Россиянам запретили вести бизнес на дачах и наем для сбора урожая

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
St6por 1 сен 2025 в 14:31
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (NightRiderz1 @ 1.09.2025 - 14:24)
Цитата (Severskiy @ 1.09.2025 - 13:42)
А если дряхлая бабуся наймет соседа картошку выкопать? Ведь пенсию ей нынешнее государство определило в размере, чтоб только не сдохнуть.
В России появляется все больше признаков тоталитарного государства. Ты имеешь частную собственность, за которую заплатил, построил дом (государство зарабатывало на НДС), платишь налоги, платишь монополистам за свет и газ, но распоряжаться своей землёй не можешь??? Не можешь нанять помощника???
Мне кажется, однажды крышку у народа сорвёт и он встанет отстаивать и возвращать свои права. И ни Росгвардия тогда, ни продажные сми, ни навязываемый Макс не помогут недальновидным, жадным и глупым властям сдержать ситуацию.

Может, прежде, чем государство костерить, прочитать внимательно и подумать?
Да ну, бред.

" Почему? Речь же не об оплате услуг, а об использовании наемного труда в производстве чего бы то ни было."© NightRiderz1

не находите противоречий? или посадка, и извлечение картофеля трактором или наемным соседом не является использованием наемного труда в производстве картофеля?

Это сообщение отредактировал St6por - 1 сен 2025 в 14:35
kaha 1 сен 2025 в 14:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Яблочки, кабачки сгниют.
Бабушки теперь не обоготятся непомернно.
И не выведут деньги в офшоры.

Это олигархи конкурентов уничтожают.

Бабок теперь на рынке будут спрашивать, откуда яблочки, говорить, что с собственного огорода нельзя, будут говорить, что в лесу собрали.
Или у соседа спиздили.

И то и другое не попадает под "свой участок"

Это сообщение отредактировал kaha - 1 сен 2025 в 14:35
St6por 1 сен 2025 в 14:36
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kaha @ 1.09.2025 - 14:34)
Яблочки, кабачки сгниют.
Бабуши теперь не обоготятся непомернно.
Это олигархи конкурентов уничтожают.

Бабок теперь на рынке будут спрашивать, откуда яблочки, говорить, что с собственного огорода нельзя, будут говорить, что в лесу собрали.
Или у соседа спиздили.
И то и другое не попадает под "свой участок"

у бабок на рынке давно пора уже спрашивать откуда яблочки, а то бывает бабки берут яблочки в ашане магните и на трассу или на рынок приезжают со "свойским" товаром, а в ведре "яблочко к яблочку" ни одной червоточинки :)

Это сообщение отредактировал St6por - 1 сен 2025 в 14:37
kosablan 1 сен 2025 в 14:36
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Горшочек не вари! Я еще утренние запрещения не пережевал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaha 1 сен 2025 в 14:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Кстати 6 соток не трактор распахивает, а нанимают соседа с мотоблоком.
А теперь ручкаме, ручкаме.
А мотоблок пусть стоит, ржавеет

Это сообщение отредактировал kaha - 1 сен 2025 в 14:38
kaha 1 сен 2025 в 14:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (St6por @ 1.09.2025 - 14:36)
Цитата (kaha @ 1.09.2025 - 14:34)
Яблочки, кабачки сгниют.
Бабуши теперь не обоготятся непомернно.
Это олигархи конкурентов уничтожают.

Бабок теперь на рынке будут спрашивать, откуда яблочки, говорить, что с собственного огорода нельзя, будут говорить, что в лесу собрали.
Или у соседа спиздили.
И то и другое не попадает под "свой участок"

у бабок на рынке давно пора уже спрашивать откуда яблочки, а то бывает бабки берут яблочки в ашане магните и на трассу или на рынок приезжают со "свойским" товаром а в ведре "яблочко к яблочку" :)

Это тоже не выращивание у себя.
Значит можно
St6por 1 сен 2025 в 14:38
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kaha @ 1.09.2025 - 14:37)
Кстати 6 соток не трактор распахивает, а нанимают соседа с мотоблоком.
А теперь ручкаме, ручкаме.

ну хз, я 4 сотки трактором вполне себе распахиваю, имея мотоблок. Трактором быстрее и дешевле получается. А мотоблоком, так...огородик.
Но у меня конфигурация участка вытянутая, позволяет трактором. Как и у соседей.

Это сообщение отредактировал St6por - 1 сен 2025 в 14:39
Tubifex 1 сен 2025 в 14:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (lion9 @ 1.09.2025 - 13:32)
То есть сотню-другую душ крестьян на участок в садовом товариществе и не завезешь теперь, безобразие.

P.S. нормальные люди обычно в пост ещё и пруф прикладывают https://www.kommersant.ru/doc/8006356

крепостные только для бояр, у бояр нет дачи, дачи у гоев. dont.gif
MaxDevilson 1 сен 2025 в 14:43
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Еще бы с гаражных кооперативов нахуй убрали бы эти сервисы. Кустари со своим металлолом заебали уже, кругом одни кузова от старого хлама валяются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
googs 1 сен 2025 в 14:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Severskiy @ 1.09.2025 - 13:42)
А если дряхлая бабуся наймет соседа картошку выкопать? Ведь пенсию ей нынешнее государство определило в размере, чтоб только не сдохнуть.
В России появляется все больше признаков тоталитарного государства. Ты имеешь частную собственность, за которую заплатил, построил дом (государство зарабатывало на НДС), платишь налоги, платишь монополистам за свет и газ, но распоряжаться своей землёй не можешь??? Не можешь нанять помощника???
Мне кажется, однажды крышку у народа сорвёт и он встанет отстаивать и возвращать свои права. И ни Росгвардия тогда, ни продажные сми, ни навязываемый Макс не помогут недальновидным, жадным и глупым властям сдержать ситуацию.

Золотая картошка выйдет.
Выгоднее в магазине купить.
Sega087 1 сен 2025 в 14:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Наконец-то!! Всё батя , сам копай свою картошку!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жидомасон 1 сен 2025 в 15:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
У нас в ДНТ молно магазинов Магнит, Пятерочка, Камчатка, ПВЗ разные, овощные, мясные, автосервисы есть.
Отъебитесь, дайте спокойно пожить
polar440 1 сен 2025 в 15:01
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Бублегум @ 1.09.2025 - 15:34)
Только собрался открыть в СНТ проститутошную и блэк джеком и тут на тебе...

Так тебе повезло , а то вышло бы как в анекдоте.
Встречаются два друга:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю…
Жидомасон 1 сен 2025 в 15:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Tubifex @ 1.09.2025 - 14:40)
Цитата (lion9 @ 1.09.2025 - 13:32)
То есть сотню-другую душ крестьян на участок в садовом товариществе и не завезешь теперь, безобразие.

P.S. нормальные люди обычно в пост ещё и пруф прикладывают https://www.kommersant.ru/doc/8006356

крепостные только для бояр, у бояр нет дачи, дачи у гоев. dont.gif

А шо, бояре не гои?
lexeich 1 сен 2025 в 15:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (StytiMen @ 1.09.2025 - 13:32)
И правильно!
Задолбали со своими сервисами, обувными, лаваши печь и тд

Причём жителей РФ коренных, я там на этих производствах, не наблюдаю

Так коренные жители это всё выращивают, потом сдают носатым на продажу.
MMCMirage 1 сен 2025 в 15:17
Сиськолюб  •  На сайте 18 лет
0
Вот приехал я на дачу, на автобусе (допустим, пенсионер), живу день, второй... Захотелось мне хлебушка, молочка, крупы, чего угодно еще, а всё - хрен тебе! В город ехать? А нахер мне это надо, если к меня продуктовый под боком? Был столько лет..
Со всем согласен, кроме местечковых продуктовых и мелких хозмагов... Ни хрена же не удобно

Это сообщение отредактировал MMCMirage - 1 сен 2025 в 15:19
St6por 1 сен 2025 в 15:22
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (googs @ 1.09.2025 - 14:56)
Цитата (Severskiy @ 1.09.2025 - 13:42)
А если дряхлая бабуся наймет соседа картошку выкопать? Ведь пенсию ей нынешнее государство 

Золотая картошка выйдет.
Выгоднее в магазине купить.

нихрена не выгоднее:) добавочная стоимость на кг в этом году за использование трактора около 7 руб с округлением в большую сторону. С учетом того что посевной материал - с прошлого урожая, а трудозатраты свои получается стоимость кг картохи 7 руб плюс личное время. Ну и рядом с деревней колхозное поле. На моей памяти раз 5 за этот сезон видел в пятницу трактора с бочками опрыскивающими. На поле сорняков практически нет....что они прыскают хз, наверняка что то разрешенное но есть теперь мне это не хочется :)
Раньше при мне на этом поле картошку не сажали, поэтому наблюдать за агроработами по ней не доводилось.

Это сообщение отредактировал St6por - 1 сен 2025 в 15:25
tzerkumpel 1 сен 2025 в 17:03
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Правильно! Нахуй чурок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
discorat 1 сен 2025 в 17:06
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Как в ФРГ будет скоро. На дачах ночевать нельзя! Тут в глухой деревне в Тульской области и то пожарные ездили и заставили все жечь в бочках. Иначе штраф..
Народ ахуел, он 1000 лет без бочек мусор жег..
Кагтапох 1 сен 2025 в 20:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Патриккей @ 01.09.2025 - 13:35)
Библиотеку блять открой, окультуривай народ

Окультуривать за углом будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Plutarch 1 сен 2025 в 20:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
баян

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2971041.html

...

ИЖС — индивидуальное жилищное строительство. Такие участки всегда находятся в населённых пунктах и предназначены для возведения домов не выше 3 этажей или 12 метров. Подойдёт для тех, кто хочет дом за городом с готовой инфраструктурой.

ЛПХ — личное подсобное хозяйство. На таком участке можно разводить скот и выращивать сельскохозяйственные культуры. Дом разрешается строить, только если участок расположен в населённом пункте. Подойдёт для тех, кто планирует вести хозяйство.

ДНП — дачное некоммерческое партнёрство. Это объединение дачных участков, на которых обязательно должны быть небольшие дома и, по желанию, огород или сад. Дачи могут находиться в населённом пункте или за его пределами, на сельскохозяйственных землях. Подойдёт для любителей загородного отдыха без уклона в сельское хозяйство.

СНТ — садовое некоммерческое товарищество. Это тоже объединение участков, но уже для земледелия, а не для отдыха. СНТ всегда находятся за пределами населённых пунктов и занимают более плодородные земли. Подойдёт для тех, кто планирует всерьёз заниматься сельским хозяйством и не исключает возможность построить загородный дом в будущем.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх