Нам всем кранты

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
denisiuk 1 сен 2025 в 12:48
Наидобрейший неочкарик в ухе шарик  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 3 402
39
Переполюсовка Земли


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Koive 1 сен 2025 в 12:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
всем так или иначе когда-нибудь придут кранты. пофигу. сегодня или через неделю. вообще без разницы. ничего не изменится.)
DrSeldom 1 сен 2025 в 12:51
данунах  •  На сайте 14 лет
16
всё хрень - главное батарейки успеть перевернуть в девайсах, и розетки в вилках
fuzzy37 1 сен 2025 в 12:52
Ярила  •  На сайте 3 года
20
Австралийцы начнут правильно ходить а мы к верх ногами будем? 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
phdlrnbyfjcy 1 сен 2025 в 12:53
Хохмач  •  На сайте 10 лет
8
Цитата
Австралийцы начнут правильно ходить а мы к верх ногами будем? 🤣

Похоже , что мы все будем ходить под себя!🥺

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CutPaste 1 сен 2025 в 12:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
А почему северный движется со скоростью 65км/год, а южный только 10км/год? Если положение полюсов определяется вращением железного ядра планеты, то при наклоне оси оба полюса должны двигаться синхронно.

ЗЫ ах вон чего
Цитата
В связи с несимметричностью магнитного поля Земли, магнитные полюса не являются антиподальными точками.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 1 сен 2025 в 12:54
НервныйДед 1 сен 2025 в 12:53
Приколист  •  На сайте 9 лет
8
Ну поменяются места в дальше то что?Какие последствия?
Псевдоподий 1 сен 2025 в 12:54
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
3
Если они так продолжат двигаться и дальше - у нас будут западный и восточный полюса.
18sparcoak 1 сен 2025 в 12:54
Весельчак  •  На сайте 16 лет
2
Компас наоборот показывать начнет.
Harconnen 1 сен 2025 в 12:55
Весельчак  •  На сайте 8 лет
6
Цитата
Ну поменяются места в дальше то что?Какие последствия?

После прошлой переполюсовки начался ледниковый период. Я так читал в какой-то научной статье. И вроде это не первый раз.

То есть алгоритм такой, переполюсовка, замораживание, размораживание, переполбсовка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OSinemasan 1 сен 2025 в 12:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Думаю, многим похуй.
В 2012 мой папа, бросив семью на произвол судьбы, убежал в горы рыть пещеру. Услышал где-то, что там его не достанет конец света. Чтобы не замёрз там, пришлось два раза возвращать, доводя его до слёз. Но он был больной человек, в этом нет никаких сомнений.

Нам всем кранты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linxform 1 сен 2025 в 12:57
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
1
А чего скорость смещения у них разная? Северный 65 км/год делает, а южный только 10...
PifPafыч 1 сен 2025 в 12:57
Приколист  •  На сайте 6 лет
9
Даже полюс свалил в Россию.
CutPaste 1 сен 2025 в 12:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Linxform @ 1.09.2025 - 12:57)
А чего скорость смещения у них разная? Северный 65 км/год делает, а южный только 10...

Цитата
Соответственно, магнитная ось — прямая, проходящая через магнитные полюса, — не проходит через центр Земли и не является её диаметром[6][7]. Это означает, что магнитные полюса, в отличие от географических, не являются антиподами.
АГСчик 1 сен 2025 в 12:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Хуйня все это, что может сделать ничтожная магнитная сила Земли против гироскопического эффекта?
Harconnen 1 сен 2025 в 12:59
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Linxform @ 01.09.2025 - 12:57)
А чего скорость смещения у них разная? Северный 65 км/год делает, а южный только 10...

Да наюге всегда все на расслабоне 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persick 1 сен 2025 в 13:00
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
В 50ом году мне похую будет меня уже не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТехничкаДуся 1 сен 2025 в 13:02
ВерюВсем.  •  На сайте 10 лет
1
А с небесной осью что там? Что раньше случится?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vo1and 1 сен 2025 в 13:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Эффект Джанибекова в планетарном масштабе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
werty828 1 сен 2025 в 13:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (ТехничкаДуся @ 1.09.2025 - 13:02)
А с небесной осью что там? Что раньше случится?

Про 30 го не зря говорят. dont.gif
TBOIOxMATb 1 сен 2025 в 13:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Эффект Джанибекова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
verizon 1 сен 2025 в 13:12
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Полюсы В МАХе списались и договорились поменяться местами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andygoo 1 сен 2025 в 13:13
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
2
Да лет пять уж как случилось... Точно помню, что вода в унитазе убегала по часовой.
У мня тогда потоп случился и я этих ведер в унитаз вылил, десятки, впечатолося в мосг.
А ща, убегает против, аж мозгу неприятно, ощущения как во сне с крыши падаешь, проснуться хочется а нефига.
Такие дела малята...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Славик2 1 сен 2025 в 13:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
А пингвины с медведями тоже местами поменяются?
step30 1 сен 2025 в 13:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Положение Земли изменится? Или полюса сменят друг друга и наа этом всё?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 784
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх