Отношение гаишников к автолюбителям.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hawk1 25 июн 2026 в 04:12
Похренист  •  На сайте 21 год
Сообщений: 21 301
17
"Все мы для них клоуны в цирке. Мой пример (к видео отношения не имеет, видео взято с ютуба):
Давно дело было, еще полиция милицией была. Остановили меня на КПМ и ждут, что я из "копейки" выскочу и на цырлах к ним побегу, держа в зубах документы. Но я не выходил. В итоге толстый гаец с недовольной мордой подошел, проверил доки и, отдавая, начал любить мозги: "Вот, мы тут стоим, в такую жару, нас еще заставили тяжелые бронежилеты надеть, а вы даже из машины выйти не можете". На что я ответил: "Я имею право не выходить из машины". На что гаец произнес гениальную фразу: "Если все своими правами пользоваться будут, то жить станет тяжело". Хотел ему ответить что-то в духе "вам-то точно тяжело жить будет", но смолчал. Не стал развивать тему. Но эту фразу продавца полосатых палочек запомнил на всю жизнь."

Все комментарии:
ралафот 25 июн 2026 в 04:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
10
мы для них просто еда zombie.gif
nikkaknik 25 июн 2026 в 04:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Было как-то ОДИН раз давно. Я вышел из машины, а гаишник мне сказал: Мог бы и не выходить, я бы сам подошёл. Но это один раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КукуДжамба 25 июн 2026 в 04:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (nikkaknik @ 25 июн 2026 в 04:20)
Было как-то ОДИН раз давно. Я вышел из машины, а гаишник мне сказал: Мог бы и не выходить, я бы сам подошёл. Но это один раз.

прикол хош?

Как то ооочень давно, моего отца лишили прав, и вот его останавливает гаишник ( я в машине) и он Выходит к нему и первым начинает беседу, короч типа по правам пока судится ( это чистая правда), и мол так и так. И гаишник его отпускает.

Много лет спустя, я прочитал в книге по психологии и "чёрной" риторике такой пример, прям на гаишниках, что когда гаец к тебе подходит - он делает свою работу. Чёткую. Целенаправленно "вторгается" на твою территорию. Завоёвывает её, действуя по инструкции. Но если ты вышел на его территорию (из машины), то ты как бы "выбил" его из его рабочего скрипта, проводя крайне грубую аналогию, ты выбил его из рабочей колеи, Сниспустил с соц статуса "гайца" до статуса "человека" и общаешься на ЕГО территории с ним. И так больше шансов убедить на твои условия. Но в книге было примечание "не делайте так в США" типа там если ты вышел из машины -значит собираешься напасть (по инструкции сотрудников. Ты обязан сидеть в машине с руками на руле). Но в РФ такого нет

Это сообщение отредактировал КукуДжамба - 25 июн 2026 в 04:25
ElManyache 25 июн 2026 в 04:22
папа  •  На сайте 14 лет
22
они же не с другой планеты
как и в любой профессии - есть нормальные, а есть гавно
мне как-то везет - за 30 лет за рулем нормальных намного больше попадалось
прям большинство
профдеформация... по роду деятельности коррупционная составляющая превалирует, понять, в принципе, можно (но не простить)
в недалекие времена гаишники сильно богатыми людьми были
сейчас ее, коррупции, очень меньше стало
TopGanKote 25 июн 2026 в 04:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
если человек сам выбегает из машины это как маркер , либо дурачок либо что то не так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blendamet 25 июн 2026 в 04:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ралафот @ 25.06.2026 - 04:20)
мы для них просто еда

Ща тебя Магаданский таксист покусает)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexArtill 25 июн 2026 в 04:30
Правдоруб  •  На сайте 15 лет
-7
Вот мразь! Не бы поцеловать ботинки Эцилоппам. А он их ещё и заставил броники носить.
Ублюдок!
ВотВоМхуЕнот 25 июн 2026 в 04:30
Ярила  •  На сайте 1 год
1
В 90-00-х приходилось ездить в Беларусь через Орловскую область. Вот на всем маршруте большего говна, чем орловские гайцы, не было. К этим сам не вышел - обаятельно найдут до чего доебаться. В Липецкой, Смоленской областях гайцы не переламывались сами подойти даже тогда.

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 25 июн 2026 в 04:32
DSU 25 июн 2026 в 04:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Застал времена, когда все водители выходили из машины для разговора с инспектором, это лет 25-27 разрешили не выходить
vays777 25 июн 2026 в 04:46
Саркастичный добряк  •  На сайте 8 лет
5
Самые пидариснявые гайцы у нас, в Орске! Бывало, пол страны проедешь, да по зелёной, и только уже дома - здрасьте, приехали, как ваше здоровье, чё везём )))
pav56 25 июн 2026 в 04:49
Ярила  •  На сайте 4 года
-3
Цитата (КукуДжамба @ 25 июн 2026 в 04:22)
Цитата (nikkaknik @ 25 июн 2026 в 04:20)
Было как-то ОДИН раз давно. Я вышел из машины, а гаишник мне сказал: Мог бы и не выходить, я бы сам подошёл. Но это один раз.

прикол хош?

Как то ооочень давно, моего отца лишили прав, и вот его останавливает гаишник ( я в машине) и он Выходит к нему и первым начинает беседу, короч типа по правам пока судится ( это чистая правда), и мол так и так. И гаишник его отпускает.

Много лет спустя, я прочитал в книге по психологии и "чёрной" риторике такой пример, прям на гаишниках, что когда гаец к тебе подходит - он делает свою работу. Чёткую. Целенаправленно "вторгается" на твою территорию. Завоёвывает её, действуя по инструкции. Но если ты вышел на его территорию (из машины), то ты как бы "выбил" его из его рабочего скрипта, проводя крайне грубую аналогию, ты выбил его из рабочей колеи, Сниспустил с соц статуса "гайца" до статуса "человека" и общаешься на ЕГО территории с ним. И так больше шансов убедить на твои условия. Но в книге было примечание "не делайте так в США" типа там если ты вышел из машины -значит собираешься напасть (по инструкции сотрудников. Ты обязан сидеть в машине с руками на руле). Но в РФ такого нет

В СШ дa. Первое, чему учат приезжих - полиция остановила, сиди, руки на руле и никаких резких движений.
Второй совет - если ты сбил человека - включи заднюю и проедь по нему еще раз. Так заплатишь только за похороны. А останется живой - будешь платить ему всю жизнь.
Второй совет - это уже шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
wwf 25 июн 2026 в 04:52
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
9
а за что остановили? Судя по разговору-остановлен за нарушение. Ну предположу
-тонировка?
Ну и хули ты хочешь? Да ,цирк. Ты не права отстаиваешь, а пытаешься избежать ответственности .
прамчамук 25 июн 2026 в 04:58
Хохмач  •  На сайте 2 года
-3
Цитата
а за что остановили? Судя по разговору-остановлен за нарушение. Ну предположу
-тонировка?
Ну и хули ты хочешь? Да ,цирк. Ты не права отстаиваешь, а пытаешься избежать ответственности .

А кто решил, что он совершил нарушение? Это установленный факт? И почему человек даже, совершивший административный проступок не имеет права на соблюдение правильности всех процессуальных процедур? С таким же успехом в уголовном праве любой преступник должен лишаться всех прав в уголовном процессе просто потому, что он же преступник. И всем будут давать по максимуму без суда и следствия.
Если речь про тонировку, то распространённая практика у гайцов нарушение порядка установления степени затемнения стекол. Некоторые гаишники вообще считают, что нанесение пленки на стекло само по себе нарушение.
Я как-то с ППС спорил, что отсутствие паспорта у меня на улице не является нарушением, они усирались, что я обязан всегда носить собой удостоверение личности, хотя в законе такого императива нет. Они не видели разницы в формулировке "гражданин России обязан иметь паспорт" и "гражданин России обязан иметь при себе паспорт".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skaywalker 25 июн 2026 в 05:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Никогда не выходил из машины когда останавлтвают. Такой обязанности нигде нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WithoutNick 25 июн 2026 в 05:08
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Что-то вспомнил дамочек или подростков, которые общаются в стиле " а я такая, прикинь... А я , да а я"..
ТС, у тебя эго повышенное, нехорошо это для здоровья.
Будь проще, проблемы из пальца не высасывай.
Хуле ты ноешь, как говорится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
угрюмоватый 25 июн 2026 в 05:28
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ElManyache @ 25 июн 2026 в 04:22)
сейчас ее, коррупции, очень меньше стало

Ага, точно так gigi.gif
hawk1 автор 25 июн 2026 в 05:31
Похренист  •  На сайте 21 год
1
Цитата (угрюмоватый @ 25 июн 2026 в 06:28)
Цитата (ElManyache @ 25 июн 2026 в 04:22)
сейчас ее, коррупции, очень меньше стало

Ага, точно так gigi.gif

Каждый день показывают что все меньше и меньше выгребают при задержаниях всякой чиновничьей сволочи. lol.gif
mazat 25 июн 2026 в 05:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
8
Да сейчас гаишники наоборот рады что не вышел. Так они могут просунуть голову в салон и взять пробу воздуха на предмет паров))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 25 июн 2026 в 05:44
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
8
В любой ситуации нужно оставаться человеком, даже при общении с гаишниками.
Поверьте, они тоже люди и просто выполняют свою работу.
Renecat 25 июн 2026 в 06:00
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Буквально на прошлой неделе отказался "подышать в их сторону" и в халабуду, которую мне подсовывали. Сказал, везите к медикам, если есть желание. Поворчали, но отпустили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo404 25 июн 2026 в 06:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Останавливают меня очень редко. Но все чаще начинаются заходы - когда пил, дыхни, пунки, а почему вид уставший и т.д.
Мне, конечно, опасаться нечего, но эти тупые вопросы просто отнимают мое время.
denver90 25 июн 2026 в 06:09
Приколист  •  На сайте 15 лет
7
Цитата
а за что остановили? Судя по разговору-остановлен за нарушение. Ну предположу
-тонировка?
Ну и хули ты хочешь? Да ,цирк. Ты не права отстаиваешь, а пытаешься избежать ответственности .

Конечно за нарушение остановил, гаец протокол пишет этот молчит по этому поводу. Остаётся только снимать себя с двух ракурсов, и умничать. Мозги ебёт, наверное по его мнению МВД полным составом в отставку подать должно после его видео.
Хуй знает но судя по всему он считает себя выше закона, но почему то таких любят здесь. А вот если коррупционера поймали, то местная публика требует по всей строгости закона вплоть до расстрела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Георгич 25 июн 2026 в 06:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (КукуДжамба @ 25.06.2026 - 04:22)
прикол хош?

Как то ооочень давно, моего отца лишили прав, и вот его останавливает гаишник ( я в машине) и он Выходит к нему и первым начинает беседу, короч типа по правам пока судится ( это чистая правда), и мол так и так. И гаишник его отпускает.

Много лет спустя, я прочитал в книге по психологии и "чёрной" риторике такой пример, прям на гаишниках, что когда гаец к тебе подходит - он делает свою работу. Чёткую. Целенаправленно "вторгается" на твою территорию. Завоёвывает её, действуя по инструкции. Но если ты вышел на его территорию (из машины), то ты как бы "выбил" его из его рабочего скрипта, проводя крайне грубую аналогию, ты выбил его из рабочей колеи, Сниспустил с соц статуса "гайца" до статуса "человека" и общаешься на ЕГО территории с ним. И так больше шансов убедить на твои условия. Но в книге было примечание "не делайте так в США" типа там если ты вышел из машины -значит собираешься напасть (по инструкции сотрудников. Ты обязан сидеть в машине с руками на руле). Но в РФ такого нет

Но потом они приглашают присесть в патрульный авто и рабочий скрипт снова в действии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БаненныйРаз 25 июн 2026 в 06:24
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Есть такая профессия - скрывать что ты ГИБДДшник после того как снял форму ГИБДДшника! Думаю понятно почему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 534
11 Пользователей: МЕХАНИЗМ, pythonx, Soldier19Rus, OBJ, Аэробдом, wHiteHands, mazzzdaj, дурной, Andrey780, Mehanik75, dx085
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх