Какая же новая технология? В СССР были шагающие копры, задавливание сваи, в разные типы грунтов, смысл не свая держит, а уплотненный грунт по сетке свайного поля
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Это даже не забивка, а вдавливание. О! Точно. Помню, когда мелкий был эти сваи забивали с таким грохотом! По всему району было слышно.
Там дизельная приблуда стояла. Копер называется. Она сама по себе (пока есть дизтопливо в шланге) прыгала на свае забивая её. В Новосибе рядом была стройка метро Студенческая. Строили круглосуточно открытым способом. Круглые сутки бубух бубух бубух. Аж стены тряслись.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да забивка это тож самое, только с другими затратами. Разница между давлением постоянным и переменным не особо, чистая физика.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Какая же новая технология? В СССР были шагающие копры, задавливание сваи, в разные типы грунтов, смысл не свая держит, а уплотненный грунт по сетке свайного поля
Плюс ростверк.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Это даже не забивка, а вдавливание. О! Точно. Помню, когда мелкий был эти сваи забивали с таким грохотом! По всему району было слышно.
У нас в прошлом году всё лето колотили, рядом с домом, площадку под школу... Вот тогда они нас достали конкретно...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)