом на даче построить для отдыха беседку. По задумке решил сделать её из дерева. Для пущего поднятия настроения, было принято решение о возведении комплекса барбекю - казан внутри беседки. После просчетов, вес конструкции «мангала» после возведения должен был составить приблизительно 3 т. Для этого был возведен «плавающий» фундамент площадью 7 м. кв. в уровень с полом будущей беседки в виде залитой железобетонной плиты толщиной 120 мм, армированной арматурой д. 10 мм... Плита воссела на утрамбованное основание (сверху вниз): песок- 5см., щебень 5-10мм. – 5 см., щебень 20-40 мм. -15 см.
Заливку бетона упустил.
1. Готовая плита фундамента, укрытая п.э. пленкой для пропарки (погода была жаркая):

Мангал своими руками

Читать дальше...
apozhar Картинки 8.11.2014 - 20:14 Комментарии (47) Ссылка
видео


Размер файла: 18.8 Мб Продолжительность: 03:59
Lomamaisty Видео 8.11.2014 - 20:10 Комментарии (39) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Окт 2014Дек 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления