Румынский телеведущий Раду Банчу во время эфира сравнил американскую теннисистку Серену Уильямс с обезьяной и был оштрафован. Об этом сообщается на сайте Национального совета по борьбе с дискриминацией Румынии (CNСD). Во время эфира Банчу заявил, что теннисистка похожа «на обезьяну с красной задницей». «Если на обезьяну надеть штаны, то она будет выглядеть точь-в-точь как Уильямс на корте», — заявил ведущий. Совет директоров CNCD назвал эти слова расистскими и оштрафовал Банчу на восемь тысяч леев (около двух тысяч долларов).
37-летняя Уильямс — четырехкратная олимпийская чемпионка и 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. 8 сентября она проиграла канадской теннисистке Бьянке Андрееску в финале Открытого чемпионата США (US Open).
Устинова уже поддержали Никита Ефремов, Александр Паль, Света Устинова, Равшана Куркова, Саша Петров, Иван Твердовский, Никита Кукушкин, Анна Чиповская, Павел Табаков.
Это я заглядываю по ночам в окна ваших домов. Это мой темный силуэт вы можете заметить краем глаза за стеклом, когда тушите свет в комнате. Это мои когти иногда оставляют следы на подоконниках. Это мой взгляд вы чувствуете на себе, когда кроме вас никого нет в доме. И это мой голос похож на завывания ветра.
Не подумайте, что я заглядываю в ваши жилища, чтобы вас напугать. Нет, мне это не нужно. Просто мне интересно наблюдать за вами. Поверьте, в тех местах, в которых я обитаю, не так уж много интересного, если не считать пауков, мокриц и многоножек. Все они похожи друг на друга и ведут себя одинаково, а вы нет. Вы все разные. Еще ни разу я не видел двух одинаковых людей.
Конечно же, и у вас тоже есть общие черты. Самое первое, что я заметил, когда стал интересоваться вами, это то, что в окна чаще всего смотрят или маленькие люди (если не ошибаюсь, вы их называете словом "дети"), или старые. А вот средние почти не смотрят (хотя именно средние чаще всего моют окна). Я стараюсь не показываться вам на глаза, но иногда так случается, что какой-нибудь маленький человек замечает мой силуэт за стеклом. Он сразу же начинает кричать, иногда у него из глаз течет вода. К нему тут же подбегают средние и зачем-то хватают его на руки и прижимают к себе. Как будто я хочу его у них отобрать. После этого они внимательно вглядываются в окно, а затем закрывают его тряпкой, которая, наверное, специально для этого и предназначена.
Однажды ночью я бродил по улицам и заглядывал в окна. За одним из них я увидел маленького человека. Он сидел на полу и у него из глаз текла вода. Я тогда очень удивился этому и в мою голову даже пришла смешная мысль о том, что на свете
В Петербурге повара нашли убитым в подсобке ресторана быстрого питания "Бургер кинг" на Выборгской набережной. Об этом сообщается на портале "Оперативное прикрытие". По предварительным данным, мужчине перерезали горло. В настоящий момент проводится проверка.