Что вы знаете про ужас? Не тот ужас, который в сказках, книжках и кино. А настоящий, реальный ужас, который можно ощутить всем телом до дрожи. Я вроде как не сильно робкий человек. Шлялся ночами по лесам, пещерам, ловил приведение профессора Жуковского. Лазил черт знает где и с кем. Но по-настоящему я испугался лет в пятнадцать. Между девятым и десятым классом.
Как сейчас помню, был август. Один в московской квартире, родаки на даче. Время идет к полуночи, на улице уже конкретно темно. Сижу в своей комнате на диване, во всей квартире горит только лампа над диваном, читаю книгу. Интернетов, видаков и компьютеров тогда еще не было, перестройка даже еще не начиналась. Рядом спит калачиком кошка.
И вдруг котейка резко встает, делает большие глаза и смотрит в одну точку, в темноту соседней комнаты. Шерсть при этом встает дыбом, хвост распушается и она с жалобным мя-у-у-у утекает под диван.
Я остаюсь наедине не понятно с чем. Сказать, что я испугался, пожалуй, мало. Я просто ахуел от страха. И реально чуть-чуть не обосрался, душа ушла в пятки, сердце ссыпалось в трусы, мошонка жалась до состояния сухой черносливины. Что там могло быть, я даже себе представить себе не мог.
3,14здец всем начинанием, перед глазами пронеслась вся моя короткая жизнь. Последней этаж брежневской пятиэтажки, в дальней комнате балкон, куда и смотрела котейка. Пришельцы высадились на балкон за мной? Верфольф запрыгнул с крыши? Граф Дракакула? Мне 3,14зда?
Жить захотелось, родителей жалко стало. Девственности своей еще жальче.
Что делать? Стараясь не выходить из пятна света, отодвигаю диван и вытяги

Читать дальше...
Townsman Тексты 20 окт 2018 в 00:15 Комментарии (188) Ссылка
С пятницей

dimafl Видео 20 окт 2018 в 00:12 Комментарии (42) Ссылка
Надбавку в размере 260 процентов от должностного оклада придумали себе руководители Волгограда.

Постановление о «внедрении» сумасшедших по своему объему надбавок уже подписал председатель Волгоградской городской думы Андрей Косолапов. Официально документ называется скромно: «О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы «Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Волгограда». Но содержание документа скромным не назовешь.

Андрей Косолапов ввел для руководящих работников муниципалитета существенную надбавку. Так, ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы для лиц, замещающих высшие должности в муниципалитетах, может составлять до 260 процентов от должностного оклада. Простым чиновникам размер надбавки серьезно уменьшен, «всего» от 100 до 200 процентов. Колоссальные цифры. То есть, помимо своей зарплаты, чиновники выписывают себе различные надбавки, размер которых, до бесстыдства, огромен.

В реестре муниципальных должностей Волгограда, принятых все теми же депутатами городской думы, четко указано, какие должности относятся к категории высших. Это как раз все руководство города, включая управляющих делами городской думы и мэрии.

пруф

Руководители мэрии и гордумы Волгограда утвердили себе надбавку к зарплате в 260 процентов

Читать дальше...
Poncik События 20 окт 2018 в 00:11 Комментарии (103) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх