На днях довелось пообщаться с одним стариком, (имя не называю, по его просьбе, так как у человека родственники на Украине) как оказалось участник ВОВ, бывший партизан. После войны, еще какое-то время служил на западной Украине, зачищали леса от бандеровцев. Его рассказ и лег в основу этой статьи.

«Я этих бандер, давил давил, видно не додавил, еще и вам досталось. Додавить их надо, бо не дадут они людям житы.». И продолжил, «А хотить хлопцы, поделюсь як их биты.». Вот рассказ ветерана: (писал по памяти, может что то упустил, но всю суть сохранил, выражения стараюсь сохранить оригинальные, убрал только мат, коего в словах ветерана, по отношению к некоторым было немало).
Скажу вам, бандер есть существо весьма трусливое, и за 70 лет его суть не поменялась. Переть может только толпой, и то если немцы или кто еще его подгонять будет. Или же если уверен что им сдачи не будет, то бишь против безоружного. Еще сильно любит, если его обидели, на ком то слабом отыграться. В войну часто бывало, если побьешь где то бандер, то жди что через пару дней они где то село спалят. Прямого боя боятся, предпочитая из кустов пальнуть и по быстрому слинять. Они еще со времен польских панов, боятся, что либо напрямую делать, в спину так с радостью, а на глазах паиньки. Еще любят потянуть то, что плохо лежит. Притом тянули у всех у русских, у немцев, у поляков, да и у своих тоже. Пожрать для них, чуть ли не святей «Вильной Украины», могли устроить пиршество даже сидя на трупах только что расстрелянных людей. К мертвым отношение как грязи помер ну и черт с ним, к сильно раненым такое же, если не можешь быть более полезным, то нам ты больше не нужен, легче добить. Грязных дел, от кот

Читать дальше...
Пытыц Тексты 6.11.2014 - 23:49 Комментарии (18) Ссылка
Не могу не поделиться.
Увидев это объявление на остановке получил заряд на весь день. Молодцы ребята кто это придумал.

Объявление войны пидрикам.

Читать дальше...
sevaman Картинки 6.11.2014 - 23:39 Комментарии (61) Ссылка
В Луганской народной республике утвержден государственный герб.

Об изображенных на нём символах республиканской газете «21 век» рассказал его разработчик, председатель Государственной телевещательной компании, депутат Народного совета ЛНР Тарас Компаниец.

Хлеб — всему голова, поэтому герб ЛНР обрамляют колосья пшеницы. Это не только символ свободного труда, но также символ солнца, олицетворение жизнеспособности государства, его процветание.

Второй символ герба — дубовые листья. На Руси могучий, крепкий дуб рассматривался как эмблема защиты, обороны. Недаром стены древнего Московского Кремля, возведенного при Иване Калите, были сложены именно из дуба. Изображение дубовой ветви также является символом воинской силы и доблести.

Третий элемент герба республики — пятиконечная звезда. Она всегда являлась символом здоровья, символизировала пятью лучами пять чувств, пять пальцев. Главное её значение — человеческая часть природы Христа. Пятиконечная звезда напоминает человека с вытянутыми в стороны руками и расставленными ногами, наподобие рисунков Леонардо да Винчи. Пятиконечная звезда нередко выступала как оберег. Для Луганщины пятиконечная звезда является еще и символом связи с родной историей, с подвигами предков, отстоявших отчий край в войнах.

Восьмиконечная звезда — это Звезда Руси или Русская звезда, звезда Богородицы. Звезда Руси в христианский период получила название ордена Андрея первозванного.

Число «8» в православии имеет значение будущего века, так как после шестидневного творения мира Богом и до Страшного суда длится Седьмой день Господень. После Страшного суда будет день восьмой — Жизнь Вечная. Восьмиконечная, Вифлеемская

Утвержден Государственный герб ЛНР

Читать дальше...
romaniv Тексты 6.11.2014 - 23:17 Комментарии (55) Ссылка
политота
Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще - не смешно. Поделюсь впечатлениями:

1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто двадцать лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят желто-синие заборы, окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов.
Подумалось, пора бы уже и пешеходные переходы патриотически обозначать желто-синим. И в светофорах зеленый цвет на синий поменять. Ибо "Украйина понад усе!"
Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Попадались машины с номером "ПТН ПНХ". А уж вышиванковых узоров на киевских авто – пруд пруди.
В авто встречаются украинские флажки с красной свастикой.

Как тут не вспомнить "Собачье сердце"! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.

2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – "понаехавшие" западенцы. И теперь вместо блинчиков - стандартный фаст-фуд, булка с разной хренью внутри, как в привокзальных забегаловках. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – "львивська

Читать дальше...
rhtcnmzyby Тексты 6.11.2014 - 23:09 Комментарии (112) Ссылка
10 шт.


Читать дальше...
Makrosofaker Видео 6.11.2014 - 23:06 Комментарии (78) Ссылка
в Латвии побеждают европейские ценности
Сегодня министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич сделал признание в своем Twitter. Он написал, что: «Нашей стране необходимы права для любых видов сексуальных отношений. Я буду бороться за это, зная, что будет невероятная истерия, но я горд быть геем».

Пруф/twitter

Как бы пофиг, но именно этот товарищ запретил въезд в Латвию Кобзону, Газманову, Охлобыстину и Пореченкову.

Министр - гей
НектоВ События 6.11.2014 - 23:05 Комментарии (110) Ссылка
заметил тенденцию
Я активный партизан (это кто только читает, но ничего не пишет) Япа, и заметил некоторую тенденцию появления комментариев.
Без картинок, только текст.

В *звёздочках мои комментарии*.


*сам сферический пост в вакууме*

Мы шли с моим годовалым сыночком в зоопарке ночью в вольере с крокодилами, когда они на нас напали. Я пыталась позвать на помощь сотрудников зоопарка, кричала, но через час только вылез заспанный охранник, обматерил меня, и выставил на улицу нас с ребёнком, даже не предложив чаю. Вот такая у нас страна.

*--комментарии--*

1. *поддерживающий комментарий* Надо увольнять таких.
2. *поддерживающе-оскорбляющий, обычно быстро удаляется* Я помню таких уродов мы в 17 году на баржах топили
3. *первый адекватный* А что вы там ночью делали?
4. *первый цитирующий* "даже не предложив чаю" а вы чай любите?
5. *адекватно высокомерный* И правильно сделал, потому что нечего залезать ночью к крокодилам
6. *набор мало осмысленных словосочетаний, в которых вместо точек и запятых используются восклицательные знаки* Потому что это мы! У нас это нормально! И кто теперь ответит!
7. *вальяжный* Это вы про питерский зоопарк? Я бывал в питере, ездил пару лет назад, к родственникам жены, хорошо несколько дней погуляли
8. *комментарии к комментариям* "А что вы там ночью делали?" А что, теперь нужна обязательно причина чтоб в зоопарк сходить
9. *попытка привлечь внимание* Это ещё что, я однажды с велосипеда упал, там тоже рядом крокодилы нарисованы были
10. *комментарии к комментариям комментариев* ""А что вы там ночью делали?" А что, теперь нужна обязательно причина чтоб в

Читать дальше...
uzh13 Тексты 6.11.2014 - 22:56 Комментарии (104) Ссылка
Случай произошел в селе Ново-Чемоданово Лев Толстовского района Липецкой области. Ученик местной школы, дитя переселенцев из Средней Азии, устроил танцы на сельском воинском мемориале 9 мая. Видео снабдив бодрой музычкой мальчик выложив в интернет. После возникшего скандала он его удалил, но... в интернете ничего не исчезает бесследно. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Особенно если это лицо - гость, не умеющий себя вести.



Вк
Fenrir1488 Видео 6.11.2014 - 22:50 Комментарии (174) Ссылка
Мнимость
Иногда отключаю микроволновку за 1-2 секунды до окончания режима готовки, представляя себя супергероем, который обезвредил ядерную бомбу. А вы тоже так делаете?

За секунду до взрыва "ядерной бомбы"
Пинч Картинки 6.11.2014 - 22:28 Комментарии (64) Ссылка
Shum ЯП-Обзор 6.11.2014 - 22:14 Комментарии (8) Ссылка
Всем привет из солнечной Индии
Меня зовут Аня, почти четыре года назад я вышла замуж за индийца и переехала жить в индийский город Пондичерри. Здесь я занимаюсь развитием двух своих интернет-магазинов, пишу статьи, веду блог и, конечно, воспитываю двух дочек 3,5 лет и 1 года от роду. Мы переехали в новый дом, родили еще одну дочку и заполучили в помощь ее индийскую бабушку. К тому же я обещала показать здесь и самый обычный будний день. Поэтому сегодня представляю вашему вниманию свою самую обыкновенную среду 29 октября 2014 года. Семья у нас, скажу честно, не самая образцовая, зато любящая и счастливая. Надеюсь, вам будет интересно.
Под катом 57 фотографий. Пожалуйста, не ломайте.

Один будний день индийской жены

Читать дальше...
Fluorine Картинки 6.11.2014 - 21:48 Комментарии (1129) Ссылка
Попался мне в интернете такая вот версия, украинского блога Ukraine@war, на английском языке, где в обстреле по традиции обвиняются опять "ополчение" и на первый взгляд выглядет все правдоподобно... я даже с начало удивился, НО...

(под катом 5 фото и чуть чуть текста)

Читать дальше...
PhenomIT Картинки 6.11.2014 - 21:28 Комментарии (114) Ссылка


Как дополнение
Так же его отношение к Демократии. Тоже на мой взгляд интересно в данном контексте.
1996ой год
salomey Видео 6.11.2014 - 21:25 Комментарии (72) Ссылка
...
Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые веганы, как хотите, так с этим теперь и живите.

via vk

Привет веганам.
june2012 Тексты 6.11.2014 - 21:24 Комментарии (103) Ссылка
Антидепрессанты.

С 1 июня в России вступил в действие закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Закон огромен, достаточно сказать, что установление строгого порядка курения по своему объему равно две трети от объема Конституции, которая содержит 137 статей и определяет вообще все порядки в России. Нет смысла этот закон обсуждать, достаточно сказать, что он эту самую Конституцию РФ втаптывает в грязь, а именно, статью 8, определившую свободу экономической деятельности, и статью 29, давшую исключительный список запрещенной пропаганды, в который пропаганда (реклама) курения не входит. А ведь это те статьи Конституции, которые в РФ никто не может изменить, и которым в РФ все должно соответствовать. А кнопкодавам на это чихать!
Но ведь зачем-то и кому-то этот закон, попирающий Конституцию, был очень нужен. Зачем и кому? Давайте не спеша обдумаем этот вопрос.

16 картинок.
via

Курение и статистика

Читать дальше...
PVN Картинки 6.11.2014 - 21:23 Комментарии (638) Ссылка
под катом гиф 3,52 мб, автор exitstrateG

Двадцатидвухочковый бросок

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 6.11.2014 - 21:21 Комментарии (26) Ссылка
06 ноября 2014 года планер самолета Sukhoi Superjet 100 увеличенной дальности был доставлен в ЦАГИ для проведения ресурсных испытаний.

25фото,
via livejournal.

Самолет в самолете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.11.2014 - 21:19 Комментарии (92) Ссылка
Как завоевываются территории
Доброго вечера всем.

Возможно, вы в курсе, что России жизненно необходимы северные территории. Строятся военные базы на северных островах. И все такое. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской доложил президенту, что к осени 2014 года заявка России по расширению арктического шельфа будет готова. …И на сегодняшний день с учетом того, что нам летом предстоит провести еще одну экспедицию, мы планируем осенью этого года окончательно подготовить заявку, и она будет готова для внесения", - обосновал сроки подготовки Донской.
Собственно автор этого поста и побывал на полюсе в должности геофизика.

Фото будет штук 30, коменты приветствуются. В конце обнимите все кому не лень. Некоторые фото сделаны не мной, я в это время спал после вахты.

Сам Академик Федоров, здоровенный корабль.

Вернулся с Северного полюса

Читать дальше...
lexx2810 Картинки 6.11.2014 - 21:15 Комментарии (135) Ссылка
Юля Липницкая в составе сборной России прилетела на этап серии Гран-при в Шанхай. И очень не рада навязчивым журналистам...
Навязчивые китайцы...
под катом гиф 822,1 кб, от AwesomeDima

Если Юля сказала "Ноу!" значит "Ноу!"

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 6.11.2014 - 20:48 Комментарии (57) Ссылка
Уложив пятимесячного сына спать, они пошли убивать пса.

Размер файла: 4.61 Мб
Продолжительность: 01:24

"7-летнему Чернышу, который на Чертановской улице обитает уже лет семь, не повезло с соседями. То есть как: народ в доме 48 в основном приличный. Кормили, поили, не били. Даже лежанку из старых пледов соорудили на подземной парковке у дома. О чем еще мечтать дворняге?

Но 27-летней обитательнице дома Екатерине Киргизовой собака сразу не понравилась. Нет, Черныш Катю не кусал и даже ни разу не облаял. Просто недавно крысы на парковке погрызли проводку в ее новеньком Mercedes CLK, а виновным она «назначила» Черныша: мол, жильцы таскают ему еду, а остатки достаются крысам. Нет собаки - нет крыс. И машина в безопасности.

В общем, как рассказали «КП» соседи Кати, в ночь на 27 октября она решила собаку убить...."

ПОДРОБНОСТИ
Дрын Видео 6.11.2014 - 20:37 Комментарии (274) Ссылка
Стоит признать, что студент тоже молодчик, моментально среагировал
под катом гиф 1,98 мб, by Janedoe783

Подъ*бнуть уснувшего на лекции студента-бесценно!

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 6.11.2014 - 20:26 Комментарии (55) Ссылка
Джаз и протополароид в царские времена
Я усиленно заставляю себя посмотреть, но не могу. Не хватает духу, надо отойти от предыдущих шедевров мэтра. Подготавливая себя к терпеливому просмотру читаю отзывы, готовлю тело и дух к прикосновению с искусом мастера, и прочел вот такой отзыв отсель - http://www.anekdot.ru/id/728502/
Посмотрел по ТВ "Солнечный удар" Михалкова... Ой, блин... Я понимал, что судя по полному провалу в прокате - точно на Оскара не тянет... Но превзошло ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ...

Меня хватило лишь на два эпизода:

1) пароход отходит от пристани (где-то на маленькой волжской пристанюшке в период до первой мировой войны, т.е. до 1914 г. Во время отхода оного парохода слышна музыка, а именно - джаз! Оркестра при этом на пристани не видно (какие, нафиг, оркестры для проводов пароходов на микроскопической пристанюшке в поволжском городке с населением максимум 500 чел? за чей счет банкет?)
Вариантов остается два: либо это был граммофон (но не показывали его, да и звук был чистый, "не граммофонный"), либо с помощью машины времени в 1913 год из какого-нибудь 1963 года перенеслась ламповая радиотрансляционная установка. Последнее - наиболее вероятно.
Насчет джаза в России в 1913 году, цитата: "Днем рождения отечественного джаза традиционно считается 1 октября 1922 года, когда в России состоялся первый в стране джазовый концерт". Даже в США, на родине джаза, само слово джаз начало употребляться в отношении музыки только в 1915 г (!)
Какой же тогда джаз (мелодия в стиле Цфасмана, кстати, т.е. минимум 1930-е годы по стилю), льющийся из ушей героев фильма н

Читать дальше...
RobotVertep Тексты 6.11.2014 - 20:25 Комментарии (197) Ссылка
Шарий
Путин, что такое золото делает на территории Украины?!!
Lomamaisty Видео 6.11.2014 - 20:22 Комментарии (32) Ссылка
Ублюдок в погонах.
Доброго времени суток.
Вчера (в среду 05.11.14) на улице юности произошло дтп. Автомобиль Audi Q7 вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем jeep compass, в котором находились 4 ребенка и моя сестра. В результате дтп, сестра находится в реанимации с 12 ночи. Состояние стабильно тяжелое. Перелом правой руки, переломы обеих ног, сотрясение мозга, переломы рёбер, и пробито лёгкое. С детьми более или менее всё в порядке. У всех детей сотрясение мозга, и многочисленные ушибы мягких тканей.

Прошу помощи в освещении событий т.к. за рулём ауди находился пьяный сотрудник спецполка полиции. К сожалению информацию о нём найти не удалось.

Как произошло дтп. Белый джип компас двигался по улице юности в сторону вешняковской улицы. Черный рено двигался в сторону вешняковской, во второй полосе. Черный джип ауди двигался в встречном направлении по левой полосе.

Водитель ауди выскочил на встречную полосу, в последствии чего произошло лобовое столкновение. От удара компас подлетел на 1.5 метра вверх и на 2 метра вправо. По трагическому стечению обстоятельств, компасс преземлился на крышу рено.

От удара водитель рено и водитель компаса оказались зажаты в своих автомобилях. Детей из автомобиля вытащили свидетели.

Очень прошу не дать этой теме заглохнуть, а ублюдку в погонах уйти от ответственности.

Авария на ул.Юности
Gnesus Авто/Мото 6.11.2014 - 20:16 Комментарии (432) Ссылка
Такого уж никто не ожидал!
Тайна раскрыта!

Тайна "шведской" подлодки
Rudifon Картинки 6.11.2014 - 20:11 Комментарии (8) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Окт 2014Дек 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления