Россиянам запретили вести бизнес на дачах и наем для сбора урожая

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
madbig64 1 сен 2025 в 13:45
Хохмач  •  На сайте 3 года
3
Жене покажу. Пусть от меня отстанет. Долой эксплуатацию трудящихся!.
Да здравствует баня и шашлыки!!!
CrazyPianist 1 сен 2025 в 13:45
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mafiosis @ 1.09.2025 - 13:34)
А меня в детстве бесплатно привозили для прополки картошки.

рабство - можно. тебе ж не платили
Псевдоподий 1 сен 2025 в 13:45
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
2
Не, не получается что-то возмущаться новым запретам.
Биатлонист 1 сен 2025 в 13:51
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
хэх очередная кормушка. Голосом Каневского никто конечно их закрывать не хотел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
St6por 1 сен 2025 в 13:56
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (lion9 @ 1.09.2025 - 13:32)
То есть сотню-другую душ крестьян на участок в садовом товариществе и не завезешь теперь, безобразие.

P.S. нормальные люди обычно в пост ещё и пруф прикладывают https://www.kommersant.ru/doc/8006356

почему сотню другую? по тексту достаточно одного тракториста нанять поле вспахать (картоху собрать) и лови штраф.
AlienVS 1 сен 2025 в 13:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата
Таким образом, вне закона на дачных участках оказались хостелы и мини-отели, склады, автосервисы, мастерские, магазины, питомники, платные бани/сауны, спортзалы, кафе, ларьки, парикмахерские, швейные/столярные цеха, птичники и питомники для продажи животных, коммерческие тепличные комплексы, добавила партнер адвокатского бюро BGMP Евгения Пешкова.
А это всё, оно теперь точно закроется?
St6por 1 сен 2025 в 13:59
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (Бабубыч @ 1.09.2025 - 13:33)
Ну так это хорошо. А то приезжаешь на дачу, а по соседству круглосуточный прием металла, шиномонтаж и ферма с веселыми друзьями из ближнего зарубежья.
Вызывает опасение только одно - бизнесы кого надо, прокуратура не будет замечать.

соседям угрожать как раз ничего не будет бо кто нужно в доле, а вот бабульке которая Ваську тракториста за 2 тысячи позвала огород вспахать - легко.
Душелюб 1 сен 2025 в 13:59
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Блин... А я в следующем году как раз собирался открыть предпринимательскую деятельность по выращиванию картошки на своих шести сотках и нанять для этого рабочих. Думал, заживу.
Теперь не получится.

Это сообщение отредактировал Душелюб - 1 сен 2025 в 13:59
igsuk автор 1 сен 2025 в 13:59
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (St6por @ 1.09.2025 - 13:56)
Цитата (lion9 @ 1.09.2025 - 13:32)
То есть сотню-другую душ крестьян на участок в садовом товариществе и не завезешь теперь, безобразие.

P.S. нормальные люди обычно в пост ещё и пруф прикладывают https://www.kommersant.ru/doc/8006356

почему сотню другую? по тексту достаточно одного тракториста нанять поле вспахать (картоху собрать) и лови штраф.

кстати да
сейчас большинство и пашут и боровки нарезают тракторами наемными.
значит получается использование наемного труда = штраф при желании
Горий 1 сен 2025 в 14:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Бабубыч @ 1.09.2025 - 13:33)
Ну так это хорошо. А то приезжаешь на дачу, а по соседству круглосуточный прием металла, шиномонтаж и ферма с веселыми друзьями из ближнего зарубежья.
Вызывает опасение только одно - бизнесы кого надо, прокуратура не будет замечать.

Жалобу в прокуратуру ...заметят
k155 1 сен 2025 в 14:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Бабубыч @ 1.09.2025 - 13:33)
Ну так это хорошо. А то приезжаешь на дачу, а по соседству круглосуточный прием металла, шиномонтаж и ферма с веселыми друзьями из ближнего зарубежья.
Вызывает опасение только одно - бизнесы кого надо, прокуратура не будет замечать.

блять, ну ты как маленький

10 000лет назад ввели закон не торговать синькой ночью, под угрозой страшных анальных кар, но сука что характерно, в том же Подмосковье, в КАЖДОМ городе есть пара-тройка работающих ночью магазинов с синькой, даже КАРТОЙ сука можно платить!

так что все как обычно будет...
Chiefman 1 сен 2025 в 14:01
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Ну и прекрасно. Давно пора. Хотя в нашей стране вся строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения.
Egons 1 сен 2025 в 14:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Однако .... .
Pafnuti 1 сен 2025 в 14:04
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Хуй с ним, но у меня вопрос, кто за этой хуйней следить будет?
FloatP 1 сен 2025 в 14:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
привлечение наемных работников

то есть теперь нельзя никого нанять, чтоб газон постригли?
газбайтер 1 сен 2025 в 14:05
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Бублегум @ 01.09.2025 - 13:34)
Только собрался открыть в СНТ проститутошную и блэк джеком и тут на тебе...

Самозанятый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КакТебеТакое 1 сен 2025 в 14:07
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Kaffa @ 1.09.2025 - 13:39)
сдавать участок или дом в аренду на сезон или выходные - попадает по это?
есть в садах такое...

Да. Сдавать внайм теперь нельзя не только на землях СНТ, но и ИЖС. Многие сейчас расподают дома, которые сдавали.
Тримпопо 1 сен 2025 в 14:08
Балагур  •  На сайте 1 год
1
Граждане, Россияне подарю три брошенных дома, с заброшенными участками в брошенной деревне в 325 км от Москвы, ни дорог, не воды, ни электричества, не мобильной связи .

Делайте там что хотите!

Дарю!

Все дома целые и не разграбленные, печи рабочие!

До ближайшей колонки с водой 5 км пешком.


Площадь каждого участка 40 соток и если откусите заросший лесом гектар вас никто не раскулачит!

Живите, нанимайте батраков, растите на продажу!

Прямая путевка в 19 век!

Что возмущаться, земли много, а дураков еще больше, увы!
Лапотьпервый 1 сен 2025 в 14:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (z1305 @ 1.09.2025 - 13:42)
Цитата (TVAR @ 1.09.2025 - 13:31)
Пруфы есть?

КоАП от 2015-го года подойдёт?
тут любая юридическая древняя новость принимается как колдунство, если её объясняют на простом прикладном примере
"КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)
1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей."

А как же тогда земли лесного фонда, на которых леса нет и земли минобороны, на которых обороны нет??

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 1 сен 2025 в 14:13
Жидомасон 1 сен 2025 в 14:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Бабубыч @ 1.09.2025 - 13:33)
Ну так это хорошо. А то приезжаешь на дачу, а по соседству круглосуточный прием металла, шиномонтаж и ферма с веселыми друзьями из ближнего зарубежья.
Вызывает опасение только одно - бизнесы кого надо, прокуратура не будет замечать.

Я живу в ДНТ. Недавно пробил колесо. Грустно было бы, если пришлось выезжать из ДНТ, чтобы шину отремонтировать. А там обратился в 50 м от места происшествия.
NightRiderz1 1 сен 2025 в 14:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Землю всегда надо было использовать в соответствии с видом разрешенного использования.
NightRiderz1 1 сен 2025 в 14:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (FloatP @ 1.09.2025 - 14:05)
Цитата
привлечение наемных работников

то есть теперь нельзя никого нанять, чтоб газон постригли?

Почему? Речь же не об оплате услуг, а об использовании наемного труда в производстве чего бы то ни было.
westdm 1 сен 2025 в 14:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (е27 @ 1.09.2025 - 13:32)
я вот тоже жду когда в моем снт азерботовский алкомини маркет закроют по этому закону-прям на дачном участке возвели

Будешь сидеть и ждать никто ничего не закроет, пиши обращение в прокуратуру ссылаясь на закон и проведение проверки, желательно коллективное.
Возможно будет результат, это типичный "заявительный" закон - пока никто не жалуется, значит все в порядке.
NightRiderz1 1 сен 2025 в 14:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Severskiy @ 1.09.2025 - 13:42)
А если дряхлая бабуся наймет соседа картошку выкопать? Ведь пенсию ей нынешнее государство определило в размере, чтоб только не сдохнуть.
В России появляется все больше признаков тоталитарного государства. Ты имеешь частную собственность, за которую заплатил, построил дом (государство зарабатывало на НДС), платишь налоги, платишь монополистам за свет и газ, но распоряжаться своей землёй не можешь??? Не можешь нанять помощника???
Мне кажется, однажды крышку у народа сорвёт и он встанет отстаивать и возвращать свои права. И ни Росгвардия тогда, ни продажные сми, ни навязываемый Макс не помогут недальновидным, жадным и глупым властям сдержать ситуацию.

Может, прежде, чем государство костерить, прочитать внимательно и подумать?
Да ну, бред.
westdm 1 сен 2025 в 14:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pafnuti @ 1.09.2025 - 14:04)
Хуй с ним, но у меня вопрос, кто за этой хуйней следить будет?

Никто, но теперь есть основания писать обращения в разные инстанции на нарушение данного закона, индивидуальные и коллективные, вынуждены будут суетиться и отвечать, ответят что "невыявлено", писать дальше. Рано или поздно сработает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх