Работник месяца!
OBrian Видео 31.12.2018 - 14:39 Комментарии (66) Ссылка
CptPower Видео 31.12.2018 - 14:14 Комментарии (43) Ссылка
Ну ждите, ждите...

CptPower Видео 31.12.2018 - 14:07 Комментарии (166) Ссылка
Новый год - время волшебства, подарков и исполнения желаний. Все мы в предвкушении ждем праздника и магии новогодней ночи. Но зачастую, чтобы чудо действительно произошло непременно необходимо наше участие, присутствие или помощь.

12 фото via

Десантники Морозовска подарили новогоднее чудо малышам из приюта

Читать дальше...
хондовод События 31.12.2018 - 13:42 Комментарии (64) Ссылка
Решила моя жена к НГ-2019 порадовать племянниц игрушками сделанными своими руками. Все игрушки вязанные.

Будет 6 фот, некоторые из задержанных в профиль и в анфас....

Заяц...

Рукоделие моей жены к НГ

Читать дальше...
karafutoflex Картинки 31.12.2018 - 13:18 Комментарии (54) Ссылка
Если вы любите физические эксперименты предлагаю сделать своими руками не сложный электрогенератор без движущихся частей на термоакустическом эффекте. Заодно и пустой пивной банке найдется применение.

physicstoys Видео 31.12.2018 - 12:47 Комментарии (68) Ссылка
Новогодние мемы и приколы в картинках для поднятия настроения. Всех с наступающим!

26 картинок via

Немного картинок для настроения

Читать дальше...
insaider Картинки 31.12.2018 - 12:43 Комментарии (121) Ссылка
С 0:40.
Дата явно сбита, опубликовано сегодня. Житомирская обл.

OBrian Видео 31.12.2018 - 12:41 Комментарии (254) Ссылка
Ставропольский край, г. Изобильный. У нас примерно +7

Новогодняя погода. У кого как, у нас вот

Читать дальше...
Freed26 Картинки 31.12.2018 - 12:26 Комментарии (272) Ссылка
ФСБ задержала в Москве гражданина США по подозрению в шпионаже. Пол Уилан был задержан 28 декабря в Москве при проведении шпионской акции. Возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ «Шпионаж». Эта статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 10 до 20 лет.

Ну вот, а я думал, кого на Машу Бутину менять будем

via

Ну вот и хорошо
Staryigeolog События 31.12.2018 - 12:14 Комментарии (53) Ссылка
Знайте, что празднуете



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 31.12.2018 - 12:06 Комментарии (20) Ссылка
Митрополит Варсонофий стал почетным доктором Политехнического университета



Церемония вручения мантии и диплома почетного доктора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию состоялась 30 декабря на заседании ученого совета после Божественной литургии в университетском Покровском храме.

Научный руководитель университета академик Юрий Васильев отметил труды владыки как ученого - он занимался историей русского монашества на Святой горе Афон, - а также напомнил, что вскоре после назначения митрополита на Санкт-Петербургскую кафедру Смольный собор стал главным храмом петербургского студенчества, и в этом - немалая заслуга правящего архиерея.


В зал были торжественно внесены диплом и мантия. Университетский хор исполнил студенческий гимн "Гаудеамус". Владыке вручили медаль, удостоверение и диплом.


"Мы рады, что во славу университета будет трудиться один из выдающихся деятелей России, который всю жизнь посвятил духовно-нравственному воспитанию молодежи и студенчества, - сказал ректор Андрей Рудской. - Желаю владыке Варсонофию долгих лет жизни и спешу заверить, что Политехнический университет будет делать все возможное, чтобы из его стен выходила истинно российская интеллигенция, обогащенная духовно, со святой верой в Бога и Отечество, готовая защитить Россию и прославить ее".

Новости из мира науки и образования (грустная)

Читать дальше...
demonword События 31.12.2018 - 11:42 Комментарии (104) Ссылка
В канун Нового года кухня заполняется традиционными блюдами, а телеэфиры традиционными фильмами. Солидная часть которых крутят ежегодно аж со времен Советского Союза. Лишь немногим фильмам удалось втиснуться в этот ряд, например, комедии Криса Коламбуса «Один дома».

Трилогия о приключениях Кевина Маккалистера уже давно покорила наши сердца, а многие и вовсе знают ее наизусть. Так что пересказывать сюжет, надеюсь, не нужно. Но со времен первой части прошло уже 28 лет! И надо сказать, что изменился не только Кевин, но и дом тоже.

16 фото via

Что произошло с домом Кевина из любимой комедии «Один дома»

Читать дальше...
insaider Картинки 31.12.2018 - 11:26 Комментарии (91) Ссылка
Отправилась я сегодня за новогодними подарками. Встречаю в магазине знакомую, с которой не виделись полгода. Привет, как дела?

- Да вот, с мужем развелась. Я, -да ладно! Вы же почти 20 лет прожили, вроде хорошо все было. Сели мы с ней кофе попить и она рассказывает. Далее от первого лица.

Где-то с февраля-марта у мужа стало плохо с деньгами. То премию не дали, то зарплату урезали, ну, думаю, у всех бывает. К лету стали жить практически на мою зарплату. Что-то он конечно приносил, но в разы меньше. И постоянно у него какие-то проблемы, Машина сломалась, родителям срочно надо помочь. Я особо не расстраивалась, всякое у нас было, и я без работы сидела, он семью содержал.

Тут собирается он на рыбалку на Волгу. А они одной компанией уже лет 15 каждый год вместе ездят рыбачить. Одними мужиками. Возвращается он с отдыха, разбираю его вещи в стирку и нахожу фирменный пакет из магазина дорогой обуви. Понятно, мужики, какой пакет увидели, в такой вещи и запихнули. Ещё подумала, вот люди жёнам обувь какую покупают. Проходит пару недель, собираюсь в магазин съездить, спускаюсь, а у меня колесо спущено.

Звоню мужу, спустись, принеси ключи от своей машины, а мне пока колесо накачаешь. Затарилась, открываю багажник, а там два пакета из этого обувного магазина дорогущего с его вещами спортивными. Тут у меня прям щелкнуло. Что-то тут не чисто. Обзвонила жён тех мужиков, с которыми он ездил. Никто в том магазине обувь не покупал, да и понятно, там от тридцатки ценник начинается.

Поехала я на следующий день в этот магазин, перемеряла все туфли моего размера, часа полтора там тусила. Перефоткала всех продавщиц. Тут день рождения у мужа. Приходит с н

Женская логика

Читать дальше...
insaider Тексты 31.12.2018 - 10:57 Комментарии (139) Ссылка
13 фото via

Актрисы Наталья Селезнева и Ольга Аросева в сценке Кабачок. 1976 год. Фото Валентина Мастюкова

Новогодние фото советских знаменитостей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.12.2018 - 10:13 Комментарии (81) Ссылка
Пока одни мечтают попасть на съемки новогодних шоу центральных каналов, другие давно проникли в закулисье и стали профессионалами массовки. Что приходится делать, в каких условиях и за какие деньги? За что можно получить многотысячный штраф и навсегда попасть в «черный список»? Эти другие секреты из первых уст.

11 фото via

Попасть в телевизор сегодня просто. Существуют крупные сайты и форумы, где даются объявления о наборе в массовку на самые разные программы. Можно искать предложения на сайтах кастинговых агентств или конкретных телешоу: заполнил анкету зрителя, дождался звонка – и ты в телецентре. За один съемочный день платят мало (150-500 р), но особо активные, в основном из пенсионерок, умудряются и этим зарабатывать.

С новогодними «огоньками» сложнее. Тут платят в районе тысячи, но хотят видеть только нарядных и ухоженных. Среди них устраивают придирчивый отбор: кто-то будет жаться у стеночки, а у «самых-самых» есть шанс попасть в так называемую VIP-массовку и украсить собой главную зону с артистами.

Кругом обман. Как снимают новогодние "огоньки" - рассказы выживших

Читать дальше...
insaider Тексты 31.12.2018 - 09:40 Комментарии (291) Ссылка
Одна крупная агрофирма насобирала денег и построила большой современный свинокомплекс. Первый в области, где-то на пятьдесят тысяч свиней. Оставалось провести грандиозное открытие такого значимого объекта. Конечно, свинокомплекс – не продуктовый магазин, за одну минуту не открывается. Он уже полгода как работал, а ленточку все не перерезали – ждали подходящего случая. И тут вдруг случай подвернулся: глава района сообщил, что через две недели в областном центре будет проводить совещания с губернаторами нескольких областей сам премьер-министр. Совещание будет посвящено сельскому хозяйству, так что лучшего повода вот просто не найти. Глава района обсудил вопрос с заместителем губернатора, получил добро и поспешил обрадовать директора агрофирмы. Мол, готовьтесь, если все хорошо пройдет, мы про вас не забудем, опять же - дорогу к вам отремонтируем, будут памятные фотографии, еще и в телевизор ваш свинокомплекс попадет.
В преддверии грядущего визита высокопоставленного гостя на свинокомплексе развернулась бурная деятельность. Руководство холдинга, куда входила агрофирма, организовала грандиозный двухдневный субботник. Из города на арендованных автобусах привезли весь офисный планктон, включая отдел кадров и бухгалтерию. Под бдительным оком генерального директора холдинга все выстроились в длинные цепи и, согнувшись буквой «Г», вырвали на территории ферм всю траву до последнего листочка. Пространство между корпусами усыпали аккуратной щебенкой, установили бетонные клумбы с цветами, все металлические конструкции тщательно покрасили.
За три дня до назначенного визита на свинокомплекс прибыл губернатор со свитой, чтобы тщательно все проверить. Прошелся по всем корп

Самые чистые свиньи!

Читать дальше...
ArsenZa Тексты 31.12.2018 - 09:05 Комментарии (31) Ссылка
Майкл Эйшема подал в суд на Министерство обороны Великобритании, требуя выплатить ему около $200 000 за физические страдания, которые он перенес зимой во время пребывания в британском Лестершире. По его словам, выходцы из Африки и стран Карибского бассейна не способны переносить столь суровые морозы, и он постоянно мучился от холода. К тому же командиры заранее не предупредили его, что ему понадобится зимняя одежда, включая перчатки и теплые ботинки.

4 фото. via

Солдат из Африки обвинил Министерство обороны в холодной зиме

Читать дальше...
Ruprict Тексты 31.12.2018 - 08:56 Комментарии (167) Ссылка
Меня зовут Карина, и я уже почти 5 лет живу в США. Кто-то скажет, что это много, для других же это совсем мало. Большую часть жизни я прожила в Петербурге. В Америке наша семья оказалась, потому что моего мужа, инженера, перевели работать в Сиэтл. Конечно, переезжая жить в Штаты, я отдавала себе отчет в том, что это другая страна и что там живут люди с иной культурой и менталитетом. К чему-то я смогла привыкнуть и даже полюбить, а что-то для меня навсегда останется немного чуждым.

15 картинок

1. Класть ноги на стол, стул... и прочие предметы, которые для этого не предназначены

Не удивляйтесь, если в США вы придете в кино и через некоторое время обнаружите пару ботинок неподалеку от вашей головы, прямо на соседнем кресле. Это, пожалуй, единственная вещь, которая меня действительно раздражает. Как-то, когда я работала в художественной школе, у нас на кухне был всего один большой круглый стол. И вот прихожу я однажды пообедать, а там две преподавательницы сидят, закинув ноги на стол, и спокойно ведут беседу. Ну как же так? Мы же все едим там! В общем, примеров подобных ситуаций у меня бесчисленное множество.



Я 5 лет прожила в США, но с некоторыми привычками американцев так и не смирилась

Читать дальше...
insaider Картинки 31.12.2018 - 08:48 Комментарии (336) Ссылка
С Наступающим НГ вас дорогие мальчики и девочки. Грустно и одиноко в деревне в глухозимье. Наступили нудные времена, когда заказов на дерево мало или нет совсем, и простому крестьянину нечем занять свои руки, и появляется время для всяких рукоблудных фантазий.

Ну вот. Поводом для этого рукоблудия послужило приглашение в баню от кореша.Дружище мой построил баню, баня в стадии отделки, но уже полнофункциональная, и мы её тестируем в разных режимах уже с месяц.Взял я себе за правило, с пустыми руками в гости не ходить, потому, при каждом посещении, тащу с собой какую - нибудь безделушку.То вешалку дубовую сваяю, то доску разделочную из дуба жеж. В этот раз решил изготовить нечто иное.
Об том и сказ будет.

С картинками в количестве 18 штук. Поехали!

С прошлого года, завалялся у меня на пилораме деревянный нарост на сосновой горбылине. Выкинуть жалко, а деть некуда. Устав переставлять его из угла в угол решено его потратить.

Деревяшка в подарок. Рукоделия пост

Читать дальше...
Тиховлесу Картинки 31.12.2018 - 08:12 Комментарии (86) Ссылка
Свежая история, от которой у меня немного подгорело, и которая показывает всю суть капиталистического мышления.

Понедельник 18-00

Звонит клиент, с ближайшего подмосковья, которому мы когда-то ставили домофон, рассказывает что они переезжают в новое помещение, и надо будет туда перенести оборудование скидывает ТЗ, примерно такое:

Перенести домофон(замок, вызывная панель, база), серверный шкаф и IP камеры(8шт), из старого в новое помещение, камеры монтаж потолочный, серверный шкаф повесить на стену максимально высоко, в него смонтировать свитч, патч-панель, poe свитч, расшить патч панель на 48 портов, подключить свитч, запитать камеры, прозвонить и промаркировать lan розетки(36шт) и обжать недостающие кабели rj-45. А самый сок, что на вопрос когда он ответил, что завтра утром надо уже начинать.

Ну я посчитал по прайсу, сделал скидку как постоянному клиенту получилось 18т.р., он торговался и в итоге сошлись на 16т.р. В принципе на двоих с напарником нам хорошая сумма

Вторник с 8-00 до 22-30

День выдался адский, мы работали без перерыва на обед, как обычно всплыли подводные камни, но мы все осилили преодолели, и к вечеру систему запустили.

Вторник 23-00 момент оплаты

Приезжает заказчик, принимает работу, дальше происходит вот такой диалог

Заказчик: Вы молодцы, все по красоте сделали, уложились за день, вот ваши деньги (передает мне оговоренную сумму) , но конечно что-то много вы берете.

Я (задаю вполне стандартный вопрос): А вам кто-то дешевле предлагал сделать???

Заказчик: Да не, не в этом дело, вы просто за день уложились, и получается за день по 8 тысяч с напарником заработали, а это крутовато.
Читать дальше...
insaider Тексты 31.12.2018 - 07:11 Комментарии (399) Ссылка
Предновогоднее видео:
[это типа юмор такой]
[извините, добавил немного тайм-код]

Видели новогодний ролик где Грудинин кооперативу Озеро угрожал расстрелами и репрессиями, если к социализму не повернут? На канале Спец.
источник





Грудинин угрожает расстрелами и  репрессиями, если к социализму не повернут

Читать дальше...
AlexanderCR Видео 31.12.2018 - 07:03 Комментарии (177) Ссылка
«Это было часов шесть утра. Ощущение такое, что дом ходит ходуном. Я выглянула в окно. Почувствовала сильный запах газа», - рассказывает жительница первого подъезда.

Сейчас на месте ЧП работают МЧС и скорая. По словам очевидцев, взрыв произошел в 7 подъезде.

«Открытого горения не видно. Но пока мы стояли, подъехали шесть пожарных расчетов. Там остались люди, которые, видимо, не смогли выбраться и кричали, просили о помощи», - добавляет свидетель.
Пользователи соцсетей пишут, что в доме обрушилась арка и несколько этажей.

2 видео и 3 фото via

upd: LIFE сообщает, что 2 человека погибли в результате взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске

Спасатели прямо сейчас достают людей из-под завалов



В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома

Читать дальше...
Lordex События 31.12.2018 - 06:25 Комментарии (1058) Ссылка
Вот и подошел к концу 2018 год. Время подводить поименные итоги тому, как обновился российский военно-морской флот за 2018 год.

Ниже представлены видео+51 фото



Поднят Андреевский флаг

1. Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350

Обновление российского военного флота за 2018 год (Фото+видеообзор)

Читать дальше...
Arhyzyk Видео 31.12.2018 - 03:37 Комментарии (175) Ссылка
В интернете уже давно идут споры о календаре, выпущенном Минобороны. Кто-то в восторге от остроумных надписей, а кому-то больно смотреть на очередной ура-патриотический продукт. Я воздержусь от этих споров, потому что:
а) о вкусах не спорят;
б) хочешь увидеть нечто лучшее - сделай это сам.

Теперь к варианту "б". Перед вами календарь с цитатами разных людей: классиков и наших современников, теоретиков и практиков, музыкантов и писателей. Их всех объединяет одно: все они, так или иначе, стремились к идеалам свободы и справедливости. Не все они называли себя анархистами, но каждый из них внес в развитие анархии свою лепту.

Итак, на ваш суд 12 картинок. Предложения и пожелания - приветствуются, претензии и обвинения - не принимаются.

Анархистский календарь-2019

Читать дальше...
ИльяЛещев Картинки 31.12.2018 - 03:29 Комментарии (222) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления