Хе из курицы, кулинария

Страницы: 1 ...  11 12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SCORPIONGIRL автор 15 ноя 2017 в 19:37
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
Сообщений: 26 108
Orbiter
я с говядиной не делала, думаю, все нормально будет, если мясо из проверенного места
https://www.yaplakal.com/forum30/topic1662911.html?hl=
свинина вкуснее курицы, как по мне
но есть риск
KotRuTV
biggrin.gif
Все комментарии:
лютыйзверь 15 ноя 2017 в 19:42
лютый  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.12.2015 - 12:53)
Philin
ващет пишут эссенция нужна, пару ложек
я брала обычный уксус но где-то чуть меньше чем полстакана, чтоб вся мясо было мокрое от него

корейцы всегда в хе эссенцию лили))) и аджино мото клали.
SCORPIONGIRL автор 15 ноя 2017 в 19:46
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
лютыйзверь
кто-то об эссенции писал
то ли здесь, то ли в свинине
короче, вкус страдает
Orbiter 16 ноя 2017 в 10:15
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 15.11.2017 - 21:37)
все нормально будет

SCORPIONGIRL, прочитал (как и обещал) всю тему полностью и даже бонусом про хе из свинины. Ну, что сказать? Нихуя не понял! Вроде, все ясно. Буду пробовать.

ПС: Особенно мне запомнилась эта фраза gigi.gif lol.gif
Цитата
туда вместо курицы можно хоть рыбу, хоть мясо. все-равно потом все белым становится и никто понять не может из чего сделано

На основании которой я сделал вывод, что если не являешься прямо ярым сторонником аутентичности, мясо можно предварительно пропарить в пароварке, а потом замариновать не надолго 9% уксусом, исключительно для вкуса.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 16 ноя 2017 в 10:42
RUS20091978 16 ноя 2017 в 10:22
правдоруб  •  На сайте 8 лет
1
сразу супер Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень...сам подсел на хе по корейски с рыбой ...улёт..сам рецепт не помню..давно было.
SCORPIONGIRL автор 16 ноя 2017 в 12:27
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Orbiter
после пароварки/варки не то
shum_lol.gif проверяла
именно сырое
которое потом совсем не сырое
ну блин, я делала стопитсот раз, никому плохо не было
RUS20091978
из рыбы хочу, проблема, что подходящей рыбы как-то и нет
судака б, толстолобика
Orbiter 16 ноя 2017 в 13:43
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 16.11.2017 - 14:27)
именно сырое

Да, я то съем сырое, опыт есть. А вот дети с женой точно есть не станут. Тут дилемма: либо не говорить им, что мясо сырое, либо совсем не угощать, либо сделать две порции с и без термообработки.
ПС: Наши магазинные куры настолько напичканы всяким, что их в качестве антибиотиков при простуде потреблять можно и вместо подорожника прикладывать. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 16 ноя 2017 в 13:45
SCORPIONGIRL автор 16 ноя 2017 в 14:02
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Orbiter
детям я не давала, конечно
которые ваще мелкие
старшие ели
Orbiter 20 ноя 2017 в 07:21
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
SCORPIONGIRL, bravo.gif

Хе из курицы

Это сообщение отредактировал Orbiter - 20 ноя 2017 в 07:29
Orbiter 20 ноя 2017 в 13:18
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 16.11.2017 - 14:27)
после пароварки/варки не то, именно сырое

При этом, делал два варианта. Одновременно. На фото выше - отварная.
1. Резанную сырую грудку отварил 2 минуты (хотя побелела она практически сразу), потом залили 9% уксусом на 15 минут и далее по рецепту
2. Резанную сырую грудку залил 70% уксусной эссенцией на 3-5 минут и далее по рецепту.
Количество 9% уксуса и 70% эссенции было подобрано так, чтобы количество действующего вещества - уксусной кислоты - было одинаковым на одинаковое количество мяса.
Резюме: никакой разницы не обнаружил...

ПС: Что особо порадовало - удалось добиться почти полного соответствия вкусу покупных корейских закусок, ну, т.е. комбинация уксуса, кориандра, чеснока и перцев получилась магазинной gigi.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 20 ноя 2017 в 13:25
Ышъ 8 дек 2017 в 23:27
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Вау! Люблю куриное филе и корейскую морковку. Спасибо за рецепт!
Ышъ 13 дек 2017 в 15:07
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Я сделала это! На мой вкус, много уксуса, но меньше уксуса страшновато..

Хе из курицы

Это сообщение отредактировал Ышъ - 13 дек 2017 в 15:08
Orbiter 13 дек 2017 в 15:14
Orbiter  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Ышъ @ 13.12.2017 - 17:07)
меньше уксуса страшновато..

Сварите курицу. В воде. Ничего не поменяется. см.выше

Это сообщение отредактировал Orbiter - 13 дек 2017 в 15:16
Ышъ 14 дек 2017 в 23:17
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Orbiter @ 13.12.2017 - 15:14)
Цитата (Ышъ @ 13.12.2017 - 17:07)
меньше уксуса страшновато..

Сварите курицу. В воде. Ничего не поменяется. см.выше

Ну хотелось аутентичный рецепт :)
SCORPIONGIRL автор 15 дек 2017 в 12:49
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
Orbiter
Ышъ
спасибо за ответы

Ышъ
не думаю, что от количества уксуса что-то изменится
да и уксус, даже обычный 9%, как по мне, бывает разным. не знаю, в чем причина, но есть прям вырвиглаз, а другой купишь - очень даже ничего
Xfoog 20 дек 2017 в 00:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.12.2015 - 13:45)
честно говоря, я не поняла, зачем вообще масло горячее


Всё очень просто, раскалённое масло используется чтобы сделать красный перец менее острым.
SCORPIONGIRL автор 20 дек 2017 в 01:50
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
1
Xfoog
уже прошло пару лет biggrin.gif раскрываются ароматы специй и чеснока
Xfoog 20 дек 2017 в 09:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Ну а вдруг на новогодний стол захочется хе... Тем более столетние яйца же бывают, отчего ж двухлетнего чеснока не захомячить

Это сообщение отредактировал Xfoog - 20 дек 2017 в 09:52
korum911 10 июл 2018 в 13:31
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Спасибо очень вкусно!!!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Lexym 10 июл 2018 в 14:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вот прям захотелось, повторю отпишусь. Филе обычное магазинное ?
Orbiter 10 июл 2018 в 14:24
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Lexym @ 10.07.2018 - 16:17)
Филе обычное магазинное?

Свари курицу предварительно (см. выше)
DE23RUS 10 июл 2018 в 14:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
- 80 грамм уксуса 9%

ЭТАНИХЕ!!! 9% уксус? Чувак, ну как так-то?!?!?! хе делают на 70% эссенции.
ПОX 10 июл 2018 в 14:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (korum911 @ 10.07.2018 - 13:31)
Спасибо очень вкусно!!!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Археолог :))) почти 3 года прошло...
Уксус для курицы и рыбы я бы использовать не стал, особенно летом и даже не летом. Для вырезки говядины-можно, но "быстросваренного", сочного хе как мне кажется не получится, хотя хз, как-то в голову никому не приходило использовать не эссенцию.
На 5-6 странице оказывается жевал уже :)))
Сатисфактор 12 июл 2018 в 14:08
(•̪●)  •  На сайте 10 лет
1
Хех, как раз тему искал эту.
Народ, кто готовил и ел сию вкуснягу? Насколько опасно жрать сырую грудку? Хочу приготовить, а чем очкую
ShaXof 12 июл 2018 в 14:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Сатисфактор @ 12.07.2018 - 14:08)
Хех, как раз тему искал эту.
Народ, кто готовил и ел сию вкуснягу? Насколько опасно жрать сырую грудку? Хочу приготовить, а чем очкую

Ну я делал неоднократно.Вкус складывается на 2й-3й день.Грудку заливал эссенцией,через некоторое время готовность проверял пальцами.Е сли мясо расползается между пальцами-значит готово.Промываешь водой до нужной кислости и вперёд по рецепту.И никакая она не сырая,она варёная в уксусе.

Это сообщение отредактировал ShaXof - 12 июл 2018 в 14:18
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 920
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх