Нам всем кранты

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ветас 1 сен 2025 в 13:18
Буквы против цифр  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (18sparcoak @ 1.09.2025 - 12:54)
Компас наоборот показывать начнет.

Но стрелка не меняет своего направления, не смотря на пиздеж ученых.
Шатун 1 сен 2025 в 13:20
Дирижер Оркестра Баянистов  •  На сайте 18 лет
2
Ну когда же?!?!

Нам всем кранты
Kotofanchik 1 сен 2025 в 13:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (step30 @ 1.09.2025 - 13:17)
Положение Земли изменится? Или полюса сменят друг друга и наа этом всё?

ИИ считает так..
Переполюсовка магнитного поля Земли опасна ослаблением защиты планеты от космической радиации, что может привести к вымиранию видов, нарушению работы электроники и навигационных систем, а также к изменению климата и глобальным природным катастрофам. Хотя сам процесс занимает тысячи лет, в этот период ослабленная защита делает Землю более уязвимой, а резкое изменение может иметь катастрофические последствия.
Короче кожаным пиндец придет. Роботы рулят.
Кабачек 1 сен 2025 в 13:21
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Роскомнадзор запретит переполюсовку и всех делов...
zhak1 1 сен 2025 в 13:28
Балагур  •  На сайте 4 года
1
А компас сейчас куда показывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Й0Ж 1 сен 2025 в 13:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Тут скорее проблема для навигационных приборов. Когда магнитный полюс рядом с физическим (точка оси, вокруг которой вращается Земля), то южнее полярного круга их можно считать идентичными.

Условно показывает компас Север - значит он там.

Если магниты полюса (гипотетически) сместятся на экватор - то они будут постоянно вращаться и хрен пойми куда лететь.

Ну и озоновые дыры и полярное сияние - непосредственно зависят именно от магнитных полюсов.
Гештальт 1 сен 2025 в 13:33
Юморист  •  На сайте 2 года
3
Цитата (DrSeldom @ 1.09.2025 - 12:51)
всё хрень - главное батарейки успеть перевернуть в девайсах, и розетки в вилках

еще аккумуляторы в авто менять...
Гештальт 1 сен 2025 в 13:34
Юморист  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Linxform @ 1.09.2025 - 12:57)
А чего скорость смещения у них разная? Северный 65 км/год делает, а южный только 10...

южане - они ленивые...
AndreyBBB 1 сен 2025 в 13:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Придется нажраться. Паняна?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dima2022 1 сен 2025 в 13:42
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (AndreyBBB @ 1.09.2025 - 15:35)
Придется нажраться. Паняна?

Пить придётся несколько сотен (а может и тысяч) лет. За один день переплюсовка не закончится, это долгий процесс.
SlowPew 1 сен 2025 в 13:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Почему первым заявил канадский учёный в 2005 году? Когда ученые за ним наблюдают с 1831 года и всем известно что он движется. Так же известно что переполюсовки периодически случаются на планете. Причем здесь канадский учёный?
Kailstunt 1 сен 2025 в 13:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Надо почитать чем это хоть череповато...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dima2022 1 сен 2025 в 13:58
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Kailstunt @ 1.09.2025 - 15:47)
Надо почитать чем это хоть череповато...

Сначала магнитное поле планеты исчезнет. Как долго магнитного поля не будет - неизвестно, может сто лет, может больше или меньше, кто его знает. За это время космическая радиация проникнет на поверхность Земли и уничтожит большое количество живых организмов. А потом, когда магнитное поле снова заработает, на планете начнёт эволюцию уже новая, совсем другая цивилизация why.gif
Kotofanchik 1 сен 2025 в 15:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Dima2022 @ 1.09.2025 - 13:58)
Цитата (Kailstunt @ 1.09.2025 - 15:47)
Надо почитать чем это хоть череповато...

Сначала магнитное поле планеты исчезнет. Как долго магнитного поля не будет - неизвестно, может сто лет, может больше или меньше, кто его знает. За это время космическая радиация проникнет на поверхность Земли и уничтожит большое количество живых организмов. А потом, когда магнитное поле снова заработает, на планете начнёт эволюцию уже новая, совсем другая цивилизация why.gif

Тут есть заковыка, ученые говорят эта переполюсовка была уже стописять раз. Если землю каждый миллион лет стерилизует до тараканов, то на ней должны жить одни тараканы.
Могу еще ужастик.
В центре галактики Млечный путь есть черная дыра, огромная. Иногда тудымсь падает какая нибудь заплутавшая звезда. Черная дыра кушает звезду и при этом всю галактику пронзает мощнейшее гамма излучение. Оно настолько интенсивное, что подыхают даже бактерии и вирусы, от него вообще не спрятаться. А мы еще живы..
Сколько лет жизни на земле? миллиард, 500 миллионов? Как нам так повезло, что ни одной стерилизации гаммаизлучением не было?
А ученые говорят что в среднем в среднем на одну галактику одна звезда падает в дырень раз в 10–100 тыс. лет. Ё маё, да как нам так свезло?
Гдета ученые врут
Gooffi 1 сен 2025 в 15:15
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
И не сомневался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pro3IIIAP 1 сен 2025 в 15:31
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
Цитата (НервныйДед @ 1.09.2025 - 12:53)
Ну поменяются места в дальше то что?Какие последствия?

Компас надо будет другой покупать.
guseniza 1 сен 2025 в 15:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Andygoo @ 1.09.2025 - 17:13)
Да лет пять уж как случилось... Точно помню, что вода в унитазе убегала по часовой.
У мня тогда потоп случился и я этих ведер в унитаз вылил, десятки, впечатолося в мосг.
А ща, убегает против, аж мозгу неприятно, ощущения как во сне с крыши падаешь, проснуться хочется а нефига.
Такие дела малята...

А вы в каких широтах живете?
guseniza 1 сен 2025 в 15:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Ветас @ 1.09.2025 - 17:18)
Цитата (18sparcoak @ 1.09.2025 - 12:54)
Компас наоборот показывать начнет.

Но стрелка не меняет своего направления, не смотря на пиздеж ученых.

Так вы может по оси движения как-раз находитесь)
sanchopa 1 сен 2025 в 15:53
Балагур  •  На сайте 10 месяцев
2
Цитата (НервныйДед @ 1.09.2025 - 12:53)
Ну поменяются места в дальше то что?Какие последствия?

Процесс смены займет сотни лет, если не тысячи. Жизнь не остановится, но все знатно офигеют
Blaster84 1 сен 2025 в 15:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Эт че теперь все розетки в другую сторону перетыкать надо?
guseniza 1 сен 2025 в 16:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Kotofanchik @ 1.09.2025 - 19:03)
Цитата (Dima2022 @ 1.09.2025 - 13:58)
Цитата (Kailstunt @ 1.09.2025 - 15:47)
Надо почитать чем это хоть череповато...

Сначала магнитное поле планеты исчезнет. Как долго магнитного поля не будет - неизвестно, может сто лет, может больше или меньше, кто его знает. За это время космическая радиация проникнет на поверхность Земли и уничтожит большое количество живых организмов. А потом, когда магнитное поле снова заработает, на планете начнёт эволюцию уже новая, совсем другая цивилизация why.gif

Тут есть заковыка, ученые говорят эта переполюсовка была уже стописять раз. Если землю каждый миллион лет стерилизует до тараканов, то на ней должны жить одни тараканы.
Могу еще ужастик.
В центре галактики Млечный путь есть черная дыра, огромная. Иногда тудымсь падает какая нибудь заплутавшая звезда. Черная дыра кушает звезду и при этом всю галактику пронзает мощнейшее гамма излучение. Оно настолько интенсивное, что подыхают даже бактерии и вирусы, от него вообще не спрятаться. А мы еще живы..
Сколько лет жизни на земле? миллиард, 500 миллионов? Как нам так повезло, что ни одной стерилизации гаммаизлучением не было?
А ученые говорят что в среднем в среднем на одну галактику одна звезда падает в дырень раз в 10–100 тыс. лет. Ё маё, да как нам так свезло?
Гдета ученые врут

Пронзает не всю галактику dont.gif

Релятиви́стские стру́и, дже́ты (англ. Relativistic jet) — струи плазмы, вырывающиеся из центров (ядер) таких астрономических объектов, как активные галактики, квазары и радиогалактики. © Wiki
avaava 1 сен 2025 в 16:24
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Kotofanchik @ 1.09.2025 - 15:03)
Цитата (Dima2022 @ 1.09.2025 - 13:58)
Цитата (Kailstunt @ 1.09.2025 - 15:47)
Надо почитать чем это хоть череповато...

Сначала магнитное поле планеты исчезнет. Как долго магнитного поля не будет - неизвестно, может сто лет, может больше или меньше, кто его знает. За это время космическая радиация проникнет на поверхность Земли и уничтожит большое количество живых организмов. А потом, когда магнитное поле снова заработает, на планете начнёт эволюцию уже новая, совсем другая цивилизация why.gif

Тут есть заковыка, ученые говорят эта переполюсовка была уже стописять раз. Если землю каждый миллион лет стерилизует до тараканов, то на ней должны жить одни тараканы.
Могу еще ужастик.
В центре галактики Млечный путь есть черная дыра, огромная. Иногда тудымсь падает какая нибудь заплутавшая звезда. Черная дыра кушает звезду и при этом всю галактику пронзает мощнейшее гамма излучение. Оно настолько интенсивное, что подыхают даже бактерии и вирусы, от него вообще не спрятаться. А мы еще живы..
Сколько лет жизни на земле? миллиард, 500 миллионов? Как нам так повезло, что ни одной стерилизации гаммаизлучением не было?
А ученые говорят что в среднем в среднем на одну галактику одна звезда падает в дырень раз в 10–100 тыс. лет. Ё маё, да как нам так свезло?
Гдета ученые врут

Простите великодушно, но вы слега привираете. Или я дурак.

Но не страшно нам поглощение сверхмассивной черной дырой (стрелец А' кажется). Излучение идёт по оси, а она нам перпендикулярна. Так что пофиг. А вот взрыв сверхновой где-то сильно ближе - и нам кранты. Но пока кандидатов нет (кроме Бетельгейзе, но она очень далеко). Так что спим спокойно, это не наш вариант.

А еще есть эффект Джанибекова. Вот эта хрень для Земли (как планеты) немножко опасна. И если случится - нам (человечеству) мало не покажется.

А полюса меняются - ерунда. Ну будет больше территории с сиянием полярным у нас, да и всё. А что там через полтыщи лет - насрать, мы сами себя истребить к тому моменту можем с далеко не нулевой вероятностью.
LongTom 1 сен 2025 в 16:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Славик2 @ 1.09.2025 - 15:16)
А пингвины с медведями тоже местами поменяются?

Мох на муравейниках расти будет наоборот.
troff38 1 сен 2025 в 17:32
Ярила  •  На сайте 4 года
1
И чо? Магнитный компас будет неправильно работать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brbrmrr 1 сен 2025 в 18:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
чем это грозит кроме проблем с магнитным компасом?

вот если наклон оси вращения изменится...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 785
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх