Под катом гиф. 7,4 мб

Различие между собакой и кошкой

Читать дальше...
Xollms Картинки 21.03.2019 - 14:00 Комментарии (49) Ссылка
Забыли Отче наш? Не беда.
Включайте звук и повторяйте.
Набережные Челны

OBrian Видео 21.03.2019 - 13:44 Комментарии (87) Ссылка
Москва. Синий бой. Диспозиция такова: дама и три кавалера. Один парень желает уединиться с девушкой и просит двоих на выход. По хорошему не получилось.

OBrian Видео 21.03.2019 - 13:40 Комментарии (400) Ссылка
Мемы и шуточки в 24 картинках via

1.

Немного картинок для настроения

Читать дальше...
insaider Картинки 21.03.2019 - 13:25 Комментарии (119) Ссылка
Привет, ЯПовцы!!!
Я уже неоднократно создавала темы про свой маленький приют для бездомных собак. И вот сегодня, в честь собакочетверга, я хочу рассказать о том, для чего все это делается, о самом главном смысле нашей работы. Конечно же это – новый дом. Подбирая собаку на улице, я всегда делаю это с целью найти для нее новый дом. И, пусть не всегда, но у меня это получается!

Одним из обязательных условий, на которых я отдаю собак, является последующий патронаж. Это значит, что иногда я связываюсь с хозяевами и спрашиваю, как же поживает мой подопечный. Многие сами пишут, звонят и присылают фотографии. Вот так и накапливаются фоточки в моей папке «Приветы из дома». Самая моя любимая папочка на компьютере. Сегодня я решила поделиться этими фото с вами.

Выпускники приюта для собак

Читать дальше...
LucyFranky Зверье 21.03.2019 - 13:18 Комментарии (246) Ссылка
Павел Грудинин не сможет получить мандат недавно скончавшегося депутата Госдумы от КПРФ, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. Как пишет ТАСС, об этом 21 марта заявили на заседании Центризбиркома.

В ЦИК уточнили, что Грудинин не закрыл иностранные счета до регистрации кандидатом в Госдуму в 2016 году. Напомним, руководство КПРФ планировало передать мандат Алферова именно главе совхоза имени Ленина. Геннадий Зюганов заявлял, что «большая ответственность лежит на кандидате, который продолжил бы лучшие традиции».

Отметим, ранее бывший кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Борис Иванюженков подал иск в суд подмосковного Подольска, в котором оспаривал решение о передаче мандата Алферова Грудинину. Иванюженков уверял, что у главы совхоза имени Ленина «много нерешенных проблем». При этом пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко говорил, что КПРФ приняла «законное решение».
Тут

ЦИК отказался передавать мандат Алферова Грудинину

Читать дальше...
kstanton Видео 21.03.2019 - 13:07 Комментарии (62) Ссылка
Дорогие ЯПовцы предлагаю окунуться в таинственный мир кладов! В сегодняшней подборке вы увидите уникальные сокровища найденные археологами, кладоискателями и случайными прохожими. Некоторые находки стоят как 5 квартир и сказочно обогатили своих владельцев, другие напротив - принесли беды и даже тюрьму для новых владельцев. Ниже как всегда будет подробный рассказ с фотографиями. 25 частей.




Читать дальше...
theonelove Видео 21.03.2019 - 13:05 Комментарии (69) Ссылка
Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое. В этой подборке вы найдете массу занимательных ответов на вопросы, которые могут вас поразить.

22 фото via

1. Обнаружил это в вещах у отца и даже стесняюсь предположить что за штука это может быть..

Что это за штуковина?

Читать дальше...
insaider Картинки 21.03.2019 - 13:02 Комментарии (67) Ссылка
Отец-священник отдал его учиться в семинарию – он выступал там на вечерах, читал стихи и играл в любительском театре. Учась на юридическом, брал уроки по классу скрипки. Рисовал декорации для театра, играл в оркестре; работая помощником присяжного поверенного, писал для местной газеты театральные рецензии и фельетоны. Выиграл несколько судебных процессов и попал под наблюдение полиции за симпатии социалистам. Поднимался на Везувий, редактировал газету, прошел актерские пробы у Станиславского, фотографировал преступников в уголовном розыске… но в истории остался как фантаст, первый из русских писателей, полностью посвятивший себя этому жанру.

135 лет назад, 16 (4-го по старому стилю) марта родился Александр Беляев. Он написал 17 фантастических романов и десятки повестей и рассказов, его называли «русским Жюлем Верном», им восхищался Герберт Уэллс.

Вся жизнь Беляева – готовый сюжет для книги или, скорее, фильма. Начитавшись любимого Жюля Верна, они с братом сдвигают в комнате кровати, столы и стулья, накрывают их одеялами и простынями и, вооружившись масляным фонарем, отправляются в удивительное путешествие к центру земли по загадочным пещерам и пропастям. Увидев в городском саду родного Смоленска прыжок с воздушного шара с парашютом, девятилетний Саша решает его повторить и прыгает с крыши сарая то с зонтиком, то с парашютом из простыни, то привязав к рукам веники вместо крыльев. В итоге он получит травму позвоночника, которая позднее приведет к тяжелой болезни.

Но желание летать Беляев сохранит навсегда: во время путешествия в Италию в 1913 году он совершает полет на гидроплане; его последний роман – «Ариэль» – рассказывает о человеке, способном прео

Александр Беляев - семинарист, который стал советским фантастом

Читать дальше...
sa732 Тексты 21.03.2019 - 12:59 Комментарии (27) Ссылка
Инсценировка романа А. и Б. Стругацких В ролях: В. Смирнов, Н. Слободская, О. Лянсберг, Л. Секирин, В. Костецкий, Р. Литвинов, В. Тыкке, М. Розанов, Д. Волосов, В. Арсентьев.
Режиссер: А. Белинский


Понимаю, что не взлетит, но может кто кинет в закладки
С 18.10 можно послушать сказки кота!!!

Читать дальше...
Фафнир Видео 21.03.2019 - 12:58 Комментарии (40) Ссылка
Военная клюква 90-х годов «раскрыла» всем глаза: на войне части НКВД занимались главным образом сидением в заградотрядах и постреливанием в спины наступавших бойцов Красной армии. Но имеет ли этот образ хоть что-то общее с реальностью? Попробуем разобраться.

5 фото + текст via

НКВД в бою: чем на самом деле занимался народный комиссариат?

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 21.03.2019 - 12:54 Комментарии (32) Ссылка
Иду через незнакомый двор в городе, изучаю так сказать окрестности нового района. Полдень, возле белого жигуля с открытым капотом стоит в задумчивой растерянности мужичок с мальчиком лет 7 - 8.

Прохожу мимо них, как слышу обращенную ко мне просьбу взрослого, помочь им завести машину, мол, уже час тут стоят, замерзли, ехать нужно, а она не хочет заводиться.

Не знаю, почему он решил, что именно я им нужен был среди прохожих.

Сажусь в салон древней, но еще крепкой «шестерки», убираю «подсос», выжимаю педаль газа до пола и, включив зажигание завожу машину чуть ли не с пол-оборота… помнят еще руки-то алгоритм шаманства.

Видели бы вы их лица, улыбки затмили сияние солнца, ну а я, почесал бродить дальше…


А ведь парень действительно угадал, этот прохожий оживил бы машинку при любом раскладе, автомеханик я, правда уже в далеком прошлом.

Читать дальше...
3601076 Тексты 21.03.2019 - 12:47 Комментарии (29) Ссылка
Вышний Волочек, школа №7

Неизвестный парень в нетрезвом состоянии пришел в школу и начал избивать обучающихся.

Из-за отсутствия охраны в школе, за детей вступился учитель истории и обществознания. Неадекват не постеснялся лезть с кулаками на педагога и нанес ему несколько мощных ударов в голову.

via Плохие новости


Lordex Видео 21.03.2019 - 12:41 Комментарии (162) Ссылка
Предметы, к которым мы привыкли сегодня, в прошлом выглядели совсем по-другому. Например, гигантские компьютеры вместо компактного гаджета или кукла в крошечном гробу, которая считалась вполне нормальной детской игрушкой. Кажется, у наших предков были крепкие нервы — вы только посмотрите на Микки-Мауса 1930-х годов!

Мы составили подборку сумасшедших вещей, которым пользовались наши бабушки и дедушки.

32 картинки

1. Фартук для льда

Производители этого девайса всерьез считали, что любители отдыха на природе будут в восторге от фартука с отсеком для хранения льда. Что при этом ощущал человек, который этот фартук надевал, неизвестно.

Вещи из прошлого, к которым вы бы и на километр не подошли

Читать дальше...
insaider Картинки 21.03.2019 - 12:33 Комментарии (96) Ссылка
Есть петиция на сайте РОИ

Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ, считает, что это поможет активизироваться самозанятым гражданам и улучшит положение людей с низкими доходами.

- На сегодняшний день любой маленький доход облагается налогом 13 процентов, - напоминает автор. - Официально 20 млн человек в России бедные, а по оценкам экспертов 35 млн.

Автор предлагает снизить уровень бедности, отменив налог на доходы физических лиц для тех, чей доход составляет ниже 40 тысяч рублей в месяц.

По его мнению, это не только улучшит благосостояние людей, но и поможет активизироваться замозанятым гражданам.

via

Россияне требуют освободить от уплаты НДФЛ

Читать дальше...
Sunray События 21.03.2019 - 12:31 Комментарии (45) Ссылка
Самый весёлый шутник России, встречайте.

17-летний Артём – человек упрощенного чувства юмора. Парень позвал свою знакомую Алину на встречу в торговый центр, а когда девушка появилась в холле, встретил её и сказал, что у него есть сюрприз. Подарочки любят все, но не такие: Артём вложил в раскрытую ладонь девчонки гранату. Пока Алина хлопала ресницами, он шепнул, что граната боевая и сейчас взорвётся. И ушёл.

20 минут.

Долгих 20 минут 19-летняя подружка шутника стояла с гранатой в руках и прощалась с жизнью. Торговый центр эвакуировали, Алина хотела отбросить гранату и убежать, но её не выпускала охрана. Вскоре прибыли сапёры.

И выяснили, что это был муляж.

OBrian Видео 21.03.2019 - 12:29 Комментарии (135) Ссылка
Его уволили за отказ устроить на работу племянницу министра?

Бывший главный врач Оренбургской областной стоматологической поликлиники Виталий Дорофеев подал в суд на региональное министерство здравоохранения. Он уверяет, что был уволен с работы из-за своего отказа выполнять неофициальные распоряжения министра Галины Зольниковой: в частности, она якобы требовала купить за счет поликлиники машину для своего заместителя и устроить на работу свою племянницу. Об этом написал интернет-портал Беловка.Рус.

Виталий Дорофеев родился и вырос в Орске, после окончания медакадемии работал хирургом в узловой больнице станции Орск (так называемой «железнодорожной»). В 2002 году он переехал в Оренбург, в 2015 стал главврачом медцентра «Белая роза», специализирующегося на онкологических женских заболеваниях. Осенью 2016 бывший министр здравоохранения Тамара Семивеличенко предложила Дорофееву возглавить коллектив областной стоматологической поликлиники. В этой должности он проработал 2 года, и в конце 2018 был уволен за неоднократные дисциплинарные нарушения. В момент первого увольнения он лежал в больнице с гипертоническим кризом, решение это явно противоречило закону, поэтому приказ был отменен, а Дорофеев восстановлен на работе. Но сразу после выхода с больничного он был уволен во второй раз. Попытался оспорить это в Центральном суде Оренбурга, но суд его иска не удовлетворил. Теперь он подал апелляцию в областной суд. Это факты. Теперь о версиях.

Виталий Дорофеев уверяет, что проблемы начались с назначением на должность нынешнего министра Галины Зольниковой. По его словам, новая начальница потребовала за счет поликлиники приобрести автомобиль для ее заместителя. До

Бывший главврач подал в суд на Минздрав

Читать дальше...
Sunray События 21.03.2019 - 12:23 Комментарии (77) Ссылка


А теперь вспомни русских политиков
OBrian Видео 21.03.2019 - 12:21 Комментарии (111) Ссылка
Новозеландские байкеры пообещали стоять на страже возле мечетей после стрельбы в Крайстчерче. Они уже охраняли мусульманские общины во время первой пятничной молитвы после происшествия. Об этом сообщает Evening Standard.

Байкерские банды The Mongrel Mob, King Cobra и The Black Power пообещали защитить свои местные мусульманские общины по всей стране после того, как 15 марта в ходе нападения на две мечети вооружённые люди убили 50 человек и ранили ещё 50.

Банды байкеров в Новой Зеландии начали охранять мусульман после стрельбы в мечети

Читать дальше...
Jus События 21.03.2019 - 12:17 Комментарии (360) Ссылка
В результате взрыва на химзаводе в Китае 47 человек погибли и 640 пострадали.

У 90 человек тяжелые травмы. 32 пострадавших находятся в критическом состоянии, 58 — в тяжелом

UPD: Подъехало видео взрыва на китайском химическом заводе в провинции Цзянсу.



В китайской провинции Цзянсу произошел взрыв на химическом заводе

Читать дальше...
Jus События 21.03.2019 - 12:07 Комментарии (74) Ссылка
Красавицу Алесю Семеренко наказали так же, как и Оксану Федорову

5 фото, via



Читать дальше...
Маришкасцветами События 21.03.2019 - 11:50 Комментарии (0) Ссылка
Дают мне новый станок, аж в упаковке и двух человек. Приказ: за две недели сделать из них наладчиков ЧПУ. Не будем придираться, что это невозможно в принципе. Даже я, со своим шестым разрядом частенько узнаю или придумываю что-нибудь новенькое.

Итак, обучение началось!

Кратко о юных подаванах: у одного высшее, технологии машиностроения. Работает на любых универсальных станках и на некоторых редких, типа стругальных и четырёхосевых долбёжных. Учится на ЧПУшника ему ваще не упиралось, о чём он сразу честно заявил. Он за свой полтиник в месяц слоняется по станкам и жизнью доволен. Работу он найдёт всегда и везде. Штошшш, ну хоть для вида посидел возле моего станка в соцсетях.

Второй ученик. Как бы его описать... Любит спорт, рекордсмен своей деревни по пауэрлифтингу, как то стал токарем. В работе своей ничего не понимает, но есть плюс: если сутра ему растолковать задание и дать сделать под присмотром пару простых деталей, он будет клепать их безошибочно всю смену. Утром систему надо загружать заново, т.к. за ночь его башка обнуляется ровно до врождённых инстинктах. Как он запомнил путь на работу я не знаю. Разговаривать, если что, он умеет. И любит. Очень любит.

Начинаем его обучать. Постепенно понимаем, что чувак ваще не умеет читать чертежи. Он ими не пользуется. До меня так и делали: каждое утро наглядно показывали что и до куда точить.

Директору пофиг: "Учи с азов!". А то, что такого человека опасно ставить на ЧПУ он не понимает. Он не понимает, что станок не доживёт до конца смены.

Наладчик ЧПУ за две недели

Читать дальше...
Enot22rus Картинки 21.03.2019 - 11:41 Комментарии (214) Ссылка
kakaklizm Видео 21.03.2019 - 11:28 Комментарии (61) Ссылка
Долго, но здорово!

running777 Видео 21.03.2019 - 11:26 Комментарии (117) Ссылка
Фото бомбардировщика США B-52, сделанные пилотом российского истребителя над Балтийским морем

В Сети появились фото американского стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress, сделанные пилотом истребителя ВКС России.

Истребитель сопровождал B-52 во время полета над Балтийским морем. Кадры настолько подробны, что можно определить не только тип самолета, но и его бортовой номер, а также идентифицировать оборудование и вооружение у него под крыльями. На пилоне между двигателями Stratofortress несет контейнер с высокоточным поисково-прицельным комплексом Lockheed Martin AN/AAQ-33 Sniper Advanced Targeting Pod (ATP) и несколько практических (не боевых) авиабомб.

С российского истребителя рассмотрели и сфотографировали оснастку американского бомбардировщика

Читать дальше...
Jus События 21.03.2019 - 11:16 Комментарии (137) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления